Перейти к содержанию



Гость Елена Сингх

Приглашение от физического лица для иностранца в Украину...

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена Сингх

Подскажите пожалуйста, я пошла делать приглашение иностранцу, в ОВИРЕ спросили кем он мне приходится, и заставили идти к начальнику писать обяснение, кто он и зачем я его приглашаю.После чего мне пришлось заплатить 400 гривен. Где и как узнать , какая госпошлина и на каких основаниях я должна писать обьяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, порядок действий в данной ситуации.

Я вышла замуж за гражданина ЮАР. В данный момент нахожусь в ЮАР. Через неделю возвращаюсь в Украину.

Как мне оформить визу в Украину для мужа?

 

1) Надо ли нам с мужем обратиться в посольство Украины в ЮАР, пока я нахожусь здесь, в ЮАР?

 

2) Надо ли мне заниматься офомлением приглашения, когда я вернусь в Украину?

 

3) Надо ли мне ждать переоформления моих документов(я поменяла фамилию), прежде чем, оформлять приглашение для мужа?

 

Буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, порядок действий в данной ситуации.

Я вышла замуж за гражданина ЮАР. В данный момент нахожусь в ЮАР. Через неделю возвращаюсь в Украину.

Как мне оформить визу в Украину для мужа?

 

1) Надо ли нам с мужем обратиться в посольство Украины в ЮАР, пока я нахожусь здесь, в ЮАР?

 

2) Надо ли мне заниматься офомлением приглашения, когда я вернусь в Украину?

 

3) Надо ли мне ждать переоформления моих документов(я поменяла фамилию), прежде чем, оформлять приглашение для мужа?

 

Буду признательна за ответ.

1. Для визы в Украину - нужно приглашение... из Украины. Но попытайтесь.

2. Да.

3. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, мне нужно оформить приглашение в Украину гражданку Германии, что бы она могла оформить визу с буквой "D". Я обратился в ОВИР по месту жительства, мне дали перечень документов, которые я должен собрать; 1.Копии паспорта с переводом, иностранного гражданина ; 2. Копию моего паспорта, 3. Заявление, 4. Справку о не судимости(для меня), 5. Справку из адресного бюро. И сказали, что срок оформления приглашения будет около 3-х месяцев. Хотя в правилах Кабинета министров написано, что срок оформления не должен превышать 20 дней. Каков в действительности срок оформления? И каков размер гос пошлины? И как мне поступить если они установят срок 3 месяца? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Скажите пожалуйста, мне нужно оформить приглашение в Украину гражданку Германии, что бы она могла оформить визу с буквой "D". Я обратился в ОВИР по месту жительства, мне дали перечень документов, которые я должен собрать; 1.Копии паспорта с переводом, иностранного гражданина ; 2. Копию моего паспорта, 3. Заявление, 4. Справку о не судимости(для меня), 5. Справку из адресного бюро. И сказали, что срок оформления приглашения будет около 3-х месяцев. Хотя в правилах Кабинета министров написано, что срок оформления не должен превышать 20 дней. Каков в действительности срок оформления? И каков размер гос пошлины? И как мне поступить если они установят срок 3 месяца? Спасибо.

1. Справка о несудимости - не совсем так полный. По системе АРМОР выясняется в течение 20 секунд. Сам лично видел не один десяток раз как людей "пробивали" и не только по Украине.

2. Справка из адресного бюро - такая же ситуация. Чтобы ГМС - не знало где человек зарегистрирован. Это нонсенс. Они этим и занимаются.

3. Срок - месяц.

Сделайте официальный запрос с просьбой указать документы и сроки. Пусть ответят письменно. Такую бумагу и в Киев можно отправить, чтобы после этого "поимели" начальника местных "дятлов" ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое. Меня тоже смущала справка о не судимости. Но вот такие у нас работают чиновники. Ваш ответ мне очень важен. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо, большое. Меня тоже смущала справка о не судимости. Но вот такие у нас работают чиновники. Ваш ответ мне очень важен. Ещё раз спасибо.

Всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,как оформить гостевое приглашение (10-15 дней) для двоих человек из Ливии? Могу ли я оформить приглашение в ОВИРЕ Харькова (где живу и официально работаю) если прописана в Черкассах? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,как оформить гостевое приглашение (10-15 дней) для двоих человек из Ливии? Могу ли я оформить приглашение в ОВИРЕ Харькова (где живу и официально работаю) если прописана в Черкассах? Заранее благодарна.

Подается в органы ГМС по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с такой проблемой.

Я живу в Запорожье, мне 19 лет, я студентка первого курса, не работаю. Хочу пригласить молодого человека из Марокко в Украину сроком на 1 месяц (май) ему 21 год, он учился со мной в универсетете, но его отчислили и он уехал обратно в Марокко. Сечас он тоже не работает.

Куда мне нужно обратиться для оформления приглашения, какие документы для этого требуются? Не станет ли причиной для отказа в визе то, что я не работаю? С таким вопросом я сталкиваюсь впервые, поэтому прошу объяснить все подробно, заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Куда мне нужно обратиться для оформления приглашения, какие документы для этого требуются?

В ГМС по месту постоянной регистрации. Там же и список документов от приглашающего лица должен быть вывешен на стенде.

 

Не станет ли причиной для отказа в визе то, что я не работаю?

Если и он и Вы не работаете, то однозначно станет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я хочу сделать приглашение иностранцу в Украину, для этого позвонила в местный ОВИР, мне сказали что нужен перевод копии паспорта иностранца на укр. язык с нотариальным заверением. Когда я спросила где нужно это делать, мне ответили, что иностранец должен обратится в украинское консульство в стране которой он сейчас проживает, там сделают перевод с заверением и консульской легализацией, тогда иностранец должен переслать этот легализованный перевод копии паспорта мне и только после этого его примут в местном ОВИРе. Сотрудница местного ОВИРа г.Тернополь сказала что я этого сделать не могу, поскольку в городе нет бюро переводов, которые имеют лицензию. Пожалуйста подскажите что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я хочу сделать приглашение иностранцу в Украину, для этого позвонила в местный ОВИР, мне сказали что нужен перевод копии паспорта иностранца на укр. язык с нотариальным заверением. Когда я спросила где нужно это делать, мне ответили, что иностранец должен обратится в украинское консульство в стране которой он сейчас проживает, там сделают перевод с заверением и консульской легализацией, тогда иностранец должен переслать этот легализованный перевод копии паспорта мне и только после этого его примут в местном ОВИРе. Сотрудница местного ОВИРа г.Тернополь сказала что я этого сделать не могу, поскольку в городе нет бюро переводов, которые имеют лицензию. Пожалуйста подскажите что нужно делать?

Работа в области переводов документов уж точно не лицензируется. Во всяком случае в Украине - однозначно. Вы сами идете и подаете документы в местный ГМС. Просто переводите сканкопии и сам перевод, вернее, подпись переводчика заверяет нотариус. Если дали приглашение, то оно пересылается иностранцу и он идет в посольство Украины и получает визу. Кстати, в данной теме все подробно расписано. Не поленитесь и почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Так выглядит приглашение от обычного гражданина для иностранца в Украину

помогите пожалуйста...мой парень учился в Донецке 6 лет,получил диплом и уехал домой в Иорданию.на время...мы хотим жениться и жить в Украине...скажитете пожалуйста как ему можно сюда приехать?можно ли по туристической визе жениться?подскажите самый быстрый и не дорогой вариант....спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит приглашение от обычного гражданина для иностранца в Украину

помогите пожалуйста...мой парень учился в Донецке 6 лет,получил диплом и уехал домой в Иорданию.на время...мы хотим жениться и жить в Украине...скажитете пожалуйста как ему можно сюда приехать?можно ли по туристической визе жениться?подскажите самый быстрый и не дорогой вариант....спасибо заранее

 

Вы поставили кучу странных вопросов... Свадьба и проживание это все таки два разных момента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит приглашение от обычного гражданина для иностранца в Украину

помогите пожалуйста...мой парень учился в Донецке 6 лет,получил диплом и уехал домой в Иорданию.на время...мы хотим жениться и жить в Украине...скажитете пожалуйста как ему можно сюда приехать?можно ли по туристической визе жениться?подскажите самый быстрый и не дорогой вариант....спасибо заранее

 

Вы поставили кучу странных вопросов... Свадьба и проживание это все таки два разных момента.

 

 

 

мы хотим жениться в Украине и жить в Украине..по туристической визе можно жениться????можно ли продлить ее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы хотим жениться в Украине и жить в Украине..по туристической визе можно жениться????можно ли продлить ее?

 

Для факта росписи какая будет виза значения нет, для проживания туристическая виза не подойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость inna_inna_inna

Здравствуйте!у меня такой вопрос-в июле месяце я буду делать приглашение для своего молодого человека из Ирака(для замужества),но в июне месяце я хочу сделать приглашение брату моего молодого человека(ему необходима операция в Украине).Я хочу знать,возникнут ли какие то препятствия для открытия двух приглашений подряд,есть ли ограничение в выдаче приглашений в такой маленький временной промежуток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у меня такой вопрос-в июле месяце я буду делать приглашение для своего молодого человека из Ирака(для замужества),но в июне месяце я хочу сделать приглашение брату моего молодого человека(ему необходима операция в Украине).Я хочу знать,возникнут ли какие то препятствия для открытия двух приглашений подряд,есть ли ограничение в выдаче приглашений в такой маленький временной промежуток?

Ограничений нет, главное собрать и правтльно оформить все необходимын документы.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!у меня такой вопрос-в июле месяце я буду делать приглашение для своего молодого человека из Ирака(для замужества),но в июне месяце я хочу сделать приглашение брату моего молодого человека(ему необходима операция в Украине).Я хочу знать,возникнут ли какие то препятствия для открытия двух приглашений подряд,есть ли ограничение в выдаче приглашений в такой маленький временной промежуток?

Ирак входит в список государств, пребывание граждан которого нежелательно в Украине. Могут возникнуть проблемы при оформлении приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, какие всё же документы нужны для составления гостевого приглашения?

Я проживаю в Финляндии, приглашение надо тётке, которая проживает в Эстонии.

На Украине у нас живут родственники, хотелось бы просто передать им необходимый пакет документов за один раз.

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день.

Подскажите, какие всё же документы нужны для составления гостевого приглашения?

Я проживаю в Финляндии, приглашение надо тётке, которая проживает в Эстонии.

На Украине у нас живут родственники, хотелось бы просто передать им необходимый пакет документов за один раз.

С уважением, Евгений

Если Вы собираетесь приглашать родственников в Финляндию, то тогда Вы не в той ветке написали. Из Вашего сообщения ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините, возможно я повторюсь с вопросами, просто хочется уточнить. Какой вид визы необходимо оформлять для знакомой из заграницы? Туристическая виза и пригласительная - это разные вещи? Если расходы по визе, билетам берет на себя гость, можно ли в таком случае оформлять приглашение? Обязательно ли по турвизе бронировать номер в отеле, если приглашающее лицо желает разместить гостя в своей квартире? Турвизу можно оформить через турфирму? А пригласительную? Для каких стран предусмотрен безвизовый въезд на территорию Украины? В данном случае приглашение тоже нужно будет оформлять? Где можно узнать стоимость всех услуг? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...