Перейти к содержанию



Гость Елена Сингх

Приглашение от физического лица для иностранца в Украину...

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Добрый день! Извините, возможно я повторюсь с вопросами, просто хочется уточнить. Какой вид визы необходимо оформлять для знакомой из заграницы? Туристическая виза и пригласительная - это разные вещи?

Разные. Первая - "напосмотреть". Вторая - конкретно к кому-то в гости.

 

Если расходы по визе, билетам берет на себя гость, можно ли в таком случае оформлять приглашение?

Можно.

 

Обязательно ли по турвизе бронировать номер в отеле, если приглашающее лицо желает разместить гостя в своей квартире?

Можно и в отеле. Украина в этом отличается от Европы.

 

Турвизу можно оформить через турфирму? А пригласительную?

Приглашение оформляется от КОНКРЕТНОГО лица. Пришлашающая сторона в этом случае берет все риски по гостю. Типа невозвращение или административные правонарушения (уголовные преступления) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Для каких стран предусмотрен безвизовый въезд на территорию Украины?

В начале ветки - есть список. Не поленитесь и почитайте его.

 

В данном случае приглашение тоже нужно будет оформлять?

Если гость будет стремится остаться более того, чем разрешено соглашениями.

 

Где можно узнать стоимость всех услуг? Заранее спасибо за ответ!

В ГМС Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за быстрые ответы!!!

Скажите, а какие документы необходимо подавать в случае офомления турвизы? В данном варианте придется бронировать номер в отеле или можно разместить гостя у себя? Где найти эти турфирмы? И еще, никак не могу найти список стран безвизового въезда на территорию Украины. Подскажите, пожалуйста. И не совсем поняла, если это безвизовая страна, что в этом случае нужно офомлять приглашающему лицу (или турфирме) и гостю-иностранцу? Если гость планирует оставаться на Украине совсем короткий срок, скажем, неделю-две, это как-то влияет на визу, на приглашение и т.д.? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Большое Вам спасибо за быстрые ответы!!!

Скажите, а какие документы необходимо подавать в случае офомления турвизы? В данном варианте придется бронировать номер в отеле или можно разместить гостя у себя? Где найти эти турфирмы? И еще, никак не могу найти список стран безвизового въезда на территорию Украины. Подскажите, пожалуйста. И не совсем поняла, если это безвизовая страна, что в этом случае нужно офомлять приглашающему лицу (или турфирме) и гостю-иностранцу? Если гость планирует оставаться на Украине совсем короткий срок, скажем, неделю-две, это как-то влияет на визу, на приглашение и т.д.? Заранее спасибо!

Если Вам нужна полноценная ПЛАТНАЯ консультация, то звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите пожалуйста, а документы в иммиграционную службу для оформления приглашения нужно подавать по месту прописки или можно по месту жительства? (Я прописана в одном городе, а живу в другом) и еще один вопрос: справка от работодателя должна быть в определенной форме или можно такую как для посольств?. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день, скажите пожалуйста, а документы в иммиграционную службу для оформления приглашения нужно подавать по месту прописки или можно по месту жительства? (Я прописана в одном городе, а живу в другом) и еще один вопрос: справка от работодателя должна быть в определенной форме или можно такую как для посольств?. Спасибо большое.

По месту регистрации. То, что Вы работаете в другом городе - вполне нормально. Справка от работодателя можно как для посольства. Но знаете требования посольств бывают разными, в т.ч. и по справкам с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите пожалуйста, а документы в иммиграционную службу для оформления приглашения нужно подавать по месту прописки или можно по месту жительства? (Я прописана в одном городе, а живу в другом) и еще один вопрос: справка от работодателя должна быть в определенной форме или можно такую как для посольств?. Спасибо большое.

По месту регистрации. То, что Вы работаете в другом городе - вполне нормально. Справка от работодателя можно как для посольства. Но знаете требования посольств бывают разными, в т.ч. и по справкам с работы.

 

 

Огромное спасибо! Я вот читала на форуме, что некоторым людям не разрешали делать приглашение, возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Огромное спасибо! Я вот читала на форуме, что некоторым людям не разрешали делать приглашение, возможно ли такое?

Думаю есть. Эти люди находятся в местах лишения свободы. Наверное есть еще, но я об иных категориях - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста в таком вопросе: в связи с "не очень хорошим" положением в Сирии, мой гражданский супруг (имеет постоянный вид на жительство, прописан в Ровно, а живем в Киеве) хочет забрать к нам своего брата с семьей. Нужен вызов физлица.

Подскажите, могу ли я, как гражданка Украины, имея место жительство и постоянное место работы, дать такой вызов? Прочла, что для граждан Сирии, если и дают разрешение на приезд в Украину, то на очень короткое время.

А эта семья не может вернуться на войну, значит пробудут тут долго.

Как тогда решается вопрос с этим долгим пребыванием?

Какую ответственность несет лицо, которое дает вызов (в данном случае я), в случае невыезда иностранных лиц за пределы Украины, в установленные сроки?

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста в таком вопросе: в связи с "не очень хорошим" положением в Сирии, мой гражданский супруг (имеет постоянный вид на жительство, прописан в Ровно, а живем в Киеве) хочет забрать к нам своего брата с семьей. Нужен вызов физлица.

Подскажите, могу ли я, как гражданка Украины, имея место жительство и постоянное место работы, дать такой вызов? Прочла, что для граждан Сирии, если и дают разрешение на приезд в Украину, то на очень короткое время.

Попытаться оформить приглашение Вы сможете, НО... нет никакой гарантии, что Вы его получите.

 

А эта семья не может вернуться на войну, значит пробудут тут долго.

В том-то и дело, что их будут рассматривать как потенциальных беженцев.

 

Какую ответственность несет лицо, которое дает вызов (в данном случае я), в случае невыезда иностранных лиц за пределы Украины, в установленные сроки?

Проблемы могут быть ОЧЕНЬ большими. Штраф до 8.100 гривень. О депортации людей я вообще помолчу. Кстати, все такие вопросы сейчас решаются через СБУ. Так что вполне вероятно что можете встреться с чиновниками этого ведомства.

Кроме того, Вам нужно учитывать кто будет выдавать визу, если Вы все же оформите приглашение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляю приглашение на Украину для друга/знакомого, который не является моим родственником.

Цель визита - показать мой город, украинский быт, познакомить с родственниками.

 

1. Как заполнить поле "Ступінь споріднення" в заявлении на оформление приглашения иностранца?

2. Как правильно указать цель визита?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Друг живет в Дании. У него "серый" паспорт. Выехал из России много лет назад как полит. беженец. Хочу пригласить в гости и, как я поняла, нужно приглашение. Он мне очень дальний родственник - муж троюродной сестры. Ещё, как я поняла из написанного в форуме, нужна справка о моих доходах (а я безработная) и справка о жилой собственности (а я не владею никакой недвижимостью, просто прописана у мамы). Могу ли я пригласить его в гости хотя бы на пару недель? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте. Друг живет в Дании. У него "серый" паспорт. Выехал из России много лет назад как полит. беженец. Хочу пригласить в гости и, как я поняла, нужно приглашение. Он мне очень дальний родственник - муж троюродной сестры. Ещё, как я поняла из написанного в форуме, нужна справка о моих доходах (а я безработная) и справка о жилой собственности (а я не владею никакой недвижимостью, просто прописана у мамы). Могу ли я пригласить его в гости хотя бы на пару недель? Заранее спасибо за ответ.

У него что тревел- паспорт? Если да, то куда он будет ставить визу? Он может передвигаться только по ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Друг живет в Дании. У него "серый" паспорт. Выехал из России много лет назад как полит. беженец. Хочу пригласить в гости и, как я поняла, нужно приглашение. Он мне очень дальний родственник - муж троюродной сестры. Ещё, как я поняла из написанного в форуме, нужна справка о моих доходах (а я безработная) и справка о жилой собственности (а я не владею никакой недвижимостью, просто прописана у мамы). Могу ли я пригласить его в гости хотя бы на пару недель? Заранее спасибо за ответ.

 

Не очень понятно выразилась. Серый - цвет корочки паспорта. То есть он не гражданин Дании. Дания приравняла эти паспорта к общегражданским, поэтому там положение граж. и неграж. одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не очень понятно выразилась. Серый - цвет корочки паспорта. То есть он не гражданин Дании. Дания приравняла эти паспорта к общегражданским, поэтому там положение граж. и неграж. одинаковое.

Пригласить можете. Но если он сам себя будет обеспечивать и снимать гостиницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Мне надо пригласить 4 иностранных граждан в гости на свадьбу. Все они из одной страны. Как мне поступить? Для каждого нужно оформлять пригласительное письмо или возможно сделать одно пригласительное письмо для нескольких человек? Сейчас встпул в действие новый закон, при приглашении иностранного гражданина нужно предоставить выписку в банке о наличии денежных редств. Например, я приглашаю человека на 45 дней и у меня на счету должно быть 42 тыс. грн.!!! Ладно это прокатило для одного человека, а как с остальными быть?

Подскажите как быть в этой ситуации, кто раньше приглашад нескольких иностранцев одновременно в гости.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте форумчане!

Мне надо пригласить 4 иностранных граждан в гости на свадьбу. Все они из одной страны. Как мне поступить? Для каждого нужно оформлять пригласительное письмо или возможно сделать одно пригласительное письмо для нескольких человек? Сейчас встпул в действие новый закон, при приглашении иностранного гражданина нужно предоставить выписку в банке о наличии денежных редств. Например, я приглашаю человека на 45 дней и у меня на счету должно быть 42 тыс. грн.!!! Ладно это прокатило для одного человека, а как с остальными быть?

Подскажите как быть в этой ситуации, кто раньше приглашад нескольких иностранцев одновременно в гости.

Спасибо!

Если эти граждане из проблемных государств, то сумму уточняйте. При том, что Вы являетесь ГАРАНТОМ их возвращения на родину по окончании пребывания. А для гранта предусмотрены финансовые обязательства перед государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

возник вопрос по частному приглашению в связи с изменениями о туризме (декабрь 2013), где фин.обязательства для туриста высчитывают по формуле - 20ПМ : 30 дней * (Д + 5)

Прожиточнй Минимум : Дни * (Дни пребывания + 5)

 

Если мы захотим пригласить маму или сестру в гости, по новому правилу о туризме на приглашение распространяется? Или как и ранее - приглашение от физ.лица конкретному приглашаемому с выпиской из банка\справка с работы? Или и в частном приглашении теперь необходимо иметь от 25 до 75 тысяч грн?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день,

возник вопрос по частному приглашению в связи с изменениями о туризме (декабрь 2013), где фин.обязательства для туриста высчитывают по формуле - 20ПМ : 30 дней * (Д + 5)

Прожиточнй Минимум : Дни * (Дни пребывания + 5)

 

Если мы захотим пригласить маму или сестру в гости, по новому правилу о туризме на приглашение распространяется? Или как и ранее - приглашение от физ.лица конкретному приглашаемому с выпиской из банка\справка с работы? Или и в частном приглашении теперь необходимо иметь от 25 до 75 тысяч грн?

 

Заранее спасибо!

Граждане какого государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Друг живет в Дании. У него "серый" паспорт. Выехал из России много лет назад как полит. беженец. Хочу пригласить в гости и, как я поняла, нужно приглашение. Он мне очень дальний родственник - муж троюродной сестры. Ещё, как я поняла из написанного в форуме, нужна справка о моих доходах (а я безработная) и справка о жилой собственности (а я не владею никакой недвижимостью, просто прописана у мамы). Могу ли я пригласить его в гости хотя бы на пару недель? Заранее спасибо за ответ.

 

Если у Вашего друга есть действующий Travel document, ему необходимо оформить визу в Украину. По такому временному паспорту разрешено путешествовать во все визовые и безвизовые страны (соответственно получая визу в страну, где это необходимо), кроме России. Данный запрет прописан в Тревел документе, полученному на основании статуса беженца. Вы можете оформить как пакет документов для получения туристической визы в Украину до 30 дней пребывания (что проще и легче), так и частное (гостевое) приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Мне надо пригласить 4 иностранных граждан в гости на свадьбу. Все они из одной страны. Как мне поступить? Для каждого нужно оформлять пригласительное письмо или возможно сделать одно пригласительное письмо для нескольких человек? Сейчас встпул в действие новый закон, при приглашении иностранного гражданина нужно предоставить выписку в банке о наличии денежных редств. Например, я приглашаю человека на 45 дней и у меня на счету должно быть 42 тыс. грн.!!! Ладно это прокатило для одного человека, а как с остальными быть?

Подскажите как быть в этой ситуации, кто раньше приглашад нескольких иностранцев одновременно в гости.

Спасибо!

 

Можно оформить туристическую визу в Украину до 30 дней пребывания с 1 ым въездом. Думаю, для свадьбы такого количества дней достаточно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

возник вопрос по частному приглашению в связи с изменениями о туризме (декабрь 2013), где фин.обязательства для туриста высчитывают по формуле - 20ПМ : 30 дней * (Д + 5)

Прожиточнй Минимум : Дни * (Дни пребывания + 5)

 

Если мы захотим пригласить маму или сестру в гости, по новому правилу о туризме на приглашение распространяется? Или как и ранее - приглашение от физ.лица конкретному приглашаемому с выпиской из банка\справка с работы? Или и в частном приглашении теперь необходимо иметь от 25 до 75 тысяч грн?

 

Заранее спасибо!

 

Данное правило распространяется для приглашающих в Украину (для гр. Украины, которые приглашают иностранных граждан и оформляют частное (гостевое) приглашение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...