Перейти к содержанию



Larisabel

Чем добраться до Кракова?

Рекомендуемые сообщения

Господа, срочно нужна подсказка. Кто знает, чем сейчас можно добраться из Кракова до Одессы? Ну и обратно конечно...

На днях должна выехать в Одессу, и вдруг в кассе узнаю что уже и Вроцлав-Киев не ходит :ico_qip_bu:

2 года назад с Кракова доезжала прямым вагоном Прага-Одесса - отменили. В прошлом году добиралась с помощью поезда Вроцлав-Киев с пересадкой во Львове.

А сейчас и этого нет... Подскажите - кто как ездит??

Через Киев и Варшаву не хочется - крюк огромный. А через Львов промежутки между поездами такие, что проще пешком дойти.

Есть вроде поезд Львов-Краков - но его при поездке и туда, и обратно придется чуть меньше суток ждать...

В общем, выручайте.. :icon_question:

В каждой женщине должна быть своя безyминка... а изюм засуньте себе в кашу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, срочно нужна подсказка. Кто знает, чем сейчас можно добраться из Кракова до Одессы? Ну и обратно конечно...

На днях должна выехать в Одессу, и вдруг в кассе узнаю что уже и Вроцлав-Киев не ходит :ico_qip_bu:

2 года назад с Кракова доезжала прямым вагоном Прага-Одесса - отменили. В прошлом году добиралась с помощью поезда Вроцлав-Киев с пересадкой во Львове.

А сейчас и этого нет... Подскажите - кто как ездит??

Через Киев и Варшаву не хочется - крюк огромный. А через Львов промежутки между поездами такие, что проще пешком дойти.

Есть вроде поезд Львов-Краков - но его при поездке и туда, и обратно придется чуть меньше суток ждать...

В общем, выручайте.. :icon_question:

 

Ну всё, что могу посоветовать - Интеррегиобус с Кракова до Пшемышля. Выезд в 10-50, приезд в 16-15, в 17-00 на границе, в 20-00 на вокзале во Львове, в 20-45 поезд №26 Львов-Одесса.

Есть ещё в 8-40 утра поезд, в Пшемышле в 14-10, соответственно на вокзале Львова будете около 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, срочно нужна подсказка. Кто знает, чем сейчас можно добраться из Кракова до Одессы? Ну и обратно конечно...

На днях должна выехать в Одессу, и вдруг в кассе узнаю что уже и Вроцлав-Киев не ходит :ico_qip_bu:

2 года назад с Кракова доезжала прямым вагоном Прага-Одесса - отменили. В прошлом году добиралась с помощью поезда Вроцлав-Киев с пересадкой во Львове.

А сейчас и этого нет... Подскажите - кто как ездит??

Через Киев и Варшаву не хочется - крюк огромный. А через Львов промежутки между поездами такие, что проще пешком дойти.

Есть вроде поезд Львов-Краков - но его при поездке и туда, и обратно придется чуть меньше суток ждать...

В общем, выручайте.. :icon_question:

 

Я Вам так скажу, що із залізницею не те що зараз в напрямку Польща-Україна важко... навіть в самій Україні!!!

Я був саме у Львові кілька днів назад. В касі переді мною хлопець запитав квиток до Одеси (це було о 7-й ранку). Йому сказали: "4-а вечора". То він собі взяв щось ближче, але із пересадкою у Вінниці. (І ще розглядав пересадку в Жмеринці). Коротше, в решті, вийшло, що десь близько 9-ї вже мав приїхати на берег Чорного моря.

 

А до Львова - то або те, що Вам Львьоночек запропонував, або - "класика жанру": потяг до Перемишля - маршрутка до кордону - піший перехід - маршрутка. Але це - для екстремалів. :)

Знаю точно, що є автобуси Перемишль-Львів (і ще нещодавно були Краків-Львів (зараз - не в курсі)), але вони, зрозуміло, що на кордоні витрачають не менше години-двох (як не більше), і як ходять точно - не підкажу - треба телефонувати на двожец ПКС (телефони в Інтернеті вже знайдете).

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І ще... Сайт укрзалізниці ж ніхто не відміняв.

Якщо хочете надійності з квитками завчасно - то краще переплатіть за бронювання тих 20-чи-скільки гривень, але матимете квиток на руках (якщо він буде).

<noindex>http://booking.uz.gov.ua/</noindex>

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, что могу посоветовать - Интеррегиобус с Кракова до Пшемышля. Выезд в 10-50, приезд в 16-15, в 17-00 на границе, в 20-00 на вокзале во Львове, в 20-45 поезд №26 Львов-Одесса.

Есть ещё в 8-40 утра поезд, в Пшемышле в 14-10, соответственно на вокзале Львова будете около 18.

 

Если я правильно поняла - то этот вариант предусматривает Интеррегиобус только до Пшемышля? То есть далее - своим ходом, на маршрутке, через границу - пешком и снова на маршрутке до Львовского вокзала? Возможно ли просчитать время на проход границы "ножками"? Честно говоря никогда еще так не ездила... :huh:

 

Я Вам так скажу, що із залізницею не те що зараз в напрямку Польща-Україна важко... навіть в самій Україні!!!

 

Я очень в курсе...

 

А до Львова - то або те, що Вам Львьоночек запропонував, або - "класика жанру": потяг до Перемишля - маршрутка до кордону - піший перехід - маршрутка. Але це - для екстремалів. :)

Знаю точно, що є автобуси Перемишль-Львів (і ще нещодавно були Краків-Львів (зараз - не в курсі)), але вони, зрозуміло, що на кордоні витрачають не менше години-двох (як не більше), і як ходять точно - не підкажу - треба телефонувати на двожец ПКС (телефони в Інтернеті вже знайдете).

 

В том и проблема, что к экстремалам себя не отношу, и вариант преодоления зимой границы пешим ходом ни разу не вдохновляет :( Но за подсказку спасибо.

І ще... Сайт укрзалізниці ж ніхто не відміняв.

Якщо хочете надійності з квитками завчасно - то краще переплатіть за бронювання тих 20-чи-скільки гривень, але матимете квиток на руках (якщо він буде).

<noindex>http://booking.uz.gov.ua/</noindex>

 

Интернет вообще никто не отменял. И я не исключение - решаю с его помощью большинство подобных вопросов. Билеты по Украине всегда беру без проблем через е-квиток, вот и сегодня ночью через инет проплатила билет на ужгородский поезд со Львова, и распечатку сделала, осталось лишь обменять на билет во Львове по приезду. А утром решила перестраховаться и позвонила в кассу Кракова, где узнала что поезда Вроцлав-Киев больше нет. То есть - привычный маршрут отпал и добраться к нужному времени этим способом не получится. Значит и билет взяла напрасно. Щас озадачу дочку в Украине чтобы постаралась сдать.

Но ехать все равно надо - а вот чем...

В каждой женщине должна быть своя безyминка... а изюм засуньте себе в кашу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, что могу посоветовать - Интеррегиобус с Кракова до Пшемышля. Выезд в 10-50, приезд в 16-15, в 17-00 на границе, в 20-00 на вокзале во Львове, в 20-45 поезд №26 Львов-Одесса.

Есть ещё в 8-40 утра поезд, в Пшемышле в 14-10, соответственно на вокзале Львова будете около 18.

 

Если я правильно поняла - то этот вариант предусматривает Интеррегиобус только до Пшемышля? То есть далее - своим ходом, на маршрутке, через границу - пешком и снова на маршрутке до Львовского вокзала? Возможно ли просчитать время на проход границы "ножками"? Честно говоря никогда еще так не ездила... :huh:

 

Так. Це те ж саме, що потягом до Перемишля.

 

На справді, перехід в сторону України - не такий вже й екстремальний.

Маршрутка до кордону ходить або прямо з автовокзалу (при виході з підземного переходу (коли йти зі сторони зал. вокзалу) - одразу при виході зліва - там вони одні стоять). Також ходить автобус міський, але це треба трохи пройтися через привокзальну площу (зал. вокзалу) і далі - ще один квартал. Але той автобус ходить не так часто (але з більш точним періодом - в деякому сенсі більш надійно, особливо, коли приватник тільки-но поїхав) - нОмера не пам'ятаю, але більшість місцевих - в курсі. (Платити - водію. 2 і 2.50 зл. відповідно). Їхати - хвилин 20.

 

Сам перехід часу багато не займає (можна за 15 хвилин "пробігтися"). В сторону України черга рухається швидко, хіба що на нашій стороні влаштували "збори данини", але це буває рідко, і, все одно, не так довго.

 

Після "входу в Україну" (там так і написано :) ) треба пройтися трохи далі до перехрестя і зліва через 50 м буде автостанція - там вже маршрутки "Богдани" ходять до Львова. Комфорт - типовий для подібного транспорту - на любителя, так би мовити. :) Дорогу під Євро зробили, то на всій протяжності майже не трясе (окрім тих моментів, коли з'їжджає в деякі села).

 

З "туристично"-пізнавальної точки зору подібна подорож для кожної людини, хто пов'язаний з Україною, є необхідною, я так вважаю. :lol:

 

А ось що, дійсно, є для справжніх екстремалів - то це зворотній перехід до Польщі. Часом черги може й зовсім не бути. Але якщо вона є - то можна в натовпі й години 3 простояти (вже саме перед входом до Польщі).

Втім, як є резонна причина (на приклад, роздрукований квиток), то можна підійти до стражі гранічної - показати квиток і попросити пройти.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, что могу посоветовать - Интеррегиобус с Кракова до Пшемышля. Выезд в 10-50, приезд в 16-15, в 17-00 на границе, в 20-00 на вокзале во Львове, в 20-45 поезд №26 Львов-Одесса.

Есть ещё в 8-40 утра поезд, в Пшемышле в 14-10, соответственно на вокзале Львова будете около 18.

 

Если я правильно поняла - то этот вариант предусматривает Интеррегиобус только до Пшемышля? То есть далее - своим ходом, на маршрутке, через границу - пешком и снова на маршрутке до Львовского вокзала? Возможно ли просчитать время на проход границы "ножками"? Честно говоря никогда еще так не ездила... :huh:

 

Из Польши на Украину редко более 15 минут уходит. Разве перед праздниками.

Назад лучше переходить в воскресенье, когда челноки по церквям молятся)))) Иначе - экстрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Польши на Украину редко более 15 минут уходит. Разве перед праздниками.

Назад лучше переходить в воскресенье, когда челноки по церквям молятся)))) Иначе - экстрим

А наоборот?

Друзья! Подскажите, у кого есть опыт, в среду около трёх часов дня большая очередь в сторону Польши?

Реально в это время границу за час пройти?

Очень хочется до Кракова вечером добраться, а не среди ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Польши на Украину редко более 15 минут уходит. Разве перед праздниками.

Назад лучше переходить в воскресенье, когда челноки по церквям молятся)))) Иначе - экстрим

А наоборот?

Друзья! Подскажите, у кого есть опыт, в среду около трёх часов дня большая очередь в сторону Польши?

Реально в это время границу за час пройти?

Очень хочется до Кракова вечером добраться, а не среди ночи...

Последний раз проходил неделю назад во вторник около 10 утра. Сам был в шоке - но прошёл за 15 минут.

Краков проезжал в 5 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Польши на Украину редко более 15 минут уходит. Разве перед праздниками.

Назад лучше переходить в воскресенье, когда челноки по церквям молятся)))) Иначе - экстрим

А наоборот?

Друзья! Подскажите, у кого есть опыт, в среду около трёх часов дня большая очередь в сторону Польши?

Реально в это время границу за час пройти?

Очень хочется до Кракова вечером добраться, а не среди ночи...

 

Я Вам точно скажу: тут не вгадаєш, бо багато різних факторів. На приклад, на польській стороні можуть влаштувати "рейд" (можливо, коли "гості" з ЄС приїжджають, чи якісь планові) - тоді будуть дуже довго кожного перевіряти, і "ступор" саме перед польським кордоном виникне. Або в наших тільки одну людину поставлять (чи інша піде супчик їсти) - тоді в нас доведеться "морозитися".

 

З практики знаю, що рано зранку зазвичай - практично без черг.

 

Але, взагалі, останнім часом все якось значно швидше, все ж.

Тим більше, продивіться, коли з Перемишля є потяги до Кракова (хоча, вони там щогодини-дві майже ходять)... При бажанні - роздрукуйте це, і якщо буде велика черга (без різниці) на нашому чи польському кордоні - то просто покажіть це - Вас повинні пропустити без черги.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет вообще никто не отменял. И я не исключение - решаю с его помощью большинство подобных вопросов. Билеты по Украине всегда беру без проблем через е-квиток, вот и сегодня ночью через инет проплатила билет на ужгородский поезд со Львова, и распечатку сделала, осталось лишь обменять на билет во Львове по приезду. А утром решила перестраховаться и позвонила в кассу Кракова, где узнала что поезда Вроцлав-Киев больше нет. То есть - привычный маршрут отпал и добраться к нужному времени этим способом не получится. Значит и билет взяла напрасно. Щас озадачу дочку в Украине чтобы постаралась сдать.

Но ехать все равно надо - а вот чем...

 

Пані Ларисо, Ви б хоч відписалися, чи що?.. Якось не дуже чемно з Вашого боку. Всі тут разом Вам допомагали, напружували "думкогенеруючі апарати", а від Вас - ні слуху ні духу.

Іншим же може стати в нагоді інформація яка нині ситуація на кордоні конкретно, і з транспортом взагалі.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз проходил неделю назад во вторник около 10 утра. Сам был в шоке - но прошёл за 15 минут.

Краков проезжал в 5 вечера.

Ого! Почему так поздно?

Вы что, не успели на поезд в 10:46, который в полчетвертого в Кракове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отбрасывайте возможность полёта на самолёте Киев (аэропорт Жуляны, г. Киев, за Севастопольской пл.) - Катовице компанией wizzair и из Катовице маршруткой (автобусом) до Кракова.

Чем раньше забронировать билет, тем дешевле! Вот сегодня 12 марта, а на самолёт на 13 марта билет стоит на сайте wizzair аж 661 грн. в одну сторону, билеты на май 2013 по 551 грн. Полтора часа в самолёте и ты в Польше и наоборот. Маршрутка из Катовице до Кракова весной 2012 года стоила 116 грн., если заранее бронировать и где-то в районе 150 грн., если платить водителю на месте.

С границами и всем остальным от дома до дома (Киев - Краков) у меня получилось 5 часов.

Если дёшево и сердито, то поездом из Кракова до Пшемышля 2 класс, потом автобусом Пшемышль - Львов до Львова и поезд Львов - Киев за смешные деньги плацкартом И наоборот, если из Киева. Правда, не знаю, повезло ли это так мне, но в автобусе Львов - Пшемышль на границе провели 4 часа) очень романтично))

итого: сравнивая два вида опробованных мной способов, рекомендую самолёт! дома поел, до места назначения в Польше хватило) а если экономить, то надо раза три за сутки поесть, потратить кучу сил и времени, поэтому такая экономия спорна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз проходил неделю назад во вторник около 10 утра. Сам был в шоке - но прошёл за 15 минут.

Краков проезжал в 5 вечера.

Ого! Почему так поздно?

Вы что, не успели на поезд в 10:46, который в полчетвертого в Кракове?

Даже не пытался. Поехал на 11-48. Там пересадка удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отбрасывайте возможность полёта на самолёте Киев (аэропорт Жуляны, г. Киев, за Севастопольской пл.) - Катовице компанией wizzair и из Катовице маршруткой (автобусом) до Кракова.

Чем раньше забронировать билет, тем дешевле! Вот сегодня 12 марта, а на самолёт на 13 марта билет стоит на сайте wizzair аж 661 грн. в одну сторону, билеты на май 2013 по 551 грн. Полтора часа в самолёте и ты в Польше и наоборот. Маршрутка из Катовице до Кракова весной 2012 года стоила 116 грн., если заранее бронировать и где-то в районе 150 грн., если платить водителю на месте.

С границами и всем остальным от дома до дома (Киев - Краков) у меня получилось 5 часов.

Если дёшево и сердито, то поездом из Кракова до Пшемышля 2 класс, потом автобусом Пшемышль - Львов до Львова и поезд Львов - Киев за смешные деньги плацкартом И наоборот, если из Киева. Правда, не знаю, повезло ли это так мне, но в автобусе Львов - Пшемышль на границе провели 4 часа) очень романтично))

итого: сравнивая два вида опробованных мной способов, рекомендую самолёт! дома поел, до места назначения в Польше хватило) а если экономить, то надо раза три за сутки поесть, потратить кучу сил и времени, поэтому такая экономия спорна...

 

Все вірно. Більше того, Візейром можна і за 400 грн. долетіти, але... треба бронювати дуже завчасно. А це - дуже рідко в кого виходить.

На справді, в плані зручності, можна через Варшаву їхати: ввечері сів на потяг, зранку - у Варшаві, а далі ще 3 години - і в Кракові. Але це вже за ціною як Візейр вийде. (Потяг до Варшави - 900+ грн.)

 

Поправка... Візейром можна і за 500 грн. долетіти навіть не завчасно бронюючи... Треба лише купити участь в клубі (за 300 грн.), але буквально за кілька перельотів воно окупається.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отбрасывайте возможность полёта на самолёте Киев (аэропорт Жуляны, г. Киев, за Севастопольской пл.) - Катовице компанией wizzair и из Катовице маршруткой (автобусом) до Кракова.

Чем раньше забронировать билет, тем дешевле! Вот сегодня 12 марта, а на самолёт на 13 марта билет стоит на сайте wizzair аж 661 грн. в одну сторону, билеты на май 2013 по 551 грн. Полтора часа в самолёте и ты в Польше и наоборот. Маршрутка из Катовице до Кракова весной 2012 года стоила 116 грн., если заранее бронировать и где-то в районе 150 грн., если платить водителю на месте.

С границами и всем остальным от дома до дома (Киев - Краков) у меня получилось 5 часов.

Если дёшево и сердито, то поездом из Кракова до Пшемышля 2 класс, потом автобусом Пшемышль - Львов до Львова и поезд Львов - Киев за смешные деньги плацкартом И наоборот, если из Киева. Правда, не знаю, повезло ли это так мне, но в автобусе Львов - Пшемышль на границе провели 4 часа) очень романтично))

итого: сравнивая два вида опробованных мной способов, рекомендую самолёт! дома поел, до места назначения в Польше хватило) а если экономить, то надо раза три за сутки поесть, потратить кучу сил и времени, поэтому такая экономия спорна...

 

Все вірно. Більше того, Візейром можна і за 400 грн. долетіти, але... треба бронювати дуже завчасно. А це - дуже рідко в кого виходить.

На справді, в плані зручності, можна через Варшаву їхати: ввечері сів на потяг, зранку - у Варшаві, а далі ще 3 години - і в Кракові. Але це вже за ціною як Візейр вийде. (Потяг до Варшави - 900+ грн.)

 

Поправка... Візейром можна і за 500 грн. долетіти навіть не завчасно бронюючи... Треба лише купити участь в клубі (за 300 грн.), але буквально за кілька перельотів воно окупається.

 

Билеты Киев-Варшава не так давно стали стоить почти 1100 грн. в одну сторону, потому общую сумму уже можно корректировать с этим учетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отбрасывайте возможность полёта на самолёте Киев (аэропорт Жуляны, г. Киев, за Севастопольской пл.) - Катовице компанией wizzair и из Катовице маршруткой (автобусом) до Кракова.

Чем раньше забронировать билет, тем дешевле! Вот сегодня 12 марта, а на самолёт на 13 марта билет стоит на сайте wizzair аж 661 грн. в одну сторону, билеты на май 2013 по 551 грн. Полтора часа в самолёте и ты в Польше и наоборот. Маршрутка из Катовице до Кракова весной 2012 года стоила 116 грн., если заранее бронировать и где-то в районе 150 грн., если платить водителю на месте.

С границами и всем остальным от дома до дома (Киев - Краков) у меня получилось 5 часов.

Если дёшево и сердито, то поездом из Кракова до Пшемышля 2 класс, потом автобусом Пшемышль - Львов до Львова и поезд Львов - Киев за смешные деньги плацкартом И наоборот, если из Киева. Правда, не знаю, повезло ли это так мне, но в автобусе Львов - Пшемышль на границе провели 4 часа) очень романтично))

итого: сравнивая два вида опробованных мной способов, рекомендую самолёт! дома поел, до места назначения в Польше хватило) а если экономить, то надо раза три за сутки поесть, потратить кучу сил и времени, поэтому такая экономия спорна...

А как можно узнать, когда из Катовиц в Краков ходят маршрутки? И как можно забронировать маршрутку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отбрасывайте возможность полёта на самолёте Киев (аэропорт Жуляны, г. Киев, за Севастопольской пл.) - Катовице компанией wizzair и из Катовице маршруткой (автобусом) до Кракова.

Чем раньше забронировать билет, тем дешевле! Вот сегодня 12 марта, а на самолёт на 13 марта билет стоит на сайте wizzair аж 661 грн. в одну сторону, билеты на май 2013 по 551 грн. Полтора часа в самолёте и ты в Польше и наоборот. Маршрутка из Катовице до Кракова весной 2012 года стоила 116 грн., если заранее бронировать и где-то в районе 150 грн., если платить водителю на месте.

С границами и всем остальным от дома до дома (Киев - Краков) у меня получилось 5 часов.

Если дёшево и сердито, то поездом из Кракова до Пшемышля 2 класс, потом автобусом Пшемышль - Львов до Львова и поезд Львов - Киев за смешные деньги плацкартом И наоборот, если из Киева. Правда, не знаю, повезло ли это так мне, но в автобусе Львов - Пшемышль на границе провели 4 часа) очень романтично))

итого: сравнивая два вида опробованных мной способов, рекомендую самолёт! дома поел, до места назначения в Польше хватило) а если экономить, то надо раза три за сутки поесть, потратить кучу сил и времени, поэтому такая экономия спорна...

А как можно узнать, когда из Катовиц в Краков ходят маршрутки? И как можно забронировать маршрутку?

Год назад летал... Из Катовице ездили чуть ли не каждые пол часа... Более того ничего не бронировали, на месте толи 30 толи 50 злотых уже точно не помню... Обратно ходят реже час-полтора... Билеты брали в касе автовокзала 25 злотых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пані Ларисо, Ви б хоч відписалися, чи що?.. Якось не дуже чемно з Вашого боку. Всі тут разом Вам допомагали, напружували "думкогенеруючі апарати", а від Вас - ні слуху ні духу.

Іншим же може стати в нагоді інформація яка нині ситуація на кордоні конкретно, і з транспортом взагалі.

 

Пшепрашам бардзо, пан Агат, и спасибо за внимание к моей скромной персоне. Но пока я парилась с маршрутами, организм решил иначе, так что вышло как в анекдоте - "уже никто никуда не едет". Увы. Бывает и так.

Когда теперь - не знаю, прохожу восстановление. Поэтому и не до инета было.

Поэтому готова дальше вместе со всеми послушать любые отзывы о ситуации на кордоне и возможных маршрутах.

Если поеду - непременно отпишусь о маршруте и ситуации, но склоняюсь к тому, что пешком через кордон - вряд ли, уж очень ценю комфорт во всем.

За напряг ""думкогенеруючіх апаратів" - еще раз большое спасибо, но мне всегда казалось что помогать советами - дело добровольное и взаимное, не требующее дополнительных благодарностей ))) ИМХО, разумеется.

Со своей стороны - чем смогу, всегда помогу.

Для всех, кого также интересует "мое" направление - вроде бы еще обнаружился прямой автобус с Кракова, через Николаев на Одессу.

Узнаю - расскажу подробнее. Пока - неактуально, к сожалению.

В каждой женщине должна быть своя безyминка... а изюм засуньте себе в кашу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пані Ларисо, Ви б хоч відписалися, чи що?.. Якось не дуже чемно з Вашого боку. Всі тут разом Вам допомагали, напружували "думкогенеруючі апарати", а від Вас - ні слуху ні духу.

Іншим же може стати в нагоді інформація яка нині ситуація на кордоні конкретно, і з транспортом взагалі.

 

Пшепрашам бардзо, пан Агат, и спасибо за внимание к моей скромной персоне. Но пока я парилась с маршрутами, организм решил иначе, так что вышло как в анекдоте - "уже никто никуда не едет". Увы. Бывает и так.

Когда теперь - не знаю, прохожу восстановление. Поэтому и не до инета было.

Поэтому готова дальше вместе со всеми послушать любые отзывы о ситуации на кордоне и возможных маршрутах.

Если поеду - непременно отпишусь о маршруте и ситуации, но склоняюсь к тому, что пешком через кордон - вряд ли, уж очень ценю комфорт во всем.

За напряг ""думкогенеруючіх апаратів" - еще раз большое спасибо, но мне всегда казалось что помогать советами - дело добровольное и взаимное, не требующее дополнительных благодарностей ))) ИМХО, разумеется.

Со своей стороны - чем смогу, всегда помогу.

Для всех, кого также интересует "мое" направление - вроде бы еще обнаружился прямой автобус с Кракова, через Николаев на Одессу.

Узнаю - расскажу подробнее. Пока - неактуально, к сожалению.

 

Видужуйте!

 

 

ПС Коли допомагаєш іншій людині - завжди очікуєш на новини чи твої поради стали в нагоді, щоб зрозуміти, чи їх можна так само порадити іншим. ;)

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь маршрут уже "разжевали" больше некуда :)

Но вот маленький вопрос о ценах, а они , как известно, величина не постоянная.

Кто нибуть знает самые последние цены : Львов- Шегини, Перемишль-Краков ?

Хочется все спланировать сидя дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь маршрут уже "разжевали" больше некуда :)

Но вот маленький вопрос о ценах, а они , как известно, величина не постоянная.

Кто нибуть знает самые последние цены : Львов- Шегини, Перемишль-Краков ?

Хочется все спланировать сидя дома :)

Львов- Шегини - 23 грн

Перемишль-Краков - цена зависит от типа поезда - R, IR, IRBUS, TLK итп, ориентировочно 45 зл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать, когда из Катовиц в Краков ходят маршрутки? И как можно забронировать маршрутку?

не могу вставить ссылку - мало сообщений на форуме)

Найдите сайт аэропорта Катовице, выберите там Dojazd, выберите autobusem, г. Краков и Rezerwacja on-line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь маршрут уже "разжевали" больше некуда :)

Но вот маленький вопрос о ценах, а они , как известно, величина не постоянная.

Кто нибуть знает самые последние цены : Львов- Шегини, Перемишль-Краков ?

Хочется все спланировать сидя дома :)

 

Как-то шел недели две назад с Украины в Польшу, как раз была суббота...на переходе толпа челноков, обстановка неприятная, человек этак 200.

Всегда рекомендовал, но сейчас может лучше на автобусе со Львова...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до Кракова из Варшавы на ЖД?

Прилетаем в аэропорт им.Шопена.

Прочитали что в Варшаве минимум 3 крупных ЖД вокзала:

Западный, Центральный, Восточный

Какой из этих ЖД вокзалов находится ближе всего к аэропорту?

Откуда удобнее всего поехать прямым поездом в Краков?

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...