Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Allbatros3 сказал:

Странно! У нас запросили дополнительную оплату за биометрию на ПР. На ВП мы недавно сдавали биометрию.

Да,странно,у нас пройдена.Без доплат и прочего)))Я тоже думала нужно по другому будет делать и пересдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2019 в 11:39, Katerina94 сказал:

Хочу поделиться радостью!!!
Нам пришел запрос на паспорт!

28.11.2018 - документы вручены курьером в Сиднее;
23.01.2019 - AOR (пришло на почту мужу);
24.01.2019 - запрос на биометрику (на почту мне);

24.01.2019 - одобрение спонсора (на почту мужу);
25.01.2019  - запрос на медицину;
30.01.2019 - прошла медицину и биометрику в Киеве;
07.02.2019 - пришло письмо, что рассмотрение передано в Киев (на почту мужу);
15.02.19 - письмо мне и мужу на почту, что есть сообщение в кабинете (мы прилинковали), - в кабинете request letter - запрос на паспорт)))))

2,5 мес с вручения курьером документов, 3 недели с момента AOR!!! 
Харьков-Торонто

Документы готовили сами

Расскажу подробнее, если интересно :)
Всем желаю удачи!!! Главное верить! :ico_qip_ba:
 

Здравствуйте!

Подскажите, AOR  и запросы на биометрию и медицину приходят на email?  Или обычным письмом в ящик snail mail?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 23:16, AlinlaMalinka сказал:

Итааак.Я задавала тут вопрос,касаемо биометрии.Я сдавала на Канадскую гостевую и можно ли ее использовать для биометрии,которая прийдёт  для иммиграции.Чтоб повторно не сдавать.
 МОЖНО.
Только пришла биометрия и указано,что я ее прошла)))))(когда в январе на визу подавала))))

Насчет личного кабинета)))Написав 3 раза в поддержку,прилинковали таки.)))

Перепробовав все ваши советы.И советы поддержки.не получилось и муж додумался: Ввел UCI номер и мою фамилию вместо UCI номера и номера файла

Здравствуйте, поздравляю, что у вас все получилось. Вопрос по поводу биометрии - как так получилось, что у вас приняли биометрию с подачи на гостевую визу, вы сразу ее прикладывали к документам на ПР или потом через вебформу досылали? Заранее спасибо за ответ.

 

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла медицина я не заметила.ЧТоб проходить ехать)))

Аж сердце екнуло..Вот умора)))))))))))))Муж звонит:у тебя уже неделю на почте медицина висит,лети сдавай анализы))))

Но увидели это не на сайте сис(в личном кабинете) и отсюда следует вопрос..

Подскажите,пожалуйста каким сайтом вы пользуетесь что бы зайти в личный кабинет?

Этим:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... count.html

или этим:
https://services3.cic.gc.ca/ecas/introd ... ?app=ecas#

Есть ли какая то разница? Спасибо за ответ)

21 час назад, AleksaUA сказал:

Здравствуйте, поздравляю, что у вас все получилось. Вопрос по поводу биометрии - как так получилось, что у вас приняли биометрию с подачи на гостевую визу, вы сразу ее прикладывали к документам на ПР или потом через вебформу досылали? Заранее спасибо за ответ.

 

через веб форму муж отправил,Здравствуйте))))

 

В 03.03.2019 в 17:56, chinque сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, AOR  и запросы на биометрию и медицину приходят на email?  Или обычным письмом в ящик snail mail?

 

Аор пришел мужу на электронку.Медицина и биометрия на электронный ящик мне))))

Изменено пользователем AlinlaMalinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите пожалуйста..

1.Пришел запрос на биометрию.Мне на почту,но оплатил муж(картой).Пришел чек..

Мне ехать с чеком проходить биометрию?(даже адреса не найду..обычно в инструкционном письме приходит)..

Либо ждать еще какого то документа,касаемо биометрии(направление)?хоть с какими либо требованиями/инструкциями?

2.Если муж оплатил биометрию,это как то влияет на чей e mail прийдет запрос на биометрию?

Изменено пользователем Leksia89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlinlaMalinka сказал:

Пришла медицина я не заметила.Аж сердце екнуло..Вот умора)))))))))))))Муж звонит:у тебя уже неделю на почте медицина висит))))

Но увидели это не на сайте сис(в личном кабинете) и отсюда следует вопрос..

Подскажите,пожалуйста каким сайтом вы пользуетесь что бы зайти в личный кабинет?

Этим:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... count.html

или этим:
https://services3.cic.gc.ca/ecas/introd ... ?app=ecas#

 

Я пользуюсь первой ссылкой. Запрос пришел и в кабинет, и мне на почту.

 

У меня вопрос в связи с медициной - через сколько дней /недель после ее прохождения в аккаунте появляется запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OlgaQue77 сказал:

Я пользуюсь первой ссылкой. Запрос пришел и в кабинет, и мне на почту.

 

У меня вопрос в связи с медициной - через сколько дней /недель после ее прохождения в аккаунте появляется запись?

я на след.неделе сдаю)))

Обычно 5 дней на обработку.

В течении недели,или двух недель в кабинете будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Leksia89 сказал:

Всем привет!Подскажите пожалуйста..

1.Пришел запрос на биометрию.Мне на почту,но оплатил муж(картой).Пришел чек..

Мне ехать с чеком проходить биометрию?(даже адреса не найду..обычно в инструкционном письме приходит)..

Либо ждать еще какого то документа,касаемо биометрии(направление)?

2.Если муж оплатил биометрию,это как то влияет на чей e mail прийдет запрос на биометрию?

Я не брала никаких чеков, у меня их даже нет. Им нужен только паспорт и форма, которую пришлют , когда вы запишетесь на биометрию , пришлют вам на почту. После моего звонка для записи на биометрию форма пришла мгновенно. Когда по  телефону при записи я спросила , как быть с оплатой, они сказали, что у них в программе светится, что все оплачено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подали на спонсорство из Канады. Я живу тоже в Канаде по визитёр визе.

а теперь хотим переехать по другому адресу. Много ли переделок будет из-за  этого? Или укажем новый адрес(сообщим) и на этом все.

ведь если скажут переделывать документы то наверное лучше не переезжать пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlinlaMalinka сказал:

Пришла медицина я не заметила.Надо лететь проходить ее))

Аж сердце екнуло..Вот умора)))))))))))))Муж звонит:у тебя уже неделю на почте медицина висит,лети сдавай анализы))))

Но увидели это не на сайте сис(в личном кабинете) и отсюда следует вопрос..

Подскажите,пожалуйста каким сайтом вы пользуетесь что бы зайти в личный кабинет?

Этим:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... count.html

или этим:
https://services3.cic.gc.ca/ecas/introd ... ?app=ecas#

Есть ли какая то разница? Спасибо за ответ)

через веб форму муж отправил,Здравствуйте))))

 

Аор пришел мужу на электронку.Медицина и биометрия на электронный ящик мне))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OlgaQue77 сказал:

Я не брала никаких чеков, у меня их даже нет. Им нужен только паспорт и форма, которую пришлют , когда вы запишетесь на биометрию , пришлют вам на почту. После моего звонка для записи на биометрию форма пришла мгновенно. Когда по  телефону при записи я спросила , как быть с оплатой, они сказали, что у них в программе светится, что все оплачено

Скажите пожалуйста.Как так?Мы оплатили.Пришел чек.

Нам вслепую ехать в Москву сдавать биометрию?Звонить же даже не знаем куда..и ехать.

по медицине пришло письмо инструкция,где указано было куда ехать(ссылки)..

Или после оплаты ждать чего то?какого то документа..

4 минуты назад, OlgaQue77 сказал:

Я не брала никаких чеков, у меня их даже нет. Им нужен только паспорт и форма, которую пришлют , когда вы запишетесь на биометрию , пришлют вам на почту. После моего звонка для записи на биометрию форма пришла мгновенно. Когда по  телефону при записи я спросила , как быть с оплатой, они сказали, что у них в программе светится, что все оплачено

а куда звонить?Ой,расстроилась..ведь написано что после оплаты они должны прислать какой то документ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Leksia89 сказал:

Скажите пожалуйста.Как так?Мы оплатили.Пришел чек.

Нам вслепую ехать в Москву сдавать биометрию?Звонить же даже не знаем куда..и ехать.

по медицине пришло письмо инструкция,где указано было куда ехать(ссылки)..

Или после оплаты ждать чего то?какого то документа..

Оплату они уже видят, вам не нужно подтверждать. Вам нужно позвонить в офис, где проходят биометрию, и записаться на время прохождения биометрии. Когда вы запишетесь, вам пришлют письмо с бланком и штрих-кодом. Без него вас на биометрию не пустят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OlgaQue77 сказал:

Оплату они уже видят, вам не нужно подтверждать. Вам нужно позвонить в офис, где проходят биометрию, и записаться на время прохождения биометрии. Когда вы запишетесь, вам пришлют письмо с бланком и штрих-кодом. Без него вас на биометрию не пустят. 

так в том то и дело,где эту информацию ему/ей найти)))Куда звонить/где адрес брать

Ведь обычно приходит инструкция с требованиями)))))))А тут чек и все.

Изменено пользователем AlinlaMalinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,  запрос на биометрию приходит всем?  Или если есть чистый биометрический загранпаспорт, то не нужно сдавать?..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ellexelle сказал:

Подскажите пожалуйста,  запрос на биометрию приходит всем?  Или если есть чистый биометрический загранпаспорт, то не нужно сдавать?..  

Всем,нужно сдавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlinlaMalinka сказал:

так в том то и дело,где эту информацию ему/ей найти)))Куда звонить/где адрес брать

Ведь обычно приходит инструкция с требованиями)))))))А тут чек и все.

http://www.cic.gc.ca/english/information/where-to-give-biometrics.asp   нужно найти свою страну , оно кинет вас на сайт. и там будет № телефона. то также можно попытаться записаться онлайн, я поленилась читать каким образом, поэтому позвонила.с первого раза дозвонилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AlinlaMalinka сказал:

Пришла медицина я не заметила.ЧТоб проходить ехать)))

Аж сердце екнуло..Вот умора)))))))))))))Муж звонит:у тебя уже неделю на почте медицина висит,лети сдавай анализы))))

Но увидели это не на сайте сис(в личном кабинете) и отсюда следует вопрос..

Подскажите,пожалуйста каким сайтом вы пользуетесь что бы зайти в личный кабинет?

Этим:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... count.html

или этим:
https://services3.cic.gc.ca/ecas/introd ... ?app=ecas#

Есть ли какая то разница? Спасибо за ответ)

через веб форму муж отправил,Здравствуйте))))

 

Аор пришел мужу на электронку.Медицина и биометрия на электронный ящик мне))))

Спасибо за ответ. Мы пользуемся первой ссылкой, но есть ли разница не знаю. У нас была бумажная подача и на раб визу и на ПР. Медицину сдавали апфронт (до подачи на раб визу) соответственно запроса на нее не было и быть не могло. Когда пришёл АОР от федералов создали аккаунт и прилинковали апликэйшн там уже был статус вам не нужно проходить медицину, но You need to give your biometrics. А после этого еще куча статусов и в том числе Final decision in process. Пришёл запрос на биометрию, как и вы мы прикрепили сканы штрихкодов через веб форму, но ничего в статусе не поменялось.

У вас после отправки биометрии что то менялось? Типа biometrics completed было?

Изменено пользователем AleksaUA

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, OlgaQue77 сказал:

http://www.cic.gc.ca/english/information/where-to-give-biometrics.asp   нужно найти свою страну , оно кинет вас на сайт. и там будет № телефона. то также можно попытаться записаться онлайн, я поленилась читать каким образом, поэтому позвонила.с первого раза дозвонилась

Но там требуют:Письмо от правительства Канады с инструкциями по сдаче биометричеких данных, если вы подали заявку онлайн на веб-сайте IRCC

Т.е. после оплаты что то на почту должно прийти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlinlaMalinka сказал:

Но там требуют:Письмо от правительства Канады с инструкциями по сдаче биометричеких данных, если вы подали заявку онлайн на веб-сайте IRCC

Т.е. после оплаты что то на почту должно прийти..

Дополню, что завист это видимо от визы и способа подачи. Например мы подавались на рабочую визу, оплатили визовые сборы и биометрию, принесли чек об оплате и пакет документов в визовый центр (VAC). Сдали биометрию и сразу прикрепили ее к делу, то есть запроса на биометрию в нашем случае при этой подаче не было.

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AleksaUA сказал:

Дополню, что завист это видимо от визы и способа подачи. Например мы подавались на рабочую визу, оплатили визовые сборы и биометрию, принесли чек об оплате и пакет документов в визовый центр (VAC). Сдали биометрию и сразу прикрепили ее к делу, то есть запроса на биометрию в нашем случае при этой подаче не было.

да,верно.Это зависит.У каждого вида по разному.Я имею ввиду ,человек интересовался:после оплаты ему ждать запрос?Или самому выбивать его у визового центра итд.Ведь обычно приходит Biometric Instruction Letter

А им не пришло.Пришел просто чек,с подтверждением об оплате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlinlaMalinka сказал:

да,верно.Это зависит.У каждого вида по разному.Я имею ввиду ,человек интересовался:после оплаты ему ждать запрос?Или самому выбивать его у визового центра итд.Ведь обычно приходит Biometric Instruction Letter

А им не пришло.Пришел просто чек,с подтверждением об оплате)))

Проблема в том, что запрос высылает не визовый центр а Imigrarion and Citizenship (если подача на ПР) - то есть ребята от которых сложно чего то допроситься как мне кажется. Визовый центр это посредники, но я бы им позвонила уточнила что делать. По крайней мере им проще дозвониться. 

Про биометрию подскажите пожалуйста. Были ли у вас в личном кабинете в статусах изменения после отправки сканов.

Изменено пользователем AleksaUA

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AleksaUA сказал:

Проблема в том, что запрос высылает не визовый центр а Imigrarion and Citizenship (если подача на ПР) - то есть ребята от которых сложно чего то допроситься как мне кажется. Визовый центр это посредники, но я бы им позвонила уточнила что делать. По крайней мере им проще дозвониться. 

Про биометрию подскажите пожалуйста. Были ли у вас в личном кабинете в статусах изменения после отправки сканов.

неа..

не было пока.Если что вам сообщу.

Да думаю вы правы.Я сначала думала может визовцы присылают запрос..а потом думаю..ну как так может быть.Значит ждать пока Иммигрэйшн пришлет.

Спасибо!

а не Government of Canada? присылает.Глянула свои запросы..в шапке документов они написаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи на спонсорство, переезжаем и  адрес изменится.

Каковы наши действия?

нужно ли будет переделывать документы ?

это затянет процес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, philippe2016 сказал:

После подачи на спонсорство, переезжаем и  адрес изменится.

Каковы наши действия?

нужно ли будет переделывать документы ?

это затянет процес?

Не знаю есть ли какие-то особенности при спонсорстве, но вроде в любом случае можно изменить контактные данные через специальную вебформу на оф сайте. Для этого правда понадобиться указать номер апликейшна и ваш уникальный номер (UCI вроде называется)

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AleksaUA сказал:

Спасибо за ответ. Мы пользуемся первой ссылкой, но есть ли разница не знаю. У нас была бумажная подача и на раб визу и на ПР. Медицину сдавали апфронт (до подачи на раб визу) соответственно запроса на нее не было и быть не могло. Когда пришёл АОР от федералов создали аккаунт и прилинковали апликэйшн там уже был статус вам не нужно проходить медицину, но You need to give your biometrics. А после этого еще куча статусов и в том числе Final decision in process. Пришёл запрос на биометрию, как и вы мы прикрепили сканы штрихкодов через веб форму, но ничего в статусе не поменялось.

У вас после отправки биометрии что то менялось? Типа biometrics completed было?

Вот что интересно, когда нам пришел АОР на ПР, я прилинковал апликэйшн, в личном кабинете появилась инфа про биометрию что сдавали на ВП, что биометрия пройдена и сдавать ее не нужно на ПР. А позже пришло письмо с  СИС требованием оплатить биометрию , а когда сдавать они напишут дополнительно. Странно все. Может у них синхронизация не прошла:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...