Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Привет. Нет, нам пока не пришел, в эту пятницу будет 25ый рабочий день, его и ждем. :icon_neutral:

Не волнуйтесь, нам тоже не быстро сняли деньги со счета. Они же снимают, насколько я помню, только когда уже все документы проверят.

Так что на этой неделе вам должны снять деньги. Пока рано паниковать :icon_thumbs_up:

у нас тоже где-то через 2 недели сняли деньги, без паники, скоро все решиться и придет вам CSQ ;)

Спасибо, девочки, успокоили. )) Он по электронке приходит или мужу обычной почтой? Потом с ним что делать? Мы его сами в Варшаву отправляем или это все Квебек делает?

 

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, успокоили. )) Он по электронке приходит или мужу обычной почтой? Потом с ним что делать? Мы его сами в Варшаву отправляем или это все Квебек делает?

Квебек отправляет копию CSQ вам и копию федералам что вас готовы принять. Дальше имеете дело только с федералами. CSQ понадобится по приезду для курсов французского и много чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квебек отправляет копию CSQ вам и копию федералам что вас готовы принять. Дальше имеете дело только с федералами. CSQ понадобится по приезду для курсов французского и много чего другого.

Спасибо! А оригинал кому достается?

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А оригинал кому достается?

Ставите в тупик своими вопросами :)

Даже не знаю что оригиналом называется. Вы получите бумажку формата Letter с подписью квебекского офицера. Вот это и есть ваш оригинал CSQ. Федералы вместо бумажки получают электронное оповещение что вас подтвердили на Квебек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставите в тупик своими вопросами :)

Даже не знаю что оригиналом называется. Вы получите бумажку формата Letter с подписью квебекского офицера. Вот это и есть ваш оригинал CSQ. Федералы вместо бумажки получают электронное оповещение что вас подтвердили на Квебек.

Спасибо!

 

 

Кстати, муж им сегодня с утра и не дозвонился. Написала ему, что еще подождем, а то навела вчера панику. ^_^

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет переписок, то мы прикрепили к пакету скрины из вк, но за каждые пол года, поскольку там за 6 лет столько накопилось, что делали бы скрины по сегодняшний день + перевод на англ. сделали, но без официальной заверки (свекровь - переводчик :icon_thumbs_up: )

 

 

А что касается сертификата, буквально неделю назад говорила с мужчиной из посольства, и он мне сказал, что как только получу сертификат, чтоб сразу выслала скан по электронной почте посольству.

 

 

Хотела бы еще спросить. Когда подавали мы документы, то указали, что я еще учусь. Но вот я уже закончила и только получила диплом. Надо ли высылать в посольство скан диплома?

И надо ли делать перевод диплома, если он сразу идет англо - украинским?

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Embassy of Canada

Visa Section

ul. Piekna 2/8

00-481 Warsaw

Poland

 

супер! спасибо!

 

А как-то специально маркировать пакет нужно? Номер дела, фамилию? Или так же, как делали для мимисаги подписывать "от кого"?

 

Спонсирую мужа) AOR: 18.06.2016, Sponsor: 15.08.2016, Warsaw VO, SPb -> Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мы только на этапе сбора документов.. Подскажите, пожалуйста, кто сколько скриншотов ваших чатов делал? Может какая-то норма для переписки есть? Если отправлять им всю нашу переписку - это миллион сообщений более чем за два года, и это только в фэйсбуке. А есть ещё и Вайбер.. :ico_qip_bm: заранее спасибо за ваши советы и ответы! :icon_surprised:

 

мы доказывали 2,5 года отношений, чаты сделали по страничке на каждый месяц этого периода, там же перевод, переводили сами (ох, и повозились), также приложили несколько страниц скайпа, чтобы показать что и звонки по несколько часов были, приложили несколько страниц дополнительно из другого чата (Couple), и еще я нашла всякие скриншоты наших видео-звонков, где мы в разной одежде, прикалываемся там и тп, все собрала и тоже прикрепила, получилось много, но, надеюсь, этот пункт у них не вызовет вопросов.

Спонсирую мужа) AOR: 18.06.2016, Sponsor: 15.08.2016, Warsaw VO, SPb -> Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал ещё одну версию: не нужно отправлять переписку если нет ее перевода. Так как по правилам, все документы если не на английском либо французским - нужно переводить! И что это может быть причина не принятия доков.

Х.з. сами пока думаем слать 100 стр (6 шрифтом) с объяснением, мол выберете период и мы переведем, но веси перевод будет стоить сотни долларов!!! Или ничего не слать, пару скринов разговора! ...

Но в этом форуме читал, что слали без переводов и ок! :icon_confused:

 

Мы перестраховались и перевели. С другой стороны, наверняка, у вас там видно, что лямур, у нас так там и без перевода было ясно: фото в чатах из кровати утром другу другу присылали, всякие сердечки и котики)))

 

Спонсирую мужа) AOR: 18.06.2016, Sponsor: 15.08.2016, Warsaw VO, SPb -> Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Мы с мужем окончательно запутались: у обоих в ЕКАСе стоит статус in process, вчера обнаружили у меня сообщение "Medical results have been received", а сегодня мне на емейл пришло письмо из Варшавы с присвоением UCI номера, при этом спонсора еще не дали. Смутило именно то, что письмо пришло из Варшавы. Означает ли это, что наше дело уже там? Может у кого-то было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Мы с мужем окончательно запутались: у обоих в ЕКАСе стоит статус in process, вчера обнаружили у меня сообщение "Medical results have been received", а сегодня мне на емейл пришло письмо из Варшавы с присвоением UCI номера, при этом спонсора еще не дали. Смутило именно то, что письмо пришло из Варшавы. Означает ли это, что наше дело уже там? Может у кого-то было подобное?

Привет

У нас так было, спонсора дали через 2.5 месяца, а In process появилось раньше и с Варшавы я получила письмо раньше одобрения спонсора, так что это для них (CIC) теперь норма всем In prosses ставить раньше времени

Посмотрите нашу статистику и если можно дайте ваши данные соответственно нашей статистике , мы вас внесем туда тоже :ico_qip_bv:

 

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...iew?pli=1#gid=0</noindex>

 

Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нам сегодня пришло письмо из посольства с запросом паспортов для визы!!!!!!!! УРРРРРАААААААА!!!!! :icon_idea::icon_thumbs_up::icon_neutral:

Nayle _ _ _ Медкомиссия - 14.05.2015/ Получение документов Миссисагой - 14.04.2016/ Спонсор - 05.05.2016/ В процессе-04.05.2016/ В Киеве - 31.05.2016 / запрос на повторную медицину и новую справку о несудимости 26.07.2016, повторная медицина 09.08.2016./ ПОВЛ - 23.08.2016 итого 4 месяца и 9 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нам сегодня пришло письмо из посольства с запросом паспортов для визы!!!!!!!! УРРРРРАААААААА!!!!! :icon_idea::icon_thumbs_up::icon_neutral:

Поздравляю Вас 👍👍👍Это очень хорошая новость когда сидишь в ожидании. 🌹🌹🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас 👍👍👍Это очень хорошая новость когда сидишь в ожидании. 🌹🌹🌹

Спасибо большое!!! ;)

Nayle _ _ _ Медкомиссия - 14.05.2015/ Получение документов Миссисагой - 14.04.2016/ Спонсор - 05.05.2016/ В процессе-04.05.2016/ В Киеве - 31.05.2016 / запрос на повторную медицину и новую справку о несудимости 26.07.2016, повторная медицина 09.08.2016./ ПОВЛ - 23.08.2016 итого 4 месяца и 9 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нам сегодня пришло письмо из посольства с запросом паспортов для визы!!!!!!!! УРРРРРАААААААА!!!!! :icon_idea::icon_thumbs_up::icon_neutral:

вы что,почти год после медицыны только документы отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нам сегодня пришло письмо из посольства с запросом паспортов для визы!!!!!!!! УРРРРРАААААААА!!!!! :icon_idea::icon_thumbs_up::icon_neutral:

Ура, ура!!! Поздравляю! :icon_surprised:

Оперативные ребята в Киеве, однако. Молодцы!

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы прикладывали к делу 100 страниц переписки?

А нужно указывать, к какому пункту опросника эти скриншоты переписки? Или просто "россыпью " ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нам сегодня пришло письмо из посольства с запросом паспортов для визы!!!!!!!! УРРРРРАААААААА!!!!! :icon_idea::icon_thumbs_up::icon_neutral:

 

ААААА, поздравляю :icon_surprised:

Yaso4ka , давайте, наша очередь ! :icon_thumbs_up:

 

А Киев действительно пока все оперативно делает :icon_neutral:

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно указывать, к какому пункту опросника эти скриншоты переписки? Или просто "россыпью " ? Спасибо

Изучите сначала вопросы в формах. Пока не изучите - сложно понять, какие доп.страницы к чему относятся. Никакой "россыпи" быть не должно.

У нас все скрины были упакованы по отдельным конвертам, и все подписано.

 

Вообще, очень рекомендую руководство Подушкина. Помощь колоссальная. :icon_thumbs_up:

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА, поздравляю :icon_surprised:

Spell

Спасибо девочки!!! И вам поскорее получить такое письмо!!! Успехов!!!!!!! :icon_confused:

Nayle _ _ _ Медкомиссия - 14.05.2015/ Получение документов Миссисагой - 14.04.2016/ Спонсор - 05.05.2016/ В процессе-04.05.2016/ В Киеве - 31.05.2016 / запрос на повторную медицину и новую справку о несудимости 26.07.2016, повторная медицина 09.08.2016./ ПОВЛ - 23.08.2016 итого 4 месяца и 9 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в статистике сейчас вообще не понятно . Как может стоять ин процесс если ещё даже спонсорство не одобрили ?! Ин процесс это тогда когда ваши документы уже переданы в посольство Киева или Варшавы и начался второй этап рассмотрения. Вам на почту приходит письмо что ваши документы отправлены в одно с посольств для дальнейшего рассмотрения и эта дата и есть ин процесс. Всегда после одобрения спонсорства был ин процесс. А тот ин процесс что стоит в Экасе это относится до рассмотрения спонсорства по крайней мере у меня так было . Если я не права поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в статистике сейчас вообще не понятно . Как может стоять ин процесс если ещё даже спонсорство не одобрили ?! Ин процесс это тогда когда ваши документы уже переданы в посольство Киева или Варшавы и начался второй этап рассмотрения. Вам на почту приходит письмо что ваши документы отправлены в одно с посольств для дальнейшего рассмотрения и эта дата и есть ин процесс. Всегда после одобрения спонсорства был ин процесс. А тот ин процесс что стоит в Экасе это относится до рассмотрения спонсорства по крайней мере у меня так было . Если я не права поправьте пожалуйста.

 

Ну нам АОР не приходил. А на ЕКАСе 2 пункта ин процесс. Первый - 19.05, второй - 20.07. Так что логично, что первый - Миссиссага, второй - Киев.

А вообще, они сейчас путаницу делают, так что с ними толком не разобраться. :ico_qip_bn:

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам АОР не приходил. А на ЕКАСе 2 пункта ин процесс. Первый - 19.05, второй - 20.07. Так что логично, что первый - Миссиссага, второй - Киев.

А вообще, они сейчас путаницу делают, так что с ними толком не разобраться. :ico_qip_bn:

Правильно второй . Когда уже Киев или Варшава рассматривает . Было так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в статистике сейчас вообще не понятно . Как может стоять ин процесс если ещё даже спонсорство не одобрили ?! Ин процесс это тогда когда ваши документы уже переданы в посольство Киева или Варшавы и начался второй этап рассмотрения. Вам на почту приходит письмо что ваши документы отправлены в одно с посольств для дальнейшего рассмотрения и эта дата и есть ин процесс. Всегда после одобрения спонсорства был ин процесс. А тот ин процесс что стоит в Экасе это относится до рассмотрения спонсорства по крайней мере у меня так было . Если я не права поправьте пожалуйста.

 

Вы, наверное, про меня. У нас был написан статус in process с 21.07 и у обоих он стоит, хотя только буквально вчера дали спонсора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, про меня. У нас был написан статус in process с 21.07 и у обоих он стоит, хотя только буквально вчера дали спонсора

 

Ваш ин процесс - это значит, что Миссиссага начала процесить с 21.07. Скоро на ЕКАСе появится еще 1 строка.

И поздравляю с завершением первого этапа :icon_surprised:

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...