Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Люди, мне ПОВЛ пришел!!!! Как раз подарочек ко дню рождения, он у меня через недельку:) Так что сдвинулась очередь в Киеве!

Ну наконец-то!!! Урааа!! я очень рада за вас!!!))) удачного путешествия домой, за визой)!!

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Денис, а у вас как там дела? Повторную медицину проходите?

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, Каипс это то же самое,что и Atip (request on information)?

 

 

да, это одно и то же, по крайней мере я всегда так думала и думаю)

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, я уже и билеты купила:)

поздравляю)у нас с вами сроки рядышком были...я так и думала,что вы скоро повл получите)

Киев

27.09.12-медицина

15.10.12-Миссиссауга

22.11.12-спонсорство одобрено

11.12.12-док. в Киеве

19.12.12-одноразовая TRV

25.02.13-in process

21.05.13-ПОВЛ)

 

<noindex>статистика</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, мне ПОВЛ пришел!!!

 

:rolleyes: Поздавляю от всей души!!! Легкого перелета и Удачи Вам на новой родине!!! :) :) :)

Москва

30.11.12 Medicals

13.12.12 Missisauga

11.01.13 Sponsor

07.10.13 POVL

08.12.13 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно, дико извиняюсь, и возможно это самый глупый вопрос за всю историю форума, но in -progress в CAIPS в строчке "App Status Reason: <In- progress, close,open>"

 

А когда документы были получены Миссисcаугой?И откуда Вы подавались?

 

в декабре), а подавались в Москве... т.е. по идее пора бы уже, а в ECAS ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, мне ПОВЛ пришел!!!! Как раз подарочек ко дню рождения, он у меня через недельку:) Так что сдвинулась очередь в Киеве!

\

с ПОВЛом))) соседка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а у вас как там дела? Повторную медицину проходите?

НЕ присылали повторную медицину, поэтому не проходил, пока тишина!((

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ присылали повторную медицину, поэтому не проходил, пока тишина!((

 

Как такое может быть.. и что теперь делать? Может они забыли про вас? все сроки вышли уже

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое может быть.. и что теперь делать? Может они забыли про вас? все сроки вышли уже

Ждемс!(((((

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, пожалуйста, уже замучались с мужем до чертиков.... В одной из анкет спонсору (мужу) нужно указать опыт работы за предыдущие 5 лет с датами, должностью и т.д. Мы узнавали и вроде как достать эту информацию в Канаде единоразово нигде нельзя - в справке от налоговой есть некоторая инфо, но там только названия фирм и общий заработок, ни дат ни месячной зп, ни должности нигде нет...Скажите, может знает кто, где это можно все это найти (муж все не помнит т.к. было около 10 работ за это время) или же нужно обзванивать всех работодателей и спрашивать у них лично?? У мужа было несколько промежуточных работ на 2 недели-месяц, их тоже обязательно нужно указывать либо же указать только основные долговременные??? И скажите, пожалуйста, как долго ждать Принтаут С после звонка им?? Заранее спасибо! Уже устали сильно со сбором всех документов - что-то все у нас ни как у людей, уже отчаиваться начинаю...Пока одни бумажки пытаемся найти - у других срок заканчивается - приходится переделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще забыла спросить :

Из каждой страны где проживал 6 и более месяцев подряд нужно справку из милиции брать - я жила в Англии 5 месяцев и 12 дней - нужна ли мне справка?? На всякий случай узнала как ее заказать так там опять же куча анкет и 40 дней ждать ее из Англии...

А второй момент - жила в Египте 2,5 года, из них 1,5 года работала по туристической визе и ждала пока сделают рабочую и год по рабочей визе, указывать ли мне в анкете что я работала по тур визе там (Offering letter от работодателя имеется) или же только про год с рабочей указать???? А то может увидят, что я нелегалом работала и хуже сама себе сделаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Из каждой страны где проживал 6 и более месяцев подряд нужно справку из милиции брать - я жила в Англии 5 месяцев и 12 дней - нужна ли мне справка??

Рискну предположить, что из Англии справку предоставлять не надо, если по датам будет четко видно, что это менее 6 месяцев. Но возможно после посольство решит затребовать ее дополнительно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй момент - жила в Египте 2,5 года, из них 1,5 года работала по туристической визе и ждала пока сделают рабочую и год по рабочей визе, указывать ли мне в анкете что я работала по тур визе там (Offering letter от работодателя имеется) или же только про год с рабочей указать???? А то может увидят, что я нелегалом работала и хуже сама себе сделаю??

Именно по этой части вопроса боюсь даже что то советовать, но нашла (если Вы еще сами не видели, и это все еще актуально) по Вашим прошлым вопросам относительно трудностей с получением сертификата : " ..If you cannot get police certificates from any of the countries where you have lived, you must provide a written explanation with your application and an original letter from the police authority confirming that they will not issue a certificate..."

Цитата из гайда : <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...Etoc.asp#3999E3</noindex>

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к этому склоняюсь что не надо.....только на визах штамп только въезда стоит, а выезда они ни в первый ни во второй раз не ставили...Но могу их приложить. Я надеюсь что они справку не затребуют, а то это еще лишних пару месяцев добавит..:-( Но правда боюсь что могут и потребовать - я В англии задерживалась транспортной полицией (я тут раньше спрашивала совета писать мне про это в анкете или нет - купила с рук проездной а он поддельный был, но меня отпустили и все хорошо), так я решила все честно это в анкетах указать, т.к. меня ни в очем не обвинили и отпустили - не хочу ничего скрывать что бы хуже не сделать...Вот теперь поэтому из-за этой справки и волнуюсь - она дорогая и делают долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой части вопроса боюсь даже что то советовать, но нашла (если Вы еще сами не видели, и это все еще актуально) по Вашим прошлым вопросам относительно трудностей с получением сертификата : " ..If you cannot get police certificates from any of the countries where you have lived, you must provide a written explanation with your application and an original letter from the police authority confirming that they will not issue a certificate..."

Цитата из гайда : <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...Etoc.asp#3999E3</noindex>

По поводу Египетской милицейской справки все нормально - я из Беларуси и уже съездила в Москву в Египетское посольство и заказала там справку (ее правда тоже 45 дней делать будут и потом опять за ней ехать), меня волнует другой вопрос - указывать ли мне в анкете что я 1,5 года нелегалом по тур визе работала в Египте??

А вот Английскую справку не делают в посольстве к сожалению...ее прямо в Англии заказывать надо и это оооочень долго и половину не понятно что нужно для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..меня волнует другой вопрос - указывать ли мне в анкете что я 1,5 года нелегалом по тур визе работала в Египте??

А вот Английскую справку не делают в посольстве к сожалению...ее прямо в Англии заказывать надо и это оооочень долго и половину не понятно что нужно для этого...

Мне кажется, что справку из Англии можно при подаче документов не делать, описав в сопроводительном письме, что сроки проживания там меньше 6 месяцев, особенно , если это можно подтвердить. Так вы и требования посольства не нарушите, и время сэкономите для скорейшей подачи. А уж потом, если затребуют, тогда будете заниматься получением справки вплотную. Относительно вашей работы в Египте... ну не знаю... некрасиво, конечно получается с нелегальной работой.... это ж надо будет отобразить не только в графе "место жительства", но и в графе о работе.... А Вы могли этот период там просто жить как турист? Но опять же...не нарушали ли Вы при этом правила проживания, если безвыездно в стране столько времени... Тут уж смотрите сами.... Лично я не подскажу... Может, у кого то еще есть мысли по этому поводу?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что справку из Англии можно при подаче документов не делать, описав в сопроводительном письме, что сроки проживания там меньше 6 месяцев, особенно , если это можно подтвердить. Так вы и требования посольства не нарушите, и время сэкономите для скорейшей подачи. А уж потом, если затребуют, тогда будете заниматься получением справки вплотную. Относительно вашей работы в Египте... ну не знаю... некрасиво, конечно получается с нелегальной работой.... это ж надо будет отобразить не только в графе "место жительства", но и в графе о работе.... А Вы могли этот период там просто жить как турист? Но опять же...не нарушали ли Вы при этом правила проживания, если безвыездно в стране столько времени... Тут уж смотрите сами.... Лично я не подскажу... Может, у кого то еще есть мысли по этому поводу?

Да я знаю что в графе о работе тоже надо будет указывать, но у меня есть что-то вроде контракта...Или может мне просто Unemployed указать и Беларусь страну поставить, а то если Египет указать - могут спросить что я там 1,5 года делала как турист и за какие деньги жила? Сколько я там безвыездно было в Египте - не проследишь, не та страна, там визы на месте ставят за копейки всем подряд. Правил проживания я там не нарушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unemployed указать и Беларусь страну поставить, а то если Египет указать - могут спросить что я там 1,5 года делала как турист и за какие деньги жила? Сколько я там безвыездно было в Египте - не проследишь.

Ой, это уж совсем многоступенчатая ложь выходит, что-то я такое советовать не рискнула бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, мне ПОВЛ пришел!!!! Как раз подарочек ко дню рождения, он у меня через недельку:) Так что сдвинулась очередь в Киеве!

И я поздравлю! Вот так новость - хоть куда! С окончанием ожидания Вас!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это уж совсем многоступенчатая ложь выходит, что-то я такое советовать не рискнула бы.

Тогда лучше наверное ничего не придумывать и писать как есть, это ведь не моя полностью вина что я без рабочей визы работала - это гостиница которая меня туда пригласила обязана была ее сделать и не по моей вине так долго делала, а то если указать что просто туристом в Египте сидела 1,5 года - это точно странно будет. Лучше наверное правду писать, чем выкручиваться позже - типо да каюсь работала без визы но я все честно указываю, да и к тому же Египет это такая страна несерьезная и безвизовая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше наверное ничего не придумывать и писать как есть, это ведь не моя полностью вина что я без рабочей визы работала - это гостиница которая меня туда пригласила обязана была ее сделать и не по моей вине так долго делала, а то если указать что просто туристом в Египте сидела 1,5 года - это точно странно будет.

Я бы даже так сказала - написать все, как есть, что работала, по приглашению гостиницы, а в визовые вопросы не вдаваться. Спросят - сказать. А еще спросят ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже так сказала - написать все, как есть, что работала, по приглашению гостиницы, а в визовые вопросы не вдаваться. Спросят - сказать. А еще спросят ли...

Оно то да, но есть маленький нюанс - в графе о работе нужно указать статус в стране, я была по тур визе вначале и работала, что мне указать Worker или же visitor or tourist в данном случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в декабре), а подавались в Москве... т.е. по идее пора бы уже, а в ECAS ничего...

 

Я тоже. Не знаю, по статистике теперь далеко не всегда в Москве за 6 месяцев управляются, смотрю виснут дела от 6 до 9 месяцев, а то и больше.Не радостная она. Но надо надеться на лучшее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...