Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Поздравляю девчонок которые недавно получили ПОВЛ! Хотела спросить, у меня просроченная медицина, стоит мне распечатать формы и позвонить записаться для прохождения повторной медицины, или ждать пока пришлют формы?

Желаю всем ждущим ПОВЛ :flag-canada-10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне записать себя в статистику?

 

медицина 14 ноября 2012, в mississauga 15 мая 2013, спонсор подтвержден 7 июня. детей нет, lawer нет, муж permanent resident)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Поздравляю девчонок которые недавно получили ПОВЛ! Хотела спросить, у меня просроченная медицина, стоит мне распечатать формы и позвонить записаться для прохождения повторной медицины, или ждать пока пришлют формы?

Желаю всем ждущим ПОВЛ :flag-canada-10:

 

К сожалению, Вам придется ждать пока пришлют формы. Пройти медицину "самостоятельно" можно только первый раз, при подаче документов на спонсорство, а дальше - уже только по запросу посольства, и медформы там будут немного другие..

 

Москва

30.11.12 Medicals

13.12.12 Missisauga

11.01.13 Sponsor

07.10.13 POVL

08.12.13 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ftatyana спасибо за помощь

а вы случайно не знаете сколько времени займет пока повторная медицина дойдет до посольства? Как я понимаю если мне пришлют формы, то в больнице запишут только через 3 недели, а потом нужно будет послать мед. осмотр в посольство или они сами из больницы пошлют его. Надеюсь это не слишком на долго затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем)Вчера залендили мужа в ВС.Теперь могу поделиться опытом для тех кому возможно предстоит этот опыт.И так.Паспорт в Украину мы отправили через Федекс.Дошел благополучно и достаточно быстро.Визу вклеили через 8 рабочих дней.Паспорт из посольства х

забрал отец мужа по доверенности.И обратно паспорт вернулся в Канаду со знакомыми.Они нам его по почте прислали домой Не скажу,что сделать было это легко и никого не настраиваю делать так же.Но в нашей ситуации лететь мужу назад было совсем не вариант.По этому мы так и поступили.Для лендинга мы выбрали самую ближайшую к нам границу Peace Arch. В <noindex>этой теме</noindex> есть на странице 2 ссылка по всем провинциям где возможен лендинг.Приехали мы по 99 шоссе к американской границе.Тетенька попросила всех документы.Увидела,что у нас документы на лендинг и нет виз США и наклелила на машину какуюто желтенькую бумажку,сказала сьехать в сторону и идти внутрь сдания.Там дядька опять забрал паспорта,спросил кто лендиться,попросил подождать и выдал потом бумажку с информацией про мужа.Сам провел нас до выезда в сторону Канады.Приехали на Канадскую границу тетенька спросила для чего флегполим и дала опять желтенькую только другую бумажку,сказала сьехать всторону.Там нас встретил еще один офицер.Забрал паспорта и бумажку,сказал припарковаться чес подальше.Припарковались,зашли в здание.Девушка взяла документы,сказала подождать пока она сделает всю бумажную работу.Позвала,дала подписать простыни.Спросила вопросы из простыни и сказала "Поздравляю!".Вот так мой муж стал резидентом.Если у кого-то будут вопросы задавайте с радостью отвечу)Всех получивших ПОВЛ поздравляю!Удачи и любви вам)

Киев

27.09.12-медицина

15.10.12-Миссиссауга

22.11.12-спонсорство одобрено

11.12.12-док. в Киеве

19.12.12-одноразовая TRV

25.02.13-in process

21.05.13-ПОВЛ)

 

<noindex>статистика</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне записать себя в статистику?

 

медицина 14 ноября 2012, в mississauga 15 мая 2013, спонсор подтвержден 7 июня. детей нет, lawer нет, муж permanent resident)

Get in Moscow/Kiev-?

TO-?

FROM-?

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

медицина 14 ''НОЯБРЯ'' 2012) Там в статистике ошибка)) Спасибо большое что внесли. Может кому то поможет, будут знать приблизительные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы случайно не знаете сколько времени займет пока повторная медицина дойдет до посольства?

 

С того момента, как Вы пройдете медицину повторно, посольство Ваши результаты получит достаточно быстро. Медицина опять пойдет через Лондон, но у них хранится Ваш первый мед.файл, поэтому просмотр второго занимает меньше времени (если, конечно, у Вас не произошло глобальных изменений - например, беременность :) ).

Т.е. со всеми пересылками от медкомиссии в Лондон, и из Лондона в посольство - рассчитывайте приблизительно на месяц (на сайте пишут, что до 3-х месяцев, но в реальности получается быстрее).

Но весь вопрос в том - когда Вам придут сами медформы.... (здесь не подскажу :huh: )

 

Как я понимаю если мне пришлют формы, то в больнице запишут только через 3 недели, а потом нужно будет послать мед. осмотр в посольство или они сами из больницы пошлют его. Надеюсь это не слишком на долго затянется.

 

Лена, я извиняюсь, не увидела Вас в статистике (может просто проглядела :icon_confused: ) - а Вы где подавались - в Киеве? в Москве? - почему Вы говорите, что запишут на осмотр только через 3 недели?

Что касается отправки форм в посольство - если я правильно понимаю, то Вам самостоятельно отправлять ничего не придется - как и при первой медицине, это сделает мед.учреждение (они отошлют в Лондон, а оттуда уже результат придет в посольство).

 

 

Москва

30.11.12 Medicals

13.12.12 Missisauga

11.01.13 Sponsor

07.10.13 POVL

08.12.13 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я извиняюсь, не увидела Вас в статистике (может просто проглядела ) - а Вы где подавались - в Киеве? в Москве? - почему Вы говорите, что запишут на осмотр только через 3 недели?

 

честно говоря меня нет в статистике потому что я не была уверенна в некоторых датах, мы подавались в Киеве, примерно 9 ноября приняли там документы и 17 декабря утвердили как спонсора мужа , примерно в начале марта мне выдали сертификат Квебека. Но с медициной я поспешила раньше и прошла в мае прошлого года:( и получается уже прошел срок. На счет того что запишут через 3 недели на мед осмотр, я сужу по предыдущему разу у меня так и было.

 

ftatyana Благодарю вас за ответы :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как зайти в статистику.Спасибо.

<noindex>Статистика сдесь</noindex>

Киев

27.09.12-медицина

15.10.12-Миссиссауга

22.11.12-спонсорство одобрено

11.12.12-док. в Киеве

19.12.12-одноразовая TRV

25.02.13-in process

21.05.13-ПОВЛ)

 

<noindex>статистика</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета, мой парень в Канаде заполняет сейчас анкету для визы в Россию (первый раз), уперлись в вопрос про его поездки в другие страны за последние 10 лет! Работал в Штатах, мотался туда каждую неделю, посещал др.страны, дат не помнит! Паспорта старые поменяны на новый к этой поездке........Что делать? Что писать в анкете? сидит и трясется как осиновый лист, боится накосорезить и получить отказ........Помогите советом! Я предлагаю ему писать сопроводительное письмо и описывать ситуацию как есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подавались в Киеве, примерно 9 ноября приняли там документы и 17 декабря утвердили как спонсора мужа , примерно в начале марта мне выдали сертификат Квебека. Но с медициной я поспешила раньше и прошла в мае прошлого года:( и получается уже прошел срок.

 

Лена, а Вы не хотите написать в посольство - в двух словах выразить свою обеспокоенность что у Вас закончилась медицина, и спросить их когда Вам можно ожидать получения новых форм?

Я смотрю, девочки, кто в Киев подавался, многие писали по разным своим вопросам, и все получали ответы (в отличие от Московского посольства, от которого ответа можно и не дождаться...). Понятно, что они Вам не напишут "..ожидайте такого-то числа" :) , но по крайней мере, еще раз о Вас вспомнят, и может быть пришлют быстрее.

Кстати, а Вы CAIPS не заказывали после того, как получили сертификат Квебека?

Москва

30.11.12 Medicals

13.12.12 Missisauga

11.01.13 Sponsor

07.10.13 POVL

08.12.13 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета, мой парень в Канаде заполняет сейчас анкету для визы в Россию (первый раз), уперлись в вопрос про его поездки в другие страны за последние 10 лет! Работал в Штатах, мотался туда каждую неделю, посещал др.страны, дат не помнит! Паспорта старые поменяны на новый к этой поездке........Что делать? Что писать в анкете? сидит и трясется как осиновый лист, боится накосорезить и получить отказ........Помогите советом! Я предлагаю ему писать сопроводительное письмо и описывать ситуацию как есть.....

 

Вы имеете ввиду обычную гостевую визу в Россию? Тогда там вопрос про поездки звучит так: List all countries you have visited in the last ten years and indicate the year of visit - т.е. нигде не написано, что дата должна стоять в виде "день-месяц-год приезда" и "день-месяц-год отъезда".

Это стандартная анкета, типа тех, которые заполняют граждане (например, России), при выезде в визовые страны. Поэтому будет достаточно написать: USA 2012, 2011, 2010 (и т.д.), Italy 2009, UK 2008 (т.е. просто перечислить страны и год). Если он не помнит всех стран - ничего страшного, пусть напишет только что помнит - эта информация требуется только для того, чтобы посмотреть "а ездил ли товарищ куда-то вообще?" . И если не ездил никуда, то немедленно закрадывается вопрос "а вдруг он хочет вот таким образом взять, да и остаться в Россеюшке" :mellow::lol:

В общем, что касается стран посещения - не переживайте. А вот чтобы он не получил отказ, советую Вам очень внимательно почитать на официальных сайтах (типа госуслуги.ру и на сайте посольства России в Канаде) все требования к оформлению визы и приглашения.

И было бы еще неплохо Вам узнать у кого-то (не уверена, что на нашей ветке) - насколько вероятен отказ, если Ваш молодой человек прямо укажет в анкете, что едет к своей девушке

Москва

30.11.12 Medicals

13.12.12 Missisauga

11.01.13 Sponsor

07.10.13 POVL

08.12.13 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета, мой парень в Канаде заполняет сейчас анкету для визы в Россию (первый раз), уперлись в вопрос про его поездки в другие страны за последние 10 лет! Работал в Штатах, мотался туда каждую неделю, посещал др.страны, дат не помнит! Паспорта старые поменяны на новый к этой поездке........Что делать? Что писать в анкете? сидит и трясется как осиновый лист, боится накосорезить и получить отказ........Помогите советом! Я предлагаю ему писать сопроводительное письмо и описывать ситуацию как есть.....

 

У меня муж (на тот момент совсем еще и не муж) писал просто с годами, как уже и говорили, но прочитав весь кошмар приглашения я просто ему сделала туристический ваучер, что типа турист он а не гость) геморроя просто в разы меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а Вы не хотите написать в посольство - в двух словах выразить свою обеспокоенность что у Вас закончилась медицина, и спросить их когда Вам можно ожидать получения новых форм?

Я смотрю, девочки, кто в Киев подавался, многие писали по разным своим вопросам, и все получали ответы (в отличие от Московского посольства, от которого ответа можно и не дождаться...). Понятно, что они Вам не напишут "..ожидайте такого-то числа" , но по крайней мере, еще раз о Вас вспомнят, и может быть пришлют быстрее.

Кстати, а Вы CAIPS не заказывали после того, как получили сертификат Квебека?

 

Да, я думала о том чтобы позвонить или написать, подожду до июля и в июле напишу на майл. CAIPS не заказывала , я только недавно узнала как его заказывать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Очень нужна помощь - кто подавал на продление статуса временного резидента, будучи в Канаде по гостевой визе - какие документы, кроме анкеты и чек-листа вы предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Очень нужна помощь - кто подавал на продление статуса временного резидента, будучи в Канаде по гостевой визе - какие документы, кроме анкеты и чек-листа вы предоставляли?

Я предоставляла все по списку + письмо об одобрении спонсором моего мужа, сопроводительное письмо от меня и письмо от мужа, что мол обязуется меня содержать на весь запрашиваемый срок. Кстати, как раз вчера пришло письмо от cic, что статус мне продлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кто в курсе дела подскажите. Я в посольство паспорт на визу сама понесу, а обратно хочу доставку заказать. Так вот эта самая доставка когда оплачивается? Прямо в посольстве можно, или нужно в банке заранее оплатить и в посольство уже с квитанцией об оплате идти? (Посольство Киев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Очень нужна помощь - кто подавал на продление статуса временного резидента, будучи в Канаде по гостевой визе - какие документы, кроме анкеты и чек-листа вы предоставляли?

Можно приложить сопроводительное письмо от мужа об обеспечении и с просьбой не разлучать семью и копию свидетельства о браке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кто в курсе дела подскажите. Я в посольство паспорт на визу сама понесу, а обратно хочу доставку заказать. Так вот эта самая доставка когда оплачивается? Прямо в посольстве можно, или нужно в банке заранее оплатить и в посольство уже с квитанцией об оплате идти? (Посольство Киев)

Оплатить вроди нужно в банке сначала.И уже с чеком про оплату и обратным адресом нести в посольство.

Киев

27.09.12-медицина

15.10.12-Миссиссауга

22.11.12-спонсорство одобрено

11.12.12-док. в Киеве

19.12.12-одноразовая TRV

25.02.13-in process

21.05.13-ПОВЛ)

 

<noindex>статистика</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромнешее за ответы! Помощь форума неоценима - всегда найдешь ответ на интересующий вопрос! Еще раз спасибо тем, кто ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Слышал я, что возможно спонсировать супругу не находясь в Канаде, если спонсор работает в международной компании. Моя ситуация следующая: есть PR, но живу пока что в Украине и здесь же и работаю. Есть желание уехать с супругой, но у неё на данный момент PR нет. Доход хороший, даже по канадским меркам. Можно ли мне её спонсировать, пока я здесь или же надо из Канады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...