Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Девчули, всем привет из Ванкувера!

 

Сегодня второй день как я прилетела, полет был ужасный, все мои рейсы отменили, чуть не потеряли багаж (ещё и чемодан сломали),

а ещё я должна была лендится в Ванкувере, а получилось так что в Торонто!

 

Но это все не главное, потому что муж рядом, а больше ничего не надо!

 

Процедура лэндинга очень простая (все как Starfish) описала выше, только мне никаких бумажек не дали, толи офицер такой попался, только потому что я дальше в ВС летела!

 

Всем желаю скорейших виз и к любимым!!

 

Ощущение будто и не было этих 2 лет расставания! Всем счастья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки, а если у кого нибудь контактные данные Подушкина (телефон, скайп, e-mail и т.д.) ? Не могу его найти среди пользователей почему то. Очень нужно проконсультироваться у него одной моей знакомой.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчули, всем привет из Ванкувера!

 

Сегодня второй день как я прилетела, полет был ужасный, все мои рейсы отменили, чуть не потеряли багаж (ещё и чемодан сломали),

а ещё я должна была лендится в Ванкувере, а получилось так что в Торонто!

 

Но это все не главное, потому что муж рядом, а больше ничего не надо!

 

Процедура лэндинга очень простая (все как Starfish) описала выше, только мне никаких бумажек не дали, толи офицер такой попался, только потому что я дальше в ВС летела!

 

Всем желаю скорейших виз и к любимым!!

 

Ощущение будто и не было этих 2 лет расставания! Всем счастья!!

 

Приветик! Мои поздравления с прибытием в семейное гнездышко! :rolleyes: Очень жаль, что прилет совпал с непогодой. Как последняя капелька испытаний на прочность <_< . Но вы вместе - это главное!

Семейного счастья, уюта, удачи в новой жизни!

:flag-canada-10:

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)Что-то я совсем запуталась. Если вам не трудно, можете еще раз раз рассказать почему вы обратились к МП, что он/она сказал и какой результат последовал! Заранее огромное спасибо

 

Мы подавались в начале мая.

Спонсора одобрили, с 31 июля на сайте стоит "В процессе".

В конце января просрочилась медицина.

Я обратилась в Варшаву и одновременно отправила аналогичный запрос через сайт CIC с просьбой дать нам дальнейшие указания.

Одновременно заказала КАИПС.

Ответа из посольства не последовало.

В конце февраля получила КАИПС, в котором английским по белому написано, что никакие проверки не начаты.

Позвонила депутату.

Сначала она (представитель депутата) сказала, что пока не прошли максимальные сроки рассмотрения, она вмешиваться не будет.

Яобъяснила, что я не против, чтобы нас долго рассмаривали, я против того, что нас ВООБЩЕ не рассматривают, в то время как люди, подававшиеся 3 месяца позже нас уже получают визы.

Моментально последовал вопрос, откуда я знаю, что нас не рассматривают.

Я ответила, что получиа КАИПС.

На следующий день она назаначила мне рандеву.

Я принесла распечатку таблицы статистики, каипс и формуляр, что я являюсь официальным представителем мужа.

Она все ОЧЕНЬ внимательно прочитала. Сказала, что я права, и я подписала разрешение на право действовать от моего имени.

Она сказала, что посольство обязано ей ответить в течении 48-72-х рабочих часов.

Через день нам пришел запрос на новую медицину и отдельным письмом запрос на формуляр IMM5669 (просят заполнить с возраста 18 лет. Мы отправляли этот формуляр вместе с пакетом документов, но заполняли только за последние 10 лет).

Я не знаю, депутат ли тут подсобил или просто совпадение, но результат меня радует. :)

Извините, получилось много букв. :ico_qip_bv:

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчули, всем привет из Ванкувера!

 

Сегодня второй день как я прилетела, полет был ужасный, все мои рейсы отменили, чуть не потеряли багаж (ещё и чемодан сломали),

а ещё я должна была лендится в Ванкувере, а получилось так что в Торонто!

 

Но это все не главное, потому что муж рядом, а больше ничего не надо!

 

Процедура лэндинга очень простая (все как Starfish) описала выше, только мне никаких бумажек не дали, толи офицер такой попался, только потому что я дальше в ВС летела!

 

Всем желаю скорейших виз и к любимым!!

 

Ощущение будто и не было этих 2 лет расставания! Всем счастья!!

Кристи, как же здорово! Поздравляю тебя! Счастья семейного и гармонии :ico_qip_ba:

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчули, всем привет из Ванкувера!

 

Сегодня второй день как я прилетела, полет был ужасный, все мои рейсы отменили, чуть не потеряли багаж (ещё и чемодан сломали),

а ещё я должна была лендится в Ванкувере, а получилось так что в Торонто!

 

Но это все не главное, потому что муж рядом, а больше ничего не надо!

 

Процедура лэндинга очень простая (все как Starfish) описала выше, только мне никаких бумажек не дали, толи офицер такой попался, только потому что я дальше в ВС летела!

 

Всем желаю скорейших виз и к любимым!!

 

Ощущение будто и не было этих 2 лет расставания! Всем счастья!!

Поздравляю тебя от души, подружка дней моих суровых ))) Действительно, пока тут находишься- бегаешь, суетишься, вещи- чемоданы... А на самом деле ничего и не надо, кроме того, чтоб быть вместе ))))

Как говорил кролик Роджер, Счастья вам с большой буквы ЩА!!!! :ico_qip_aw:

 

 

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подавались в начале мая.

Спонсора одобрили, с 31 июля на сайте стоит "В процессе".

В конце января просрочилась медицина.

Я обратилась в Варшаву и одновременно отправила аналогичный запрос через сайт CIC с просьбой дать нам дальнейшие указания.

Одновременно заказала КАИПС.

Ответа из посольства не последовало.

В конце февраля получила КАИПС, в котором английским по белому написано, что никакие проверки не начаты.

Позвонила депутату.

Сначала она (представитель депутата) сказала, что пока не прошли максимальные сроки рассмотрения, она вмешиваться не будет.

Яобъяснила, что я не против, чтобы нас долго рассмаривали, я против того, что нас ВООБЩЕ не рассматривают, в то время как люди, подававшиеся 3 месяца позже нас уже получают визы.

Моментально последовал вопрос, откуда я знаю, что нас не рассматривают.

Я ответила, что получиа КАИПС.

На следующий день она назаначила мне рандеву.

Я принесла распечатку таблицы статистики, каипс и формуляр, что я являюсь официальным представителем мужа.

Она все ОЧЕНЬ внимательно прочитала. Сказала, что я права, и я подписала разрешение на право действовать от моего имени.

Она сказала, что посольство обязано ей ответить в течении 48-72-х рабочих часов.

Через день нам пришел запрос на новую медицину и отдельным письмом запрос на формуляр IMM5669 (просят заполнить с возраста 18 лет. Мы отправляли этот формуляр вместе с пакетом документов, но заполняли только за последние 10 лет).

Я не знаю, депутат ли тут подсобил или просто совпадение, но результат меня радует. :)

Извините, получилось много букв. :ico_qip_bv:

Здравствуйте Orange, простите незнаю вашего имени

Не могли бы вы подсказать, с какой вы провинции и где находится такой депутат, это какое то специальное мистическое место куда можно прийти и как оно называется? Я спрашиваю на всякий случай вдруг пригодится , как говорят (кто вооружон тот предупрежден) ;)

Спасибо заранее :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день нам пришел запрос на новую медицину и отдельным письмом запрос на формуляр IMM5669 (просят заполнить с возраста 18 лет. Мы отправляли этот формуляр вместе с пакетом документов, но заполняли только за последние 10 лет).

 

Schedule A отправляйте скан (с подписями) по электронной почте, а оригинал высылаете обычной почтой по тому адресу, что они указали в запросе. В электронном письме сообщите, что оригинал отправлен обычной почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки, а если у кого нибудь контактные данные Подушкина (телефон, скайп, e-mail и т.д.) ? Не могу его найти среди пользователей почему то. Очень нужно проконсультироваться у него одной моей знакомой.

 

Если я не ошибаюсь - вот ссылка. <noindex>http://sponsor-canada.com/index.php/ru/7-</noindex>

 

Но немного не уверена. Где-то на этой ветке есть его координаты. Но это нужно много перелопатить страниц.

 

 

 

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в ecas DM поставили :blush:

Побыстрее бы уже паспорт получить... Пока визу не увижу, не успокоюсь :lol:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...контактные данные Подушкина (телефон, скайп, e-mail и т.д.) ? Не могу его найти среди пользователей почему то.

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showuser=35887

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schedule A отправляйте скан (с подписями) по электронной почте, а оригинал высылаете обычной почтой по тому адресу, что они указали в запросе. В электронном письме сообщите, что оригинал отправлен обычной почтой.

 

Спасибо!

 

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Orange, простите незнаю вашего имени

Не могли бы вы подсказать, с какой вы провинции и где находится такой депутат, это какое то специальное мистическое место куда можно прийти и как оно называется? Я спрашиваю на всякий случай вдруг пригодится , как говорят (кто вооружон тот предупрежден) ;)

Спасибо заранее :icon_surprised:

 

Я из Монреаля.

Найти вашего депутата можно тут:

<noindex>http://www.lop.parl.gc.ca/ParlInfo/Compila...stalCode=H4G2Z4</noindex>

 

Находите своего депутата по почтовому индексу.

Номер телефона указан в СONSTITUENCY ADDRESS.

 

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Монреаля.

Найти вашего депутата можно тут:

<noindex>http://www.lop.parl.gc.ca/ParlInfo/Compila...stalCode=H4G2Z4</noindex>

 

Находите своего депутата по почтовому индексу.

Номер телефона указан в СONSTITUENCY ADDRESS.

Все поняла, мы тоже из Монреале, на всякий случай сохраню вашу ссылку

Большое спасибо вам. Быстрейшего вам ПОВЛа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Монреаля.

Найти вашего депутата можно тут:

<noindex>http://www.lop.parl.gc.ca/ParlInfo/Compila...stalCode=H4G2Z4</noindex>

 

Находите своего депутата по почтовому индексу.

Номер телефона указан в СONSTITUENCY ADDRESS.

 

Тоже взяла себе на заметку :ico_qip_bv: . Спасибо огромное за полезную инфо

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчули, всем привет из Ванкувера!

 

Сегодня второй день как я прилетела, полет был ужасный, все мои рейсы отменили, чуть не потеряли багаж (ещё и чемодан сломали),

а ещё я должна была лендится в Ванкувере, а получилось так что в Торонто!

 

Но это все не главное, потому что муж рядом, а больше ничего не надо!

 

Процедура лэндинга очень простая (все как Starfish) описала выше, только мне никаких бумажек не дали, толи офицер такой попался, только потому что я дальше в ВС летела!

 

Всем желаю скорейших виз и к любимым!!

 

Ощущение будто и не было этих 2 лет расставания! Всем счастья!!

 

Кристина!!! Очень за вас рада, что все закончилось в итоге хорошо и вы с любимым наконец. Добро пожаловать в Канаду или можно теперь с уверенностью и радостью сказать welcome home ;):icon_surprised:

 

 

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла, мы тоже из Монреале, на всякий случай сохраню вашу ссылку

Большое спасибо вам. Быстрейшего вам ПОВЛа ;)

 

Спасибо!

И Вам того же!)

 

Медицина 25.01.2015 / Mississsauga 12.05.2015 / Спонсор 23.07.2015 / In process 31.07.2015 / AOR 5.08.2015

Получение КАИПСа (документы не начали рассматривать) 23.02.2016 / Обращение к депутату 24.02.2016 / Запрос на повторную медицину и повторную форму Schedule A IMM5669 26.02.2016

Повторная медицина 3.03.2016 / Получение доп.документов Варшавой 21.03.2016 / Запрос на паспорта и DM в Ecas 1.04.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в ecas DM поставили :blush:

Побыстрее бы уже паспорт получить... Пока визу не увижу, не успокоюсь :lol:

 

А вы как отправляли паспорт? Новой почтой или каким-то другим перевозчиком?

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как отправляли паспорт? Новой почтой или каким-то другим перевозчиком?

Fedex, они сотрудничают тоже.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedex, они сотрудничают тоже.

 

 

Спасибо! А у нас запрос паспорта! =)))

 

Нужно отправить 2 фото, адрес и копию письма, никакой формы не было.

 

А вы какую-то форму заполняли?

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А у нас запрос паспорта! =)))

 

Нужно отправить 2 фото, адрес и копию письма, никакой формы не было.

 

А вы какую-то форму заполняли?

 

 

 

У вас запрос на паспорт??))) Решение принято?))

Можно вас поздравлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас запрос на паспорт??))) Решение принято?))

Можно вас поздравлять?

 

Пока визу в паспорте не увижу, не поверю :lol: В ЕКАС никаких изменений, письмо пришло сегодня по электронке юристу.

 

Теперь пытаюсь разобраться, как отправить паспорт. :icon_confused:

 

 

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedex, они сотрудничают тоже.

 

Вы распечатывали накладную Федекс на обратную доставку и потом вызывали курьера на дом, оплачивали все вместе?

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...