Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня тут небольшая дилемма нарисовалась, нужен совет.

 

Я наконец-то получила свою справку из полиции из США. Я в живу в США достаточно давно, но все время с выездами-въездами, поэтому максимальный срок пребывания здесь "in a row" - 5 месяцев подряд. Тем не менее, если суммировать всё время пребывания в общей сложности, то получится около 2 лет. При таком раскладе я не исключаю того, что Варшава вполне может запросить такую справку. Тк в США этот репорт делается 3-4 месяца, я решила перестраховаться и сделать заранее.

Теперь вот она у меня на руках и возникает вопрос, что делать?

Мне не очень хочется тянуть до последнего и ждать, запросит Варшава эти доки или нет, в конце концов справка будет актуальной только до ноября.

Вот думаю, можно ли мне её самостоятельно отправить в посольство с сопроводительным письмом? И если отправлять, то что писать в таком случае в сопроводительном письме - наверно объяснить ситуацию как есть?

Кто что думает по этому поводу?

Разве запрос "Полис сертификата" из ФБР занимает больше 14 недель?

июль 2008 - отказ в турвизе

сентябрь 2008 - отказ в турвизе

декабрь 2008 - отказ в турвизе

--------

первый круг - Москва:

 

октябрь 2011 - подача документов

медицина -1

январь 2012 - спонсор

медицина - 2

сентябрь 2012 - интервью

медицина - 3

май 2014 - секьюрити интервью

медицина - 4

июль 2014 - запрос доказательств возврата спонсора в Канаду (в доказательство спонсор с ребенком отправлен в Канаду).

октябрь 2014 - отказ

Итого - 3 года.

-----------

второй круг - Варшава:

 

февраль 2015 - подача документов

октябрь 2015 - ин процес

медицина 1

ноябрь 2015 запрос ментосправок

март 2016 - ПОВЛ

апрель 2016 - Лэндинг

 

Итого - 14 месяцев.

 

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я не знаю- сразу или нет- я только вот сейчас и посмотрела ^_^ ...

Да, in process.... :icon_yes:

 

 

Замечательно, ждем наших АОРчиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Натали, должна быть удостоена номинации,"Наша умная Девчуля" :icon_neutral:

 

Лорочка :blush::ico_qip_aw:

Кто сталкивался с повторной медициной, скажите: вы отправляли бумагу о ее прохождении в Варшаву? Электронкой или бумагой? Вообще нужно ли это делать или они там сами разберутся?

Я не сталкивалась, но, на сколько помню, они сами ее отправляют. Позвоните туда, где вы ее прошли, и уточните, отправлены ли ваши результаты, лучше это проконтролировать, чтобы не было задержек. Скоро будет ваш ПОВЛ! :icon_thumbs_up:

 

Напишите, плиз, для статистики, дату запроса и дату прохождения повторной медицины :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сталкивалась, но, на сколько помню, они сами ее отправляют. Позвоните туда, где вы ее прошли, и уточните, отправлены ли ваши результаты, лучше это проконтролировать, чтобы не было задержек. Скоро будет ваш ПОВЛ! :icon_thumbs_up:

 

Напишите, плиз, для статистики, дату запроса и дату прохождения повторной медицины :ico_qip_bv:

Спасибо большое за поддержку! Уже устала ждать ПОВЛ :(

Запрос повторной медицины 10. 08. 2015 г., прошла ее 28.10.2015г.

И да, в статистику- я в Торонто собираюсь:)

Medicals - 18.07.2014

Mississauga - 02.12.2014

Sponsor - 03.03.2015

AOR Warsawa - 19.03.2015

In process - 28.07.2015

Second medicals - 10.08.2015 (done 28.08.2015)

POVL - 14.09.2015

Landing - 16.10.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сталкивалась, но, на сколько помню, они сами ее отправляют. Позвоните туда, где вы ее прошли, и уточните, отправлены ли ваши результаты, лучше это проконтролировать, чтобы не было задержек. Скоро будет ваш ПОВЛ! :icon_thumbs_up:

 

Напишите, плиз, для статистики, дату запроса и дату прохождения повторной медицины :ico_qip_bv:

 

Спасибо большое за поддержку! Уже устала ждать ПОВЛ :(

Запрос повторной медицины 10. 08. 2015 г., прошла ее 28.10.2015г.

И да, в статистику- я в Торонто собираюсь:)

 

 

Вы имеете ввиду прошли 28.08 ?

 

наверное недели 2 до ПОВЛа :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду прошли 28.08 ?

 

наверное недели 2 до ПОВЛа :icon_confused:

Хотелось бы, чтобы так и было!:) но говорят, что повторную медицину рассматривают около месяца:(

Medicals - 18.07.2014

Mississauga - 02.12.2014

Sponsor - 03.03.2015

AOR Warsawa - 19.03.2015

In process - 28.07.2015

Second medicals - 10.08.2015 (done 28.08.2015)

POVL - 14.09.2015

Landing - 16.10.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы так и было!:) но говорят, что повторную медицину рассматривают около месяца:(

 

 

У Вас в любом случае все уже на финишной прямой :icon_surprised: не переживайте и билетики присматривайте :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в любом случае все уже на финишной прямой :icon_surprised: не переживайте и билетики присматривайте :icon_neutral:

:jaza: ,только прямая ,эта..чуток косит и виляет :lol:

 

Berneval держитесь дорогая!!!И можно узнать, почему почти 4 месяца между мед-ой и подачей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jaza: ,только прямая ,эта..чуток косит и виляет :lol:

 

Berneval держитесь дорогая!!!И можно узнать, почему почти 4 месяца между мед-ой и подачей....

Вот потому, что дело близится к финалу, а он отодвигается, нервы не выдерживают:)

Я склеротик! Написала, что делала медицину для студ. визы, потом вспомнила, что нет-для семейной, но нас сбила с толку женщина, которая помогала мужу с документами: сказала, что лучше попробовать тур. визу. Вот дважды пробовали и прошло 4 месяца ( с поездкой в Прагу как довесок к доказательствам). А к тому времени, как она этим забила голову мужу, я уже сделала медицину и теперь пришлось заново ее проходить:(

Medicals - 18.07.2014

Mississauga - 02.12.2014

Sponsor - 03.03.2015

AOR Warsawa - 19.03.2015

In process - 28.07.2015

Second medicals - 10.08.2015 (done 28.08.2015)

POVL - 14.09.2015

Landing - 16.10.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что делала ее для студенческой визы, в которой отказали. Уже сто раз пожалела, что связалась с учебой там.

Вот потому, что дело близится к финалу, а он отодвигается, нервы не выдерживают:)

Ясненько...ну не падайте духом!Это было неизбежно, медицина и сроки ,это по правилам.Я вот адвокатше своей,из за ошибки в анкете, не всю инфу дала,

готова была дорогу цветами выложить...чтобы вкус к жизни ощутила...! :icon_yes: А то как то ей там пресненько живется... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с повторной медициной, скажите: вы отправляли бумагу о ее прохождении в Варшаву? Электронкой или бумагой? Вообще нужно ли это делать или они там сами разберутся?

Нет, не нужно, после повторной медицины все ваши доки путешествуют онлайн врач/Лондон/посольство без вашего участия.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно, после повторной медицины все ваши доки путешествуют онлайн врач/Лондон/посольство без вашего участия.

 

А может стоит, чисто для успокоения нервов, если при повторной медицине тоже дают какие-то бумаги, отправить их скан на проверенный мейл посольства?) :blush: так они сразу увидят подтверждение, что она всё прошла, а то так жди когда до них эта информация дойдёт.. Они смогут быстрее всё найти..

Мне кажется, что berneval была бы спокойнее и меньше переживала бы, если отправит их и будет знать, что они точно найдут её результаты, ну и дополнительно напомнит о себе ;)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит, чисто для успокоения нервов, если при повторной медицине тоже дают какие-то бумаги, отправить их скан на проверенный мейл посольства?) :blush: так они сразу увидят подтверждение, что она всё прошла, а то так жди когда до них эта информация дойдёт.. Они смогут быстрее всё найти..

Мне кажется, что berneval была бы спокойнее и меньше переживала бы, если отправит их и будет знать, что они точно найдут её результаты, ну и дополнительно напомнит о себе ;)

Ну кстати да, мы таки посылали . Не знаю правда нсколько это помогло или ускорило, но теперь уж точно ясно, что не помешало :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне AOR пришел из Варшавы :icon_idea:

 

Счастью нет предела, что же будет когда придет ПОВЛ :lol:

Ну слава богу,поздравляю,Кристюличка :ico_qip_aj::icon_surprised:

Да уж...соити с ума можно....ожидая....Сижу молюсь, ну кто нибудь, девочки,ну пожалуйста, дайте положительные новости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне AOR пришел из Варшавы :icon_idea:

 

Счастью нет предела, что же будет когда придет ПОВЛ :lol:

Поздравляю, Кристи :icon_surprised:

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу,поздравляю,Кристюличка :ico_qip_aj::icon_surprised:

Да уж...соити с ума можно....ожидая....Сижу молюсь, ну кто нибудь, девочки,ну пожалуйста, дайте положительные новости...

 

 

Спасибо :icon_surprised: Лорочка, ты билеты-то уже посмотрела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне AOR пришел из Варшавы :icon_idea:

 

Счастью нет предела, что же будет когда придет ПОВЛ :lol:

:icon_idea::icon_surprised: Кристина, поздравляю вас от всей души!!!

Первый этап пройден!!!! Скорого второго вам!!!!! :icon_thumbs_up:

 

Medicals - 18.11.2014

Mississauga - 12.12.2014

Sponsor - 04.03.2015

AOR Warsaw - 11.04.2015

In process - 28.07.2015

POVL - 13.08.2015

Landing - 21.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Кристи :icon_surprised:

 

 

Спасибо, прям мне подарок на 1-ое сентября :icon_idea:

 

Теперь Вас ждем lestla :ico_qip_aj: Твоя очередь нас радовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне AOR пришел из Варшавы :icon_idea:

 

Счастью нет предела, что же будет когда придет ПОВЛ :lol:

 

Ну наконец-то хорошие новости!!

Поздравляю!!! :icon_idea:

 

Medicals - 20.10.2014

Mississauga - 10.11.2014

AOR Mississauga - 17.11.2014

Sponsor - 23.03.2015

AOR Warsaw - 23.04.2015

IN PROCESS - 17.08.2015

12 .08.15.-запрос на доп доки

18.08.15.-отправлены доп доки

03.09.15 - Decision Made

11.09.15 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне AOR пришел из Варшавы :icon_idea:

Поздравляю! :icon_surprised:

 

Скорого второго вам!!!!! :icon_thumbs_up:

Яро жму руку и присоединяюсь к пожеланиям! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_idea::icon_surprised: Кристина, поздравляю вас от всей души!!!

Первый этап пройден!!!! Скорого второго вам!!!!! :icon_thumbs_up:

 

 

Спасибо :icon_surprised: Вам даже не знаю чего пожелать, у Вас теперь ВСЕ есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то хорошие новости!!

Поздравляю!!! :icon_idea:

 

 

Поздравляю! :icon_surprised:

 

 

Яро жму руку и присоединяюсь к пожеланиям! :rolleyes:

 

 

Девчули, спасибо :icon_surprised:

 

suzi1503 ждем сильно Ваш ПОВЛ

 

NataliaArt :icon_surprised: хочу с Вами визу в декабре :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :icon_surprised: Лорочка, ты билеты-то уже посмотрела ?

Да, красотуля,посмотрела.На 11.09 был один билет, но я уже не успеваю... :ico_qip_bn: Далее только на 21 трансаэро, турками 90000 руб, тоже только после 19.09,но это сильно круто...Предполагаю, где то до 1500 cad,хотя муж сказал,не твоя забота :icon_confused:

нет билетов...только 4-5тыс.USA... :ico_qip_bu:

Одно ему сказала, до октября не буду ждать, выйду пешком, а ты на пути, когда купишь билет,звякнешь мне :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прям мне подарок на 1-ое сентября :icon_idea:

 

Теперь Вас ждем lestla :ico_qip_aj: Твоя очередь нас радовать ;)

Я уже жду как из печки пирога :) и этот месяц кажется вечностью :lol: У Вас уже AOR а мы даже статус проверить не можем... еще чуть больше пары недель и будет мне счастье

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...