Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.Примите в свои ряды пожалуйста.Я новенькая и для того что бы начать свой процесс нужна ваша помощь.Я вышла замуж за Канадца в феврале 2013г.Мы вместе уже полтора года,но в марте 2012г. мы подавали на гостевую визу и мне отказали.Но я не правильно ответила на один вопрос,случайно.Они прислали письмо с просьбой обьяснить причину моего не правильного ответа.Я конечно же написала письмо в котором всё обьяснила и 100 раз извенилась.Но они ответили,что не поверили мне и в визе отказали по причине предоставления ложной информации и дали 2 года.Но сейчас прошел только год и я не знаю можем ли мы подовать документы?Помогите если кто знает.

 

 

если кто знает что-то,напишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, поздравляю с лендингом !!! Хорошей и удачной жизни желаю в новой стране, и самое главное в семье Вашей. Я же полечу через 2 дня , собираю чемоданы. :wacko: голова кругом идет, как все уместить :) ... Вера, скажите, у вас проверяла при лендинге чемоданы канадская таможня ?

 

Спасибо всем за поздравления!!

karolinka75 Неа, ничего они не проверяли. Нам в самолете выдали таможенные декларации, чтобы мы не теряли время на таможне (рейс Трансаэро), и все... Единственное, что они там спрашивают, прибывала ли я каким-либо другим транспортом в Канаду и поздравляют с первым посещением Канады)))

Удачного перелета, karolinka75!

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Добавляйте в статистику: лендинг 03.03.2013 :o

Вера, поздравляю Вас! Ну вот, все волнения, ожидания, сборы- перелеты позади... А впереди счастливая жизнь рядом с любимым! Удачи Вам во всем :rolleyes:

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из консульства и со мной проводили собеседование по телефону! Сердце в пятках! Все ответил сказали спасибо, и что если что то будет нужно еще они с нами свяжутся! пипеццццц)

Ничего себе!!! Здорово конечно, отличная новость, но от неожиданности можно растеряться, жесть!!! И наверное еще и на английском все спрашивали?! Ну, теперь вынимаем сердце из пяток и ждем ПОВЛа со дня на день! :icon_yes:

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из консульства и со мной проводили собеседование по телефону! Сердце в пятках! Все ответил сказали спасибо, и что если что то будет нужно еще они с нами свяжутся! пипеццццц)

 

Эм,вы же вроди в Канаде...они вам туда звонили?или вы уже в Украине?

Киев

27.09.12-медицина

15.10.12-Миссиссауга

22.11.12-спонсорство одобрено

11.12.12-док. в Киеве

19.12.12-одноразовая TRV

25.02.13-in process

21.05.13-ПОВЛ)

 

<noindex>статистика</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из консульства и со мной проводили собеседование по телефону! Сердце в пятках! Все ответил сказали спасибо, и что если что то будет нужно еще они с нами свяжутся! пипеццццц)

 

 

Лёд тронулся!)))

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её виза заканчиваеться 30 апреля этого года.

 

Здравствуйте! У меня была подобная ситуация, если ваша подруга будет подавать документы как outside (в визовый офис страны, гражданкой которой она является), то пусть поменяет свою визу на гостевую (extend), а если inside (в Альберту), то она находится в Канаде легально без продлений и получений виз, но не имеет права покидать страну во время всего процесса).

на сайте cic есть вся информация

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

лендинг 03.03.2013 :o

Добро пожаловать в новую, долгую, счастивую жизнь! Удачной адаптации!! :)

 

 

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из консульства и со мной проводили собеседование по телефону! Сердце в пятках! Все ответил сказали спасибо, и что если что то будет нужно еще они с нами свяжутся! пипеццццц)

Денис!Желаю Вам удачи!!!!!!!Хватит статистику портить таким долгим сроком!! :-)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные люди! Подскажите! В пункте 7 формы 5669 есть вопрос об образовании и последняя графа Field of study (область изучения). Начинать нужно со школы - что писать про школу в этой последней графе? а к примеру в этой же графе - учитель химии (преподавание? или - "химия и биология" как в дипломе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваша подруга будет подавать документы как outside (в визовый офис страны, гражданкой которой она является), то пусть поменяет свою визу на гостевую (extend), а если inside (в Альберту), то она находится в Канаде легально без продлений и получений виз, но не имеет права покидать страну во время всего процесса).

Вот я тоже собираюсь скоро заняться сменой статуса, так как виза закончится через несколько месяцев. Скажите, пожалуйста, какую причину вы указывали для продления статуса? Они же будут видеть, что я в процессе спонсорства. Так и писать, что хочу быть с мужем до конца процесса? И на какое время оптимально продлевать?

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из консульства и со мной проводили собеседование по телефону! Сердце в пятках! Все ответил сказали спасибо, и что если что то будет нужно еще они с нами свяжутся! пипеццццц)

Вот это да! Представляю Ваще волнение! А вопросы задавали на английском или украинском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что лед тронулся... Но по моему примеру время затягивается :blink: В начале октября получила письмо, что надо выслать скайп, письма, фотки и т.п. Все выслала в середине октября.. Потом мне позвонили, побесдовали и сказали, что сомнений в моем браке нет. Как я была счастлива!!! Но... Затем тишина и я получаю письмо в январе 2013, что мне надо повторно пройти мед.осмотр, т.к. мой закончился в январе и посторно сделать полицейскую справку, она тоже закончилась в январе. Все сделала и выслала снова. После этого появилась информация, что мое дело начали рассматривать в январе 2013!!!! Так что когда будет результат неизвестно.. Если судить по срокам указанным на их сайте, то ждать мне еще 15 месяцев!!!!!!! :ico_qip_bh: Наверное проще попытаться сделать гостевую визу.. Но говорят по ним тоже много отказов.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал гостевую визу во время ожидания иммигр.визы??? И это реально или нет? Помогите, а то начинается дипресняк!!! :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что у вас появилась инфа, что НАЧАЛИ рассматривать в январе 2013. Все остальное описанное вполне укладывается в сроки иммиграционных дел. Медицина протухает через год, ментосправка через 3 месяца. Если вы прошли медицину задолго от отсылки документов, то чего же вы ожидали?

 

Гостевую визу конечно просите. Обычно отказывают, но в последнее время, на удивление, пару человек проскочило с визами. <_>

Но даже отказы в гостевой позитивно влияют на ваш кейс - заставляют лишний раз "снять дело с полки" и означают, что вы ХОТИТЕ и ПЫТАЕТЕСЬ увидеться с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное проще попытаться сделать гостевую визу.. Но говорят по ним тоже много отказов.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал гостевую визу во время ожидания иммигр.визы??? И это реально или нет? Помогите, а то начинается дипресняк!!! :ico_qip_bu:

Я делала гостевую (москва). Готова была через 2 недели. Дали мульти на 5 лет. Это моя вторая виза в Канаду, первая была однократная на пол года еще до брака и до подачи на спонсорство. Правда у нас общий ребенок - тоже гражданин канады, может это поспособствовало.

Хотя недавно мои знакомые, которые тоже находятся в ожидании спонсорских документов, также получили гостевую визу (а там вообще все сложно, это гей-пара).

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь :icon_confused:

Насчет мед.осмотра, рано его не делала. Сделала в январе 2012 и документы мы отправили в конце января. Но в марте нам вернули весь пакет и сказали, что поменяли все анкеты и мы обязаны сделать все снова на новых бланках. Мы все переделали и отослали в конце марта, так что по срокам вреде бы все нормально. Одобрили все в августе, в сентябре Квебек, а теперь жду Москвы. И как поняла по срокам, то мед.осмотр и полицию придется еще пару раз проходить :ico_qip_bh:

Так что попытаюсь сделать гостевую визу, а то эту года через 2 дождешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобрили все в августе, в сентябре Квебек, а теперь жду Москвы. И как поняла по срокам, то мед.осмотр и полицию придется еще пару раз проходить :ico_qip_bh:

Ну почему вы так решили? Сами себя настроили на негативный результат по поводу сроков и еще новичков пугаете, которые только в начале процесса.

Ваши документы были в Москве с сентября, а значит уже не 15 месяцев, а 15-6,5 = 8,5 месяцев. Потому что отсчитывать нужно начинать с момента прибытия документов в Москву. И судя по тому, что вам сказали обновить медицину и справку о несудимости, ПОВЛ уже близко, осталось только дождаться, когда результаты медицины придут в Москву, а это занимает 2-3 месяца с момента прохождения. Так что вам совсем чуть-чуть осталось! Удачи вам)

Family class Kiev

27.08.2012 - medical exam

11.09.2012 - documents in Mississauga

26.10.2012 - sponsor approved

08.11.2012 - file in Kiev

04.12.2012 - TRV

27.12.2012 - Certificat de Selection du QC

25.02.2013 - sent add documents

18.03.2013 - in process

18.03.2013 - POVL

27.03.2013 - visa in passport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВераВера, с лендингом вас!!! :icon_surprised: И с началом новой и счастливой жизни в Канаде!

Family class Kiev

27.08.2012 - medical exam

11.09.2012 - documents in Mississauga

26.10.2012 - sponsor approved

08.11.2012 - file in Kiev

04.12.2012 - TRV

27.12.2012 - Certificat de Selection du QC

25.02.2013 - sent add documents

18.03.2013 - in process

18.03.2013 - POVL

27.03.2013 - visa in passport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefly, согласна с Никой. Третий раз вы медицину проходить не будете. Скорее всего, до лета будете в Канаде.

Но гостевую все равно просите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже собираюсь скоро заняться сменой статуса, так как виза закончится через несколько месяцев. Скажите, пожалуйста, какую причину вы указывали для продления статуса? Они же будут видеть, что я в процессе спонсорства. Так и писать, что хочу быть с мужем до конца процесса? И на какое время оптимально продлевать?

 

Да, я прямо так и указала в отдельном письме, что прошу быть рядом с мужем на время процесса. А продлевают на 6 месяцев стандартно.

 

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное проще попытаться сделать гостевую визу.. Но говорят по ним тоже много отказов.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал гостевую визу во время ожидания иммигр.визы??? И это реально или нет? Помогите, а то начинается дипресняк!!! :ico_qip_bu:

 

 

я подавала документы на гостевую визу в конце октября, прикладывала стопятьсот бумаг что мне и в москве хорошо живется + муж написал трогательное послание: дайте моей жене пожалста гостевую визу, потому что очень по ней скучаю и хочу увидеть, гарантирую что она вернется в москву, потому что у нее там дом-работа-машина + мы находимся в процессе получения иммиграционной визы, для получения которой ей надо быть в москве.

 

в общем, 21.12 мне прислали письмо из посольтва - занесите паспорт, виза одобрена. дали на 1,5 года мульти. Так что я написала заявление на все скопившиеся 136 дней оплачиваемого отпуска и жду POVL с мужем в канаде)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.Примите в свои ряды пожалуйста.Я новенькая и для того что бы начать свой процесс нужна ваша помощь.Я вышла замуж за Канадца в феврале 2013г.Мы вместе уже полтора года,но в марте 2012г. мы подавали на гостевую визу и мне отказали.Но я не правильно ответила на один вопрос,случайно.Они прислали письмо с просьбой обьяснить причину моего не правильного ответа.Я конечно же написала письмо в котором всё обьяснила и 100 раз извенилась.Но они ответили,что не поверили мне и в визе отказали по причине предоставления ложной информации и дали 2 года.Но сейчас прошел только год и я не знаю можем ли мы подовать документы?Помогите если кто знает.

Вам закрыли въезд в Канаду на 2 года? Если только въезд, то по-моему можно подавать документы на спонсорство, т.к. пока их рассмотрят (в Киеве сейчас средние сроки указаны 10 месяцев, а в Москве - 15), то и год как раз пройдет.

Я не помню на форуме жен/мужей с такой ситуацией, как у Вас. Лучше всего, на мой взгляд, в посольство написать письмо и спросить, когда Вам можно подавать на спонсорство (точнее Вам никто не ответит).

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но я не правильно ответила на один вопрос,случайно.Они прислали письмо с просьбой обьяснить причину моего не правильного ответа.Я конечно же написала письмо в котором всё обьяснила и 100 раз извенилась.Но они ответили,что не поверили мне и в визе отказали по причине предоставления ложной информации и дали 2 года.

Ох ты ничего ж себе вы неправильно на вопрос ответили!!! :blink: Так что заработали двухлетний бан... <_>

 

Поддерживаю Наттту, что надо писать в посольство, покрывает ли этот бан подачу на спонсорство или только подачу на гостевую визу, или вообще саму дату въезда. Если дату въезда, то вас могут одобрить по спонсорству, но въехать вы сможете только по истечении бана. Однако я вас сразу призываю уделить МАКСИМАЛЬНЕЙШЕЕ внимание подготовке документов, подготовьте доказательств столько и так подробно, как будто вам "уже отказали" и вы пытаетесь убедить посольство, что зря отказали. Вобщем, ни одного белого пятна или необъясненных моментов биографии, все максимально подробно, с фотками, письмами поддержки друзей и семьи с обеих сторон, чеками и прочим.

Потому что у вас высока вероятность отказа в спонсорстве именно из-за этого факта заведомо ложной информации. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам закрыли въезд в Канаду на 2 года? Если только въезд, то по-моему можно подавать документы на спонсорство, т.к. пока их рассмотрят (в Киеве сейчас средние сроки указаны 10 месяцев, а в Москве - 15), то и год как раз пройдет.

Я не помню на форуме жен/мужей с такой ситуацией, как у Вас. Лучше всего, на мой взгляд, в посольство написать письмо и спросить, когда Вам можно подавать на спонсорство (точнее Вам никто не ответит).

 

Спасибо.Они говорят,вы подрвайте и там посмотрим.Наверное так и сделаем.А медицину лучше сразу посылать или когда документы будут в посольстве?

Изменено пользователем Chebie
неверное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...