Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Ура! Мы с сыном получили визы!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ, shalamay6308!!! Супер классно, что и по гостевой съездили, и ПОВЛ быстро получили! Удачи и счастья в будущем на второй Родине! :icon_neutral::icon_thumbs_up:

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Есть ли кто-то здесь на форуме, кто спонсирует супруга/является спонсируемым и относится к офису в Лондоне?

Я почти 2 месяца назад прилетела в Квебек, в начале февраля супруг приехал ко мне и у нас была свадьба. Скоро планируем подавать на спонсорство. Хотелось бы увидеть статистику заявок реальных людей в лондонском офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы с сыном получили визы!!! Моя душа на месте.

Для статистики: ПОВЛ - 06.02.2013, визы в паспорте - 20.02.2013.

shalamay6308 Поздравляю Вас с визой! И хорошо, что побывали в Канаде и Вам понравилось!!! Теперь будете ехать в полной уверенности что там Вам будет комфортно и уютно. Удачного перелета и счастливой жизни!!!

Любовь - это закон жизни. Дарить и принимать любовь естественно и просто.

 

офис Киев

07.12.2012 Medicals

28.12.2012 Mississauga

24.01.2013 Sponsor approved

14.02.2013 Get in Kiev

17.05.2013 In Process

21.08.2013 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! спасибо! но я опять запуталась...сейчас я только включаю дочь в свои формы (она прошла медицину) но она не идёт в спонсорском процессе как едущая со мной в Канаду. Муж спонсирует только меня!

Кроме медицинских квиточков я должна что и её документы (переводы) положить??? Но она же не спонсируется сейчас.

Что именно на детей вкладывали в пакет для Миссисаги те с кем дети не ехали (но были включены в формы). Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pastila, вы, похоже, много чего еще не поняли.

 

Если вы сейчас не проспонсируете свою дочь вместе с собой, то через 2-3 года вы ее вообще спонсировать не сможете. И приедет она к вам в лучшем случае на пару месяцев, как гость.

Кроме того, не понятно зачем вашей дочери тот институт на родине, если она потом перееедет в Канаду, где ее образование ничего не будет значить и ей придется переучиваться. Почему бы ей сейчас не переехать, и не поступить учится в Канаде?

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, сейчас речь не о том немного. Человек спрашивает про документы, а не нашего совета "брать с собой ребенка или нет". Мы прикладывали св. о рождении, справка с места учебы (пререведенное). Нас на спонсорском этапе обязали пройти медицину (дочери) и в приглашении на интервью попросили ее 3 фото и, если мы правильно поняли, форму 5669. До этого никаких форм не заполняли на нее. Пока все.

П.С. ребенка в заявке на спонсорство нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, не понятно зачем вашей дочери тот институт на родине, если она потом перееедет в Канаду, где ее образование ничего не будет значить и ей придется переучиваться. Почему бы ей сейчас не переехать, и не поступить учится в Канаде?

 

Не совсем верно. Смотря какой диплом. На этой недели получила эволюсьен двух дипломов: специалиста признали бакалавром (1 универ. цикл), а магистратуру засчитали полоностью (2 унив. цикл). Т.е. я экономлю 4 года на учебе, теперь только язык подтвердить осталось. Так, что иногда спешить не надо, если, конечно, это не 1-2 курс нашенских универов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, сейчас речь не о том немного. Человек спрашивает про документы, а не нашего совета "брать с собой ребенка или нет".

Речь о том, что как только мама приедет в Канаду, ей через небольшой промежуток времени (через год?) надо начинать спонсировать дочь, иначе будет поздно. Так зачем находиться в состоянии постоянного спонсирования, если все можно сделать сразу?

Да, причины могут быть так делать, хоть я и не представляю, что это может быть. Но хоть кто-нибудь должен намекнуть Pastila, что ее план не оптимальный в общем случае?

 

Не совсем верно. Смотря какой диплом. На этой недели получила эволюсьен двух дипломов: специалиста признали бакалавром (1 универ. цикл), а магистратуру засчитали полоностью (2 унив. цикл). Т.е. я экономлю 4 года на учебе, теперь только язык подтвердить осталось. Так, что иногда спешить не надо, если, конечно, это не 1-2 курс нашенских универов.

Я не говорю про оценку или признание диплома. Я говорю о ценности дипломов для работодателя. Судя по тому, что вы отправляли свои дипломы на оценку, работодателям ваше образование не подходит...

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме медицинских квиточков я должна что и её документы (переводы) положить??? Но она же не спонсируется сейчас.

Что именно на детей вкладывали в пакет для Миссисаги те с кем дети не ехали (но были включены в формы). Отзовитесь!

 

Pastila, посмотрите еще в <noindex>guides</noindex>. И там на 5й странице есть дополнительные требования для московского офиса. Если я правильно поняла, Вы через Москву будете подаваться?

Там же и соглашение, которое нужно заполнить подписать и отправить вместе со всем пакетом.

И еще, меня терзают смутные сомнения, поэтому напишу. Всё-всё Вы отправляете в Миссисагу, а они уже пересылают пакет документов в московский офис. То есть эти этапы от вас не зависят. Если потребуются какие-то доки, то визовый отдел Вас уведомит. Как правило, заявители без запроса из офиса отправляют дополнительные доказательства (могут появиться за время рассмотрения) и уведомляют об изменениях адреса, в personal history и т.п.

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что вы отправляли свои дипломы на оценку, работодателям ваше образование не подходит...

Не спешите судить. К моему образованию нужно получить лицензию или, по другому диплому, вступать в ордер. Так, что моему работодателю нужен не диплом, а вторая часть. Опять повторюсь, все зависит от профессии и местных требований, но уверена точно, что могу избежать местного обучения универского.

И полностью с вами согласна, что причин может быть много, но это не наше дело))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы с сыном получили визы!!!

Ура!!! Поздравляю от всей души! :icon_idea: Как же приятно заходить на форум и узнавать такие новости. :icon_thumbs_up: А я уж думала, наш Киев в этом месяце отдыхал. Молодцы! Удачи Вам shalamay6380, и легкого перелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой недели получила эволюсьен двух дипломов: специалиста признали бакалавром (1 универ. цикл), а магистратуру засчитали полоностью (2 унив. цикл). Т.е. я экономлю 4 года на учебе, теперь только язык подтвердить осталось. Так, что иногда спешить не надо, если, конечно, это не 1-2 курс нашенских универов.

olya1983, вы посылали в Торонто свои дипломы и получили credentials? Я тоже хочу отослать свои дипломы на оценку. Сколько вы ждали? Заплатили по 200 $ за каждый документ или больше? Я стою перед выбором или поступать прямо сейчас на 10 месячную программу колледжа office assistant, на язык уже есть сертификат, или попытаться подтвердить свои дипломы и поступать в университет на получение provincial diploma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж живу в стране Квебек))))), поэтому отправляла все в Монреаль, ждала 6 месяцев и платила 109 дол.

Вам нужно точно определиться, что даст вам ваша оценка. Если бы по моей профессии можно было учиться 10 мес, я бы точно училась ради языка и. наверное, подала бы дипломы параллельно, если их эквивалент был бы больше этих курсов. Еще посмотрите офры (предложения) по работе по вашей специальности, если в 80% требуют универ, то однозначно подтверждайте, если - колледж, то не заморачивайтесь. Могу пример привести по бухгалтерии (сведения от многих знакомы бухгалтеров и опять же это Квебек). В офрах 90% просят колледж и ниже, с универом просто не берут на работу (берут только тяжелее найти), т.к. нужно платить з.п. больше.

 

Кстати, если проф. востребованная, то в этой провинции все оплачивает амплуа Квебек, даже переводы дипломов. Может в остальной Канаде те же правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс после этого пойдет для вас быстрее, так что ждите ПОВЛ вскоре! Чего искренне желаю! Удачи! И не грустите, Nika_Salvatore, осталось немножно. :icon_surprised:

Спасибо! Очень надеюсь, что пойдет быстрее. Я только неделю назад вернулась, а кажется, что уже больше месяца прошло. Время ужасно медленно тянется без мужа:(

 

 

Добавьте пожалуйста в статистику - сегодня отправила дополнительные документы. Теперь остается только ждать пока процесс пойдет.

Family class Kiev

27.08.2012 - medical exam

11.09.2012 - documents in Mississauga

26.10.2012 - sponsor approved

08.11.2012 - file in Kiev

04.12.2012 - TRV

27.12.2012 - Certificat de Selection du QC

25.02.2013 - sent add documents

18.03.2013 - in process

18.03.2013 - POVL

27.03.2013 - visa in passport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только неделю назад вернулась, а кажется, что уже больше месяца прошло. Время ужасно медленно тянется без мужа:(

 

Здравствуйте Nika_Salvatore. Вы не захотели подать на продление визы внутри Канады и ждать решение вместе с мужем? Так бы время шло быстрее. Но в любом случае Вы уже скоро вернетесь судя по Вашим срокам и работоспособности Киева))))

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Nika_Salvatore. Вы не захотели подать на продление визы внутри Канады и ждать решение вместе с мужем? Так бы время шло быстрее. Но в любом случае Вы уже скоро вернетесь судя по Вашим срокам и работоспособности Киева))))

Добрый вечер. Так мне и не нужно было продлять визу, ее то дали на 6 месяцев, а была в Канаде всего 1 месяц, так как мне нужно было вернуться в Украину закончить учебу в университете (мне 3 месяца осталось). Поэтому если бы не учеба, то я сейчас бы еще спокойно с мужем в Канаде ПОВЛа дожидалась. Надеюсь, что мне этот диплом потом все-таки перезачтут в Канаде, а то из-за него приходится терпеть разлуку с любимым((

Family class Kiev

27.08.2012 - medical exam

11.09.2012 - documents in Mississauga

26.10.2012 - sponsor approved

08.11.2012 - file in Kiev

04.12.2012 - TRV

27.12.2012 - Certificat de Selection du QC

25.02.2013 - sent add documents

18.03.2013 - in process

18.03.2013 - POVL

27.03.2013 - visa in passport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и olya1983! спасибо вам за ответы.

А вот форму IMM0008additional dependants/declaration сейчас нужно заполнять на неё? (я спрашиваю не про generic IMM008...её то понятно нужно заполнять).

Напомню что медицину дочь прошла (в формах заявлена-включена как зависимая) но сейчас не спонсируется.

:blink:

Откликнитесь те у кого была подобная ситуация! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж такое не заполнял

Оля! Вот посмотрите <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/fc.asp</noindex>

это в списке для иммиграционных форм идёт для спонсируемого (часть 2 "Immigration Forms") так вот там два IMM0008 : первая - generic (она для всех) и вторая IMM0008DEP (additional dependants)... так вот вторая она заполняется??? если ребёнок включён как зависимый в формы но пока не спонсируется и не едет в Канаду. :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Надеюсь, что мне этот диплом потом все-таки перезачтут в Канаде
Лично мой диплом здесь не пригодится, и мне прийдётся учиться заново(((( так жалко всех этих лет учёбы((

 

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот там два IMM0008 : первая - generic (она для всех) и вторая IMM0008DEP (additional dependants)... так вот вторая она заполняется??? если ребёнок включён как зависимый в формы но пока не спонсируется и не едет в Канаду. :icon_question:

 

Как я поняла из гайда - эта форма (IMM0008DEP (additional dependants)) для тех, у кого депендансов 5 и более. Так что, в Вашем случае, если декларируете только дочь, эту форму заполнять не надо))

офис - Москва

Миссисага - 07.10.2011

спонсор - 19.12.2011

интервью - 31.05.2012

2я медицина - 08.11.2012

POVL - 29.01.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые все! :)

Я нахожусь в Канаде, и 2ой раз подала на продление визы. У меня вопрос- может кто подскажет, как узнать, отказали мне или продлили? Первый раз продляла с адвокатом, поэтому не знаю как там всё происходит.

На сайте сic следить не вариант, т.к. там рассматривают дела за октябрь, а моя виза до 1 марта.

Надеюсь, никого не запутала.

Спасибо

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые все! :)

Я нахожусь в Канаде, и 2ой раз подала на продление визы. У меня вопрос- может кто подскажет, как узнать, отказали мне или продлили? Первый раз продляла с адвокатом, поэтому не знаю как там всё происходит.

На сайте сic следить не вариант, т.к. там рассматривают дела за октябрь, а моя виза до 1 марта.

Надеюсь, никого не запутала.

Спасибо

Вы подались на продление визы он лайн? Вы никак не узнаете, пока они с Вами не свяжутся. Но пока они принимают решение- Вы абсолютно легально находитесь в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо за ответ. Нет, я отправила письмо в Альберту. И я теперь боюсь проверять почту, дабы не увидеть "до свидания"

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных

ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...