Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, у нас ПОВЛ!!! Сказали покинуть Россию до 6 июля.В связи с этим вопрос, успею ли я отправить паспорт и получить его до этого срока?И кто нибудь отправлял паспорт DHL ?Можно ли вообще?

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!! :icon_idea::icon_idea:

 

<noindex>1199667.jpg</noindex>

 

Medicals - 08.01.2015

Mississauga - 15.10.2014

Sponsor - 31.12.2014

Warsaw - 02.01.2015

AOR - 05.01.2015

Request doc sent -08.01.2015 Sent add docs – 12.01.2015

In process - 01.02.2015

Decision made - 30.06.2015

Reguest for Submission of Passport - 06.07.2015

 

Single TRV refused - 09.2014 Single TRV refused - 11.2014 Multi TRV approved - 08.01.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю!!!

После AOR целых 6 месяцев ожидания.

 

Medicals - 18.11.2014

Mississauga - 12.12.2014

Sponsor - 04.03.2015

AOR Warsaw - 11.04.2015

In process - 28.07.2015

POVL - 13.08.2015

Landing - 21.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, у нас ПОВЛ!!! Сказали покинуть Россию до 6 июля.В связи с этим вопрос, успею ли я отправить паспорт и получить его до этого срока?И кто нибудь отправлял паспорт DHL ?Можно ли вообще?

Наши поздравления))))

Я всегда все документы в Москву отправляла DHL, никогда не было никаких накладок, на второй день все документы уже бывали доставлены в визовый центр.

Что касается сроков, то успеете, конечно.

Вот смотрите: мы запрос на паспорта получили 10 апреля, а уже 8 мая приземлились в Торонто. Но мы все делали очень оперативно, без задержек, уже все было готово: согласия на обработку персональных данных, квитанции на оплату пересылки паспортов из визового центра в посольство и обратной доставки паспортов на мой адрес.

Удачи Вам)))

Welcome to Canada!!

:flag-canada-10:

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления))))

Я всегда все документы в Москву отправляла DHL, никогда не было никаких накладок, на второй день все документы уже бывали доставлены в визовый центр.

Что касается сроков, то успеете, конечно.

Вот смотрите: мы запрос на паспорта получили 10 апреля, а уже 8 мая приземлились в Торонто. Но мы все делали очень оперативно, без задержек, уже все было готово: согласия на обработку персональных данных, квитанции на оплату пересылки паспортов из визового центра в посольство и обратной доставки паспортов на мой адрес.

Удачи Вам)))

Welcome to Canada!!

:flag-canada-10:

Спасибо большое!Как вам в Канаде Lenuhka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю!!!

После AOR целых 6 месяцев ожидания.

Спасибо, но мне кажется не так уж и много 6 месяцев.Я до последнего переживала как бы дела не перевели обратно в Москву.Уж очень они медленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, у нас ПОВЛ!!! Сказали покинуть Россию до 6 июля.В связи с этим вопрос, успею ли я отправить паспорт и получить его до этого срока?И кто нибудь отправлял паспорт DHL ?Можно ли вообще?

Поздравляем, поздравляем!!! И, как говорится, бьенвеню!!)))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Как вам в Канаде Lenuhka?

Хорошо,)))

Любимый муж рядом)))) семья вместе)))

Адаптируемся к реалиям потихоньку)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне кажется не так уж и много 6 месяцев.Я до последнего переживала как бы дела не перевели обратно в Москву.Уж очень они медленные.

Да Вы даже вообще еще соскучиться не успели :icon_confused:

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет, 6 июня :icon_neutral:

 

А нам придется до сентября в России сидеть :ico_qip_bh: Трансаэро отказали в перевозке моей собаки, а Air Canada летом вообще животных не возят( Поэтому придется ждать осени :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам придется до сентября в России сидеть :ico_qip_bh: Трансаэро отказали в перевозке моей собаки, а Air Canada летом вообще животных не возят( Поэтому придется ждать осени :ico_qip_bh:

А что изменится осенью с перевозкой? А турки тоже не берут?

Я помню муж когда летел, купил дочке игрушечную собаку, которая на движение и звуки реагирует....батарейки не вытащил.....она у него пол полета пролаяла в ручной клади:))) люди говорили какой вы бессердечный:))))))))

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам придется до сентября в России сидеть :ico_qip_bh: Трансаэро отказали в перевозке моей собаки, а Air Canada летом вообще животных не возят( Поэтому придется ждать осени :ico_qip_bh:

 

Моя вперед меня полетела. Но я ее Трансаэро не доверила. У вас большая, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансаэро отказали в перевозке моей собаки, а Air Canada летом вообще животных не возят( Поэтому придется ждать осени :ico_qip_bh:

ЛОТ перевозит больших собак, знакомые с лабрадором летели. Но не знаю, будет ли эта авиакомпания удобна вам в плане стыковок.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaralis, поздравляю от всей души. Приятных вам хлопот со сборами

Medicals - 26.11.2014

Mississauga 18.12.2014

Sponsor 10.03.2015

AOR 11.04.2015

доп доки - 29.07.2015

доп доки отправлены - 26.08.2015

DM - 10.09.2015

запрос копии паспорта - 10.09.2015

ПОВЛ - 18.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите пожалуйста, я сегодня получил письмо из Варшавы, там всего одна строчка - что это подтверждение того что мой апликейшин получен сисом Канады (и стоит дата получения наших документов Мисиссагой). И все (помимо стандартного текста с ссылками о правилах и сроках). Внизу адрес отправителя - Польша.

Вопросы такие:

1- это и есть AOR?

2- почему дата получения документов Мичиссагой стоит? Оттуда я уже получал один AOR.

3- с какого момента отсчитывается срок по нашему делу?

4- какой срок справедлив для нас? Тот, что был на сайте на момент получения документов Мисиссагой или на момент получения Варшавой?

июль 2008 - отказ в турвизе

сентябрь 2008 - отказ в турвизе

декабрь 2008 - отказ в турвизе

--------

первый круг - Москва:

 

октябрь 2011 - подача документов

медицина -1

январь 2012 - спонсор

медицина - 2

сентябрь 2012 - интервью

медицина - 3

май 2014 - секьюрити интервью

медицина - 4

июль 2014 - запрос доказательств возврата спонсора в Канаду (в доказательство спонсор с ребенком отправлен в Канаду).

октябрь 2014 - отказ

Итого - 3 года.

-----------

второй круг - Варшава:

 

февраль 2015 - подача документов

октябрь 2015 - ин процес

медицина 1

ноябрь 2015 запрос ментосправок

март 2016 - ПОВЛ

апрель 2016 - Лэндинг

 

Итого - 14 месяцев.

 

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменится осенью с перевозкой? А турки тоже не берут?

Я помню муж когда летел, купил дочке игрушечную собаку, которая на движение и звуки реагирует....батарейки не вытащил.....она у него пол полета пролаяла в ручной клади:))) люди говорили какой вы бессердечный:))))))))

 

:lol: Муж приколист)

 

Осенью не так жарко.. Канадцы не возят летом животных из-за жары (животное во время пересадок может умереть, находясь под палящим солнцем). Я, честно сказать, сама переживала из-за этого, а сейчас еще больше убедилась, что летом летать рискованно, поэтому и не ищем пока другие варианты (а другие- это с 3-мя пересадками, еще дольше по времени).

 

Я сначала сильно расстроилась, а сейчас смирилась, значит, так зачем-то надо.. Я уже записалась в автошколу на категорию А, давно хотела, а сейчас вот время появилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вперед меня полетела. Но я ее Трансаэро не доверила. У вас большая, наверное?

 

Да, далмоконь 33 кг.. С учетом переноски 47 кг, нам Трансаэро уже второй раз отказывают из-за веса (хотя во всех других авиакомпаниях макс. вес 50 кг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОТ перевозит больших собак, знакомые с лабрадором летели. Но не знаю, будет ли эта авиакомпания удобна вам в плане стыковок.

 

Мы 3 дня с утра до ночи штудировали просторы интернета, искали разные варианты перелета (чтобы минимум пересадок, и так по времени получается самое малое сутки), но вот из-за собаки встал вопрос. Ну ничего, я успокаиваю себя тем, что еду жить, а не в отпуск, ради этого можно еще немного подождать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите советом. Мы с мужем хотим начинать иммиграционный процесс по спонсорству. У мужа вид на жительство в Канаде, живет в Монреале, замужем мы всего месяц. Сейчас возник вопрос о компании, которая в Монреале нам в этом поможет. Может у кого-то есть опыт спонсирования в Монреаль и обращения в подобные фирмы, буду благодарна.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите пожалуйста, я сегодня получил письмо из Варшавы, там всего одна строчка - что это подтверждение того что мой апликейшин получен сисом Канады (и стоит дата получения наших документов Мисиссагой). И все (помимо стандартного текста с ссылками о правилах и сроках). Внизу адрес отправителя - Польша.

Вопросы такие:

1- это и есть AOR?

2- почему дата получения документов Мичиссагой стоит? Оттуда я уже получал один AOR.

3- с какого момента отсчитывается срок по нашему делу?

4- какой срок справедлив для нас? Тот, что был на сайте на момент получения документов Мисиссагой или на момент получения Варшавой?

 

Странно в письме из Варшавы дата получения Мисасагой :huh: Может работник немножко заработался просто? ^_^

 

Наш AOR выглядел так:

 

Dear Applicant:

 

This refers to your application for permanent residence in Canada which was received at this office on 28 November 2014.

 

We have created a file with the application number provided above. You must quote this application number in any future correspondence.

 

А дальше стандартная инфа о процессе.

 

Срок считается с момента получения Варшавой и к Вам относится тот что на момент получения ваших доков в Варшаве. Срок сейчас там увеличился скорее всего за счёт дел переданных из Mосквы которые там лежали много месяцев, соответственно среднее время увеличилось так как в статистике считаются все завершённые дела. Вроде те дела уже закрывают в основном, так что есть возможность что у Вас все пойдет быстрее официальных сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сейчас возник вопрос о компании, которая в Монреале нам в этом поможет.

Сейчас в вас начнут бросать тапками)))) Потому что вы УЖЕ в том месте, где вам могут помочь. Большинство обитателей форума по прежнему рады ответить на любые вопросы новичков, поделиться личным опытом и ссылками на официальные ресурсы. Конечно, есть форумчане, которые пользовались услугами адвокатов (возможно они ответят вам в личку), многие из них от этого только пострадали, кому то, правда, как они считают, с представителями повезло. Не ленитесь, читайте официальные сайты, изучайте форум, задавайте вопросы, таким образом вы как минимум сэкономите свои сбережения. Ну и... добро пожаловать.

P.S. Kак гласит старая добрая поговорка: хочешь сделать хорошо, сделай это сам :icon_yes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в вас начнут бросать тапками)))) Потому что вы УЖЕ в том месте, где вам могут помочь. Большинство обитателей форума по прежнему рады ответить на любые вопросы новичков, поделиться личным опытом и ссылками на официальные ресурсы. Конечно, есть форумчане, которые пользовались услугами адвокатов (возможно они ответят вам в личку), многие из них от этого только пострадали, кому то, правда, как они считают, с представителями повезло. Не ленитесь, читайте официальные сайты, изучайте форум, задавайте вопросы, таким образом вы как минимум сэкономите свои сбережения. Ну и... добро пожаловать.

P.S. Kак гласит старая добрая поговорка: хочешь сделать хорошо, сделай это сам :icon_yes:

 

Люто с Вами соглашаюсь по поводу сделай сам! Мы одни из тех пострадавших от адвоката которого нам рекомендовали как ТАКОГО хорошего! Потеряли больше года времени и заново все переделали сами. Мы тогда оба были заняты работой решили сэкономить время и нервы, а получилось как получилось. Хорошо хоть деньги вернули, и то муж 3 месяца за них с ним боролся. Адвокат уже не работает к счастью, может наши жалобы поспосбствовали :lol:

Конечно, не утверждаю что они все такие, есть действительно хорошие, просто будьте осторожны с выбором, поищите отзывы в интернете на всех кого Вам рекомендуют, не ведитесь как мы на один хороший отзыв. А мы сами дураки :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая :ico_qip_bm:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...