Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите разобраться с квитанциями пожалуйста.Я когда перехожу на сайт оплаты, мне выдаёт что перенесли эту информацию а куда неизвестно.Я не могу посмотреть ни сколько нужно платить ни каким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите разобраться с квитанциями пожалуйста.Я когда перехожу на сайт оплаты, мне выдаёт что перенесли эту информацию а куда неизвестно.Я не могу посмотреть ни сколько нужно платить ни каким способом.

Вы смотрите на сайте визового центра vfc?

Там даны очень чёткие инструкции

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите на сайте визового центра vfc?

Там даны очень чёткие инструкции

да я по ссылке перехожу которая в письме указана, и вот там где говорится об анкетах, и как оплатить фи мне говорят что информация перенесена, а куда не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi...a.aspx?lang=rus</noindex> вот так вот выглядит это

Вот я из своего письма открыла ссылку по России, которая в письме была <noindex>http://www.vfsglobal.ca/canada/Russia/index.html</noindex> только эта была, может поможет

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я по ссылке перехожу которая в письме указана, и вот там где говорится об анкетах, и как оплатить фи мне говорят что информация перенесена, а куда не говорят.

Какие еще фи не поняла? :huh: может этот отрывок из письма покажете?

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще фи не поняла? :huh: может этот отрывок из письма покажете?

визовый сбор который Оплатите визовые сборы соответсвующие той категории визы, на которую вы собираетесь подать заявление. Для того, чтобы узнать сумму соответствующего визового сбора, пожалуйста проследуйте на сайт Канадского Посольства в России. вот .Туда иду и там информация перенесена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё по поводу квитанции, сумма сервисного сбора 50 CAD? и глупый вопрос, какой у меня вид визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визовый сбор который Оплатите визовые сборы соответсвующие той категории визы, на которую вы собираетесь подать заявление. Для того, чтобы узнать сумму соответствующего визового сбора, пожалуйста проследуйте на сайт Канадского Посольства в России. вот .Туда иду и там информация перенесена

Вы что какой-то сбор не заплатили?

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё по поводу квитанции, сумма сервисного сбора 50 CAD? и глупый вопрос, какой у меня вид визы?

Может здесь свой фи найдете <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/fees/fees.asp</noindex>

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что какой-то сбор не заплатили?

Я по пунктам иду, и там говорится про визовый сбор.Я не знаю это касается нас или нет?Я себе выписала что нужно заполнить-договор на оказание услуг в 2 экзэмплярах. форма на согласие персональных данных, и и извещение квитанция.Так?Не подскажите что вы запнляли?Я совсем запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по пунктам иду, и там говорится про визовый сбор.Я не знаю это касается нас или нет?Я себе выписала что нужно заполнить-договор на оказание услуг в 2 экзэмплярах. форма на согласие персональных данных, и и извещение квитанция.Так?Не подскажите что вы запнляли?Я совсем запуталась

А я думаю что за 50 CAD, у меня нет такой строчки в письме и этой ссылки, поэтому когда письмо воочию видно, то лучше понять о чем речь. Еще Passport Submission Form ( рост, цвет глаз), они в конце письма в основном высылают эту форму и согласие на обработку персональных данных. Насчет договора и извещения не знаю, у меня такого не было...потому что собственноручно отнесла документы в визовый центр.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что за 50 CAD, у меня нет такой строчки в письме и этой ссылки, поэтому когда письмо воочию видно, то лучше понять о чем речь. Еще Passport Submission Form ( рост, цвет глаз), они в конце письма в основном высылают эту форму и согласие на обработку персональных данных. Насчет договора и извещения не знаю, у меня такого не было...потому что собственноручно отнесла документы в визовый центр.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Муж приколист)

 

Осенью не так жарко.. Канадцы не возят летом животных из-за жары (животное во время пересадок может умереть, находясь под палящим солнцем). Я, честно сказать, сама переживала из-за этого, а сейчас еще больше убедилась, что летом летать рискованно, поэтому и не ищем пока другие варианты (а другие- это с 3-мя пересадками, еще дольше по времени).

 

Я сначала сильно расстроилась, а сейчас смирилась, значит, так зачем-то надо.. Я уже записалась в автошколу на категорию А, давно хотела, а сейчас вот время появилось)

Ну да, если твердо решили лететь с собакой, то конечно лучше подождать. Я, на своем опыте,собаку бы наверное оставила родственникам :lol:

Решили ездить на мотоцикле? ;)

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если твердо решили лететь с собакой, то конечно лучше подождать. Я, на своем опыте,собаку бы наверное оставила родственникам :lol:

Решили ездить на мотоцикле? ;)

 

Нее, я со своей собакой как попугаи-неразлучники)) Да и родственников в России особо не осталось (мама за французом замужем, у нас семейное)).

Мне муж предлагал его сейчас отправить одного в Канаду (канадцы тоже собак очень любят, мне повезло)), а летом самой приехать, но я боюсь так рисковать, мне надо контролировать процесс его передвижения)

А по поводу мото, ага, жизнь в Таиланде заставила полюбить двухколесный транспорт, без этого там никак) Да и, опять же, муж тоже это любит, поэтому будем думать о приобретении байка в Канаде. Главное, разобраться, как там права менять на местные).

 

 

Я по пунктам иду, и там говорится про визовый сбор.Я не знаю это касается нас или нет?Я себе выписала что нужно заполнить-договор на оказание услуг в 2 экзэмплярах. форма на согласие персональных данных, и и извещение квитанция.Так?Не подскажите что вы запнляли?Я совсем запуталась

 

Заполнить надо:

Согласие на обработку данных (данные рос.паспорта)

Квитанции на оплату (данные загран. паспорта), я паспорт отправляла в визовый центр через DHL, в банке оплачивала доставку паспортов из визового центра до Посольства и обратно (за каждый паспорт - 1550 руб), а также доставку паспортов обратно заявителю - 846 руб.

Сам запрос и анкету в письме (распечатать и заполнить рост, цвет глаз и т.д.)

Ну и все (еще доверенность, но только в том случае, если паспорта будет получать третье лицо).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полинушка спасибо!Я уже разобралась.Сначала я вообще запуталась и ни туда меня нелёгкая завела.Всем ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полинушка спасибо!Я уже разобралась.Сначала я вообще запуталась и ни туда меня нелёгкая завела.Всем ещё раз спасибо!

 

Ну да, я тоже после получения ПОВЛа в панике пребывала, потом шаг за шагом разобралась, благодаря форумчанам. Не знаю, как люди без форума справляются :ico_qip_bm:

 

p.s. Не забудьте про фото и сами паспорта :lol: Я фото просила в салоне подписать (дату и адрес салона, как указано в требованиях) post-108616-1432964159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу мото, ага, жизнь в Таиланде заставила полюбить двухколесный транспорт, без этого там никак) Да и, опять же, муж тоже это любит, поэтому будем думать о приобретении байка в Канаде. Главное, разобраться, как там права менять на местные).

 

Мне вот тоже интересно, как там с правами. Т.к. я вожу мотоцикл, но не вожу автомобиль (ну в правах и А и Б). Можно ли там, если что, открывать только категорию А. А то В я вряд ли сдам - ни дня за рулем машины не сидела : (

TRV refused 18.09.2014

Medicals - 20.11.2014

Mississauga - 22.12.2014

Sponsor - 11.03.2015

SQ - 20.04.2015

Запрос доп. док. (хронологии и SQ) - 04.06.2015

Request for RPRF payment - 09.06.2015

POVL - 20.07.2015

Landed - 01.10.2015

 

 

Здесь был Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в вас начнут бросать тапками)))) Потому что вы УЖЕ в том месте, где вам могут помочь. Большинство обитателей форума по прежнему рады ответить на любые вопросы новичков, поделиться личным опытом и ссылками на официальные ресурсы. Конечно, есть форумчане, которые пользовались услугами адвокатов (возможно они ответят вам в личку), многие из них от этого только пострадали, кому то, правда, как они считают, с представителями повезло. Не ленитесь, читайте официальные сайты, изучайте форум, задавайте вопросы, таким образом вы как минимум сэкономите свои сбережения. Ну и... добро пожаловать.

P.S. Kак гласит старая добрая поговорка: хочешь сделать хорошо, сделай это сам :icon_yes:

 

 

Тапками в нас бросать не нужно )) Мы просто сейчас находимся в том состоянии, когда не знаешь за что браться. Вот видите, уже информацию получила, что есть недобросовестные адвокаты. Муж - моряк, поэтому делать самим сложно, в связи с его отсутствием дома, а я в Украине, наверное, тоже немного могу помочь, вот от этого и возник вопрос. Я ж и не против начинать все самой, с поговоркой я согласна на все 100 )) Ну и за добро пожаловать тоже спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите пожалуйста, я сегодня получил письмо из Варшавы, там всего одна строчка - что это подтверждение того что мой апликейшин получен сисом Канады (и стоит дата получения наших документов Мисиссагой). И все (помимо стандартного текста с ссылками о правилах и сроках). Внизу адрес отправителя - Польша.

Вопросы такие:

1- это и есть AOR?

2- почему дата получения документов Мичиссагой стоит? Оттуда я уже получал один AOR.

3- с какого момента отсчитывается срок по нашему делу?

4- какой срок справедлив для нас? Тот, что был на сайте на момент получения документов Мисиссагой или на момент получения Варшавой?

Мне AOR не приходил, и мы писали им на имеил, чтобы узнать получили ли в Варшаве наши документы.

В итоге мне пришло письмо, такое же как и вам, с датой получения док-ов Миссиссогой. Только потом из КАИПСа я узнала, что это и был AOR. Дату получения док-ов Варшавой узнала тоже только из каипса

Ex.médical - 28.10.2014

Mississauga - 21.11.2014

Sponsor - 20.02.2015

CSQ - 10.03.2015

Varsovie - 13.03.2015

Copie de passeport - 12.08.2015

En cours - 14.08.2015

Decision prise - 20.08.2015

POVL - 20.08.2015

Landing - 17.09.2915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люто с Вами соглашаюсь по поводу сделай сам! Мы одни из тех пострадавших от адвоката которого нам рекомендовали как ТАКОГО хорошего! Потеряли больше года времени и заново все переделали сами. Мы тогда оба были заняты работой решили сэкономить время и нервы, а получилось как получилось. Хорошо хоть деньги вернули, и то муж 3 месяца за них с ним боролся. Адвокат уже не работает к счастью, может наши жалобы поспосбствовали :lol:

Конечно, не утверждаю что они все такие, есть действительно хорошие, просто будьте осторожны с выбором, поищите отзывы в интернете на всех кого Вам рекомендуют, не ведитесь как мы на один хороший отзыв. А мы сами дураки :icon_confused:

 

 

Большое спасибо. Действительно, есть и такие, вот поэтому и страшно наобум начинать, и время терять ох как не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапками в нас бросать не нужно )) Мы просто сейчас находимся в том состоянии, когда не знаешь за что браться. Вот видите, уже информацию получила, что есть недобросовестные адвокаты. Муж - моряк, поэтому делать самим сложно, в связи с его отсутствием дома, а я в Украине, наверное, тоже немного могу помочь, вот от этого и возник вопрос. Я ж и не против начинать все самой, с поговоркой я согласна на все 100 )) Ну и за добро пожаловать тоже спасибо :)

 

 

Мы все здесь наверняка начинали процесс с состояния "боже какой ужас, за что хвататься" :lol: Постепенно во всем разобрались и Вам поможем! :) Даже если возмёте адвокатa старайтесь всё таки во все вникнуть сами и контролируйте его работу.

 

Я бы не сказала что в нашем случае муж уж очень много доков собирал. Выписку с налоговой, письмо с работы и копию паспорта со свидетельством о рождении, и вроде все. Больше документов придется собирать уже Вам. Даже когда у нас был адвокат, мы сами всё собирали, его функции сводились к подсказке где что получать. На самом деле с этой функцией прекрасно справится форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и я хотела добавить, что сложности при удаленной работе моряка именно в сборе документов могут быть, но как ни крути их прийдется собирать все равно самостоятельно и передавать адвокату, так что подумайте 100 раз , уверены ли вы в том, что вам нужен платный консультант. Его помощь оправдана в случаях, когда кейс обещает быть непростым в связи с определенного рода подводными камнями, известными только вам. Если же в вашей личной и семейной биографии все ОК, то может, ну его, адвоката? :icon_confused:

Но на всякий случай скажу, что вам не обязательно искать консультанта по месту жительства мужа, т.к. они все равно все работают по имейлу, т.е. им пишут и отсылают доки на электронку, иногда , правда, созваниваются, но личных визитов может и не быть, ну или они могут быть сведены к минимуму.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто уже отправлял паспорт, подскажите ещё раз пожалуйста.В чеке стоит адрес по прописке,а в самой квитанции адрес фактический. где я живу в настоящий момент.Это нормально?Ещё. в графе паспорт серия номер росс.паспорта.Так должно быть?Больше всего переживаю за адрес.Ничего что они разные?У меня ещё есть чистый бланк квитанции, может переделать там адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто уже отправлял паспорт, подскажите ещё раз пожалуйста.В чеке стоит адрес по прописке,а в самой квитанции адрес фактический. где я живу в настоящий момент.Это нормально?Ещё. в графе паспорт серия номер росс.паспорта.Так должно быть?Больше всего переживаю за адрес.Ничего что они разные?У меня ещё есть чистый бланк квитанции, может переделать там адрес?

Фактический адрес указывается для того, чтобы Ваи на него сделали обратную доставку, а телефон для того, чтобы курьер предварительно позвонил и уточнил адрес доставки.

У меня тоже адрес прописки и фактический разные.

Паспорта пришли без проблем.

А серия паспорта не принципиальна, главное - оплата услуг)

Удачи))) не переживайте)))

Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...