Добрый день.
У меня вернулся вопрос по справке из полиции (из началА топика).
Кратко: Жил в Китае несколько лет (с 2014 по 2018), теперь нужна оттуда справка. Писал в посольство, писал в IRCC, везде отправляют на официальную страницу с информацией о получении этой справки для Китая (https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/medical-police/police-certificates/how/china.html).
У меня 2 варианта:
1. Ехать в Китай: невозможно, т.к. не могу получить визу, сейчас ее не дают из-за covid.
2. Через представителя. Писал в марте в 5 компаний в Китае, все отказали письменно из-за covid. Позже сообщили, что города открыли, они смогут поехать и попробовать взять справки, но требуют кучу документов: скан паспорта, виз, штампов пересечения границ, документов, которые я подавал в Китае в полицию (заявления и пр. внутренние документы, которые заполнял там в полиции на временную регистрацию). У меня осталась только копия первой страницы паспорта, копий остальных документов я не делал, паспорт в 2018г. отдал на утилизацию при получении нового.
Прошу совет как быть в такой ситуации? Писать LOE и описывать все вышесказанное или платить китайцам 1000 у.е. с вероятным отказом из полиции, т.к. нет почти никаких документов, а скан сделан на уже недействительный документ?
Склоняюсь к варианту писать ЛОЕ, с прикрепленными скринами отказов в марте и с требованиями к документами с сайтов этих компаний.
Как бы поступили вы?
Спасибо.