-
Публикаций
75 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент sanitos
-
Оформіть доручення в українському консульстві.
-
В мене аналогічна ситуація, також в очікувані. Хоча формально вони мають 3 місця на прийняття рішення.
-
Рішення про яке Ви згадуте, обговорювалось на багатьох форумах, і зовсім не стосується описаного мною випадку. Вибачте, але у Вас постійно негативний підхід "все пропало, нічого не дадуть, все скасують".
-
Я перебував трохи більше 65 днів протягом року, подався і громадянство отримав. Не вводьте в оману людей.
-
Позвольте уточнить: - уженд посылал запрос о пересечении границы с Литвой потому что вы указывали об этом в вашем осьвядчении о выездах? - в каком году вы подавались на гражданство?
-
позоавчора перетинав кордон, польський страж гранічни теж просив предявити посвідчення водія, я громалянин РП.
-
Сообщите пожалуйста, а на временном польском техпаспорте можно заехать в Украину?
-
Вопрос к знающим. У меня есть польское водительское удостоверение, которое я получил 5 лет назад путем обмена c украинского. Несколько дней назад закончился срок действия категории "С". Могу ли я возобновить категорию "С" после прохождения медицинского осмотра и психотестов, или придется сдавать заново ?
-
Нет, страж граничные не имеет доступа к информации, но в паспорте будет печать. Если есть два паспорта, тогда все ок.
-
я никоим образом не призываю нарушать законодательство, просто хочу узнать есть ли такие. Еще раз прошу отвечать по сути. Спасибо.
-
Уважаемые форумчане, имеет ли кто опыт получения 500+ на ребенка реально не проживающего на территории Польши? Пожалуйста, ответ только по сути вопроса. Спасибо.
-
На момент обращения о узнании у меня был действительным только один загран паспорт, о чем и сообщило консульство. Я ознакамливался с материалами дела.
-
По состоянию на июль-август прошлого года не было единой базы пересечения границ Шенген. В Польше доступ был исключительно к пересечением границы РП. Для того чтобы узнать заезжали ли Вы, допустим через Литву, польская страж гранична могла послать электронный запрос и узнать информацию. Это так же подтверждается распечаткой моих пересечений, которые были приобщены к делу о узнании гражданином, там была информация исключительно о въездах/выездах с/в РП. Не забывайте что когда Вы будете въезжать/выезжать в Шенген по сталому побыту, в любой другой старне кроме Польши, вам будут ставить печать в паспорт. Копии всех страниц паспорта надо подавать в уженд при подаче на гражданство. Вариант с двумя паспортами так же не пройдет (не знаю можно ли в РБ вообще иметь два на руках), в моем деле был запрос в консульство Украины с просьбой указать какими паспортами я документировался. У меня ситуация была похожа на Вашу, с пн. по пт. работа и возможности особо в польшу ездить не было. Я живу во Львове, на выходные ездил в Пшемисль. В пятницу в 23:00 пересек границу, назад в понедельник в 01:00 выехал и это защитуеться за 3 дня перебивания. Так и насобирал 65+ дней, подался и получил гражданство. И не забывайте о криминальной ответственности за дачу заведомо ложной информации. Мой вам совет: не рискуйте и делайте все законно, если есть цель получить гражданство, насобирать эти дни на протяжении года не так и сложно.
-
Привіт, тобто і Ви, і син просто заїжджаєте по польському/ірландському паспорту, при цьому не виникає жодних проблем з українськими прикордонниками/митниками?
-
Карту у меня не забрали ни при получении довода, ни при получении паспорта.
-
После получения гражданства я несколько раз пересекал Украино-Польскую границу по карте побыту, даже раз имея уже довуд на руках.
-
Я аналогічно декілька раз перетинав кордон по карті сталого побиту після отримання громадянства. І навіть виїхав з польщі по карті, вже маючи довуд на руках
-
В Мазовецком не считается.
-
В Мазовецком воеводстве считают так, что день въезда не считается за день перебывания в стране. Если Вы 5 декабря въехали и выехали 6 декабря, то вы были на территории Польши 1 день.
-
Ну в України рішення місцевого суду не є прецедентом Оформлення таких протоклів прикордонною службою не є законним, це підтверджуються як і Вашим сканом рішення суду, так і рішеннями на які я дав посилання. Я б не давав другий паспорт з агалогічним правописом, невідомо яким буде законодавство України в майбутньому, і хто буде мати доступ до таких даних про подвійне громадянство.
-
Після отримання другого громаднства вирішив поспілкуватись з знайомим прикордонником відносно того, чи варто змінювати транслітерацію імені та прізвища в "іншому паспорті". Він повідомив, що якщо не змінювати написання ім"я та прізивща то при перетині кордону з "іншим паспортом" база автоматично підтягне дані громадянина України. База звіряє три критерія це прізвище, ім"я та дата народження, якщо вони сходяться, то прикордонник в єдиному демографічному реєстрі перевіряє дані "українця", там же є відцифроване фото. В них є вказівка в таких випадках складати протоколи про адмінстративне правопорушення за ст.204-1 КУпАП "Незаконний перетин державного кордону", тобто перетин кордону з паспортом іншої держави, при тому що особа є громадянином України, тлумачиться як "незаконний перетин". Протоколи передаються в суд, який в більшості випадків не притягає до аміністративної відповідальності, так як відсутній склад адмін. правопорушення. приклади рішень (посилання відкриваються тільки з українських ІР): <noindex>http://reyestr.court.gov.ua/Review/73727787</noindex> <noindex>http://reyestr.court.gov.ua/Review/71647733</noindex> <noindex>http://reyestr.court.gov.ua/Review/73043294</noindex> Після оформлення такого протоколу прикордонники заносять цю інформацію в свою базу "ризики", в АРМОР, а також передають її в митницю-ДФС. Хто і як потім буде використовувати ці дані - не відомо, але на держ службу такого "громадянина" точно не приймуть. Тому всім після отримання нового паспорта раджу змінювати транслітерацію або повністю змінювати наприклад ім"я.
-
Спасибо! Подавался в Варшаве на Маршалковской, а в делегатурах только на карты побыту можно подать.
-
Спрашивали у владельца живу ли я, как долго. Про соседей не знаю, думаю что нет.