Перейти к содержанию



Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. от города еще зависит, в Варшаве обычно не ходят к заявителю и в целом редко ходят даже по соседям
  3. Это значит, что в реестре довудов хранится информация не только о довудах (включая недействительные), но и о внесках. Ввиду ограничения в один действующий довуд на человека - при наличии активного внеска нельзя подать второй. Соответственно, при наличии доступа к реестру - там видно, что человек уже подался на довуд, даже если сам довуд еще не отпечатан. Точно так же видно, когда довуд уже отпечатан и лежит в уженде в ожидании выдачи - в этом случае он светится как неактивный. В любом случае, до получения довода Вы можете спокойно пользоваться прежним паспортом и картой побыта. А за пределами Польши можете пользоваться прежним паспортом даже после получения довода
  4. моего мужа и сына (подача через Воеводу) полиция проверяла и непосредственно у нас в квартире, и по соседям ходили.
  5. Отметьте оповещения как спам.
  6. это 1 зл не с инвестиций, а где-то просто недоплата налога с работы вашей.Они не досчитывают автоматически налог со скрытого дохода туда, вам бы просто пришло бы везвание с налоговой с вопросом что за доход и штраф 75% от суммы
  7. я подавал дважды в 2018 и в 2021 и никто не приходил. Насколько знаю, что через воеводу что через президента они ходят только по соседям и мы можем даже не знать, что они были
  8. Скажите, пожалуйста, а при подаче на гражданство на президента полицейский тоже может прийти домой с проверкой или это только если подаешься через воеводу?
  9. И что это означает?
  10. О факте подачи -- да. А вот номер довуда -- позже.
  11. Данные о подаче на довуд появляются в реестре в момент подачи на довуд.
  12. Здраствуйте! Подскажите, мне пришло смс: W sprawie zostala wydana decyzja, ktora nalezy odebrac nastepnego dnia roboczego. Но вопрос в том что мне нужно сегодня уехать из Польши на две три недели. Ничего страшного если я дэцизию заберу не завтра, а через три недели? Их нужно уведомлять об этом? И второй вопрос, если я завтра заберу всё-таки решение, я могу выезжать из Польши? или до момента пока я не сделаю загранпаспорт я не имею права уезжать?
  13. Если вы подались на довуд, вы выполнили свою обязанность как гражданина. Не ваша вина, что его изготовление требует времени. При этом документы для удостоверения вашей личности и пересечения границы у вас есть. Вопросы вам могут позадавать, это да. Ну и хинт: данные о довуде появляются в системе через неделю после подачи, примерно. после этого можете в аэропорту получать временный загран.
  14. Но ведь если я уже подался на довод, я уже не могу выехать, так как у меня ещё нету загранпаспорта. Или я как-то неправильно это понимаю?
  15. Возьмите децызию и подайтесь на довуд, если в реестре уже поменяли данные. Заберете довуд по приезде. Если не поменялись -- подадитесь как вернетесь.
  16. Здраствуйте! Подскажите, мне пришло смс: W sprawie zostala wydana decyzja, ktora nalezy odebrac nastepnego dnia roboczego. Но вопрос в том что мне нужно сегодня уехать из Польши на две три недели. Ничего страшного если я дэцизию заберу не завтра, а через три недели? Их нужно уведомлять об этом? И второй вопрос, если я завтра заберу всё-таки решение, я могу выезжать из Польши? или до момента пока я не сделаю загранпаспорт я не имею права уезжать?
  17. Вчера
  18. Чому я убираю тут сповіщення а вони мені всеодно приходять? Чи може адмін мене якось викинуть із форум
  19. Интересно, как именно рассматривает канцелярия? Шерстят соц.сети , прозванивают работодателям, читают uzasadnienia?
  20. Ви не праві. Обивательство через президента не купується за внески в зус.
  21. Звучит не убедительно. Их скорее интересует сколько налогов вы уже (!) платите и сколько поляков у вас работает. Но если это ип, полагаю, нисколько. Вода, которую нет смысла лить
  22. Я намагаюсь підсилити позицію щодо вимог по фінансам. Описати ідею справи, якою займається дружина, якісь нюанси діяльності. Написати, що хоч JDG відкрите нещодавно, воно є перспективним. Щоб збільшити шанси ''пройти'' по питанні Srodków utrymania
  23. воеводское упрпвление только принимает документы, проверяет на формальные требования и пишет опинию в стиле "не видим препятствий для рассмотрения заявления" или с увагами. Такую же опинию даёт МВД. По существу Ваше дело будет рассматривать Канцелярия. Поэтому непонятно, что Вы хотите добиться бумажкой на имя воеводы в процедуре nadania.
  24. wniosek подається через воєводу, який перевіряє документи, передає справу до Kancelaria Prezydenta RP для остаточного рішення. Супровідний лист (podanie) є частиною пакету документів, який супроводжує офіційну анкету Він адресований воєводі, оскільки саме воєвода є першим етапом розгляду. Рішення приймає Президент, але подання документів і їх первинна обробка відбуваються через воєводський уженд.
  25. вам в іншу гілку форума
  26. Ніби новобраний президент доволі чітко висловив свою позицію стосовно українців. Причому багато разів. Нічого позитивного не очікую. Взагалі.
  27. Нет. Причем тут наданне и воевуда
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...