Активность
- Последний час
-
Згенеруйте в чаті джіпіті 2-3 речення
- Вчера
-
Всем привет, кто подавался в Кракове, сколько ваше делало лежало в MSWIA?
-
4325 - это столько подано заявок в 2024 году, а решений вынесено всего 1497, из них чуть меньше 50% положительных. Остальные заявки еще ждут рассмотрения. Долго, однако...
-
Может, кто-то , после получения польского гражданства, менял правописание имени и фамилии на польский манер. Подскажите что писать в узасаднении внеска. Спасибо.
-
Мне не пришло ( как быстро приходит, по Вашему опыту?
-
а на почту не должно приходить уведомление о начатом постемповании (административном делопроизводстве)? это офицальный ответ что дело начали рассматривать
-
Спасибо что поделились 🙏То есть у Вас уже 5 месяцев ожидания. Ну долго, это можно понять еще, но то что нет возможности узнать открыто ли дело, это мне уже порядком попортило нервы ) Это бюро на Маршалковской 3/5 Вы подавались? Нужно было предварительно записываться на подачу?
-
Тобто, у 2024 подали 4325 заяв, з яких пройшло в канцелярію 623+874=1497 ? Виходить, що із 4325 заявок є лише 623 позитивні, тобто 14% ?
-
bydlocoder присоединился к сообществу
-
Я подался 30.12 через бюро в Варшаве без заверенных копий и до сих пор ни ответа ни привета. Написал понагление - поставили срок до 31.08.2025 - ни каких вызваний ничего не было, думаю дело даже не открывали
-
Iriskina подписался на Гражданство через воеводу
-
Здравствуйте, подскажите кто подавался на гражданство через воеводу недавно, есть ли сейчас какой-то другой способ подачи чем отправка вньоску почтой? Ситуация такая, в начале марта отправили вньосок, и ждём, никаких новостей, тем временем прошло 3 месяца 😪 Мазовецкое воеводство
-
Я распечатал его снова из личного кабинета inpol, добавил в редакторе pdf свою "nazwizko rodowe", при нотариусе расписался на 3й и 11й страницах, нотариус добавил в конце свою страницу, что он заверяет эти подписи и всё сшил.
-
Нотариус заверяет там, где люди ставят подписи. А вот там ли Вы поставили подпись, можете знать только Вы.
-
Вы написали заново весь внесок? Я подала, теперь думаю, там ли нотариус заверил подпись. Узнаю не скоро 😄
-
Я писала о получении самого пластика, когда уже есть децизия.
-
у меня жена уже почти год ждет продление карты в Гданьске. Где сейчас макс несколько месяцев? или вы имеете ввиду что пластик уже несколько месяцев ждать печать?
-
возможно юрист вам лапшу на уши накидывает. Есть же оф статистика по коллву заявлений и коллву одобрений
-
Researcher123 подписался на карта резидента ЕС
-
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает… Нахожусь в статусе резидента два года, через год подача на гражданство. Старый работодатель у которого я прописан просит чтобы я сменил прописку (или он сам меня выпишет, так как я у него уже не работаю)Надо ли мне будет менять карту в связи с новой пропиской или будет достаточно просто известить письменно ужонд о смене регистрации? Всем добра!
-
arevcukigor подписался на Помогите советом ньюкамеру
-
Привет! Прежде всего, большое уважение за ваш вдумчивый и реалистичный подход - очевидно, что вы проделали домашнюю работу и понимаете предстоящие трудности. С вашей академической подготовкой, публикациями и опытом постдока вы уже находитесь в верхнем проценте процента новичков. К сожалению, но не удивительно, что некоторые профессора советуют получать вторую докторскую степень - хотя для некоторых это может сработать, зачастую это долгий и неопределенный путь. Ваша идея напрямую подавать заявки на постдоков и должности научных сотрудников кажется более прагматичным подходом, особенно если у вас уже есть теплые контакты в UBC, Ryerson и Торонто. Что касается перехода в технари или компьютерные науки - многие в академических кругах успешно совершили этот скачок, особенно с сильной базой в области анализа данных и таких инструментов, как Python или MATLAB. Вы можете рассмотреть более короткие, интенсивные программы (например, программы подготовки специалистов по науке о данных), которые направлены на развитие навыков, необходимых для работы, без длительных обязательств и затрат на получение еще одной степени. Профессии, хотя и являются стабильным вариантом, но, как вы уже отметили, в них труднее пробиться без местных связей - хотя, если вы практичны и открыты для этого, программы предварительного ученичества иногда могут стать ступенькой в дверь.
-
Подал в ноябре прошлого года через бюро подавче в Варшаве. В конце мая пришло письмо от воеводы на устранение браков формальных: что надо было заверить на внёске свою подпись у нотариуса, на 3й и 11й страницах, и указать своё "nazwizko rodowe", и что у меня в польском свидетельстве о браке нет данных моих родителей и девичьей фамилии матери, а в моём польском свидетельстве о рождении эти данные есть. Сходил к нотариусу заверить подписи и сходил в архив USC изменить своё СОБ. За неделю его дополнили, сегодня забрал. Буду соответственно доносить внёсек и обновлённое СОБ заново. Может кому-то эта информация пригодится.
-
arevcukigor присоединился к сообществу
-
возможно зависит от воеводства, где работает юрист. а так 50 % это прекрасная статистика
-
ну статистика штука упрямая и говорит обратное, 50% получают через президента, никак не 3
-
olgaslepiczko подписался на Гражданство через воеводу и Гражданство Получено. Что Дальше?
-
Всегда лучше уведомить. Но если вы заберете децизию позже ничего не случиться страшного. Выезжать можете из Польши. А вот въехать в Польшу сможете при наличии у вас актуальных документов: паспорт+ карта побыту (сам пластик, а не децизия), паспорт+ виза или дни безвиза.
-
Те кто планирует подавать на гражданство через Президента важно понимать, что просто так вам его не дадут. Надо заслужить чем-то. Участие в волонтерстве, выдающийся ученый, спортсмен, актер. Как сказал практикующий знакомый юрист из всех заявлений где-то 3 % одобряют гражданство через Президента. Важно обосновать почему именно вы должны получить польское гражданство. Что писать и как заполнить это самое обоснование можете почитать тут по ссылке: https://in-poland.com/polskoe-grazhdanstvo-cherez-prezidenta-kak-napisat-obosnovanie/
-
Спасибо, конечно, что поделились со мной статистикой, которую я сюда и опубликовал.