Перейти к содержанию



Гость Cybec

Программа синяя Карта в Бельгии

Рекомендуемые сообщения

Я инженер с высшим образованием, хотел бы эмигрировать по программе синяя карта в ЕС.

 

Кто-нибудь знает подробности о программе синяя Карта в Бельгии?

 

Я знаю, что Бельгия присоединилась к этой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инженер с высшим образованием, хотел бы эмигрировать по программе синяя карта в ЕС.

 

Кто-нибудь знает подробности о программе синяя Карта в Бельгии?

 

Я знаю, что Бельгия присоединилась к этой программе.

 

Я не большой знаток по синим картам, но по скольку компетентных ответов пока нет, скажу, что условия во всех странах похожие, различие наверное только по минимальной годовой зарплате (т.е. доход не должен быть меньше чем требуется для условий получения карты). Если интересует Бельгия не забывайте про программу- профессиональная карта для иностранцев, в ней плюс, что работадатель не нужен, в отличии от голубой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страны, которые только присоединились к соглашению и сами не сильно "в теме". Есть минимальный уровень зарплаты, которую вам должны официально платить для получения "синей карты". Как правило это сумма примерно равная 4 минимальным зарплатам в стране - во всяком случае это справедливо для Польши и Германии. Потому не все так просто, найдите работодателя, который будет в состоянии платить вам такую зарплату, а потом задумывайтесь о карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страны, которые только присоединились к соглашению и сами не сильно "в теме". Есть минимальный уровень зарплаты, которую вам должны официально платить для получения "синей карты". Как правило это сумма примерно равная 4 минимальным зарплатам в стране - во всяком случае это справедливо для Польши и Германии. Потому не все так просто, найдите работодателя, который будет в состоянии платить вам такую зарплату, а потом задумывайтесь о карте.

В Германии нет понятия "минимальная зарплата". Вы наверно с Россией спутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный контракт по голубой карте 36192€. Это не напоминает нечто минимальное? :)

 

П.С. Речь о Германии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

За переезд в Бельгию мигрантам придется платить

 

Для мигрантов, прибывающих в Бельгию с целью работы, плата составит 215 евро.

Мигранты при переезде в Королевство Бельгии, с целью получить вид на жительство, будут уплачивать взнос. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на брюссельскую газету "Либр Бельжик".

Как сообщает издание, такое решение ожидалось давно, но не было ясности с тарифами на получение вида на жительство в Бельгии и с тем, на кого распространится это правило.

 

Теперь, в случае воссоединения семей каждый прибывающий в Бельгию должен будет заплатить 160 евро. Такую же сумму будет необходимо вносить за проживание в стране обучающимся в Бельгии студентам. Для мигрантов, прибывающим в Бельгию с целью получения работы, плата выше - 215 евро.

Несовершеннолетние, кандидаты на получение статуса беженцев и иностранцы, запросившие вид на жительство по причинам срочного медицинского характера, будут избавлены от этого сбора.

Государственный секретарь по вопросам предоставления убежища и миграции Тео Франкен объяснил, что полученные средства являются всего лишь компенсацией административных расходов по оформлению документов.

Общий доход от сборов должен составить около 9 млн евро в год, которые будут поступать непосредственно в департамент по предоставлению убежища и миграции, отмечает "Либр Бельжик".

Как ранее сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о вреде экономической миграции в Европу из-за ее пределов. По его словам миграция несет в себе проблемы и угрозы для европейцев.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мигрантов, прибывающих в Бельгию с целью работы, плата составит 215 евро.

Как понимаю, это сбор для оформления ВНЖ? Если да, то ничего нового, за это всегда брали деньги. В Австрии за годовую 120, за 5-летнюю 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...