Перейти к содержанию



hope

Добавления common law partner в PR application

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

 

Хотела бы обратиться к Вам за Вашим мнением, на счет моей ситуации. 

Я подавалась на PR по TR to PR program как иностранный студент, 6 мая 2021 года. Долго не было никаких движений по моей application. Спустя два года, 16 мая 2023 года я получила email от IRCC that my application for permanent residence has been approved, на что я уже и не надеялась.  

В 2022 году я вернулась в Украину и нахожусь тут уже больше года, и состою в гражданском браке, мы живем вместе и сейчас я хотела бы его добавить в свой кейс. 

Но, есть у меня вопросы: 

  1. Он военный, сейчас служит, как IRCC относится к военным?
  2. Война в Украине, и мужчины не могут выезжать, как он сможет выехать?
  3. На сколько сложнее доказать common law отношения от официального брака?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Вам бы брак официальный зарегистрировать, чтобы шел срок последнего. Министерству - вообще все равно, кто является супругом/супругой/партнером. Основное, чтобы отношения были реальными, а брак (если таковой) имеется был не фиктивным;

2. Официально - никак. А нарушать законодательство я бы не рекомендовал;

3. Сложно. Это и общая регистрация по одному адресу, и корреспонденция, приходящая на один адрес, и биллы (счета) на Вас и Вашего партнера, и много еще чего. Поэтому я и рекомендую зарегистрировать брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приєднуюся до вище сказаного.

Крім того додати на етапі апрувалу, це в тому числі затягне процес ще дальше.

Як варіант, рахувати вашого чоловіка бойфрендом,Ю отримати ПР, і тоді одружитися. Коли переїдете в Канаду зможете спонсорувати його. Проте йому можуть не зразу дати візу, так як він потенційний спонсоруємий, тому я б рекомендував йому податися на CUAET (якщо є можливість катнутися до Львова або києва щоб здати біометрію).

Тоді коли ви переїдете в Канаду, зможете його спонсорувати (а він спочатку з вами поїде як турист.

Проте майте на увазі, у вас після апрувалу буде іміграційна віза (переважно на 6 місяців), під час якої треба приїхати в Канаду і отримати ПР. Крім того якщо ви за наступні 5 років, не пробудете хоча б 730 днів в Канаді, ви швидше за все втратете ПР.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/3/2023 at 4:26 AM, fregat222 said:

Друже, зараз посольства ні в Києві, ні у Львові не працюють на видачу віз від слова зовсім.

Візові центри приймають біометрію. Львівський з літа минулого року, а Київський здається десь зараз мали запустити.
Подача на CUAET онлайн, а після отримання рішення відправляємо паспорт тур фірмами в Варшаву на вклейку візи. Якщо потрібно можу дати контакти тур фірми з якою я працюю в цих питаннях.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптейд по ситуації. 
 

здали вже біометрику CLP. І сьогодні ще прийшов запит додатковий на військову службу IMM5546. 
Питання, він зараз служить в ЗСУ, і таку інформацію, яка знаходиться в цій формі, не всю можливо надати, так як в країні війна, і деяку інформацію розголошувати не можна, і як бути в цій ситуації

1. Specific start and end dates for each assignment/posting, without gaps;
2. Your rank (e.g. major, colonel, etc.) for each assignment/posting;
3. Your commanding officers for each assignment/posting;
4. The number of personnel you supervised during each assignment/posting;
5. The locations you served or was stationed at for each assignment/posting;
6. A description of your roles and responsibilities for each assignment/posting;
7. The type of unit (e.g. battalion, brigade, division, corps, etc.) you served with for each assignment/posting;

 

Изменено пользователем hope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2023 в 10:32 PM, hope сказал:

Война в Украине, и мужчины не могут выезжать, как он сможет выехать?

Абсолютно никак :unsure:

Сейчас нету законного метода пересечь мужчине границу. Только 3-е детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...