Перейти к содержанию



Elnur91

Cтуденческая виза.Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,очень нужна помощь.Мы с женой подали на студенческую визу и получили.У неё студент виза у меня ворк виза.Могу ли я уехать в Канаду сейчас а она в Мае (2023)?Пустят ли меня в страну?Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией в практике?

Изменено пользователем Elnur91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Elnur91 said:

Здравствуйте,очень нужна помощь.Мы с женой подали на студенческую визу и получили.У неё студент виза у меня ворк виза.Могу ли я уехать в Канаду сейчас а она в Мае (2023)?Пустят ли меня в страну?Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией в практике?

Ваш робочий дозвіл conditinal на навчанні вашої дружини. Тому якщо дружина по факту не вчиться, вам не можна працювати.
Це стосується ситуації коли у вас дозвіл на роботу як в spouse of a student. Якщо у вас якийсь інакший робочий дозвіл незалежний від дружини - тоді будь ласка.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Micellangelo said:

Ваш робочий дозвіл conditinal на навчанні вашої дружини. Тому якщо дружина по факту не вчиться, вам не можна працювати.
Це стосується ситуації коли у вас дозвіл на роботу як в spouse of a student. Якщо у вас якийсь інакший робочий дозвіл незалежний від дружини - тоді будь ласка.

Да,разрешение на работу как spouse of a student.Одни говорят што у тебя есть виза ты с большой вероятностю попадешь в страну.Другие же наборот что ваши визы связаны и мне не дадут войти в страну без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Elnur91 said:

Да,разрешение на работу как spouse of a student.Одни говорят што у тебя есть виза ты с большой вероятностю попадешь в страну.Другие же наборот что ваши визы связаны и мне не дадут войти в страну без неё.

З візою можуть впустити. Але цілком можливо що будуть питання, чого ви приїхали, де дружина, коли починає вчитися і тд. Якщо у вас є резонні відповіді на ці питання то мали б впустити.
Проте працювати легально ви не зможете. Тому причина, приїхати раніше і підзаробити не підійде.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Micellangelo said:

З візою можуть впустити. Але цілком можливо що будуть питання, чого ви приїхали, де дружина, коли починає вчитися і тд. Якщо у вас є резонні відповіді на ці питання то мали б впустити.
Проте працювати легально ви не зможете. Тому причина, приїхати раніше і підзаробити не підійде.

Спасибо большое за ответ.У отца жены проблемы со здоровьем.Она может прилететь не раньше Мая Я скажу всё это и што я приехал раньше што бы найти работу и жильё,когда она приехала для её учёбы не было проблем.Как думаете так получится пройти?В Канаде есть знакомые,тоезд можно найти работу за кеш.А вы свое мнение говорите или сталкивались ваши знакомые с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Elnur91 said:

Да,разрешение на работу как spouse of a student.Одни говорят што у тебя есть виза ты с большой вероятностю попадешь в страну.Другие же наборот что ваши визы связаны и мне не дадут войти в страну без неё.

Ваша віза прив'язана до її візи, і шанси що пустять вас без дружини дуже малі, ви можете просто втратити купу грошей на білети.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, MartinEden said:

Ваша віза прив'язана до її візи, і шанси що пустять вас без дружини дуже малі, ви можете просто втратити купу грошей на білети.

Спасибо за ответ,попробую найти тех кто сталкивались с такой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Elnur91 said:

Спасибо за ответ,попробую найти тех кто сталкивались с такой ситуацией.

С ситуацией не сталкивался, но мой вам совет - не приезжайте один под зиму в Канаду. Куда проще будет и с жильем и с работой и всем остальным ближе к весне. Тогда уже вместе с женой и приедете. И голова не будет болеть про пересечение границы.

Начинайте искать работу дистанционно (в зависимости от того что делаете)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/15/2022 at 12:09 PM, Elnur91 said:

Спасибо большое за ответ.У отца жены проблемы со здоровьем.Она может прилететь не раньше Мая Я скажу всё это и што я приехал раньше што бы найти работу и жильё,когда она приехала для её учёбы не было проблем.Как думаете так получится пройти?В Канаде есть знакомые,тоезд можно найти работу за кеш.А вы свое мнение говорите или сталкивались ваши знакомые с такой ситуацией?

В тому то і проблема, що ваші причини не відповідають вашому іміграційному статусу. Причини, приїхати раніше і знайти роботи, напряму суперечать умовам вашого статусу. Вам НЕ можна працювати до того як дружина почне вчитися, тим більше коли вона навіть не прибула в Канаду.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...