Перейти к содержанию



Max789

Нужен срочно совет (онко)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Мы сейчас в Венгрии. Мы военные беженцы с Украины – уже 6 месяцев здесь со статусом защиты. Жена прошла обследование и у нее подозрение на онкологию груди (6 см). Нас направили на дополнительное обследование в Будапеште - цитология будет готова через 3 недели. Хотел спросить, что вы думаете про качество лечения онкологии в Венгрии? Какая здесь 5-летняя выживаемость? Стоит ли оставаться здесь на лечение? Или нам стоит потратить месяц или два на переезд Германию, Швецию, Испанию или Финляндию. И начать лечение там.

Меня интересует, где можно как можно быстрее начать лечение – я так понимаю в Германии надо будет потратить ещё месяц/два на оформление документов и медицинской страховки.

Буду рад услышать любое мнение,

Макс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком диагнозе нечего гоняться за процентами, а бегом принимать меры - время работает против вас.

Венгерские врачи достаточно неплохи, в восточной Европе, пожалуй, лучшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших клиник по лечению онкологии как в Европе, так и в мире  - клиника Текнон в Барселоне. Клиника по сути американская, то есть работает на самых современных американских технологиях, специалисты в клинике в основном испанские. Высочайший уровень. Просто фантастический. Но и цены не малые. Если финансы позволяют - выбирайте Текнон, однозначно все будет на самом высоком уровне.  Кстати диагностика онкологии у них делается всего за пару дней на клеточном уровне, то есть выявляют заболевание на самой ранней стадии. Диагностика всего организма. Соответственно чем раньше выявлено заболевание - тем выше вероятность успешного лечения.  По этой клинике мы на протяжении более 10 лет  сопровождали пациентов - есть переводчик в Барселоне работающий с этой клиникой  - все можно сделать. Все пациенты, кто там лечился - все живы. Безусловно это не статистика, просто факт.  
https://www.teknon.es/es/instituto-oncologico-teknon-iot  - это ссылка на официальную страницу института онкологии клиники Текнон. В сети множество сбивающих с толку посредников. Не идите к посредникам.  Если решитесь ехать в Барселону - все контакты будут напрямую с клиникой, безусловно, при участии переводчика.  Все напрямую. 

В целом - вопрос места лечения - определяется бюджетом. Нужно понимать клиника Текнон - частная,  принимает пациентов как по собственной медстраховке, так и на платной основе любого человека без медстраховки.  Вам нужно ориентироваться только на частные клиники. В государственных клиниках - в первую очередь обслуживают граждан своей страны и резидентов. Иностранцы - в последнюю очередь. 

Также могу Вам посоветовать лечение в Израиле. Есть хороший доктор в Израиле с которым могу связать напрямую. В Израиле также не дешево, но тоже на высочайшем уровне, это без сомнений. 

Хочу заметить, что любая клиника перед лечением будет проводить свои исследования и анализы невзирая на то, что Вы им предоставите. В продвинутых клиниках исследования и анализы не занимают недели срока. Существенно быстрее. 

Если решите остаться в Венгрии - могу переговорить с коллегами в Венгрии, чтобы посоветовали у кого лучше лечиться. 

Но при наличии финансов - рекомендую Текнон в Барселоне или Израиль.  В любом случае - чем смогу - помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Будапеште есть хорошие специалисты. И в Германии... и в США, и в др странах есть хорошие и есть посредственные. Попадет ли человек к тому , кому надо и попадет ли вовремя это одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...