Перейти к содержанию



Wor

Был на убежище в Европе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая ситуация. В 2016 году вехал в одну из стран ес по визе. Виза закончилась и дальше остался нелегально. Потом подался на убежище. Через год в убежище было отказано,и выехал из страны без каких либо депортаций. Вопрос,какой шанс того что будет отказ в рабочей визе если найду работодателя. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wor сказал:

Добрый день. Такая ситуация. В 2016 году вехал в одну из стран ес по визе. Виза закончилась и дальше остался нелегально. Потом подался на убежище. Через год в убежище было отказано,и выехал из страны без каких либо депортаций. Вопрос,какой шанс того что будет отказ в рабочей визе если найду работодателя. Спасибо.

Врядли кто-то скажет наверняка. Консультанты и адвокаты будут настаивать что вполне реально получить визу если привести детальные разъяснения по вашей ситуации, но мне так кажется что сам факт вашей задержки в стране после окончания визы - уже повод для отказа.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Т.к. я занимаюсь вопросами получения статуса беженца с февраля 2000 года, то могу кое-что для Вас прояснить.

1. Если скроете факт запроса на убежище, то получите отказ и запрет на въезд. Но, это когда выяснят. Даже если будет выяснено когда получите не только ПМЖ, но и гражданство Канады. Случаев таких более чем достаточно. Так что практики много...у иммиграционной службы.

2. Если же расскажите, то нужно факты соответствующим образом интерпретировать в свою пользу, чтобы минимизировать отказ. Это предельно коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mps3132 сказал:

Врядли кто-то скажет наверняка. Консультанты и адвокаты будут настаивать что вполне реально получить визу если привести детальные разъяснения по вашей ситуации, но мне так кажется что сам факт вашей задержки в стране после окончания визы - уже повод для отказа.

Спасибо)

27 минут назад, fregat222 сказал:

Т.к. я занимаюсь вопросами получения статуса беженца с февраля 2000 года, то могу кое-что для Вас прояснить.

1. Если скроете факт запроса на убежище, то получите отказ и запрет на въезд. Но, это когда выяснят. Даже если будет выяснено когда получите не только ПМЖ, но и гражданство Канады. Случаев таких более чем достаточно. Так что практики много...у иммиграционной службы.

2. Если же расскажите, то нужно факты соответствующим образом интерпретировать в свою пользу, чтобы минимизировать отказ. Это предельно коротко.

Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mps3132 сказал:

Консультанты и адвокаты будут настаивать что вполне реально получить визу если привести детальные разъяснения по вашей ситуации

Я бы сказал, что [нормальные] специалисты будут настаивать как раз на обратном - что после подобной истории шанс получить отказ по TRV явно выше 90%

12 часов назад, Wor сказал:

какой шанс того что будет отказ в рабочей визе если найду работодателя. Спасибо.

Очень высокий, по любой TRV (work, study, visitor). 
C другой стороны, подача на беженство не будет играть роли есть Вы подаётесь напрямую на программу, ведущую к PR (ПМЖ). 
Посредством федеральной или провинциальной программы.  При условии, что работодатель готов подождать - job offer можно использовать с большим толком.  

Изменено пользователем Милан

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Милан сказал:

Я бы сказал, что [нормальные] специалисты будут настаивать как раз на обратном - что после подобной истории шанс получить отказ по TRV явно выше 90%

Очень высокий, по любой TRV (work, study, visitor). 
C другой стороны, подача на беженство не будет играть роли есть Вы подаётесь напрямую на программу, ведущую к PR (ПМЖ). 
Посредством федеральной или провинциальной программы.  При условии, что работодатель готов подождать - job offer можно использовать с большим толком.  

Вот ето уже интиресней. А могли бы порекомендовать какие-то программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2021 в 12:54 PM, mps3132 сказал:

Врядли кто-то скажет наверняка. Консультанты и адвокаты будут настаивать что вполне реально получить визу если привести детальные разъяснения по вашей ситуации, но мне так кажется что сам факт вашей задержки в стране после окончания визы - уже повод для отказа.

Скорей всего будет отказ :huh:можно конечно попробовать, за спрос не бьют - но ориентировочно будет отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Обычно в такой ситуации не бывает отказа по браке и по прохождению по иммиграционным программам. Рекомендую Вам получить консультацию у лицензированного канадского иммиграционного консультанта, чтобы понимать ситуацию и хотя бы что-то спрогнозировать. Это поможет Вам сэкономить и время, и нервы и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fregat222 сказал:

Обычно в такой ситуации не бывает отказа по браке и по прохождению по иммиграционным программам. Рекомендую Вам получить консультацию у лицензированного канадского иммиграционного консультанта, чтобы понимать ситуацию и хотя бы что-то спрогнозировать. Это поможет Вам сэкономить и время, и нервы и деньги.

Я понял,спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...