Перейти к содержанию



Nastya231189

Projekt edukacyjny Dobry start w Polsce. Ваши отзывы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. мы семья врачей из РБ, есть ребенок 7 лет. Польских корней не имеем, но часто бывали в Польше и захотели переехать на ПМЖ. Нашли программу "Хороший старт" в  интернете. Как то все очень "сладко".... Подскажите, в чем подвох?)) Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nastya231189 сказал:

Добрый день. мы семья врачей из РБ, есть ребенок 7 лет. Польских корней не имеем, но часто бывали в Польше и захотели переехать на ПМЖ. Нашли программу "Хороший старт" в  интернете. Как то все очень "сладко".... Подскажите, в чем подвох?)) Заранее спасибо))

Интересно, упоминание только на паре непонятных сайтов. И как бы случайно созвучно с другим "добрым стартом" :)  ИМХО очередные ценные услуги за кучу денег.

 

Если вы врачи и не боитесь поработать на Ковиде - есть шанс что подпишут проект уставы для врачей и можно будет быстро переехать с гаранитированым местом работы (обещают 3-4 недели за всё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, neo901 сказал:

Интересно, упоминание только на паре непонятных сайтов. И как бы случайно созвучно с другим "добрым стартом" :)  ИМХО очередные ценные услуги за кучу денег.

 

Если вы врачи и не боитесь поработать на Ковиде - есть шанс что подпишут проект уставы для врачей и можно будет быстро переехать с гаранитированым местом работы (обещают 3-4 недели за всё).

Спасибо за ответ. Я врач онколог, муж физический терапевт( это не врач, а ближе к реабилитологу, он с тяжелыми( по диагнозу) детками и взрослыми работает.) Поработать на ковиде нас не пугает совсем, но пока проект не подписан и никто не знает, будет ли... А учитывая нашу ситуацию в стране, мы бы хотели уехать как можно раньше. Вот и ищем пути и программы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
30 минут назад, Nastya231189 сказал:

А учитывая нашу ситуацию в стране, мы бы хотели уехать как можно раньше. Вот и ищем пути и программы)

Тогда нужно искать другие иммиграционные варианты быстром и легальной иммиграции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fregat222 сказал:

Тогда нужно искать другие иммиграционные варианты быстром и легальной иммиграции

Может, подскажите какие?) Повторюсь, польских корней нет от слова совсем. Есть еврейские, но в Израиль не хотим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nastya231189 сказал:

Есть еврейские, но в Израиль не хотим

в Німеччині є програма для євреїв, пошукайте.

для спеціалістів там може бути набагато вигідніше. бо в Польшу тільки як некваліфікований персонал по робот хіба що впустять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!) Но Германию пока тоже не рассматриваем. У нас есть четкое желание переехать в Польшу. Так что пока будем искать варианты для Польши.

Изменено пользователем Nastya231189
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2020 в 6:06 PM, Prestol сказал:

. бо в Польшу тільки як некваліфікований персонал по робот хіба що впустять.

Польша очень заинтересована в бел.врачах. Вносит и готова вносит дальше изменения в законы для облегчения признания дипломов и тп

В 10.11.2020 в 12:44 PM, Nastya231189 сказал:

Может, подскажите какие?)

Из того, что читал. На первом этапе  решение принимает конкретная клиника, в которой бел.врачу надо будет отработать пару лет для нострификации диплома. Выбирайте клиники, отправляйте резюме, выбирайте лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nastya231189 сказал:

Я разослала свое резюме в несколько крупных клиник.  Пока ответа нет... Ждем) 

Спасибо)

Устава еще не принята. Так что будьте внимательны с тем, что вам предложат.

ФБ уже пестрит обьявлениями от рекрутеров о том что они уже набирают врачей на конкретные специальности и на хорошую ставку. К сожалению, это ложь, скорее всего просто заполняют базу на будующее если уставу примут.

На данный момент легально вы сможете работать либо санитаркой, либо ассистентом врача. На обеих позициях без польского языка делать нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение) Польский активно учим всей семьей. Скажите, а ассистентом врача это как? Санитаркой я уже думала, учитывая все вводные, я бы пошла. а вот про ассистента не слышала... И вакансий таких не встречала( может , не там искала):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Nastya231189 сказал:

Спасибо за предупреждение) Польский активно учим всей семьей. Скажите, а ассистентом врача это как? Санитаркой я уже думала, учитывая все вводные, я бы пошла. а вот про ассистента не слышала... И вакансий таких не встречала( может , не там искала):)

Я сильно не вникал, но думаю, с учетом того, что легально никаких врачебных функций вы делать не сможете - это вариант секретаря, который во врачебной теме :) Как вариант заполнять бумажки / рецепты / скерования, которые врач потом проверит и подпишет

Найдите на ФБ группы по нострификации диплома врача в Польше и почитайте всё что есть за последние пару лет - там всё разжевано и разложено по полочкам. Плюс сразу узнаете о изменениях в законодательстве и возможные варианты. Там много людей в такой же ситуации как вы / или уже в процессе нострификации. Зачем изобретать велосипед и собирать самому шишки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2020 в 3:19 PM, neo901 сказал:

Я сильно не вникал, но думаю, с учетом того, что легально никаких врачебных функций вы делать не сможете - это вариант секретаря, который во врачебной теме

Не понимаю, зачем комментировать, писать отсебятину по тому вопросу, в котором вы близки к зеро ? Я понимаю (частично) давать советы подсобникам на стройке, не имея опыта работы на стройке, Но зачем лечить врачей будучи далеким от медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AntonijK сказал:

Не понимаю, зачем комментировать, писать отсебятину по тому вопросу, в котором вы близки к зеро ? Я понимаю (частично) давать советы подсобникам на стройке, не имея опыта работы на стройке, Но зачем лечить врачей будучи далеким от медицины?

Внезапно.

Если вас не затруднит, раскройте глубже свой меседж.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подскажите, удалось ли вашей семье осуществить или каким-то образом приблизиться к осуществлению плана по переезду в Польшу?  

Спрашиваю, поскольку близкий знакомый (поляк) - владелец клиники - в поиске врачей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Olcia сказал:

Приветствую!

Подскажите, удалось ли вашей семье осуществить или каким-то образом приблизиться к осуществлению плана по переезду в Польшу?  

Спрашиваю, поскольку близкий знакомый (поляк) - владелец клиники - в поиске врачей :) 

Сейчас врачи ходовых специальностей нужны везде.

Почасовая оплата по контрактам за последний год - полтора практически удвоилась, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Olcia сказал:

Приветствую!

Подскажите, удалось ли вашей семье осуществить или каким-то образом приблизиться к осуществлению плана по переезду в Польшу?  

Спрашиваю, поскольку близкий знакомый (поляк) - владелец клиники - в поиске врачей :) 

Добрый день. Буквально пару дней назад  подали с мужем документы на получение гуманитарной визы...Ждем ответа. Как только нам ее откроют( надеюсь!), то сразу пакуем вещи и уезжаем. Так что предложение по работе было бы весьма актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/11/2021 в 9:45 AM, neo901 сказал:

Сейчас врачи ходовых специальностей нужны везде.

Почасовая оплата по контрактам за последний год - полтора практически удвоилась, что не может не радовать.

Не может не радовать! Ещё и в паре с нововведениями, действующими с 30.12.20 и облегчающими процедуру получения визы: 
https://www.gov.pl/web/ukraina/informacja-nt-zasad-ubiegania-sie-o-wizy-przez-cudzoziemcow-chcacych-wykonywac-zawody-medyczne?fbclid=IwAR3YSrxz3ur40Xzg5TNwnjjnKDNn3-UYe5WgNGGObT7sBu1vX-YTqh39jfA

В 1/11/2021 в 10:53 AM, Nastya231189 сказал:

Добрый день. Буквально пару дней назад  подали с мужем документы на получение гуманитарной визы...Ждем ответа. Как только нам ее откроют( надеюсь!), то сразу пакуем вещи и уезжаем. Так что предложение по работе было бы весьма актуально...

Принято, спасибо! :)  Позволю себе написать вам личное сообщение! 

Изменено пользователем Olcia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...