Перейти к содержанию



PilenGAS

Карта Поляка- пути получения

Рекомендуемые сообщения

Сегодня жена сдала собеседование на КП. Польский учила "с нуля" в течение менее 3-х месяцев. Консул вопросы задавал несложные, все работники отличаются вежливостью. Выдали децызию, в которой указано, что КП будет выдана в течение 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жена сдала собеседование на КП. Польский учила "с нуля" в течение менее 3-х месяцев. Консул вопросы задавал несложные, все работники отличаются вежливостью. Выдали децызию, в которой указано, что КП будет выдана в течение 30 дней.

А в каком городе вы сдавали и когда записывались ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько ориентировочно ждать собеседования с консулом (Киев) после записи?

Подскажите по какому номеру телефона Вы звонили в Киеве для записи на собеседование

. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по какому номеру телефона Вы звонили в Киеве для записи на собеседование

. Заранее спасибо

 

Телефон в Киеве для записи на карту поляка 284-00-33 потом выбор в тоновом (1-выбираете польский, 5- запись на кп). Разговаривайте на польском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос-ответ (все вопросы которые задают на КП) могу сделать скан, кому интересно - ЛС

А чего в ЛС? Это не секретная информация.

Такого добра на каждом сайте хватает.

 

Вот, спасибо товарищу, целый учебник подготовил. Больше информации собранной и упорядоченной в одном месте не встречал.

Читать не перечитать.

К тому же можно читать, а можно запись слушать

<noindex>http://antonkornyak.ucoz.lv/index/0-2</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

підкажіть будь ласка,дуже треба....хочу пройти співбесіду на КП у Вінніці...як зара ситуація із записом? Скільки треба чекати? Як сама співбесіда проходить?усім дякую за відповіді(пишіть будь-ласка в лічку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жена сдала собеседование на КП. Польский учила "с нуля" в течение менее 3-х месяцев. Консул вопросы задавал несложные, все работники отличаются вежливостью. Выдали децызию, в которой указано, что КП будет выдана в течение 30 дней.

Подскажите, ведь консул сейчас у нас женщина, или есть еще консулы, которые проводят собеседование? Кто был у вашей супруги? И еще по поводу сложности вопросов, какие были? Затрагивали историю, географию, известных поляков? Хотелось бы ознакомится с манерой проведения собеседования именно у нас в городе.

И, кстати, карту супруга уже получила?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ведь консул сейчас у нас женщина, или есть еще консулы, которые проводят собеседование? Кто был у вашей супруги? И еще по поводу сложности вопросов, какие были? Затрагивали историю, географию, известных поляков? Хотелось бы ознакомится с манерой проведения собеседования именно у нас в городе.

И, кстати, карту супруга уже получила?

 

Спасибо!

Когда жена проходила собеседование консул был мужчина. Он и проводил собеседование. Вопросы были о себе, о семье, потом дали прочитать текст о реках Польши, после чего он задал по нему несколько вопросов. Еще несколько вопросов задал о городах, о горах и о первом президенте Польши, и кто сейчас президент. Вообщем все вопросы в пределах тех, которые размещены на сайте. Манера проведения очень доброжелательная. Карту пока не получила, месяц еще не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя ровно месяц со дня собеседования, перезвонили из Консульства и сказали, что можно придти забрать карту поляка. Сегодня жена получила карту, срок действия - 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя ровно месяц со дня собеседования, перезвонили из Консульства и сказали, что можно придти забрать карту поляка. Сегодня жена получила карту, срок действия - 10 лет.

Поздравляю! Начало, как говорится, положено! Продолжайте держать в курсе дела! Идет по стопам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя ровно месяц со дня собеседования, перезвонили из Консульства и сказали, что можно придти забрать карту поляка. Сегодня жена получила карту, срок действия - 10 лет.

Сердечно поздравляем уважаемого PilenGAS а также его семейство -

ведь это событие касается всех членов семьи !!! ))))

Вы создали невиданный доселе прецедент - КП за МЕСЯЦ ! )))

Кто побъёт рекорд ? :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

Действительно, все прошло гладко. Сейчас осталось заказать карту поляка для дочки. К сожалению, не всех касается эта процедура, например меня.:) Ведь мне придется как-то по другому визу открывать. Будем что-то придумывать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

Действительно, все прошло гладко. Сейчас осталось заказать карту поляка для дочки. К сожалению, не всех касается эта процедура, например меня.:) Ведь мне придется как-то по другому визу открывать. Будем что-то придумывать.:)

Ну вам то, как кормильцу, вариант работы искать полюбому надо, значит по рабочей визе прийдется.

В любом случае надо кому то работать официально и на основании доходов будет возможность там жить всей семьей. (кстати, с городом определились уже?)

В связи с этим есть интересный вопрос, можно ли каким то образом показать свои украинские доходы и будут ли они в Польше учитываться? Либо же их интересуют доходы только те, с которых уплачивается налог в польскую казну?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам то, как кормильцу, вариант работы искать полюбому надо, значит по рабочей визе прийдется.

В любом случае надо кому то работать официально и на основании доходов будет возможность там жить всей семьей. (кстати, с городом определились уже?)

В связи с этим есть интересный вопрос, можно ли каким то образом показать свои украинские доходы и будут ли они в Польше учитываться? Либо же их интересуют доходы только те, с которых уплачивается налог в польскую казну?

Не знаю пока насчет работы, сомневаюсь я, что смогу найти достойный вариант. Сделаем визы, поедем, посмотрим, а там видно будет. С другой стороны, вполне вероятно, что очень скоро действительно придется там искать работу, т.к. у нас экономический коллапс обеспечен. О каких доходах речь? Кого в Польше могут интересовать ваши доходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, почему 2 месяца карта делается? консульство какие-то запросы делает на проверку достоверности доков, которые мы подаем? потому что я живу-то в Украине, но родился в Молдове и все оттуда тянется по родителям, а дедушка и бабушка по Украине... если они будут туда запросы подавать - так это даже не 2 месяца будет, а все пол года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, почему 2 месяца карта делается? консульство какие-то запросы делает на проверку достоверности доков, которые мы подаем? потому что я живу-то в Украине, но родился в Молдове и все оттуда тянется по родителям, а дедушка и бабушка по Украине... если они будут туда запросы подавать - так это даже не 2 месяца будет, а все пол года...

Не знаю у кого 2 месяца, мой жене сделали ровно за 1 месяц.

Сегодня записали дочку на получение карты поляка. Сказали, что принести документы аж 24 сентября! Еще сказали, что присутствие папы, т.е. мое обязательно, т.к. надо будет подписать согласие на получение дочкой КП. Только мы так и не поняли, карту выдадут сразу или придется ждать еще какое-то время? У кого есть опыт получения КП для несовершеннолетних детей в консульстве в Одессе, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Какая ситуация в Киеве с записью на Карту Поляка? Не могу второй месяц записаться!

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мы так и не поняли, карту выдадут сразу или придется ждать еще какое-то время?

Что значит "сразу"? Вы хотите, чтоб ее тут же в вашем присутствии изготовили на пластике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "сразу"? Вы хотите, чтоб ее тут же в вашем присутствии изготовили на пластике?

Меня смутили сроки подачи документов - более месяца. А сколько ее делать. 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутили сроки подачи документов - более месяца. А сколько ее делать. 5 минут.

Ее делают в Польше и везут дипломатической почтой. А сроки- значит такая очередь. Скажите спасибо, что вы не в Виницком например округе, или Киевском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее делают в Польше и везут дипломатической почтой. А сроки- значит такая очередь. Скажите спасибо, что вы не в Виницком например округе, или Киевском.

Где делают КП я не в курсе. Однако могу сказать, что технически она делается быстро.

И да, кому я должен сказать спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...