Перейти к содержанию



kostyanu4

Без Трудоустройства По Получении Кп (по Праце)

Рекомендуемые сообщения

А уволили ли его? Вот в чем вопрос. То что кщенгова из зуса вырегистрировала еще ни о чем не говорит. Если он НЕ подписал щвядецтво праци, по соглашению сторон. Мы же так и не получили ответ на этот вопрос.

 

Ничего не подписывал. Наверное в умове (злецение) написано что по согласию сторон, нужно будет щас глянуть. Но когда общался с шефом, просил его сделать корректы. Он сказал что за декабрь/январь - не реально, так как уже меня вырэестровал. Максимум что может сделать это трудоустроить на 7 дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не подписывал. Наверное в умове (злецение) написано что по согласию сторон, нужно будет щас глянуть. Но когда общался с шефом, просил его сделать корректы. Он сказал что за декабрь/январь - не реально, так как уже меня вырэестровал. Максимум что может сделать это трудоустроить на 7 дней назад.

про злецене я так хорошо не знаю, может Алекс подскажет. Почитайте договор, может ли работодатель в одностороннем порядке разорвать договор. Если вы ничего не подписывали, в теории - договор работает дальше.

 

Одно могу сказать точно, если выреестровали - зарегистрируют опять коректой. вот за те месяцы. это мы проходили. не поленитесь, позвоните сами в зус и спросите их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что Вас уволили ДО 22.11?

 

1. Вы подписывали какое-либо увольнение?

2. Вам выдали щвядецтво праци?

 

Если до 22.11 Вы не подписывали никакое увольнение, Вам не было вручено выповедзение, то с 22.11 Вы обязаны были работать.

 

С 22.11 Вы пытались приходить на работу? Просили о том, чтоб дали Вам работу? Если да - подаете в суд на работодателя о выплате Вам зар.платы. Описав ситуацию, что это он Вас к работе не допускал. (Мы, в свое время, такой суд выиграли. ЗП выплатили и за то время, что должны, и за то время, пока шел суд и одсетки на эти суммы.) И это исковое заявление можно подать инспекторам при подаче внеска на новую карту на новом месте. Это не Вы не работали, это Вам не давали возможность работать.

 

Если с 22.11 Вы на работе молча не появлялись - увы, Вы прогуливали и Вас могут уволить по статье.

 

Спасибо конечно за столь информативный и оператвный ответ, но не особо хочется бросаться во все тяжкие. Новый шеф на днях должен получить освдячение и инфо од старосты. Как только получу освядчение перейду к нему. Потом подача 20.02 на карту от нового шефа.

 

Мне кажеться что тут главное, как бы, "складно говорить" когда вопросы от инспекторов посыпятся. Есть куча болевых точек у моего нынешнего работодателя, но как-то не особо хочется на них давить. Что бы вы понимали этот мой шеф - посредник, который от моего труда, от заказчика работ получает оплаченые фактуры и мне кажеться ему просто до лампочки какие-то там украинци, с какими-то там документами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за столь информативный и оператвный ответ, но не особо хочется бросаться во все тяжкие. Новый шеф на днях должен получить освдячение и инфо од старосты. Как только получу освядчение перейду к нему. Потом подача 20.02 на карту от нового шефа.

 

Мне кажеться что тут главное, как бы, "складно говорить" когда вопросы от инспекторов посыпятся. Есть куча болевых точек у моего нынешнего работодателя, но как-то не особо хочется на них давить. Что бы вы понимали этот мой шеф - посредник, который от моего труда, от заказчика работ получает оплаченые фактуры и мне кажеться ему просто до лампочки какие-то там украинци, с какими-то там документами и т.п.

 

Понимаете, по закону Вы должны в 15 дней уведомить ужонд об увольнении. И у вас на поиски работы 30 дней. И вот если Вы в эти 15 дней не уведомили, то 20го у Вас доки на подачу не примут ( или примут и завернут). Тут дело даже не в зарплате.

Поэтому читайте договор злеценя, который вы подписали. Интересует раздел о том как этот договор разрывается. Если работодатель не может разорвать его в одностороннем порядке (скорее всего) то вы еще де юре трудоустроены. И делаете все как там написано. Скорее всего пишете какое-то извещение и подаете его секретарю зарегистрировать входящий номер. Нет секретаря - отправляете с уведомлением о вручении. Шефу лично в руки не катит.

Дальше, если нужно, отрабатываете сколько в договоре сказано.

Вам все равно кто и откуда вас вырегистрировал, теперь это их проблемы.

Ну и после того как вы сделаете все описанные шаги - вы уволены и можете извещать ужонд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, по закону Вы должны в 15 дней уведомить ужонд об увольнении. И у вас на поиски работы 30 дней. И вот если Вы в эти 15 дней не уведомили, то 20го у Вас доки на подачу не примут ( или примут и завернут). Тут дело даже не в зарплате.

Принять-то может и примут, только это мало поможет. По закону в карте могут отказать, если не выполнить 15-дневное требование и податься на новую карту раньше, чем через год со дня истечения предыдущей карты. Потому, если за это будут "любить и жаловать" в уженде - то с момента аннуляции карты придется ждать минимум год, чтобы податься на новую.

ЗЫ. Ну и да, почти все что было написано ранее - касалось умовы о праце. К умове злецения оно малоприменимо. Впрочем, можно сделать хитрее - сначала обратиться в инспекцию праци для переквалификации умовы злецения в умову о праце, а потом уже бороться за свои права. Ну, точнее, одновременно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAG - не с момента аннуляции прошлого, а в течение годе от даты конца старой децизии.

Это значит, что если выдали на 3 года и не сообщить - следующую карту, по любой причине!, получить можно только через 4 года, если не сообщить о потере основания.

 

Art. 100. 1. Udzielenia zezwolenia na pobyt czasowy odmawia się cudzoziemcowi, gdy:

...

2. Cudzoziemcowi można odmówić udzielenia kolejnego zezwolenia na pobyt czasowy w przypadku niewykonania obowiązku, o którym mowa w art. 113, jeżeli wniosek o udzielenie kolejnego zezwolenia na pobyt czasowy złożył przed upływem roku od upływu okresu ważności poprzedniego zezwolenia.

 

Art. 113. Cudzoziemiec, któremu udzielono zezwolenia na pobyt czasowy, zawiadamia wojewodę, który udzielił tego zezwolenia, w terminie 15 dni roboczych, o ustaniu przyczyny udzielenia zezwolenia.

 

Да можно, но это делает получение следующей карты - очень шатким.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, по закону Вы должны в 15 дней уведомить ужонд об увольнении. И у вас на поиски работы 30 дней. И вот если Вы в эти 15 дней не уведомили, то 20го у Вас доки на подачу не примут ( или примут и завернут). Тут дело даже не в зарплате.

Поэтому читайте договор злеценя, который вы подписали. Интересует раздел о том как этот договор разрывается. Если работодатель не может разорвать его в одностороннем порядке (скорее всего) то вы еще де юре трудоустроены. И делаете все как там написано. Скорее всего пишете какое-то извещение и подаете его секретарю зарегистрировать входящий номер. Нет секретаря - отправляете с уведомлением о вручении. Шефу лично в руки не катит.

Дальше, если нужно, отрабатываете сколько в договоре сказано.

Вам все равно кто и откуда вас вырегистрировал, теперь это их проблемы.

Ну и после того как вы сделаете все описанные шаги - вы уволены и можете извещать ужонд.

Я то сообщу, но сомневаюсь что их (ужонд) будет интересовать то что я, де-юрэ, узнал об этом только вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то сообщу, но сомневаюсь что их (ужонд) будет интересовать то что я, де-юрэ, узнал об этом только вчера.

Уженд в данном случае должен отреагировать на нарушение трудового законодательства ( если оно есть в Вашеи случае).

Тут не важно отношение к Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAG - не с момента аннуляции прошлого, а в течение годе от даты конца старой децизии.

Это значит, что если выдали на 3 года и не сообщить - следующую карту, по любой причине!, получить можно только через 4 года, если не сообщить о потере основания.

При аннуляции "срок годности" сокращается до нуля :) Об этом можно долго спорить с ужендом, если они посчитают иначе, но по итогу правда будет на стороне иностранца, поскольку либо окрес еще не закончился и карта вместе с зезволением действительна, либо она недействительна и окрес тоже закончился.

А отпуск за свой счет по умове злеценя тоже не предусматривается?

Если эта возможность явно не прописана в умове - нет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то сообщу, но сомневаюсь что их (ужонд) будет интересовать то что я, де-юрэ, узнал об этом только вчера.

Вы не поняли. Ваш договор будет расторгнут при соблюдении всех формальностей записанных в договоре. Почитайте свой договор. То что позавчера работодатель сказал что вы уже пару месяцев как уволены ровным счетом ничего не значит. Наше правительство много чего говорит, например.

И делайте все шаги по расторжению умовы. И вот, допустим, через неделю вы будете уволены. Официально. И с того момента у Вас 15 дней на уведомление ужонда.

Потом, если захотите, потребуете через суд зарплату (сначала пару везваний о заплате шефу отправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребуете через суд зарплату (сначала пару везваний о заплате шефу отправить)

 

Думаю, что зарплата выплачивалась как обычно, просто не платились ZUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что зарплата выплачивалась как обычно, просто не платились ZUS.

Ну, если бы зп выплачивалась по умове злеценя, то в зус бы платили тоже.

Если платили из кармана - это не повод не потребовать официальную зп согласно умове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...