Перейти к содержанию



sst

Паркинговое Место И Каморка

Рекомендуемые сообщения

Паркинговое место и каморка в подземном уровне дома как оформляется юридически правильно.

1.В одном договоре с квартирой в полную собственность

2. Раздельно два договора (один на квартиру ,второй на паркинг с каморкой)

3. Какой вид собственности получаем при оформлении на паркинг и каморку.

Спасибо.(инфа очень разнится на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркинговое место и каморка в подземном уровне дома как оформляется юридически правильно.

1.В одном договоре с квартирой в полную собственность

2. Раздельно два договора (один на квартиру ,второй на паркинг с каморкой)

3. Какой вид собственности получаем при оформлении на паркинг и каморку.

Спасибо.(инфа очень разнится на эту тему)

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...p;#entry1160227

Сообщение 528 и ответ в 529.

2 договора = дополнительное разрешение на пивницу,

все в 1 договоре = без доп. разрешения на пивницу.

Фирма сейчас комбинирует как бы нам спихнуть эту пивницу - заключить какой-нибудь договор на пользование с передачей права собственности через неведомое количество лет, а теперь уже я ломаюсь)))) С одной стороны, у меня 3 этаж и она не помешала бы для велика. С другой стороны, муж катается ровером раз в 3 года, и он спокойно может постоять в квартире. Или привязанным на паркинге возле дома когда поставим камеры. Раз в полгода вынести опоны с 3 этажа - большой дискомфорт, но мужу придется смириться с этой участью, ведь такова нелегкая мужская доля.

Еще, в моем случае пивница повысила бы и так огромный чинш, хотя по словам соседей, уборщица за последние пол года туда не наведывалась. У нашего дома вообще капитальное недовольство администрацией вспульноты, это отдельная неприятная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, естесственно, коморка и паркинг добавляют к чиншу определенную квоту. В нашем элитном комплексе паркинг обходится 60зл/мес) Но вроде убирают, регулярно приходят письма с просьбой освободить места на время уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, естесственно, коморка и паркинг добавляют к чиншу определенную квоту. В нашем элитном комплексе паркинг обходится 60зл/мес) Но вроде убирают, регулярно приходят письма с просьбой освободить места на время уборки.

У нас паркинг огорожен на улице, и тоже включен в стоимость обслуживания дома.... Но этот платеж скрыт другим названием типа "сервис и консервация", и зависит от размера знаменитого udziału w gruncie, а фактической графы "место на паркинге" в чинше нет.

 

Собственно, паркинг убирают. Но только потому что у нас жильцы мощно задалбливают администрацию с уборкой и повторной уборкой после уборки и уборкой после повторной уборки. Это очень больная тема. У нас реально огромный чинш, нам посчитали 365 злот за 2 чел за 67,5м2, и сюда не входит даже заличка на воду. И не дай бог жилец приедет домой и обнаружит пылинку. Или осознает, что на этой неделе нас проигнорили. Уже задолбали со своими чрезвычайными собраниями с жалобами на администрацию. А я живу тут только 2 недели и мне влетело от соседей за то, что я еще не звонила с жалобами.

 

Коллега меня уверяет, что когда пивница идет прилегающая к квартире, то она на чинш не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню - под паркингом я имею в виду подземный 2этажный гараж, за квартирой закреплено парко-место в нем.

 

Анюта, это нормальная сумма в вашем случае, поверьте) Вода у вас скорее всего не дорогая, на нее везде разные цены, а у нас похоже их потолок) Уходим от темы, помню мы уже цены на чинш обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню - под паркингом я имею в виду подземный 2этажный гараж, за квартирой закреплено парко-место в нем.

 

Анюта, это нормальная сумма в вашем случае, поверьте) Вода у вас скорее всего не дорогая, на нее везде разные цены, а у нас похоже их потолок) Уходим от темы, помню мы уже цены на чинш обсуждали.

Сорри, в той теме уже неактуальные данные, цены меняются))))

Для Ломжи чинш 300 злот - это потолок даже с подземным паркингом и 2-мя пивницами.

 

Вода 8,63 холодная, + 14,50 за подогрев (т.е. 23,13 за метр горячей воды), в Кракове дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, в той теме уже неактуальные данные, цены меняются))))

Для Ломжи чинш 300 злот - это потолок даже с подземным паркингом и 2-мя пивницами.

 

Вода 8,63 холодная, + 14,50 за подогрев (т.е. 23,13 за метр горячей воды), в Кракове дороже?

10,15 и 23,35 соответственно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в полгода вынести опоны с 3 этажа - большой дискомфорт, но мужу придется смириться с этой участью, ведь такова нелегкая мужская доля.

Немного оффтоп, но все же - в нашей деревне практически каждый сервис предлагает хранение покрышек за смешную сумму (в пределах 100 злотых за сезон). Это позволяет не таскать их с 3-го этажа два раза в год. И вообще не выделять под них отдельное место.

 

Вода 8,63 холодная, + 14,50 за подогрев (т.е. 23,13 за метр горячей воды), в Кракове дороже?

У нас - 11.47 холодная и 9.51 подогрев (в сумме - 20.98 за горячую выходит)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,мне предлагают так

два отдельных договора

1.квартира в собственность

2.пивница и паркинг подземный в общедолевую с правом исключительного пользования в доле 150/12000

объясняют мол продать потом если надо проще раздельно

засада в том ,что всё как то увязывают с понятием pełna wlasnosc hipoteczna

при том,что выплачивается вся сумма и никаких ипотек нет ,но юридически как то неясна картина

пивница ваще собственность полная или долевая всё таки , и так же место паркинговое или это просто фикция

как потом выдирается с договора пивница или паркинг в случае если потребуется продать что то одно или сдать в аренду

и как привязаный паркинг к квартире продать отдельно от квартиры(это попутно навеяло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп, но все же - в нашей деревне практически каждый сервис предлагает хранение покрышек за смешную сумму (в пределах 100 злотых за сезон). Это позволяет не таскать их с 3-го этажа два раза в год. И вообще не выделять под них отдельное место.

Да, у нас как раз знакомый этим занимается, согласна, что это не трабл. Но совсем скоро сама столкнусь с новой проблемой - коляска. Жильцы не разрешают ничего оставлять на клатках сходовых. И даже получение разрешения и покупка пивницы - не выход. Вчера посмотрела на это чудо - чтобы спуститься в пивницу, следует преодолеть достаточно крутой спуск по лестнице с партера. Вообще ничем не проще, чем ношение с 3-го этажа по хорошей лестнице.

Пока что пришла в голову идея оставлять коляску в багажнике машины. Ну или может, муж убедит жильцов в том, что одна коляска на партере беды не сделает. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,мне предлагают так

два отдельных договора

1.квартира в собственность

2.пивница и паркинг подземный в общедолевую с правом исключительного пользования в доле 150/12000

объясняют мол продать потом если надо проще раздельно

засада в том ,что всё как то увязывают с понятием pełna wlasnosc hipoteczna

при том,что выплачивается вся сумма и никаких ипотек нет ,но юридически как то неясна картина

пивница ваще собственность полная или долевая всё таки , и так же место паркинговое или это просто фикция

как потом выдирается с договора пивница или паркинг в случае если потребуется продать что то одно или сдать в аренду

и как привязаный паркинг к квартире продать отдельно от квартиры(это попутно навеяло)

Так а почему у вас запись про ипотеку, если Вы ее не берете? Нам в акте нотариальным писали про полную собственность локала номер нн, и уджал в таких-то долях дома и грунта. Вместо слова "ипотека" отдельно добавляли специальный параграф, кажется, 777, что в случае не оплаты полной суммы или ее части в недельный срок мы поддаемся экзекуции. Т.е. если что, к нам "в гости" приходит коморник.

Второй, не подписанный договор на пивницу был в принципе похожим: локал ужитковы в полную собственность и вместе с ним такой-то уджал в грунче. + параграф про экзекуцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас как раз знакомый этим занимается, согласна, что это не трабл. Но совсем скоро сама столкнусь с новой проблемой - коляска. Жильцы не разрешают ничего оставлять на клатках сходовых. И даже получение разрешения и покупка пивницы - не выход. Вчера посмотрела на это чудо - чтобы спуститься в пивницу, следует преодолеть достаточно крутой спуск по лестнице с партера. Вообще ничем не проще, чем ношение с 3-го этажа по хорошей лестнице.

Пока что пришла в голову идея оставлять коляску в багажнике машины. Ну или может, муж убедит жильцов в том, что одна коляска на партере беды не сделает. Посмотрим.

Во первых - поздравляю! А по теме, видела очень многие мамашки оставляют коляски в машине, на мой взгляд это удобнее, чем по подвалам и этажам носиться. Но это только в том случае, если на этой машине ездит только мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас как раз знакомый этим занимается, согласна, что это не трабл. Но совсем скоро сама столкнусь с новой проблемой - коляска. Жильцы не разрешают ничего оставлять на клатках сходовых. И даже получение разрешения и покупка пивницы - не выход. Вчера посмотрела на это чудо - чтобы спуститься в пивницу, следует преодолеть достаточно крутой спуск по лестнице с партера. Вообще ничем не проще, чем ношение с 3-го этажа по хорошей лестнице.

Пока что пришла в голову идея оставлять коляску в багажнике машины. Ну или может, муж убедит жильцов в том, что одна коляска на партере беды не сделает. Посмотрим.

Анюта, даже не дочитала до конца, начинаю отвечать после фразы "жильцы не разрешают оставлять ничего".

Я почему-то твердо убеждена, что детская коляска это исключение и молодая мама имеет право оставлять ее в удобном доступном месте (есснно, не перегораживая входа-выхода). А уж эстетически жильцы потерпят присутствие коляски.

Арендую локал в каменице, где нет лифта и на первом этаже стоит 3 коляски. И 1, соседская, наполовину закрывает мои двери(хехе). Рычу, отодвигаю, захожу (а что делать?). Никто вас не заставит поднимать коляску в квартиру или спускать в подвал. Поверьте, делать это на регулярной основе вам очень быстро надоест. Да и технически это все очь сложно. Чтобы выйти на прогулку, вам нужно будет оставить ребенка и бежать в подвал? Или одевать его и спускаться с ним на руках, а он потеет, плачет, потом его вместе с коляской нужно еще из подвала вынести... А после прогулки проделать все то же в обратном порядке. ? Вобщем, анриал. Я думаю, когда соседи увидят вас с большим животом, они уже будут морально готовы к тому, что скоро на этаже будет стоять коляска :) Все произойдет как бы само собой :)

 

поздравляю :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, даже не дочитала до конца, начинаю отвечать после фразы "жильцы не разрешают оставлять ничего".

Я почему-то твердо убеждена, что детская коляска это исключение и молодая мама имеет право оставлять ее в удобном доступном месте (есснно, не перегораживая входа-выхода). А уж эстетически жильцы потерпят присутствие коляски.

есть закон\правила, а есть личные субъективные желания. Коляска, велосипеды и прочий хлам на лестничной клетке может привести к трагедии в случае экстренной эвакуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть закон\правила, а есть личные субъективные желания. Коляска, велосипеды и прочий хлам на лестничной клетке может привести к трагедии в случае экстренной эвакуации.

чета ржу :lol:

Только вы могли сравнить коляску с хламом и счесть, что она станет препятствием в случае экстренной эвакуации.

Алё? Это детская коляска, люлька с колесиками, легко в секунды отодвигается одной рукой.

 

Пожалуйста, не продолжайте, я занудства терпеть не могу и даже не хочу развивать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи - они бывают разные... Оставлять коляску в общественном месте, не покрытом видеонаблюдением, когда соседи против - чревато порчей имущества. И потом фиг найдешь того гада, который это сделал. И одно дело, если это дешевая коляска из Теско, а совсем другое, когда коляска стоит как подержанное авто.

Кроме того, могу сказать по опыту, что дома коляска тоже иногда бывает нужна - например, чтобы уложить ребенка спать на балконе, если он есть (балкон, а не ребенок, естественно)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета ржу :lol:

Только вы могли сравнить коляску с хламом и счесть, что она станет препятствием в случае экстренной эвакуации.

Алё? Это детская коляска, люлька с колесиками, легко в секунды отодвигается одной рукой.

 

Пожалуйста, не продолжайте, я занудства терпеть не могу и даже не хочу развивать эту тему.

К моему превеликому сожалению, предыдущий оратор все-таки прав :(

Именно из-за безопасности в случае эвакуации, пожара и т.д. у нас на клатке и запретили ставить любые вещи - такую аргументацию мы получили на вопрос мужа что делать с великом.

С другой стороны, клатка очень просторная и на ней спокойно можно танцевать, поэтому когда подойдет время, мы попытаемся спокойно договориться с соседями.

Так же по возможности спрошу у соседки, которая недавно родила и живет тоже на 3 этаже как она выпутывается из этой ситуации.

Ну или машина как запасной вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему превеликому сожалению, предыдущий оратор все-таки прав :(

Именно из-за безопасности в случае эвакуации, пожара и т.д. у нас на клатке и запретили ставить любые вещи - такую аргументацию мы получили на вопрос мужа что делать с великом.

С другой стороны, клатка очень просторная и на ней спокойно можно танцевать, поэтому когда подойдет время, мы попытаемся спокойно договориться с соседями.

Так же по возможности спрошу у соседки, которая недавно родила и живет тоже на 3 этаже как она выпутывается из этой ситуации.

Ну или машина как запасной вариант.

В каждом правиле бывают исключения, и коляска у двери в квартиру как раз из этой серии. Этим исключением все успешно пользуются, и никто с этим не борется. Я живу в новом блоке со строгой администрацией, но тоже коляски на этажах, велосипеды везде где можно. От этого никуда не деться. С велосипедами еще можно бороться, складом детских самокатов и горой игрушек, а вот коляска ..тут против не попрешь по многим причинам.

Мне дико (как и всем, приехавшим :lol: ) я даже зонт не оставлю, потому что жалко, опасно и вообще какое безрассудство, а поляки люди цивилизованные, для них это обыденность.

Вобщем, я вам желаю договориться с соседями наилучшим способом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета ржу :lol:

Только вы могли сравнить коляску с хламом и счесть, что она станет препятствием в случае экстренной эвакуации.

Алё? Это детская коляска,

закон не делает различия между видами хлама перекрывающими пути эвакуации. Причем, не только в Польше. В Украине точно такой же запрет, позаимствованный ещё с совковых нормативов.

И эти нормативы прописаны кровью тех, кто, в своё время, на них наплевал.

Какая бы ни была широкой эвакуационная лестница, если будет пожар, любой хлам на ней, даже футбольный мяч превратит кучу людей в трупы за минуту. Не играйте чужими и своей жизнями!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон не делает различия между видами хлама перекрывающими пути эвакуации. Причем, не только в Польше. В Украине точно такой же запрет, позаимствованный ещё с совковых нормативов.

И эти нормативы прописаны кровью тех, кто, в своё время, на них наплевал.

Какая бы ни была широкой эвакуационная лестница, если будет пожар, любой хлам на ней, даже футбольный мяч превратит кучу людей в трупы за минуту. Не играйте чужими и своей жизнями!

Если с кем и случится беда из-за ерунды, так это с тем, кто всего боится и маниакально следует всем правилам. Есть такой закон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.........а скажите .у вас в пивнице в каждой свет свой и розетка или нет,а если да ,то как свет платим.Просто в маленьких сказали нет,я взяла большую,по плану свет есть с розеткой,а счётчика не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с кем и случится беда из-за ерунды, так это с тем, кто всего боится и маниакально следует всем правилам. Есть такой закон.

Абсолютно согласен, кстати. Законопослушные люди чаще всего гибнут от безолаберности балбесов которым важнее собственные эгоистичные интересы, чем законы, нормы и здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и много в пивницах гибнет

Сходите в пожарную часть и попросите вам рассказать почему нельзя ну абсолютно ничего (даже пакет с мусором, чтобы не вонял дома до прихода мужа) оставлять в коридорах, пролетах и около дверей. Заодно расспросите за сколько времени абсолютно здоровый не подготовленный человек погибает в задымленном помещении и сколько времени нужно чтобы в таком помещении спуститься на 1 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...