Перейти к содержанию



Pilot777

Karta Polaka - świadczenie Pieniężne

Рекомендуемые сообщения

Нам сегодня пришло письмо из Ужонда. Написано - простите, не можем рассмотреть вашу заявку в течении месяца, как положено по закону. Потому что, воевода не может рассмотреть, пока не будет принят бюджет "для понаехавших". Выдача позитивной децизии перед узысканием финансовых средств и так не позволит реализовать положительную децизию. Исходя из этого, оповещаем, что как только получим средства из резерва бюджета, то сразу рассмотрим ваш внесек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подавали в гданьске в августе внески на мп и на карту побыту так карту уже получили а вот по внескам ни привета ни ответа. Ни знаю что делать подавать ли в новом году снова или по тем ответа ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Быдгощи 12.02 подал заявление на помощь, 5.03 пришел ответ , что в течение месяца не смогут рассмотреть т.к. нет средств в бюджете , как только появятся тогда рассмотрят.

Это законно вообще? Или они должны дать положительное решение и взять мой номер счёта , а потом я уже должен ждать когда появятся деньги и придет выплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Быдгощи 12.02 подал заявление на помощь, 5.03 пришел ответ , что в течение месяца не смогут рассмотреть т.к. нет средств в бюджете , как только появятся тогда рассмотрят.

Это законно вообще? Или они должны дать положительное решение и взять мой номер счёта , а потом я уже должен ждать когда появятся деньги и придет выплата?

ну вот нам тоже самое письмо пришло в Быдгоще) Там же написано, что они даже рассматривать не будут, потому что если децизия будет положительная, то выплат все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня пришло письмо с положительной децизией, назначением выплат с 1 января 2018 года, сроком на 9 месяцев. Подавали 9 января 2018 г. Быдгощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня пришло письмо с положительной децизией, назначением выплат с 1 января 2018 года, сроком на 9 месяцев. Подавали 9 января 2018 г. Быдгощ.

Ух ты хорошие новости , я в феврале , может и мне придет скоро . А что слышно насчёт карты побыту по срокам ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня пришло письмо с положительной децизией, назначением выплат с 1 января 2018 года, сроком на 9 месяцев. Подавали 9 января 2018 г. Быдгощ.

Какая дальнейшая процедура после получения децизии , куда идти , что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подавали в начале ноября в Щецине, децизии еще нет(( только 2 утешительных письма пришло с того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дальнейшая процедура после получения децизии , куда идти , что делать?

Вчора була в Ченстохові і писала " Zrzekam się odwołania....." (стосується пкт.8 і 9 в децизії) після того децизія стає остатечною і правомоцною, і відсилається до Старости у вашому місті. Тільки після того почнуться виплати. В Уженді кажуть що таке одволаніє можна втслати до них поштою, але я була особисто, щоб часом не написати чогось лишнього. Так що, телефонуйте до свого інспектора, який веде Вашу справу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дальнейшая процедура после получения децизии , куда идти , что делать?

В письме написано что можно получить в кассе ужонда или переводом на указанный получателем р/с. И еще там бланк надо заполнить что ты не отказываешься от этих денег и также отнести его в ужонд. Вот тогда наверное можно все вопросы задать и р/с подать свой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме написано что можно получить в кассе ужонда или переводом на указанный получателем р/с. И еще там бланк надо заполнить что ты не отказываешься от этих денег и также отнести его в ужонд. Вот тогда наверное можно все вопросы задать и р/с подать свой

Спасибо большое, буду знать на будущее, но мне пока ещё не присылали, не попал под раздачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько законно требование инспектора донести документы о трудоустройстве?

На сайте ужонда он указан как один из возможных, подтверждающих проживание в РП, но там есть еще целый перечень.

Как по мне, должно хватить и мельдунка с титулом правным на мешкане.

Уперлась в работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько законно требование инспектора донести документы о трудоустройстве?

На сайте ужонда он указан как один из возможных, подтверждающих проживание в РП, но там есть еще целый перечень.

Как по мне, должно хватить и мельдунка с титулом правным на мешкане.

Уперлась в работу...

Вы говорите о деле по выплатам? Работа вообще не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, что слышно по срокам выплат . Кому где что пришло вообще в этом году ?

В Гданьске начали платить месяц тому получили все знакомые по 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гданьске начали платить месяц тому получили все знакомые по 3000

в Щецине тоже была оплата в конце июня, дали за 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...