Перейти к содержанию



Udlinitel

Очередь на границе в праздники

Рекомендуемые сообщения

Вот меня все таки мучает вопрос, может в Польшу лучше через Беларусь?

Ехал как-то 6 января в Польшу, на ягодыне было 6 машин. Но в общем заняло это 2 часа, поляки по моему на обед пошли... Машину обшарили всю...

 

А бывали и случаи по 8-12 часов стоять на Ягодыне, и дважды ездил через Устилуг в Польшу - 4-6 часов, а друг как-то простоял 12 на Устилуге.

По этому не угадаешь...

 

Сам собираюсь 8 в Киев ехать, и 15 обратно, от и гадаю, кудой 15 ехать? Устилуг? Ягодын? Или воообще через Белку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ночь с 29 на 30 июля ехал через Словакию (ПП Великий Беризний - Убла). Да, крюк приличный получился, зато на таможне ни одной машины. Мне легче проехать пару сотен лишних километров, чем стоять в очереди и наблюдать за беспределом местных контрабандистов. Но будьте готовы, что машину словаки прошманают полностью. Последние 60км., если ехать со стороны Львова, нужно будет ехать часа 2, так как там убитая горная дорога. Зато в Словакии более-менее нормальные дороги и очень красивый вид.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ночь с 29 на 30 июля ехал через Словакию (ПП Великий Беризний - Убла). Да, крюк приличный получился, зато на таможне ни одной машины. Мне легче проехать пару сотен лишних километров, чем стоять в очереди и наблюдать за беспределом местных контрабандистов. Но будьте готовы, что машину словаки прошманают полностью. Последние 60км., если ехать со стороны Львова, нужно будет ехать часа 2, так как там убитая горная дорога. Зато в Словакии более-менее нормальные дороги и очень красивый вид.

Сколько по времени проход Украинской а потом Словацкой границы? Мне разница в километраже 478 км, вот и интересно есть ли смысл ехать через Словакию.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени проход Украинской а потом Словацкой границы? Мне разница в километраже 478 км, вот и интересно есть ли смысл ехать через Словакию.

 

10-15 минут украинская, 30 минут словацкая. 45 минут и Вы в Европе любуетесь красотами горной местности. Реально были участки как в рекламе Милки с коровами в альпийских горах. Очень много разных диких животных, которые спокойно ходили вдоль дороги на рассвете. Я все равно, что побывал в Альпах и в Крыму одновременно.

Не уверен поеду ли этим маршрутом в следующий раз. Просто у меня был прострочен техосмотр авто, и я вынужден был ехать через Словакию, что бы не платить штраф при вьезде в Польшу. Хотя словацкие таможенники сразу обнаружили, что у меня прострочен техосмотр. Грозились вернуть назад, однако смиловались и отпустили под обещание, что сразу при вьезде в Польшу пройду техосмотр. Возможно в следующий раз поеду через Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ночным в Украину проскочить, гадаю имеет ли смысл связываться. Стоять многочасов в такую жару совсем не хочется.

 

Я извиняюсь, а Вы из какого города едете?

Может есть смысл поехать на Интерсити+ Перемышль-Киев? Границу они проходят четко по графику, да и кондиционер в салоне работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а Вы из какого города едете?

Может есть смысл поехать на Интерсити+ Перемышль-Киев? Границу они проходят четко по графику, да и кондиционер в салоне работает.

Из Кракова)

И да, я взяла билет на поезд через Пшемышль. Это все же гарантированные 6 часов в пути с комфортом, а не неизвестно сколько на автобусе.

Еще и дешевле, чем самый дешевый автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Кракова)

И да, я взяла билет на поезд через Пшемышль. Это все же гарантированные 6 часов в пути с комфортом, а не неизвестно сколько на автобусе.

Еще и дешевле, чем самый дешевый автобус.

 

И правильно сделали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Собираюсь в Украину, так не был там два года.Как обстоит ситуация на въезд автомобилем в Украину со стороны Дорогуска?Или лучше ехать через Зосин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...