Перейти к содержанию



IcedCoffee

Вопрос про место жительства на интервью

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

 

Хотелось бы поинтересоваться у "бывалых", спрашивали ли у вас ваш район проживания с точностью до улицы на интервью?

Это один из первых вопросов рекрутеров, который я и мой муж слышим (после "Есть ли у вас легальный статус в Канаде").

Другой форумчанин также столкнулся с этой проблемой.

 

Не могу же я искать работу только в шаговой доступности от дома. И если при аренде квартиры довольно легко переехать поближе к работе, то имея свое жилье не будешь каждый раз продавать дом/квартиру.

 

В общем, хотелось бы услышать ваши комментарии и советы по этому вопросу.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный вопрос. Иногда люди в погоне за работой, бывают согласны чёрти на что. К примеру ездить по полтора часа каждый день на неквалифицированную простенькую работу.

Понятно, что долго такое просто не может продлится. Вот и спрашивают рекрутёры.

 

Я тоже всегда спрашивал :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не спрашивали. В плане адресс спрашивали, но что бы акцентировать на этом внимание - нет. Просто пунктик в анкете.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный вопрос. Иногда люди в погоне за работой, бывают согласны чёрти на что. К примеру ездить по полтора часа каждый день на неквалифицированную простенькую работу.

Понятно, что долго такое просто не может продлится. Вот и спрашивают рекрутёры.

 

Я тоже всегда спрашивал :)

Ну, мне бы тоже не хотелось бы полтора часа пилить на работу, но к сожалению, расстояния в Торонто большие судя по картам.

Я даже не представляю, как надо выбирать работу и место жительства, чтоб получалась дорога в пределах 30-40 минут. Тем более компании часто раскиданы по разным частям города, а не сконцентрированы в даун-тауне.

 

И да, я пока таки рассматриваю квалифицированную работу :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

 

Хотелось бы поинтересоваться у "бывалых", спрашивали ли у вас ваш район проживания с точностью до улицы на интервью?

Это один из первых вопросов рекрутеров, который я и мой муж слышим (после "Есть ли у вас легальный статус в Канаде").

Другой форумчанин также столкнулся с этой проблемой.

 

Не могу же я искать работу только в шаговой доступности от дома. И если при аренде квартиры довольно легко переехать поближе к работе, то имея свое жилье не будешь каждый раз продавать дом/квартиру.

 

В общем, хотелось бы услышать ваши комментарии и советы по этому вопросу.

 

Я бы называл близлежащую улицу. Нехрен собирать личную информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресс тоже спрашивают, но обычно после этого следует вопросы: как долго добираться и согласны ли Вы ездить каждый день такое расстояние. В фирме где я сейчас работаю могут разрешить работать из дому (1-5 дней в неделю, смотря как договоришься. Есть сотрудники которые 4 дня в неделю из Торонто\Китченера в Лондон ездят и обратно).

 

Но это ещё не самое худшее что может быть при устройстве на работу. Когда начинают собирать бекграунд чек, то там процедура может быть из разряда заполнить 100500 документов с полной историей за последние 10 лет (благо только работодалетей и учёбу спрашивают) + полис чек (на который нужны 2 piece of ID). И это всё считается легальным. Меня так бесит когда начинают старых работодателей обзванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресс тоже спрашивают, но обычно после этого следует вопросы: как долго добираться и согласны ли Вы ездить каждый день такое расстояние. В фирме где я сейчас работаю могут разрешить работать из дому (1-5 дней в неделю, смотря как договоришься. Есть сотрудники которые 4 дня в неделю из Торонто\Китченера в Лондон ездят и обратно).

 

Но это ещё не самое худшее что может быть при устройстве на работу. Когда начинают собирать бекграунд чек, то там процедура может быть из разряда заполнить 100500 документов с полной историей за последние 10 лет (благо только работодалетей и учёбу спрашивают) + полис чек (на который нужны 2 piece of ID). И это всё считается легальным. Меня так бесит когда начинают старых работодателей обзванивать.

Из Китченера я бы, конечно, каждый день не каталась - это ж сдуреть можно, нафиг так жить.

Про бэкграунд чек "порадовали") Какие дотошные. Но если надо заполнить - будем заполнять. Нам ли ньюкамерам носом крутить))

Хуже, когда позиция требует Security Clearance. Мне только вчера рекрутер такое предлагал.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...