Перейти к содержанию



Axiton

Оплата обучения. Карточкой или СВИФТом?

Рекомендуемые сообщения

Боже! Откуда ты/Вы накопал/и столько гемора себе??

 

Берешь свифт реквезиты колледжа.

Открываешь счет в приватбанке. Кладешь туда бапки. Переводишь в USD. Бабки падают на счет колледжа в CAD по курсу банка-получателя.

И это все делается онлайн за 2-3 минуты.

$12 за свифт - в любом банке + 0.5 % от суммы.

Ничего с английского переводить не надо.

Если тебе так прям "пригорает" перевести - то гугл и пеинт тебе в руки - 10 минут работы и бесплатно.

 

ЛайфХак - если тебе надо к примеру оплатить 5000 CAD и у тебе на счету есть деньги, которые ты не смог перевести через границу в связи с ограничением в $ 10 000 USD - "возьми" такое письмо в колледже/универе с суммой, котороя будет равна = обучение + то, что ты хочешь забрать себе. Разницу тебе выдаст колледж на твой счет (перед этим уточни!!! может не проконает в твоем случае).

 

И еще учти - к примеру, CIBC снимет при получении CAD 15.

 

Упрости себе жизнь и не задалбывай универ.

:icon_confused:

В пятницу таки смогли снять деньги с карточки, по телефону дозвонился до фин.отдела и сняли прямо во время разговора. Так что финальный квест по оплате учебы из Украины выполнен. Правда сняли с гривенного счета VISA c 1%за конвертацию по какому-то грабительскому курсу, где-то 20.65 грн за 1 кад. Надеюсь что в течении 3 банковских дней еще пересмотрят курс и вернут часть денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что в течении 3 банковских дней еще пересмотрят курс и вернут часть денег.

Или заберут еще. Как повезет :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_confused:

В пятницу таки смогли снять деньги с карточки, по телефону дозвонился до фин.отдела и сняли прямо во время разговора. Так что финальный квест по оплате учебы из Украины выполнен. Правда сняли с гривенного счета VISA c 1%за конвертацию по какому-то грабительскому курсу, где-то 20.65 грн за 1 кад. Надеюсь что в течении 3 банковских дней еще пересмотрят курс и вернут часть денег.

 

Ах да, забыл про этот прикол - после того, как с меня в первый раз таким макаром сняли деньги дополнительные после перевода - я делаю так.

В привате открываешь счет, кладешь туда под расчет (по курсу в день отправки) - отправляешь деньги и закрываешь карту в тот же день (ну, делал я так в тот период, когда грн ежедневно падала, потом мне звонили и ничего мне вменить не смогли).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь получает или получил высшее образование экстерном? Расскажите, пожалуйста о этой форме обучения.

<noindex>http://elprofessional.pl/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...