Перейти к содержанию



alison90

Опыт работы для эмиграции

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос, как подсчитываются годы опыта работы для эмиграции.

Обязательно нужно иметь трудовую или рекомендаций от работодателя достаточно?

Если человек несколько лет проработал в фирме без трудовой по специальности, эти годы засчитываются если принести рекомендации от работодателя?

Или обязательно нужны записи в трудовой?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, трудовая книжка не входит в список документов, которые необходимо включать в аппликейшен. По старой программе FSW были случаи, когда запрашивали трудовую книжку + документы из налоговой/пенсионного фонда уже в процессе рассмотрения дела, но это случалось достаточно редко. По ЕЕ емнип таких случаев еще не было.

 

Я думаю, в случае, если все данные в референсе в порядке и поверхностная проверка не вызовет каких-то подозрений, очень маловероятно, что что-то будут запрашивать дополнительно.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой вопрос: никогда официально не работала. Работала дизайнером 2 года за кэш. Теперь агент говорит для студенческой визы и иммиграции нужно официальное трудоустройство. Я могу справку предоставить,рекомендательное письмо, достаточно ли этого будет? как вообще будут проверять?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу могут позвонить. Мне звонили.

Ещё в Украине какие то справки запрашивают толи с налоговой, толи с пенсионного.

Если выяснится, что врёте им, то можно и насовсем без Канады остаться.

 

Не совсем я понял что вы им предоставлять собираетесь.

Если вы реально работаете в конторе и ОТТУДА справка, то вроде всё ОК.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу могут позвонить. Мне звонили.

Ещё в Украине какие то справки запрашивают толи с налоговой, толи с пенсионного.

Если выяснится, что врёте им, то можно и насовсем без Канады остаться.

 

Не совсем я понял что вы им предоставлять собираетесь.

Если вы реально работаете в конторе и ОТТУДА справка, то вроде всё ОК.

Я не официально работала, и сейчас уволилась.Но могу попросить справку,чтоб сделали.

И вот это и проблема,что не смогу предаставить справку с налоговой и тд.

Как сказал агент "Надо,чтобы Вы были официально трудоустроенны. Как Вы объясните наличие денежных средств на счету?"

Подскажите,кто сталкивался,какие есть варианты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не официально работала, и сейчас уволилась.Но могу попросить справку,чтоб сделали.

И вот это и проблема,что не смогу предаставить справку с налоговой и тд.

Как сказал агент "Надо,чтобы Вы были официально трудоустроенны. Как Вы объясните наличие денежных средств на счету?"

Подскажите,кто сталкивался,какие есть варианты?

А вы как сами думаете какие есть варианты? Мы вот тоже не знали использовать неоф опыт работы или нет, в итоге решили не рисковать, так как не хочется рисковать потраченными деньгами попав под проверку. Если вам этот опыт добавит пару баллов в Express Entry, но не будет решающим фактором, то я бы на вашем месте не рисковал. А если у вас без этого опыта работы ну никак, тогда бы уже думал))

 

Насчет как будут проверят - могут пригласить на интервью, если засомневаются в правдивости предоставленных данных. А там и справку из ПФ попросят показать. Но это все только "возможно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как сами думаете какие есть варианты? Мы вот тоже не знали использовать неоф опыт работы или нет, в итоге решили не рисковать, так как не хочется рисковать потраченными деньгами попав под проверку. Если вам этот опыт добавит пару баллов в Express Entry, но не будет решающим фактором, то я бы на вашем месте не рисковал. А если у вас без этого опыта работы ну никак, тогда бы уже думал))

 

Насчет как будут проверят - могут пригласить на интервью, если засомневаются в правдивости предоставленных данных. А там и справку из ПФ попросят показать. Но это все только "возможно".

Просто,я всю жизнь работала как фрилансер.И естественно никто мне в банк деньги не переводил(я имею ввиду компании). Я не знаю насколько вариант "я копила" объяснит наличие денег на моем счету?

Так что, получается я без опыта работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто,я всю жизнь работала как фрилансер.И естественно никто мне в банк деньги не переводил(я имею ввиду компании). Я не знаю насколько вариант "я копила" объяснит наличие денег на моем счету?

Так что, получается я без опыта работы?

Вы же налоги не платили с дохода?) Фрилансер может быть ЧПшником и платить налоги (как минимум в ПФ).

А так вы с опытом работы, но с неофициальным.

Но, вы можете подтвердить свой опыт приложив чеки (копии оплаченных инвойсов) + рекомендательные письма от клиентов. На том же апворке такая возможность есть, включая кол-во отработанных часов. Почитайте как подтверждают опыт работы Self-employed applicants.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же налоги не платили с дохода?) Фрилансер может быть ЧПшником и платить налоги (как минимум в ПФ).

А так вы с опытом работы, но с неофициальным.

Но, вы можете подтвердить свой опыт приложив чеки (копии оплаченных инвойсов) + рекомендательные письма от клиентов. На том же апворке такая возможность есть, включая кол-во отработанных часов. Почитайте как подтверждают опыт работы Self-employed applicants.

Нет не платила

я работала на фирме,полный рабочий день,уволилась пол года назад,но работала я за наличный расчет(то есть никакой истории по банку) Единственно как я могу доказать ,что я работала(хоть и не официально) это рекомендация от работодателя и справка. Но не знаю,сможет ли это помочь.И чтоб более менее ясно было хочу я подавать на иммиграцию( а там по ЕЕ нужен опыт работы в дальнейшем доказывать по моему) И по студенческой визе,но как сказал агент нужно чтобы я работала именно сейчас( это гарант что я вернусь и откуда у меня средства на счету)

Я надеюсь,Вы меня поняли,а то все как то запутанно,и сейчас это как замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы без официального опыта работы.

А в ЕЕ по моему нет такого пункта .Там нужно официальный опыт работы,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ЕЕ по моему нет такого пункта .Там нужно официальный опыт работы,да?

 

Естественно. Подтвержденный документами.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ЕЕ по моему нет такого пункта .Там нужно официальный опыт работы,да?

 

Нужен подтверждаемый, а у вас главного критерия подтверждаемости не хватает. Большинству хватает референсов от работодателя, с указанием обязанностей и зарплаты, но никто не угадает запросят у вас дополнительные документы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие жители группы,ну что сможете посоветовать тогда в такой ситуации? Пожалуйста только без замечаний типа"ну тут ничего не поделаешь " и в этом роде

Прошу совета,тк информацией ,Что я обладаю на данный момент мне не достаточно,чтобы решить как то эту проблему(основную) в одиночку

Итак еще раз:

1. работала НЕ официально(подтвердить могу рекомендацией и справкой)

2.Есть средства на счете,но не могу показать историю(не подумала и копила наличными)

3.Работала ,Как фрилансер(могу предоставить рекомендательные письма клиентов) но опять же нет доказательств с банка и тд

Хочу подать документы на иммиграцию(FSW) или студенческую визу(со студенческой загвоздка см.пункт 2.)

 

Что посоветуете? Неужели я одна такая с неба свалившаяся,работавшая не официально?=(

П.С. Вариант чтобы остаться на год и работать тут пока меня не выберут оставляю ну на самый крайний срок,тк ЗП в Казахстане совсем печальная история,и самое главное время....

Жду комментариев,спасибо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...