Перейти к содержанию



nushka

Карта побыту по воссоединению и по иным обстоятельствам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю. Если муж уже имеет карту по работе, то жена и ребенок могут подаваться по воссоединению, и при этом жене не нужно будет разрешения на работу? А если жена и ребенок подаются одновременно с мужем, который подается по работе, то жена и ребенок идут по другим обстоятельствам, и тогда жене нужно разрешение на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю. Если муж уже имеет карту по работе, то жена и ребенок могут подаваться по воссоединению, и при этом жене не нужно будет разрешения на работу? А если жена и ребенок подаются одновременно с мужем, который подается по работе, то жена и ребенок идут по другим обстоятельствам, и тогда жене нужно разрешение на работу?

 

Если муж имеет карту побыта по работе и живет в Польше 2 года, то жена подается по воссоединению семьи и имеет права работать без разрешения. А если у мужа карта меньше 2 лет или ее вообще нет, то другие обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж имеет карту побыта по работе и живет в Польше 2 года, то жена подается по воссоединению семьи и имеет права работать без разрешения. А если у мужа карта меньше 2 лет или ее вообще нет, то другие обстоятельства...

Небольшая поправочка: в случае blue card нет требования о 2х годах проживания и подаваться на воссоединение можно сразу. Жена при этом получает карту с правом работы независимо от того подавалась она уже после получения карты мужем или одновременно с ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть коли чоловік має сталий побут, роботу, як дружині подавати на возєднання сімї.?

Не важно как подавать. В любом случае супруги лиц, имеющих сталый побыт, получат карту часового побыта с доступом к польскому рынку труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправочка: в случае blue card нет требования о 2х годах проживания и подаваться на воссоединение можно сразу. Жена при этом получает карту с правом работы независимо от того подавалась она уже после получения карты мужем или одновременно с ним.

 

Согласна. Автор темы о blue card не спрашивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Вопрос следуещего характера, для жены (подавалась по другим обстоятельствам) пришло письмо с уженду, вместо децизии(которая должна была прийти пару дней назад) просят нас прийти в ужонд для какого то там выяснения(w celu złożenia wyjaśnień w charakterze strony i świadka). Проблема в том, что у меня на эту дату запланирована командировка по работе(перенести не удастся). Я уже взял с работы ошвядчення + друг помог написать podanie. Какие мои шансы, и кто вообще уже сталкивался с переносом даты. Может надо еще какието документы прикрепить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Вопрос следуещего характера, для жены (подавалась по другим обстоятельствам) пришло письмо с уженду, вместо децизии(которая должна была прийти пару дней назад) просят нас прийти в ужонд для какого то там выяснения(w celu zoenia wyjanie w charakterze strony i wiadka). Проблема в том, что у меня на эту дату запланирована командировка по работе(перенести не удастся). Я уже взял с работы ошвядчення + друг помог написать podanie. Какие мои шансы, и кто вообще уже сталкивался с переносом даты. Может надо еще какието документы прикрепить?

Спасибо!

 

Даты они переносят очень туго, найдите инспектора и обратитесь к нему на прямую, по поводу выяснения, скорей всего у вас в документах впритык денежные средства или вы показывали личные сбережения или другие доходы, вас разведут по разным кабинетам и будут спрашивать об этом.

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты они переносят очень туго, найдите инспектора и обратитесь к нему на прямую, по поводу выяснения, скорей всего у вас в документах впритык денежные средства или вы показывали личные сбережения или другие доходы, вас разведут по разным кабинетам и будут спрашивать об этом.

 

Спасибо за ответ. Завтра постараюсь пробится в ужонд, буду просить про перенос даты. Я вот только незнаю куда с таким вопросом ити в информацию или куда еще посоветуете?

 

А за денежные средства, то я указал свою зарплату, по уплате мешканя - остается на двоих 1350зл (на сколько я знаю надо иметь 550зл на человека). Может это обыкновенная проверка не фиктивен ли брак? Всех ли кто подает через мужа(жену) парами вызывют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Завтра постараюсь пробится в ужонд, буду просить про перенос даты. Я вот только незнаю куда с таким вопросом ити в информацию или куда еще посоветуете?

 

А за денежные средства, то я указал свою зарплату, по уплате мешканя - остается на двоих 1350зл (на сколько я знаю надо иметь 550зл на человека). Может это обыкновенная проверка не фиктивен ли брак? Всех ли кто подает через мужа(жену) парами вызывют?

 

Это вы в минимальная квота в родзине на человека(недавно квтоты выросли на ~100zl), а еще могут попросить показать денег на билет домой на двоих и прочие, телефон, интернет и тд.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Завтра постараюсь пробится в ужонд, буду просить про перенос даты. Я вот только незнаю куда с таким вопросом ити в информацию или куда еще посоветуете?

 

А за денежные средства, то я указал свою зарплату, по уплате мешканя - остается на двоих 1350зл (на сколько я знаю надо иметь 550зл на человека). Может это обыкновенная проверка не фиктивен ли брак? Всех ли кто подает через мужа(жену) парами вызывют?

 

Ну если у вас свежий брак, то все возможно... Я бы на вашем месте предоставила в уженд с работы бумагу, что вы едете в командировку и на основании этого писала внесек о переносе даты собеседования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас свежий брак, то все возможно... Я бы на вашем месте предоставила в уженд с работы бумагу, что вы едете в командировку и на основании этого писала внесек о переносе даты собеседования.

 

Прочитайте внимательно, человек уже все подготовил.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Завтра постараюсь пробится в ужонд, буду просить про перенос даты. Я вот только незнаю куда с таким вопросом ити в информацию или куда еще посоветуете?

 

А за денежные средства, то я указал свою зарплату, по уплате мешканя - остается на двоих 1350зл (на сколько я знаю надо иметь 550зл на человека). Может это обыкновенная проверка не фиктивен ли брак? Всех ли кто подает через мужа(жену) парами вызывют?

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1074351

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем спасибо.

Был сегодня в ужонде. Пошел на информацию, все обьяснил и все "удалошье"). Дату перенесли без вопросов на неделю раньше, я показал подтверждающие документы с фирмы(ошвядченя) и потом занес оригиналы поданье и ошвядченя в канцелярию. С очередями все заняло полдня.

 

PС: Спросил в информации что это будет за собеседование, для нас с женой, ответ был, что это формальность, простая проверка или не фиктивный ли брак. За деньги вроде ничего не упоминала. С собой сказала иметь только документы тожсамощи, про какието счета или выписки из банка не упоминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...