Перейти к содержанию



elena1508

воссоединение семьи

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю от всего сердца. И сразу вопрос - муж ваш проживал с вами в Польше на этот момент? Если да, то по какой визе? Сколько времени ждали положительного решения с момента подачи?

С мужем приехали вместе 29.07.2015г. по рабочим визам. Естественно, визы были от работодателя, который не собирался нас трудоустраивать. но нам надо было только заехать в Польшу. Муж через три недели сам нашёл работу по умове о дело ( новый работодатель сделал ему от себя уже приглашение), а я не работала до января месяца. Внёски мы подали 11.09.2015г. То есть я получалась всё это время на содержании у мужа, его не могли выпереть из Польши, так как он был моим единственным кормильцем. Я получила дицизию 14.12.2015г., карту 12.02.2016г. , от подачи внёска до получения карты у меня прошло ровно 5 месяцев. Муж получил дицизию 10 марта. Карту получить в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем подавали одновременно: я на сталый побыт заполняла внёсек. а он на часовый, но во внёске не указывал никакой пункт. Его внёсек вообще почёркала пани, которая принимала. Она сначала не хотела принимать мужа внёсек, так как не было основания - у меня ведь не было на тот момент дицизии. Но потом она посовещалась и приняла документы: копию св-ва о браке, копию умовы о дело. По ходу процесса, с уженда приходили письма, какие документы им ещё выслать. На момент подачи внёсков муж работал, а я нет. Весь период до моей дицизии каждй месяц я отсылала в уженд мужа умову о дело за предыдущий месяц и расчёт его ЗП., указывая, что нахожусь на его содержании. Когда я получила детизию на побыт сталый, у мужа на тот момент закончилась рабочая виза и он не имел права дальше продолжать работу ( официально). В это время мы поехали на пшеслухання к инспектору. Она сказала, что сейчас нет основания дать мужу положительную дицизию на побыт часовый, так как нет источника дохода у нашей семьи. Посоветовала, что бы я официально устроилась на работу по умове о праце минимум на год с ЗП, что бы было на двоих в месяц минимум 514 зл. Я быстро оформилась ( до этого работала без оформления) и выслала необходимую умову с письмом от себя, что муж находится на моём содержании и гарантией от работодателя, что в случае получения мужем дицизии и карты, он будет гарантировано трудоустроен. После этого муж получил дицизию на 3 года на побыт часовый, карту получить в июне. Но вся эта процедура длилась почти 7 месяцев. Пшеслухання проходило совсем не страшно: муж пошёл с переводчицей, вопросы были такого плана: когда приехали, с кем живёте, где работали, короче как беседа. Потом я зашла к этому же инспектору. Она задавала те же вопросы. Я с ней начала советоваться, как сделать правильно, что бы мужу дали часовый побыт. Очень хорошая женщина попалась.

Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ЗП, что бы было на двоих в месяц минимум 514 зл.

Доброго вечора! Скажіть будь ласка - ви маєте на увазі 514 зл. на кожного? нетто чи брутто? Ви додовали до документів договір оренди житла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора! Скажіть будь ласка - ви маєте на увазі 514 зл. на кожного? нетто чи брутто? Ви додовали до документів договір оренди житла?

514 злотых нетто на каждого члена семьи, находящегося на иждивении. Это именно доход нетто, без учета затрат на еду, жилье и прочих расходов.

Договор аренды жилья, в том или ином виде, является обязательным документом, поскольку он подтверждает Ваше соответствие пункту "иностранец имеет определенное место проживания в Польше". Как альтернатива - это может быть договор бесплатного пользования. Или документ, подтверждающий право собственности на жилье, если квартира ваша :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

514 злотых нетто на каждого члена семьи, находящегося на иждивении. Это именно доход нетто, без учета затрат на еду, жилье и прочих расходов.

Договор аренды жилья, в том или ином з 4 виде, является обязательным документом, поскольку он подтверждает Ваше соответствие пункту "иностранец имеет определенное место проживания в Польше". Как альтернатива - это может быть договор бесплатного пользования. Или документ, подтверждающий право собственности на жилье, если квартира ваша :)

тобото на сім'ю з 4-ох осіб має бути дохід 2056 зл нетто + кошти на оренду житла + їда і т.д. Яка ж тоді має бути сума брутто зарплати? В мого чоловіка офіційна зарплатта прописана в договорі 2500 брутто + роботодавець забезпечує житлом, але виходить цієї зарпати мало щоб я і 2 дітей подалися на карту побуту на його утриманні?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобото на сім'ю з 4-ох осіб має бути дохід 2056 зл нетто + кошти на оренду житла + їда і т.д. Яка ж тоді має бути сума брутто зарплати? В мого чоловіка офіційна зарплатта прописана в договорі 2500 брутто + роботодавець забезпечує житлом, але виходить цієї зарпати мало щоб я і 2 дітей подалися на карту побуту на його утриманні?

На семью из 4 человек, з\п 2056 и ВСЕ. Все остальные расходы включаются в эту суму. Пусть муж возьмет от работодателя засвядчене, что жильем он, и все вы, обеспечены и за него не платите. Эту бумагу приложите к документам в уженд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобото на сім'ю з 4-ох осіб має бути дохід 2056 зл нетто + кошти на оренду житла + їда і т.д. Яка ж тоді має бути сума брутто зарплати? В мого чоловіка офіційна зарплатта прописана в договорі 2500 брутто + роботодавець забезпечує житлом, але виходить цієї зарпати мало щоб я і 2 дітей подалися на карту побуту на його утриманні?

как я уже написал (и пишет bybyka) - учитывается только доход, расходы на жилье, еду и прочую ерунду - не учитываются. Поскольку у Вас семья из четырех человек из которых двое дети - с доходами до 3200 нетто Вы будете получать еще 500+500 злотых на детей до достижения ими 18 лет (после получения карты побыта), но эта сумма естественно не учитывается. 2500 брутто, в случае умовы о праце - это около 1800 нетто, чего недостаточно на семью из четырех человек.

Если это реальная зарплата - я себе очень плохо представляю, как на эти деньги будет жить семья из четырех человек в Польше. Если реальная все-таки выше - можно поговорить с работодателем об увеличении суммы в договоре - 2900 бруто даст искомую сумму в 2100 нетто.

Ну или, как вариант, быстро найти хоть какую-нибудь работу Вам, чтобы "добить" доходы до нужной суммы. Естественно, работа должна быть официальной с получением разрешения на работу.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже написал (и пишет bybyka) - учитывается только доход, расходы на жилье, еду и прочую ерунду - не учитываются. Поскольку у Вас семья из четырех человек из которых двое дети - с доходами до 3200 нетто Вы будете получать еще 500+500 злотых на детей до достижения ими 18 лет (после получения карты побыта), но эта сумма естественно не учитывается. 2500 брутто, в случае умовы о праце - это около 1800 нетто, чего недостаточно на семью из четырех человек.

Если это реальная зарплата - я себе очень плохо представляю, как на эти деньги будет жить семья из четырех человек в Польше. Если реальная все-таки выше - можно поговорить с работодателем об увеличении суммы в договоре - 2900 бруто даст искомую сумму в 2100 нетто.

Ну или, как вариант, быстро найти хоть какую-нибудь работу Вам, чтобы "добить" доходы до нужной суммы. Естественно, работа должна быть официальной с получением разрешения на работу.

Дякую за інформацію і роз'яснення! Реальна зарплата вища) Буде пробувати чоловік говорити з роботодавцем. А чи може одна людина мати 2 умови - одна о праце, друга - о злєценії на одній, і тій же фірмі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за інформацію і роз'яснення! Реальна зарплата вища) Буде пробувати чоловік говорити з роботодавцем. А чи може одна людина мати 2 умови - одна о праце, друга - о злєценії на одній, і тій же фірмі?

Еще подсказочка Вам. Нам, когда подавались первый раз, тоже не хватало сумы. Мы приложили договор аренды нашей квартиры во Львове, что мы получаем с нее доход, и этого хватило для положительной децизии. Также, нам советовал юрист, можно приложить нотариальную доверенность, что бабушка дает деньги на содержание ребенка, пока оба родителей не будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подсказочка Вам. Нам, когда подавались первый раз, тоже не хватало сумы. Мы приложили договор аренды нашей квартиры во Львове, что мы получаем с нее доход, и этого хватило для положительной децизии. Также, нам советовал юрист, можно приложить нотариальную доверенность, что бабушка дает деньги на содержание ребенка, пока оба родителей не будут работать.

Велике велике дякую всім за інформацію! Справа в тому, що вже один раз роботодавець пішов на поступки, чоловіку записали таку зарплату ще у вересні якраз з розрахунком на 4 членів сім"ї щоб чоловік міг привести мене і дітей. Роботодавець був не в захваті, але тоді пішов на зустріч. А вже в жовтні ввели нові норми і вийшло що нам всеодно не вистачає. А зараз я сумніваюся, що він захоче піднімати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велике велике дякую всім за інформацію! Справа в тому, що вже один раз роботодавець пішов на поступки, чоловіку записали таку зарплату ще у вересні якраз з розрахунком на 4 членів сім"ї щоб чоловік міг привести мене і дітей. Роботодавець був не в захваті, але тоді пішов на зустріч. А вже в жовтні ввели нові норми і вийшло що нам всеодно не вистачає. А зараз я сумніваюся, що він захоче піднімати.

Удачи Вам! Пусть все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора! Скажіть будь ласка - ви маєте на увазі 514 зл. на кожного? нетто чи брутто? Ви додовали до документів договір оренди житла?

Выше я уже писала, что договор аренды жилья я ( на сталый побыт) НЕ ДАВАЛА, так как его у меня не было. И никакие подтверждающие моё местонахождение документы не предоставляла. Только во внеске указала адрес для переписки. А у мужа потребовали договор аренды+мельдунек. Показывали доход 1100 зл. на двоих без всяких статей расходов, в т.ч. за аренду жилья - никто не требовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подсказочка Вам. Нам, когда подавались первый раз, тоже не хватало сумы. Мы приложили договор аренды нашей квартиры во Львове, что мы получаем с нее доход, и этого хватило для положительной децизии. Также, нам советовал юрист, можно приложить нотариальную доверенность, что бабушка дает деньги на содержание ребенка, пока оба родителей не будут работать.

 

 

А у нас вообще никто не требовал статью расходов, в т.ч. аренду жилья. Показывали 1100зл, иногда чуть больше, на двоих и ВСЁ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще никто не требовал статью расходов, в т.ч. аренду жилья. Показывали 1100зл, иногда чуть больше, на двоих и ВСЁ!!!!!

Я имела ввиду, договор аренды МОЕЙ квартиры, которую Я сдаю и получаю за нее деньги. Этот доход приплюсовали к ЗП мужа и тогда нам хватило дохода на всю семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім привіт! Ще раз звертаюсь до всіх, хто володіє достовірною інформацією. Ситуація така - плануємо через місяць приїхати до чоловіка в Польщу по туристичних візах і подати документи на карти побуту по інших обставинах - я на себе на забезпеченні чоловіка, а чоловік подаватиме на дітей, діти будуть присутні. Плануємо написати на чоловіка "уповажнення" від мене. Після цього плануємо покинути країну і чекати рішення в Україні, тобто конкретно виїжати в Польшу хочемо вже тоді, коли будемо мати позитивну децизію, щоб не сидіти там на чемоданах. Чоловікові в уженді сказали що децизію по інших обставинах забиратиме він і на дітей, і на дружину. Тобто цікавить таке - чи точно можна подавшись на карту тимчасового побуту виїхати з Польщі

і чекати рішення за її межами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім привіт! Ще раз звертаюсь до всіх, хто володіє достовірною інформацією. Ситуація така - плануємо через місяць приїхати до чоловіка в Польщу по туристичних візах і подати документи на карти побуту по інших обставинах - я на себе на забезпеченні чоловіка, а чоловік подаватиме на дітей, діти будуть присутні. Плануємо написати на чоловіка "уповажнення" від мене. Після цього плануємо покинути країну і чекати рішення в Україні, тобто конкретно виїжати в Польшу хочемо вже тоді, коли будемо мати позитивну децизію, щоб не сидіти там на чемоданах. Чоловікові в уженді сказали що децизію по інших обставинах забиратиме він і на дітей, і на дружину. Тобто цікавить таке - чи точно можна подавшись на карту тимчасового побуту виїхати з Польщі

і чекати рішення за її межами?

Я не совсем понимаю Вашу позицию. Вы хотите переехать в Польшу к мужу насовсем, но не хотите там находиться в ожидании карты?

Зачем сидеть в Польше на чемоданах, если подав документы на карту побыта Вы можете спокойно там жить, пока не будет решения по этой самой карте?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша позиція така, тому що є ряд причин, по часу до закінчення дії туристичної візи ми не встигненмо закінчити всі справи в Україні, дитина почала лікування і мусить його тут закінчити. І нам справді просто спокійніше їхати вже з кінцями, коли я знаю що рішення позитивне, не хочеться дітей зривати з школи, а як щось не получиться, то їхати назад. Наразі всі документи в порядку, готові до подання, але в уженді кажуть що ніхто не може дати 100% гарантії, так як ми йдемо не по воз"єднанню, а по інших обставинах. Цікавить тільки чи точно я можу не знаходитись в Польщі при розгляді справи? Будь ласка, не критикуйте нашу ситуацію, повірте, на це є вагомі причини. Дуже дякую Вам за відповідь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша позиція така, тому що є ряд причин, по часу до закінчення дії туристичної візи ми не встигненмо закінчити всі справи в Україні, дитина почала лікування і мусить його тут закінчити. І нам справді просто спокійніше їхати вже з кінцями, коли я знаю що рішення позитивне, не хочеться дітей зривати з школи, а як щось не получиться, то їхати назад. Наразі всі документи в порядку, готові до подання, але в уженді кажуть що ніхто не може дати 100% гарантії, так як ми йдемо не по воз"єднанню, а по інших обставинах. Цікавить тільки чи точно я можу не знаходитись в Польщі при розгляді справи? Будь ласка, не критикуйте нашу ситуацію, повірте, на це є вагомі причини. Дуже дякую Вам за відповідь

Что мешает сначала закончить все дела в Украине, а потом уже ехать в Польшу и подаваться на карту?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает сначала закончить все дела в Украине, а потом уже ехать в Польшу и подаваться на карту?
нічого не мішає, але ми будемо кілька днів в Польщі і матимемо змогу подати документи на карту, то чому не скористатись такою нагодою?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, могут вызвать на собеседование вообще-то...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша позиція така, тому що є ряд причин, по часу до закінчення дії туристичної візи ми не встигненмо закінчити всі справи в Україні, дитина почала лікування і мусить його тут закінчити. І нам справді просто спокійніше їхати вже з кінцями, коли я знаю що рішення позитивне, не хочеться дітей зривати з школи, а як щось не получиться, то їхати назад. Наразі всі документи в порядку, готові до подання, але в уженді кажуть що ніхто не може дати 100% гарантії, так як ми йдемо не по воз"єднанню, а по інших обставинах. Цікавить тільки чи точно я можу не знаходитись в Польщі при розгляді справи? Будь ласка, не критикуйте нашу ситуацію, повірте, на це є вагомі причини. Дуже дякую Вам за відповідь

Ни в коем случае не критикую, но позволю себе посоветовать пройти лечение в Польше. Если ребенок вписан в страховку отца, то лечение в Польше бесплатное. Между платным лечением в Украине и бесплатным в Польше, многие эмигранты отдают предпочтение последнему, т.к. сервис на высшем уровне, а отношение человеческое. А к деткам относятся как к самым дорогим клиентам, без хамства, обвинений и выуживания денег с родителей. По крайней мере, я только с такими работниками сталкивалась:)

Вот пример: знакомая покупает капсулки для ингаляции в эквиваленте около 100 злот на Украине. В Польше они стоят так же, но с одним исключением: для застрахованного в НФЗ с рецептом от врача стоимость всего-лишь пара злот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не критикую, но позволю себе посоветовать пройти лечение в Польше. Если ребенок вписан в страховку отца, то лечение в Польше бесплатное. Между платным лечением в Украине и бесплатным в Польше, многие эмигранты отдают предпочтение последнему, т.к. сервис на высшем уровне, а отношение человеческое. А к деткам относятся как к самым дорогим клиентам, без хамства, обвинений и выуживания денег с родителей. По крайней мере, я только с такими работниками сталкивалась:)

Вот пример: знакомая покупает капсулки для ингаляции в эквиваленте около 100 злот на Украине. В Польше они стоят так же, но с одним исключением: для застрахованного в НФЗ с рецептом от врача стоимость всего-лишь пара злот.

Одна проблема, если это не ургентная процедура, а плановая - записываться на нее придется за пол года, ибо очередь :(

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос: когда проходила наша процедура получения карт ( у меня - на сталый побыт, у мужа на часовый по другим обстоятельствам, пока я не получила карты, звучало так. Когда у меня была карта - у него рассмотрение переквалифицировали на воссоединение с семьёй), приходили с полиции ( дата посещения, естественно, заранее не оговаривалась), приходили пограничники. И логично: если мы хотели остаться в Польше, чего мы в ней не находимся во время процедуры? Каждый месяц нам приходили письма про то, что не хватает какого-то документа или подтверждения чего-то и давался срок 7 дней. И насчёт польской медицины: пришлось за последний месяц столкнуться два раза и убедиться, как тут вообще люди выживают! Раньше поляки рассказывали, что страховая медицина практически не работает. но то-то не верилось - Европа же... Пока сами не "обожглись". Во-первых: если вы хотите попасть к какому-то специалисту, нужно сначала прийти с визитом к педиатру, а он уже решит, нуждаетесь вы в походе например к хирургу. Если всё-таки педиатр дал "добро" на посещение хирурга, вас запишут на визит примерно через 6-12 месяцев... Двухлетнего племянника с гайморитом записали к ЛОРу на визит через 2 месяца! И вот месяц назад моему сыну на заправке, где был неисправен пистолет с газом, струя газа попала на руки. Имея страховку он естественно обратился в больницу - и пока его начальник не поднял там всех " на уши" и не нашёл "связи" сына в упор не замечали. А это руки (ладони и пальцы) без кожи!!!! Потом уже нормально относились и делали необходимые процедуры. Но когда была другая смена, ему дали талончик на перевязку ( в которой он нуждался каждый день) на дату через 3 недели!!!! Соседку с катарактой записали к окулисту через 1,5 года! Когда она дождалась это даты, врач сказал, что уже делать что-то поздно!!! И ещё масса таких примеров. Девушке сына болел живот очень. Поехали в больницу скорой помощи. Там сделали обезболивающий и сказали, что всё в порядке. На следующий день стало ещё хуже. Но к узким специалистам самая близкая дата была через неделю. Она психанула, поехала в Украину, за 2 часа прошла обследование, выписали лечение и приехала обратно в Польшу. Так что в бесплатную ( страховую) медицину в Польше лучше не обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос, может не в тему, но : сегодня услышала информацию, что можно восстанавливать украинский рабочий стаж в Польше. Может не так звучит. но смысл такой. Может кто владеет информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос: когда проходила наша процедура получения карт ( у меня - на сталый побыт, у мужа на часовый по другим обстоятельствам, пока я не получила карты, звучало так. Когда у меня была карта - у него рассмотрение переквалифицировали на воссоединение с семьёй), приходили с полиции ( дата посещения, естественно, заранее не оговаривалась), приходили пограничники. И логично: если мы хотели остаться в Польше, чего мы в ней не находимся во время процедуры? Каждый месяц нам приходили письма про то, что не хватает какого-то документа или подтверждения чего-то и давался срок 7 дней. И насчёт польской медицины: пришлось за последний месяц столкнуться два раза и убедиться, как тут вообще люди выживают! Раньше поляки рассказывали, что страховая медицина практически не работает. но то-то не верилось - Европа же... Пока сами не "обожглись". Во-первых: если вы хотите попасть к какому-то специалисту, нужно сначала прийти с визитом к педиатру, а он уже решит, нуждаетесь вы в походе например к хирургу. Если всё-таки педиатр дал "добро" на посещение хирурга, вас запишут на визит примерно через 6-12 месяцев... Двухлетнего племянника с гайморитом записали к ЛОРу на визит через 2 месяца! И вот месяц назад моему сыну на заправке, где был неисправен пистолет с газом, струя газа попала на руки. Имея страховку он естественно обратился в больницу - и пока его начальник не поднял там всех " на уши" и не нашёл "связи" сына в упор не замечали. А это руки (ладони и пальцы) без кожи!!!! Потом уже нормально относились и делали необходимые процедуры. Но когда была другая смена, ему дали талончик на перевязку ( в которой он нуждался каждый день) на дату через 3 недели!!!! Соседку с катарактой записали к окулисту через 1,5 года! Когда она дождалась это даты, врач сказал, что уже делать что-то поздно!!! И ещё масса таких примеров. Девушке сына болел живот очень. Поехали в больницу скорой помощи. Там сделали обезболивающий и сказали, что всё в порядке. На следующий день стало ещё хуже. Но к узким специалистам самая близкая дата была через неделю. Она психанула, поехала в Украину, за 2 часа прошла обследование, выписали лечение и приехала обратно в Польшу. Так что в бесплатную ( страховую) медицину в Польше лучше не обращаться.

Но ведь по всей Польше много врачей, что мешает записаться к другому? Тут действует такой принцип: если не срочно, то можешь подождать, а если срочно, то помощь окажут незамедлительно без очередей и похода к педиатру. Я пока в восторге от польского НФЗ, и максимальный час ожидания у меня был к зубному на 2 месяца (не срочно), а когда дело дошло до срочной помощи (клещ), то в шпитале все сделали быстро, на высшем уровне, еще и на токсины проверили перед спаиванием антибиотиков. Были случаи со знакомыми, когда специалисты принимали бесплатно и без записи (бытовой травматизм, и т.д.). Если бы отказали в обслуживании здесь и сейчас, местные накатали бы жалобу. У нас в городке СМИ любят подобные истории, поэтому врачи очень боятся завтра услышать по радио свою фамилию с диагнозом "некомпетентный врач не оказал жителю помощь". "Своих" педиатров у нас любят и боготворят за доброту и профессионализм, но если врач несет полную ахинею - меняем пшиходню, оставляем злую опинию, а врач задумается, все же просто. На Украине такой роскоши не было: или ходи строго в районную поликлинику и терпи унижения от тетеньки в маразматическом возрасте, которая ставит уколы дрожащими руками, или в частных практиках выдавай тысячи гривен за то, что тебе будут лечить надуманные болезни. А про роды молчу, все суперлативы о бесплатном и качественном сервисе описаны в другой теме.

P.S. сорри за оффтоп, отходим от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...