Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

У меня тетя лимон вырастила. Только она сначала переживала, что плодов не дает. Я ей объяснила, что надо для этого пчелкой поработать :lol: Теперь она кисточкой вместо пчелки работает, лимончики появились.

Нам бы сначала бог дал,чтобы прижились саженцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аленочка за поддержку!Я точно не знаю..с ней или с бюро, но предполагаю, что с бюро.

Вот по мэйл координаты писались так:

Alla Kikinova, Barrister and Solicitor

MICHAEL LOEBACH LAW OFFICE,далее адрес.Я не понимаю в этом.Если бы знала. то раньше бы обратила внимание.Спрошу у мужа.Обратиться в бюро он сможет только в понедельник, если не сменят часы работы(сейчас работает в ночь,днем отдыхает.Физически не сможет.А звонить..не знаю стоит ли...Ладно, все мужу выложу,пусть принимает на месте решение. :huh:

 

Похоже, что с конторой контракт. Думаю, что стоит позвонить туда и поинтересоваться, как они с этой Аллой договорились при ее уходе (или она доводит начатых клиентов до конца, или вас отдали другому адвокату),

в любом случае потребовать, чтобы всю электронную почту по вашему файлу пересылали как ей (это если первый вариант), так и мужу. Если что не так, то угрожать жалобой в Law Society. Это хорошо, что вы что-то заплатили.

За обман клиента и неоказание оплаченных услуг могут лишить лицензии, это я уж наверняка знаю. Но угрозы - это на крайний случай, лучше, конечно, по-хорошему договориться. Не думаю, что будут проблемы по поводу пересылки почты.

Все будет хорошо!!!!

Medicals - 18.11.2014

Mississauga - 12.12.2014

Sponsor - 04.03.2015

AOR Warsaw - 11.04.2015

In process - 28.07.2015

POVL - 13.08.2015

Landing - 21.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что с конторой контракт. Думаю, что стоит позвонить туда и поинтересоваться, как они с этой Аллой договорились при ее уходе (или она доводит начатых клиентов до конца, или вас отдали другому адвокату),

в любом случае потребовать, чтобы всю электронную почту по вашему файлу пересылали как ей (это если первый вариант), так и мужу. Если что не так, то угрожать жалобой в Law Society. Это хорошо, что вы что-то заплатили.

За обман клиента и неоказание оплаченных услуг могут лишить лицензии, это я уж наверняка знаю. Но угрозы - это на крайний случай, лучше, конечно, по-хорошему договориться. Не думаю, что будут проблемы по поводу пересылки почты.

Все будет хорошо!!!!

Да дорогая,конечно без угроз.Жалко мужа,он такой правдолюб, что для него такие походы и речи как ножом по сердцу....надеюсь все обойдется. :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжайте к нам, вместе веселее :rolleyes: ))) и как я замечаю, многие стараются переехать южнее и в большие города.

 

И ещё в продолжение о Эдмонтоне. Незадолго до рождества в центре города в здании, где проводятся концерты, проводят выставку ёлок! Каких там только не увидишь, как только их не украшают) интересно походить и посмотреть на фантазию людей и организаций)) а ещё там же проходит выставка-конкурс пряничных домиков)) так и хочется их слопать)) был даже один украшен в зомби-стиль :blink:

Нет... не получится.. у нас тут работа хорошая и семья :) мы в гости будем ездить к Вам

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дорогая,конечно без угроз.Жалко мужа,он такой правдолюб, что для него такие походы и речи как ножом по сердцу....надеюсь все обойдется. :icon_yes:

 

Залезла на сайт компании, так там эта Алла до сих пор висит. Так что не волнуйся. Компания, пока она у них на сайте, в ответе тоже, тем более, что контракт у вас с компанией. Все хорошо будет.

Про нее не нашла пока ничего, но поищу. Боюсь, что в Торонто не очень ее знают.

Medicals - 18.11.2014

Mississauga - 12.12.2014

Sponsor - 04.03.2015

AOR Warsaw - 11.04.2015

In process - 28.07.2015

POVL - 13.08.2015

Landing - 21.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла на сайт компании, так там эта Алла до сих пор висит. Так что не волнуйся. Компания, пока она у них на сайте, в ответе тоже, тем более, что контракт у вас с компанией. Все хорошо будет.

Про нее не нашла пока ничего, но поищу. Боюсь, что в Торонто не очень ее знают.

Ой Алена еще раз спасибо! :ico_qip_aw: Я тоже была на сайте,да она там висит еще.

Муж говорил, что Алла по понедельникам бывает в Торонто по делам, как я поняла-периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, кто был на Варадеро, может Вы порекомендуете отели если они Вам понравились. Спасибо заранее :):icon_surprised:

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, кто был на Варадеро, может Вы порекомендуете отели если они Вам понравились. Спасибо заранее :):icon_surprised:

 

Мы были в IberoStar Laguna Azul 5. Отель достойный, никаких нареканий, в лобби каждый вечер живая музыка, пианисты и саксофонисты, много ресторанов а-ля карт (насколько я помню, японский и итальянский точно), прекрасный пляж, разнообразные коктейли. Вообщем если снова поедем, то опять туда))) И шоу всякие по вечерам на достаточно высоком уровне, с Турцией не сравнить...

--------------------

Medicals - 25.11.2014

Mississauga - 07.01.2015

Sponsor - 19.03.2015

AOR - 4.05.2015

In Process - 10.08.2015

Decision Made - 14.08.2015

POVL - 26.08.2015

Landed -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в IberoStar Laguna Azul 5. Отель достойный, никаких нареканий, в лобби каждый вечер живая музыка, пианисты и саксофонисты, много ресторанов а-ля карт (насколько я помню, японский и итальянский точно), прекрасный пляж, разнообразные коктейли. Вообщем если снова поедем, то опять туда))) И шоу всякие по вечерам на достаточно высоком уровне, с Турцией не сравнить...

:) спасибо большое, Plummy87, пошла смотреть :ico_qip_aj:

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... не получится.. у нас тут работа хорошая и семья :) мы в гости будем ездить к Вам

 

Хорошо, а потом все вместе отправимся в ВС, там ещё теплее и океан, и персиков с помидорами много местных вкуснючих)))

Были в Kelowna, интересно там, а по дороге туда много разных озёр, красиво, хоть и растительности поменьше. Мы там такой кадр нашли! Возле одного из гаражей стояли столы, а на них ящики с разными фруктами, овощами. На двери гаража надпись: добро пожаловать.... Если хотите приобрести наши продукты, то выбирайте понравившийся ящик(только не менять местами продукты из ящика в ящик) а деньги кидайте в почтовый ящик в дверях! Я чуть не упала! Это ж какое доверие людям! Муж у меня любитель помидоров, так что взяли ящик помидорок, ну и для меня ящик персиков)) вкуснотень)) по инструкции деньги кинули в почту и отправились в путь) но я не содержалась и сделала фото этого чуда)) у нас такого точно никогда не увидишь))

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а потом все вместе отправимся в ВС, там ещё теплее и океан, и персиков с помидорами много местных вкуснючих)))

Были в Kelowna, интересно там, а по дороге туда много разных озёр, красиво, хоть и растительности поменьше. Мы там такой кадр нашли! Возле одного из гаражей стояли столы, а на них ящики с разными фруктами, овощами. На двери гаража надпись: добро пожаловать.... Если хотите приобрести наши продукты, то выбирайте понравившийся ящик(только не менять местами продукты из ящика в ящик) а деньги кидайте в почтовый ящик в дверях! Я чуть не упала! Это ж какое доверие людям! Муж у меня любитель помидоров, так что взяли ящик помидорок, ну и для меня ящик персиков)) вкуснотень)) по инструкции деньги кинули в почту и отправились в путь) но я не содержалась и сделала фото этого чуда)) у нас такого точно никогда не увидишь))

В Австралии такая же практика. Все на доверии :) ВС поехали у нас там почти вся семья :)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что ещё вспомнила: у них гречка не очень распространена, я её нашла только в Italian store, а также в Эдмонтоне есть Российский магазин(так и называется). А ещё в Italian store есть украинский Живчик))) да и вообще нравится мне этот магазин, один раз попала на одного работника на сырах, так и сыра на пробовались, и пообщались, и выяснили что у него предки с Украины)) и оливки там такие классные продаются! И маринованные, и фаршированные чем угодно, особенно мне нравятся с миндалем))

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что ещё вспомнила: у них гречка не очень распространена, я её нашла только в Italian store, а также в Эдмонтоне есть Российский магазин(так и называется). А ещё в Italian store есть украинский Живчик))) да и вообще нравится мне этот магазин, один раз попала на одного работника на сырах, так и сыра на пробовались, и пообщались, и выяснили что у него предки с Украины)) и оливки там такие классные продаются! И маринованные, и фаршированные чем угодно, особенно мне нравятся с миндалем))

 

Ну надо же, Italian, а Живчик - наш )) А вообще, здорово, вот так встречать, весточку с родины )) Я все переживаю по поводу фруктов-овощей, у нас здесь все это очень вкусное и свежее, ну и натуральное, ну насколько это сейчас возможно. Муж приезжал в апреле, покупали помидоры, они в апреле еще никакие, а он говорит, вкусные такие )) Я аж приуныла, у нас это все очень вкусное, те же персики, ягоды, правда не круглый год, то, что в супермаркетах, тепличное, не очень.

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, Italian, а Живчик - наш )) А вообще, здорово, вот так встречать, весточку с родины )) Я все переживаю по поводу фруктов-овощей, у нас здесь все это очень вкусное и свежее, ну и натуральное, ну насколько это сейчас возможно. Муж приезжал в апреле, покупали помидоры, они в апреле еще никакие, а он говорит, вкусные такие )) Я аж приуныла, у нас это все очень вкусное, те же персики, ягоды, правда не круглый год, то, что в супермаркетах, тепличное, не очень.

Вот и я по этому поводу грущу... Всю жизнь ела овощи ягоды с дачи, экологически чистые :) :) :)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я по этому поводу грущу... Всю жизнь ела овощи ягоды с дачи, экологически чистые :) :) :)

 

А что со всем грустно с этим?

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со всем грустно с этим?

 

Ну не знаю, в Costco фрукты вроде ничего, клубника сладкая, лучше чем тут, как мне показалось. Ну и другие тоже не плохо, ну а те кто южнее и в ВС, то вообще хорошо им)

И грибы можно собирать, если разбираетесь в них) местное население таким не занимается, только наши люди конкуренцию создают) в позапрошлых годах было очень много грибов)

И ещё, как я знаю, то можно ездить на фермах скупляться, также и с мясом можно)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде все продается какое то зеленое и недоспелое, что не купишь - персики, груши. Так зубы можно сломать. Зато если положить в бумажный пакет и на балкон на солнышко, то через пару дней все такое сладкое и вкусное! Я до этого додумалась только недавно, но теперь делаю с абсолютно всеми фруктами - овощами, которые мне кажутся не вкусными из магазина

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со всем грустно с этим?

Я думаю, что да! Канада от США недалеко, то есть маркет у них один (поставщики) а там ой как с качеством все плохо в плане продуктов, сплошная химия и гормоны,

впрочем так скоро будет везде.... В той же Австралии где казалось бы солнце круглый год овощи и фрукты мне не нравились, а вот молочка и мясо там просто великолепны!

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу овощей и фруктов , советую гуглить близлежащие фермы и ехать туда за ними и покупать гору, например яблок или персиков или чего угодно. Там все очень вкусное. Еще можно в своем бэкярде посадить деревца фруктовые :)

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что да! Канада от США недалеко, то есть маркет у них один (поставщики) а там ой как с качеством все плохо в плане продуктов, сплошная химия и гормоны,

впрочем так скоро будет везде.... В той же Австралии где казалось бы солнце круглый год овощи и фрукты мне не нравились, а вот молочка и мясо там просто великолепны!

Муж говорит в плане продуктов немного печально, особенно если начать разбираться как это все производится. Он одно время работал в этой сфере, с тех пор мясо покупает только на органик фермах, чтобы было обязательно grass fed. Говорит то что есть в магазинах съедобно но разница чувствуется даже во вкусе мяса, не говоря уже о том что не пичкают гормонами и не кормят животных всякой гадостью. Получается это дороже, он покупает сразу много так как надо ехать за город, и замораживает либо в сыром виде либо в виде полуфабрикатов. Ферм таких много, можно нагуглить рядом со своим городом органик фермы. Во многих можно заранее заказать сколько и чего вам надо и приехать забрать все в разделанном и упакованном виде, еще и фарш сделают если попросить. Курицу и яйца берет там же. Фрукты овощи берет либо тоже на фермах, либо в обычных супермаркетах, говорит и там можно вполне найти все вкусное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу овощей и фруктов , советую гуглить близлежащие фермы и ехать туда за ними и покупать гору, например яблок или персиков или чего угодно. Там все очень вкусное. Еще можно в своем бэкярде посадить деревца фруктовые :)

[/quote/

 

Абсолютно согласна :) у нас, например, как муж говорит, эти маркеты не так уж просто найти, они приезжие :( :( вот они недостатки маленьких городков

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, как я знаю, то можно ездить на фермах скупляться, также и с мясом можно)

+100. Для тех кому "вредно, нечисто, невкусно" есть всегда местные фермы (может, конечно в северных провинциях с этим хуже, но не думаю, что так уж намного), вы можете сами выйти в поле за любыми сезонными ягодами, фруктами/овощами и либо собрать самостоятельно, либо купить на месте уже собранное. Можно, конечно, и самому пытаться выращивать, но не у все есть такая возможность и желание.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( :( вот они недостатки маленьких городков

Городок городку рознь:))) зачастую все фермы ведь находятся на удалении от крупного города, так что иногда жизнь в маленьком городке может подразумевать под собой соседство как раз с такими полями и фермами.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна :) у нас, например, как муж говорит, эти маркеты не так уж просто найти, они приезжие :( :( вот они недостатки маленьких городков

Я смотрела сайт своего города и увидела много ферм, а магазины сколько хочешь,но муж в Costco закупается.И про фермы говорил, хочешь, поехали, тебе разделали как надо.И саженцы покупай,вообщем что желаешь.А у Вас совсем видно маленький городок?

Я думала меньше моего нет... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу овощей и фруктов , советую гуглить близлежащие фермы и ехать туда за ними и покупать гору, например яблок или персиков или чего угодно. Там все очень вкусное. Еще можно в своем бэкярде посадить деревца фруктовые :)

 

Ну, значит, выход-то есть, выращивать мы не против, вот только домом сначала обзаведемся, а наличие эко-ферм, вселяет надежду ))

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...