Перейти к содержанию



alison90

Эмиграция в Канаду из Украины

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Слышала, что диплом даже украинского вуза дает немало дополнительных баллов для эмиграции. А возможно ли эмигрировать вообще без диплома?

У меня есть несколько сертификатов Майкрософт и опыт работы 5 лет, я программист. Училась в хорошем рейтинговом вузе заочно на технической специальности, но в тот год, когда пришло время получать диплом бакалавра, заочное закрыли, у меня не осталось возможности доучиться по личным и финансовым причинам.

У меня есть возможность восстановиться в другом вузе, но он вообще педагогический и, насколько мне известно, за границей никому ни о чем не говорит. Да и знаний там никаких, хоть и государственный.

Стоит ли учиться там, специальность "математика" , я стану учителем по диплому, до этого у меня специальность была "прикладная математика"? То есть меня интересует, какую роль сыграет наличие или отсутствие диплома при эмиграции в Канаду в данной ситуации? Важно ли там иметь любой диплом или только отдельных вузов? У кого есть опыт или информация, поделитесь, пожалуйста.

Всем спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически, без диплома, у Вас только два пути. Выйти замуж за канадца или поехать учиться в Канаду и остаться там.

 

Профессиональная иммиграция для Вас не доступна, пока у Вас нет хотя бы диплома ПТУ.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Слышала, что диплом даже украинского вуза дает немало дополнительных баллов для эмиграции. А возможно ли эмигрировать вообще без диплома?

У меня есть несколько сертификатов Майкрософт и опыт работы 5 лет, я программист. Училась в хорошем рейтинговом вузе заочно на технической специальности, но в тот год, когда пришло время получать диплом бакалавра, заочное закрыли, у меня не осталось возможности доучиться по личным и финансовым причинам.

У меня есть возможность восстановиться в другом вузе, но он вообще педагогический и, насколько мне известно, за границей никому ни о чем не говорит. Да и знаний там никаких, хоть и государственный.

Стоит ли учиться там, специальность "математика" , я стану учителем по диплому, до этого у меня специальность была "прикладная математика"? То есть меня интересует, какую роль сыграет наличие или отсутствие диплома при эмиграции в Канаду в данной ситуации? Важно ли там иметь любой диплом или только отдельных вузов? У кого есть опыт или информация, поделитесь, пожалуйста.

Всем спасибо заранее.

добрый день!

по существующим программам трудовой иммиграции, если у вас нет канадского опыта работы, без диплома у вас попросту не хватит нужного количества баллов. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp</noindex>

к тому же, как правило, определение кода рабочей специальности (NOC) включает в себя соответствующее высшее образование <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/noc.asp</noindex>

Но диплом "математика" подойдет для одной из IT-специальностей, например, 2173. ВУЗ особого значения не имеет, лишь бы он признавался соответствующей оценивающей организацией, например, WES.

Наиболее вероятным для вас является получение образования, например, в Манитобе.

Подробности и расценки - в соседней теме http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=74993

 

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся так быстро. На самом деле, я пообщалась дополнительно с опытными людьми, все вы правы. Вариант замуж я вообще не рассматриваю, тк. уже там была и знаю, что за то время, которое тратится на мужа, можно пройти программу пары вузов.

В идеале хотелось бы выучиться на программиста, но я сомневаюсь, тк нужно работать и добывать деньги, захочет ли работодатель отпускать на сессию, ну и конечно придется проходить заново общие предметы. Я все поняла очень поздно, иначе поступила бы туда с самого начала после школы, но я выросла в деревне, где никто и понятия не имел, что существует какое то программирование.

На самом деле, тут не психологический форум, но кто что думает, есть ли смысл начинать учебу заново ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведіться десь на заочно в інший український вуз і дочекайтесь рік до диплому. За той час підтягнять англійску до максимуму, тоді вперед по скілед вокерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что думает, есть ли смысл начинать учебу заново ?

это уже смотря сколько вам лет, но, к примеру, мой отец начал изучать программирование с нуля в 33

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже смотря сколько вам лет, но, к примеру, мой отец начал изучать программирование с нуля в 33

Мне 26, учить я начала в 21, сначала были минимальные знания, потом серьезное копнула. На самообразование я потратила около года, работая где попало, то официанткой, то кассиром. Потом стала устраиваться в фирму и ситуация выглядит так.

Некоторые фирмы, процентов 30, берут без диплома

Некоторые спрашивают любое техническое в.о.

И только 20 процентов хотят только программистов по образованию.

Я просто думаю, чем дальше в лес, тем больше проблем без диплома.

К тому же для того чтоб был шанс уехать, надо профильный диплом, с просто любым техническим шансы снижаются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - диплом о "вышке" нужно получить, только самой минимальной кровью.

Время, потраченное в 95% украинских вузов, - это время, потраченное зря.

 

Но с другой стороны, есть инертность мышления, на Западе в том числе, поэтому лучше иметь какую-то запись в графе о высшем образовании.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - диплом о "вышке" нужно получить, только самой минимальной кровью.

Время, потраченное в 95% украинских вузов, - это время, потраченное зря.

 

Но с другой стороны, есть инертность мышления, на Западе в том числе, поэтому лучше иметь какую-то запись в графе о высшем образовании.

 

Я согласна с Вами насчет времени.

Как думаете, стоит хоть где доучиться или заново все таки хоть на заочке? А то может получиться, что несколько лет пожалею потратить, а потом до конца жизни никуда не уеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Вами насчет времени.

Как думаете, стоит хоть где доучиться или заново все таки хоть на заочке? А то может получиться, что несколько лет пожалею потратить, а потом до конца жизни никуда не уеду

 

Насчет заочки не знаю - вдруг при подаче документов куда-то будет учитываться объем часов по каким-то предметам, а у Вас его не будет.

Тут надо вчитываться в условия подтверждения специальностей в разных странах, тогда можно будет делать вывод.

Но наличие заочки все же лучше, чем ничего, вопрос только в том, достаточно ли этого.

 

У меня тоже педагогический ВУЗ, но я не был основным заявителем при иммиграции, поэтому мое образование висит только строчкой в резюме.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що рік десь на заочці добити до бакалавра проблема? Чи вам ніде не зараховують вашу заочку?

Засчитывают везде где узнавала.

Но это все равно не профильное образование, опасаюсь, что после него в украинские фирмы будут брать, а уехать совсем не получится, вот в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засчитывают везде где узнавала.

Но это все равно не профильное образование, опасаюсь, что после него в украинские фирмы будут брать, а уехать совсем не получится, вот в чем проблема

 

Не во все страны нужно образование по определенным специальностям.

Для Канады в определении специальности человека играл роль его опыт работы, а по какой теме диплом был - без разницы.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то может получиться, что несколько лет пожалею потратить, а потом до конца жизни никуда не уеду

Может так же случиться, что несколько лет потратите на получение украинского диплома, а потом до конца жизни все равно никуда не уедете. Украинский диплом хоть и дает шанс иммигрировать в Канаду но все равно этот шанс мизерный по сравнению с канадским образованием. Иммиграция по Express Entry без номинации провинции или джоб офера это лотерея. Не забывайте об этом.

 

Вам уже посоветовали обучение в Манитобе. Как на это смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить, что зря вы вариант с замужеством отбрасываете. Наши девушки тут на вес золота. Выбрать тут реально не из кого. Это самый простой способ иммигрировать. Посмотрите даже на этом форуме на популярность ветки "Спонсирование супругов в Канаду", уже 1700 страниц накатали :). Я очень рад, что иммигрировал не один иначе тоже пришлось бы кого-то через интернет искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так же случиться, что несколько лет потратите на получение украинского диплома, а потом до конца жизни все равно никуда не уедете. Украинский диплом хоть и дает шанс иммигрировать в Канаду но все равно этот шанс мизерный по сравнению с канадским образованием. Иммиграция по Express Entry без номинации провинции или джоб офера это лотерея. Не забывайте об этом.

 

Вам уже посоветовали обучение в Манитобе. Как на это смотрите?

Не знаю, мне пока кажется обучение слишком дорого, к тому же куда я дену ребенка? ситуация усложняется, но я подумаю.

Вообще рассматриваю любую англоязычную страну, не только Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить, что зря вы вариант с замужеством отбрасываете. Наши девушки тут на вес золота. Выбрать тут реально не из кого. Это самый простой способ иммигрировать. Посмотрите даже на этом форуме на популярность ветки "Спонсирование супругов в Канаду", уже 1700 страниц накатали :). Я очень рад, что иммигрировал не один иначе тоже пришлось бы кого-то через интернет искать :)

Не знаю, это надо снова под кого то подстраиваться, некоторые мужья работать вообще не запрещают, то в деревне им надо проживать, так что не выйти даже за продуктами, то готовить завтрак из 5 блюд, а то и придется рожать снова ребенка. Тогда уж лучше в Украине сидеть :ico_qip_bh: Такой вариант не кажется оптимистичным совсем. Пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, это надо снова под кого то подстраиваться, некоторые мужья работать вообще не запрещают, то в деревне им надо проживать, так что не выйти даже за продуктами, то готовить завтрак из 5 блюд, а то и придется рожать снова ребенка. Тогда уж лучше в Украине сидеть :ico_qip_bh: Такой вариант не кажется оптимистичным совсем. Пока что.

 

Правильно, сначала исчерпайте все другие возможности, а замуж всегда можно выйти. Плюс в этом деле очень легко "пролететь" с потенциальным мужем. Ведь узнать человека через интернет и короткие встречи - практически не реально, а сидеть потом на кухне и плакать в тряпочку, ожидая когда же наконец-то получишь гражданство, чтобы уйти от мужа думаю никому не хочется.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alison90, действительно дополучите диплом бакалавра в оптимальном из возможных для вас ВУЗов (профиль, сложность, расстояние, стоимость и т.п.).

с ваших слов вам же "Засчитывают везде где узнавала".

 

Подберите ВУЗ такого профиля чтобы на выходе было что-то близкое к техническому, как вам хотелось бы, может если даже педагогический ВУЗ, то на математику или физику если возможно.

 

А для иммиграционных программ Канады профильность образования не критична.

 

Удачи вам.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alison90, действительно дополучите диплом бакалавра в оптимальном из возможных для вас ВУЗов (профиль, сложность, расстояние, стоимость и т.п.).

с ваших слов вам же "Засчитывают везде где узнавала".

 

Подберите ВУЗ такого профиля чтобы на выходе было что-то близкое к техническому, как вам хотелось бы, может если даже педагогический ВУЗ, то на математику или физику если возможно.

 

А для иммиграционных программ Канады профильность образования не критична.

 

Удачи вам.

AlexGrey, спасибо, а Вы не в курсе, для каких стран профильность образования критична?

Я думаю, чтобы что то получилось, надо иметь в виду англоязычные страны Евросоюза, Австралию еще может быть, а то вдруг через пару лет Канада закроет въезд и окажется что во всех других странах только профильное нужно.

Есть еще вариант, поступить на второе высшее сокращенно, у нас тут один политех предлагает, с техническим дипломом 1,5 года чтоб стать бакалавром. Это тоже вариант.

Также узнать насчет восстановления на другую специальность, но там скорее всего с потерей курса или двух, зато хоть заново не поступать.

В общем, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне пока кажется обучение слишком дорого, к тому же куда я дену ребенка? ситуация усложняется, но я подумаю.

Вообще рассматриваю любую англоязычную страну, не только Канаду.

 

С опытом в айти можно посмотреть на Сингапур.

Страна не всем подходит, но въехать туда намного легче. И людей из-за рубежа они нанимают.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, спасибо, а Вы не в курсе, для каких стран профильность образования критична?

Я думаю, чтобы что то получилось, надо иметь в виду англоязычные страны Евросоюза, Австралию еще может быть

 

А какие в Евросоюзе англоязычные страны?

Англия, Ирландия, Мальта и Гибралтар?

 

Для Австралии в 2008 году играло роль, какой ВУЗ выдал диплом - дипломы новоиспеченных вузов австралийцы не жаловали.

Профильность, по-моему, роли не играла.

 

Еще есть Зеландия, они обычно имеют схожие условия с Австралией.

Грин кард лоттери в США тоже забывать не надо.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опытом в айти можно посмотреть на Сингапур.

Страна не всем подходит, но въехать туда намного легче. И людей из-за рубежа они нанимают.

ага, только в основном индусы там. И не все так гладко с работой..

Я был там месяц на тренинге, потом общался с коллегами, часть меняет работу, кто-то ищет...хотя как и везде..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...