Перейти к содержанию



DModik

Работа в салоне красоты-а как у поляков?

Рекомендуемые сообщения

Сразу тяжело понять ищете ли Вы легких и нелегальных путей или просите совет. Я Вам искренье хочу помочь не ломать дрова, а понять, что в Польше другие правила. Поэтому и писала не хочу сразу запугивать, но Вы должны понять какие могут быть последствия.

Искать клиентов можете везде, а вот правильное оформление остального это другая история. Кто-то из вредности настучит, а кто-то не захочет платить за услуги и что тогда?! Вы не имеете права без фирмы предоставлять такие услуги и заявить не можете, а скорее еще Вам могут угрожать.

Лично пользуюсь услугами и мастеров знаю годами, мне все равно как-то этими парагонами, но мастера всегда дают парагон и даже закрутившись при выходе уточнит есть ли у меня парагон.

 

Спасибо за совет! Наверно мы просто друг друга не поняли. Но то таке.

Теперь поняла, что работать на дому неофициально нельзя. Хорошо. Если мне не светит карта поляка( не могу доказать польские корни)я простое чп я открыть не смогу. Значит только ООО или официальное устройство в салон? Других вариантов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что вроде не одна едете. Есть возможность открыть свое чп, при условии, что муж будет работать официально, а вы на воссоединение с ним подадите на карту побыта временную. Я тонкостей не знаю, читайте форум тут много информации полезной. Там важно будет правильные формолировки в дециции на каком основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что вроде не одна едете. Есть возможность открыть свое чп, при условии, что муж будет работать официально, а вы на воссоединение с ним подадите на карту побыта временную. Я тонкостей не знаю, читайте форум тут много информации полезной. Там важно будет правильные формолировки в дециции на каком основании.

 

 

Для воссоединения 2 года пройти легального пребывания в Польше, с тем, с кем собираешься воссоединиться. А другие обстоятельства не дают такого права, к сожалению.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу прощения у автора. Но у меня вопрос чем то похож :)

У меня сложилась следующая ситуация. Сейчас мы в процессе получения карты побыту. Муж официально работает. Подскажите, смогу ли я оформив ПП работать на дому. Услуги: так называемый 6D, HDline татуаж+ восковоя депиляция. Где можно найти требования к организации такого рода услуг. Нужно ли какое либо особое помещение и т.п. Дело в том, что у меня в доме есть свободная комната, которую я бы хотела оформить под кабинет (кушетка, стол и т.п.). Будет ли это законно

С польским я еще на вы, по-этому мне еще пока сложно разобраться в здешних законах. Работать планирую начать не ранее августа, по-этому время у меня еще есть :)

И еще. Есть ли смысл заканчивать здесь дополнительно курсы, по той же депиляции, для получения сертификата. Либо же полученые в Украине ,тоже катируются?

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, требуется ли медицинское образование для работников косметических салонов? В частности интересует для специалиста лазерной эпиляции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, требуется ли медицинское образование для работников косметических салонов? В частности интересует для специалиста лазерной эпиляции.

Никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Основных 2 вопроса:

1. Какой маникюр предпочтительнее в Польше - обрезной или аппаратный?

2. Педикюр - вроде как в Европе станками запрещено работать, только аппаратом? Так или нет?

На какие виды маникюра и педикюра ориентироваться больше?

 

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Основных 2 вопроса:

1. Какой маникюр предпочтительнее в Польше - обрезной или аппаратный?

2. Педикюр - вроде как в Европе станками запрещено работать, только аппаратом? Так или нет?

На какие виды маникюра и педикюра ориентироваться больше?

 

Я как клиент могу вам сказать, что меня не нравиться аппаратный маникюр и педикюр. Посещаю мастера и делаю у нее обрезной маникюр и педикюр станком ))) Как по мне качество аппаратного ужасное! Но каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю Польшу говорить не буду, но мои польские подружки (да и я тоже) предпочитают "ручной" классический маникюр. К другим видам они относятся так же, как и к автоматам в автомобиле (В Польше их очень не любят). Кстати, еще не встречала польку с наращенными ногтями (и если уже затрагивать всю тему красоты, то и с ресницами тоже), интересовалась у подружки, и была удивлена тем, что она даже не в курсе где в нашем городке что-то такое делают. Опять таки, это всего лишь мнение нескольких человек в польской глубинке)

Мой городок - не показатель вообще:) Тут полная отсталость от жизни и малое предложение по всем видам услуг и товаров. Чтобы Вы поняли, насколько у нас нет выбора: я вчера попала в белостоцкий Ашан, и заблудилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К другим видам они относятся так же, как и к автоматам в автомобиле (В Польше их очень не любят).

Вставлю свои 5 грошей не по теме - вы с неправильными поляками общаетесь. "Не любят" автоматы те, кому критична цена автомобиля (ультра-дешевые комплектации или пробег 200+ тысяч, которые автомат может просто не пережить). В нормальных автомобилях и дорогих комлпектациях, когда автомат уже не сильно влияет на стоимость - автоматы берут аж бегом. Я когда искал слегка б/у-шную машину - была проблема ее найти в основном потому, что у официалов автоматы (включая б/у) уходят моментально, а ручки остаются...

Как человек отъездивший на ручке и сознательно пересевший на автомат (сейчас в одной машине классический автомат, в другой - робот с двумя сцеплениями) - абсолютно не вижу смысла брать ручку, если есть возможность выбора. Особенно в городе.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как клиент могу вам сказать, что меня не нравиться аппаратный маникюр и педикюр. Посещаю мастера и делаю у нее обрезной маникюр и педикюр станком ))) Как по мне качество аппаратного ужасное! Но каждому свое.

Вам педикюр станком делают в салоне?

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам педикюр станком делают в салоне?

 

Да. Косметичка моя с Украины. Давно живет в Польше. У нее свой салон. Мастер той школы к какой мы привыкли у себя дома. Понятно что она тоже делает гель и лакерогель и там всякие баеры... Но станок и эти огромные щипцы у нее в инструментах есть и человек ими работает. И качество работы супер. И клиентов новых она даже не берет уже давно. Нет мест. Ни какой аппаратный педикюр не повырезает вросшие ногти и не уберет хорошо мозоли... Я пробовала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю Польшу говорить не буду, но мои польские подружки (да и я тоже) предпочитают "ручной" классический маникюр. К другим видам они относятся так же, как и к автоматам в автомобиле (В Польше их очень не любят). Кстати, еще не встречала польку с наращенными ногтями (и если уже затрагивать всю тему красоты, то и с ресницами тоже), интересовалась у подружки, и была удивлена тем, что она даже не в курсе где в нашем городке что-то такое делают. Опять таки, это всего лишь мнение нескольких человек в польской глубинке)

Мой городок - не показатель вообще:) Тут полная отсталость от жизни и малое предложение по всем видам услуг и товаров. Чтобы Вы поняли, насколько у нас нет выбора: я вчера попала в белостоцкий Ашан, и заблудилась...

Истово плюсую! Насчет отсталости: вчера искала через польские "девочковые" форумы- где можно в Кракове сделать стрижку "горячими ножницами". В Украине стриглась ими лет 15 подряд. Один из форумов начинался вопросом " а кто из вас девочки слышал про такие ножницы? вы вообще видели подобное?". Я тихо сползла с кресла... Нашла в Кракове аж два (!) салона, в которых стригут подобным образом, стоит немало и преподносится, как супер-пупер диковинка, ну что тут скажешь...

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

 

Тем более, когда в неё плюют!

В.Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 грошей не по теме - вы с неправильными поляками общаетесь. "Не любят" автоматы те, кому критична цена автомобиля (ультра-дешевые комплектации или пробег 200+ тысяч, которые автомат может просто не пережить). В нормальных автомобилях и дорогих комлпектациях, когда автомат уже не сильно влияет на стоимость - автоматы берут аж бегом. Я когда искал слегка б/у-шную машину - была проблема ее найти в основном потому, что у официалов автоматы (включая б/у) уходят моментально, а ручки остаются...

Как человек отъездивший на ручке и сознательно пересевший на автомат (сейчас в одной машине классический автомат, в другой - робот с двумя сцеплениями) - абсолютно не вижу смысла брать ручку, если есть возможность выбора. Особенно в городе.

Сорри за оффтоп... Автоматы бывают очень разные. Не люблю роботов, но обожаю тип-троник. Поляки даже слов таких не знают))) Автомат для них - это автомат)) Все равно мы купили робота (это моя вторая тачка с роботом) и я опять психую из-за "вольнодумия" переключения передач.

Если говорить о выборе, то со всего выбора автоматов а нашем городе (3-4шт), самым "более-менее" оказался пассат 2005г с пробегом 120тыс., и то без растаможки, номеров, страховки.... Есть еще в городе салон шкоды, и стоит там новая СуперБ в автомате) К сожалению, пока что доходы и большая зеленая жаба мне не позволят ее купить). На стоянках всего пара авто непонятного столетия с огромным (и все равно скрученным) пробегом. Да, мерсы и ауди рулят, но в пределах разумного года и пробега). Просила "специалистов" пригнать мне более-менее свеженький автоматик, так даже никто не хотел браться за это дело. Даже с предоплатой.

Поездки по Польши за конкретной тачкой меня разочаровали. Проверки у оф. диллеров показывали убитое состояние. Опыт подсказал, что нефиг ездить за машиной дальше, чем 100км от города. Ну ок, может 200 до Варшавы максимально. Вначале планировали выкинуть прилично денег за тачку. Потом плюнули на бюджет, и поняли, что б.у. машина, будь-то 10тыс злот или 40тыс злот - все равно будет битой (ок, не битой, но покрашенной, лакированной, поцарапанной, и т.д.) и иметь какие-то недостатки. А покупать с салона новую - это круто, но очень дорого) Обычно с салона машина идет "пустая" и готовая до совершенствования начинки за дополнительные деньги. Вот так мы пришли к выводу, что нет смысла платить больше:) Б.у. машинки с салона тоже не прошли наш контроль (знакомый одолжил нам компьютер для проверки электроники и устройство для проверки лакера), так что в салонах б.у. автоматы тоже нагло крашенные и не всегда с кристально чистой историей)

В общем, выбирали мы между Варшавским гибридом 2008г и Белостоцким дизелем того же года. Автомат, конечно же. Я была полностью за гибрид, машинка поразила меня своей комплектацией, красотой, дизайном, не смотря на год. В итоге купили дизель, начитавшись различных форумов с обслуживанием гибрида и батареи (о каком обслуживании идет речь, ведь в нашей отсталой глубинке нет даже гибридных сервисов). Кроме того, когда зайдет речь о продаже машинки, гибридик будет сложно продать.... Немного жалею, так как уж слишком авто запало в душу.... Может, когда-нибудь накоплю на новый) Хех, мечты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, мечты....

Не забываем - мечты мысли материализуются :)

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истово плюсую! Насчет отсталости: вчера искала через польские "девочковые" форумы- где можно в Кракове сделать стрижку "горячими ножницами". В Украине стриглась ими лет 15 подряд. Один из форумов начинался вопросом " а кто из вас девочки слышал про такие ножницы? вы вообще видели подобное?". Я тихо сползла с кресла... Нашла в Кракове аж два (!) салона, в которых стригут подобным образом, стоит немало и преподносится, как супер-пупер диковинка, ну что тут скажешь...

 

Какое-то время назад видела пост на фб, но не найду, к сожалению сейчас, так вот там очень известные мастера и крутые украинские говорили, что горячие ножницы это полное г.. и это как эффект плацебо.

И объясняли почему. Но так как я таким не пользуюсь, то и не запомнила о чем точно была речь и спорить не буду.

Я своего мастера-парикмахера в Кракове нашла как раз через польские форумы. Он поляк, талант от Бога. Но Краков город немаленький, есть из чего выбирать. Конечно в глубинках будет напряг с мастерами высокого класса, такое везде, не только в Польше.

 

А если по теме, то в салоне куда я хожу на мани-педи делают комбинированным способом: аппаратный+немножко обрезной. Мне эффект намного больше нравится, чем просто после обрезного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ко мне в мае приедет свекровь. Она отличный мастер по стрижке)) Уже не могу дождаться, когда она приедет и наведет порядок у меня на голове (по соседству полька неплохо стрижет, но все равно не то). Не знаю как насчет горячих ножниц, но экспериментировать она не боится :lol: Кто будет проездом, заходите в гости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то в салоне куда я хожу на мани-педи делают комбинированным способом: аппаратный+немножко обрезной. Мне эффект намного больше нравится, чем просто после обрезного.

А можно я попристаю <noindex>cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif</noindex> Где обрезают, а где аппаратом проходят? Можно в личку. Ко всему прочему прошла курс аппаратного. Но то таке... Вроде и неплохо. Но вот комбинированный да, как по мне, так тоже лучше.

Девушки, это я определяюсь, на что больше обратить внимание, работая здесь.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, девушки!

хотелось бы тоже вставить свои 5 копеек в данной теме, услышать ваше мнение и советы)), надеюсь автор DModik не будет против.

 

дело в том, что моя ситуация очень похожа...я имею 2 диплома о высшем образовании, но по специальности не работаю. на родине уже более 2х лет занималась любимым делом всё в той же индустрии красоты, только как визажист-стилист.

на данный момент нахожусь на территории Польши и готовлю на подачу документы на ВНЖ, но вопрос трудоустройства всё ещё не решен.

в связи с этим возникает вопрос: дела с профессионалами в сфере визажа обстоят также тоскливо как и с мастерами педикюра, о которых писала marysiaM?! и насколько вообще в Польше востребована профессия визажиста?! стоит ли заморачиваться тут по этой теме или стоит искать работу, например, каким-нибудь "працовником бюровым"?

 

Недавно у меня была свадьба. Естевственно, в Польше. Договорились с визажистом-полячкой, на 10.30. Мы сами должны были подъехать. Нашли ее через интернет: сайт, портфолио, дипломы. С утра слегка задержались, парикмахер, платье все такое. Приехали в 10.50. Еще когда только подъезжали, визажистка набрала нас и в довольно истеричном тоне сказала, что так как мы опаздываем, а у нее следующая работа в 12.00, она нам отказывает. И это наша вина, и ей нужно 45 минут на макияж, и деньги ей от нас не нужны. До свидания, и бросила трубку. Попытались перезвонить, извиниться, трубку она так и не взяла. В запасе было бы у нее больше часа времени, мы приехали к ней под дверь, и все равно нарвались на грубый отказ в последнюю минуту. В день свадьбы. Когда уже все было расписано по часам. В общем, пришлось тупо объездить 4 салона по пути домой и спрашивать, не сможет ли кто-то нам вот прям щас сделать свадебный макияж. В четвертом салоне нашлась таки свободная пожилая мастер, которая довольно таки от души все сделала. Без креатива, но прилично. Фотогорафа пришлось отодвинуть на час. В ЗАГС влетели за две минуты перед нашим временем. Вот такая история с визажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время назад видела пост на фб, но не найду, к сожалению сейчас, так вот там очень известные мастера и крутые украинские говорили, что горячие ножницы это полное г.. и это как эффект плацебо.

И объясняли почему. Но так как я таким не пользуюсь, то и не запомнила о чем точно была речь и спорить не буду.

Я своего мастера-парикмахера в Кракове нашла как раз через польские форумы. Он поляк, талант от Бога. Но Краков город немаленький, есть из чего выбирать. Конечно в глубинках будет напряг с мастерами высокого класса, такое везде, не только в Польше.

 

А если по теме, то в салоне куда я хожу на мани-педи делают комбинированным способом: аппаратный+немножко обрезной. Мне эффект намного больше нравится, чем просто после обрезного.

 

А можете своим мастером поделиться?)) как зовут, какой салон? и стоимость стрижки, если можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете своим мастером поделиться?)) как зовут, какой салон? и стоимость стрижки, если можно)

 

Мастера зовут Шимон Качмажик (SZYMON KACZMARZYK), он владелец салона, я хожу именно к нему, хотя в салоне работает еще 3 мастера. На сайте есть прайс на все услуги. <noindex>http://skaczmarzyk.pl/cennik</noindex>. К пану Шимону очередь минимум 3-3,5 недели. Я через сайт назначаю себе термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму девочковую тему. :ico_qip_aj:

 

Девочки, поделитесь пожалуйста мастером по женским стрижкам (коротким) в Кракове. Пока у меня стресс от общения с местными деятелями от стжыжения. Пан KACZMARZYK из поста выше ближайший термин ма за месенц. Так долго ждать не хочется. Ходить наугад из салона в салон - себя жалко, да и денег, разбег цен от 50 до 185. :huh:

 

Читаю польский форум красоты, где девочки обмениваются опиниями о салонах и мастерах, что меня убило:

 

Słyszałam ostatnio, że dobry fryzjer ma umieć obciąć tak włosy, że same będą się pięknie układały, tzw. "modelowanie poprzez cięcie". Szukam fryzjera, ktуry dobrze tnie, znacie?

Оказывается это особый вид парикмахерской науки, блин! Рука-лицо :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря это в каком салоне. Насколько я знаю, в центре (удалено модератором на основании Правил форума) очень хорошие условия и для клиентов, и для сотрудников. И не бывает никаких проблем. А услуг предоставляют много различных.

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать ничего в тему педикюра, но я работаю косметологом в Кракове. По украинскому образованию я журналист (ошибка молодости))). В Кракове закончила полицеальную школу Cosinus по направлению "Косметика" и почти осилила Ягеллонский университет (диететика). Работу по окончанию полицеалки нашла за 2 меясца. Местные знакомые говорят, что это очень быстро. Условия работы - обычные. Зарплата как для Кракова тоже обычная (в районе 4 000 злотых), но я лично не жалуюсь. В прицнипе не ждите в Польше золотых гор. Это не та страна, где можно заработать миллионы.

Насчет образования, то все зависит от салона, в котором вы работаете. У нас работают только польки и все с образованием. Но если найдете салон, который держат украинцы или русские, можно спокойно работать и без корочки. Но лично я советую получить корочку! Тем более, что в Польше можно пойти учиться в ту же полицеалку и не платить ни копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...