Перейти к содержанию



mihalych

Тема ИП закрывается

Рекомендуемые сообщения

А что такое участник? Учредитель?

Участник - лицо, владеющее долями или акциями (в зависимости от формы собственности). Это может быть учредитель юр. лица или новый владелец долей, акций.

 

Наемный исполнительный директор это для БОЛЬШИХ компаний которые мигранты никогда не учреждают по вполне понятным причинам. Мне интересно, вообще есть хоть один здравомыслящий человек который верит в работоспособность "бизнеса" где все работники - иностранцы, директор - иностранец а сам директор где то сидит в другой стране с визовым режимом. Вы сами в этот чудовищный не совсем так верите? Что это за бизнес такой будет? Общественный туалет?

 

Может быть не только туалет.

Например, в РФ я работал много лет директором в небольшой финансовой компании, где единственным акционером был латвийский банк.

В компании все остальные работники были граждане РФ. В совете директоров - все граждане Латвии (+ я один русский). Это нормальная практика. Сколько угодно таких бизнесов. Должен быть хорошо налажен контроль и взаимодействие. Тогда все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник - лицо, владеющее долями или акциями (в зависимости от формы собственности). Это может быть учредитель юр. лица или новый владелец долей, акций.

 

Наемный исполнительный директор это для БОЛЬШИХ компаний которые мигранты никогда не учреждают по вполне понятным причинам. Мне интересно, вообще есть хоть один здравомыслящий человек который верит в работоспособность "бизнеса" где все работники - иностранцы, директор - иностранец а сам директор где то сидит в другой стране с визовым режимом. Вы сами в этот чудовищный не совсем так верите? Что это за бизнес такой будет? Общественный туалет?

 

Может быть не только туалет.

Например, в РФ я работал много лет директором в небольшой финансовой компании, где единственным акционером был латвийский банк.

В компании все остальные работники были граждане РФ. В совете директоров - все граждане Латвии (+ я один русский). Это нормальная практика. Сколько угодно таких бизнесов. Должен быть хорошо налажен контроль и взаимодействие. Тогда все довольны.

 

Возвращаемся: акционер - юр.лицо - иностранное. Платило ли юр. лицо акционер взносы в соц. страх в РФ просто за то, что он акционер? Вопрос второй - я сама себе акционер, т.е. хозяин юридического лица, как хозяин юр. лица я не хочу , чтоб у меня работали литовцы, или вообще, не хочу, чтоб у меня кто-то работал - вот такая вот я. Я себе тихонько работаю, плачу 5% от прибыли в казну Литвы и радуюсь. Тут мне говорят: " Уважаемая, Вы себе разрешение на работу сделайте, Вы оплачивайте в соц. страх 30% от мифической ЗП - и тогда будет Вам Счастье!". Я уже не говорю, о тех бедных предпринимателях, которые еще ВНЖ хотят получить.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

 

Насколько я помню, в поправках к закону (с изменениями по поводу суммы выплаты на соцстрах для ИП) есть исключения, которые достаточно существенны:

 

- изменения не касаются ИП в первый год его деятельности

- а также не касаются ИП, у кого учредитель моложе 29 лет

 

Что-то никто об этом не упоминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

 

Насколько я помню, в поправках к закону (с изменениями по поводу суммы выплаты на соцстрах для ИП) есть исключения, которые достаточно существенны:

 

- изменения не касаются ИП в первый год его деятельности

- а также не касаются ИП, у кого учредитель моложе 29 лет

 

Что-то никто об этом не упоминал

 

Наверное, просто нет таких :-).

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в поправках к закону (с изменениями по поводу суммы выплаты на соцстрах для ИП) есть исключения, которые достаточно существенны:

 

Их там еще больше, как то: для пенсионеров - тоже исключения, по-моему, для инвалидов - тоже. А еще, для тех, у кого 2 ИП - платить нужно только в первом и т.д. Но, как верно заметила vejron - это очень мало кому облегчит жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

 

Насколько я помню, в поправках к закону (с изменениями по поводу суммы выплаты на соцстрах для ИП) есть исключения, которые достаточно существенны:

 

- изменения не касаются ИП в первый год его деятельности

- а также не касаются ИП, у кого учредитель моложе 29 лет

 

Что-то никто об этом не упоминал

 

Да ну ?! А можно ссылку - какая статья, пункт? Что-то я просмотрел такое. Меня касается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку - какая статья, пункт? Что-то я просмотрел такое. Меня касается :)

 

По ссылке не подскажу к сожалению. Имела длинный разговор с нашим инспектором в СОДРе. Она мне перечислила все пункты, и по-моему, больше меня расстроилась, что мы нипод какие исключения не попадаем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ?! А можно ссылку - какая статья, пункт? Что-то я просмотрел такое. Меня касается :)

Почитайте тут: <noindex>http://sodra.lt/lt/naujienos/naujienos-1/i...u-imokos-2015-m</noindex>

И здесь: <noindex>http://www3.lrs.lt/pls/inter2/dokpaieska.s...c_l?p_id=492052</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...