Перейти к содержанию



Katina

Действительны ли 2 детских проездных

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите с ответом на вопрос пожалуйста.

Я и сын получили на год ВНЖ в Германии(с правом работы я и учебы он). Проездной ребенка по которому сыну выдали вид на жительство действителен до мая 2015 года, до этого срока и выдали ВНЖ. В амте в Германии сказали без проблем продлят как только я сделаю сыну новый проездной. Теперь сам вопрос. В декабре подаю документы на срочный проездной для сына. Получим. Как правильно делать/говорить пограничникам? Действительны ли сразу оба проездных ребенка? Потому как ВНЖ будет по старому проездному. Могу ли я показать новый проездной ребенка для подтверждения что у него уже есть след. проездной? Вобщем как быть на границе в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проездной (иного синонима как "билет" в голову не приходит

 

... проездной документ например, оно же разрешение на выезд из страны с целью добраться до исторической ;)

 

***

 

В данном контексте речь скорее всего идёт о доверенности на вывоз ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день, помогите с ответом на вопрос пожалуйста.

Я и сын получили на год ВНЖ в Германии(с правом работы я и учебы он). Проездной ребенка по которому сыну выдали вид на жительство действителен до мая 2015 года, до этого срока и выдали ВНЖ. В амте в Германии сказали без проблем продлят как только я сделаю сыну новый проездной. Теперь сам вопрос. В декабре подаю документы на срочный проездной для сына. Получим. Как правильно делать/говорить пограничникам? Действительны ли сразу оба проездных ребенка? Потому как ВНЖ будет по старому проездному. Могу ли я показать новый проездной ребенка для подтверждения что у него уже есть след. проездной? Вобщем как быть на границе в такой ситуации?

Попытайтесь договорится в ОВИРе, чтобы выдав новый проездной документ ребенка оставили старый (предварительно его "погасив"). Тогда выезжаете и показываете на границе погранцам новый проездной документ и старый предъявляете, т.к. там стоит ВНЖ в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...