Перейти к содержанию



sanek009

Выбор университета в США

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста по теме. Ищу университет в США для поступления. На данный момент есть высшее образование - Финансы, получаю второе в Польше (пока выбираю направление между Project Management in IT и Web Graphics).

Основные требования:

1. Наличие программы связанной c Web Development, Web Design (либо с Project Management in IT)

2. Относительная дешевизна - до k10$ в год.

3. Минимальные сроки обучения - звучит глупо, просто не обладаю большой суммой денег чтоб себя удерживать без работы в США.

4. Возможность работать хотя бы part time.

 

Как то так. Пока мои поиски не увенчались успехом, может тут что то подскажут:)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подыскиваете, как иностранный студент, обучение на бакалавра, то такого просто не найти. Не существует. Возможно попробовать поступить на программу PhD после польского образования в IT, там вам могут даже доплачивать за одновременную работу.

 

Если иммиграция в США уже решена другими путями, то в захудалых можно что-то похожее найти, если затраты на жизнь и жилье сверх этих 10K. Или найти не в университетах, а в общественных колледжах с двухгодичным образованием (типа техникум).

Если иммиграция решена и IT бакалавра закончите в Польше, то тогда пытаться найти мастерскую программу с одновременным ассистаншипом, за который платят деньги. Но в 10К все равно не уложиться.

Хотя конечно, если иммиграция уже решена, то все эти варианты ни к чему, просто идти трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подыскиваете, как иностранный студент, обучение на бакалавра, то такого просто не найти. Не существует. Возможно попробовать поступить на программу PhD после польского образования в IT, там вам могут даже доплачивать за одновременную работу.

 

Если иммиграция в США уже решена другими путями, то в захудалых можно что-то похожее найти, если затраты на жизнь и жилье сверх этих 10K. Или найти не в университетах, а в общественных колледжах с двухгодичным образованием (типа техникум).

Если иммиграция решена и IT бакалавра закончите в Польше, то тогда пытаться найти мастерскую программу с одновременным ассистаншипом, за который платят деньги. Но в 10К все равно не уложиться.

Хотя конечно, если иммиграция уже решена, то все эти варианты ни к чему, просто идти трудиться.

 

Спасибо. А какие комьюнити коледжи посоветуете, если имели с ними дело? Или где можно посмотреть их рейтинг(кроме как в Google на проплаченых рейтингах :) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двумя высшими в комьюнити колледж? Оррррррригинально!

Боюсь, что ответ прежний, за 10 тыс в год для иностранного студента ничего не найти. Учеба за такие деньги - похоже, но ведь еще расходы на жизнь примерно столько же.

Где найти непроплаченный рейтинг для ПТУ в вашей стране? Они все непроплаченные скорее всего. Точно так же и с комьюнити колледжами в США.

Вообще-то в США рейтингуются учебные программы обычно, а не колледжи целиком. Т.е. программа медсестер может быть великолепной, а программа ремонтников кондиционеров отстойной в том же самом комьюнити колледже. Да и в нормальных колледжах и университетах тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если я не ошибаюсь для получения F1 нужно показать наличие средств на год, то есть +- $22к, дальше деньги на следующий год заработать на месте. Или я ошибаюсь?

Да, я професиональный студент =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если я не ошибаюсь для получения F1 нужно показать наличие средств на год, то есть +- $22к, дальше деньги на следующий год заработать на месте. Или я ошибаюсь?

Да, я професиональный студент =)

Обычно примерно так, как вы пишете.

Проблема в том, что иностранному студенту работать официально нельзя, запрещено законом. Некоторое время можно будет со второго года только - 20 часов в неделю, когда удастся получить такое разрешение. Но эта работа в целом лишь на кино и выпасти девушку раз в неделю, немножко на еду, на большее никак не хватит.

Вариант работать нелегально и много тоже сомнителен, потому что статуса студента лишают немедленно, как только вы перестаете учиться full time. Да и какая там зарплата, на нелегальной работе-то, вы сами должны понимать. Хотя теоретически наверное как-то перетерпеть можно, но недолго.

Но что потом? Зачем эти жертвы? После окончания учебы, т.е. второго года комьюнити колледжа, нужно катиться из страны или оставаться нелегалом, это безвыходный тупик.

Э-э-э, по американским понятиям вы не профессиональный студент, а (простите) тушка. Это из распространенного "хоть чучелом, хоть тушкой попасть в Омэрику".

Почему не учиться в Германии? Весь интернет заполнен восхищением, что там обучают бесплатно даже иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я професиональный студент =)

Вам нужно будет убедить в этом визового офицера, чтобы получить F1.

Думаю, с 2 высшими образованиями Вы вряд ли его убедите, что Вам жизненно необходимо закончить еще и коммюнити колледж.

Советую подумать об учебе в Канаде, там есть программы, когда после обучения можно подать на PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте <noindex>http://www.yccc.edu</noindex>

 

Направление "Computer technologies" около 2200 долларов за семестр. Ребята после магистратуры туда поступали и после окончания перебирались уже в университет на стипендию.

 

Например в Husson.

 

gl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет убедить в этом визового офицера, чтобы получить F1.

Думаю, с 2 высшими образованиями Вы вряд ли его убедите, что Вам жизненно необходимо закончить еще и коммюнити колледж.

Советую подумать об учебе в Канаде, там есть программы, когда после обучения можно подать на PR.

 

Спасибо. В Канаду по балам можно эмигрировать, там супер, но это страна не для меня пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно примерно так, как вы пишете.

Проблема в том, что иностранному студенту работать официально нельзя, запрещено законом. Некоторое время можно будет со второго года только - 20 часов в неделю, когда удастся получить такое разрешение. Но эта работа в целом лишь на кино и выпасти девушку раз в неделю, немножко на еду, на большее никак не хватит.

Вариант работать нелегально и много тоже сомнителен, потому что статуса студента лишают немедленно, как только вы перестаете учиться full time. Да и какая там зарплата, на нелегальной работе-то, вы сами должны понимать. Хотя теоретически наверное как-то перетерпеть можно, но недолго.

Но что потом? Зачем эти жертвы? После окончания учебы, т.е. второго года комьюнити колледжа, нужно катиться из страны или оставаться нелегалом, это безвыходный тупик.

Э-э-э, по американским понятиям вы не профессиональный студент, а (простите) тушка. Это из распространенного "хоть чучелом, хоть тушкой попасть в Омэрику".

Почему не учиться в Германии? Весь интернет заполнен восхищением, что там обучают бесплатно даже иностранцев.

 

Не ровняйте всех под один стандарт:) Вопрос по выбору университета/колледжа:) У вас часто просили показать диплом при устройстве на работу?

Германия не мое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ровняйте всех под один стандарт:) Вопрос по выбору университета/колледжа:) У вас часто просили показать диплом при устройстве на работу?

Германия не мое:)

Кого я ровняю и под какой страндарт? Мой ответ был на вашу идею о возможности заработать на второй год обучения во время обучения по учебной визе в США. А вы уже о чем?

При устройстве на работу иностранца сначала спрашивают карточку SSN, после нее карточку employment authorization.

Германия не ваша, понял. Извините за вопрос и идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого я ровняю и под какой страндарт? Мой ответ был на вашу идею о возможности заработать на второй год обучения во время обучения по учебной визе в США. А вы уже о чем?

При устройстве на работу иностранца сначала спрашивают карточку SSN, после нее карточку employment authorization.

Германия не ваша, понял. Извините за вопрос и идею.

 

Ок, я вас понял. Кто то может еще посоветовать хорошие программы, не супер дорогие до 10$к/год по Computer Science?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу.

Поскольку работала в универе сама, когда то !

 

Похоже вы не знаете английский язык совсем, значит учиться вам пока рановато.

Здесь студни все делают сами-без подсказок, находят сайт заведения, посылают пакет документов, апликейшен, ФЕЕ, ждут ответа.

Все расписано.

Сроки зачисления, плата, наличие ТОЕФЛ для иностранных студней, ско.

Далее решает директор пр-мы-брать или нет.

10К нет даже в супер-пупер ДЩУ..самом дорогом универе америки.

На мастер вы не потянете, лично я не видела студентов иностранцев сдававших ГРЕ. На бакалавриат очевидно тоже, надо иметь средний бал не ниже указанного, пройти ТОЕФЛ не ниже требуемого..

 

Коммюнити вам пойдет, там спроса нет никакого, а в серьезном вузе вы не потянете, плагиат в америке не проходит, а все придется делать самостоятельно.

Для иностранцев плата двойная.

 

Образование вам ничего не даст..это бизнес в Америке.

 

попробуйте найти сертификационную пр-му по специальности в университетах и все прочитать самостоятельно, поймете, карты в руки, а нет, значит учиться не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу.

Поскольку работала в универе сама, когда то !

 

Похоже вы не знаете английский язык совсем, значит учиться вам пока рановато.

Здесь студни все делают сами-без подсказок, находят сайт заведения, посылают пакет документов, апликейшен, ФЕЕ, ждут ответа.

Все расписано.

Сроки зачисления, плата, наличие ТОЕФЛ для иностранных студней, ско.

Далее решает директор пр-мы-брать или нет.

10К нет даже в супер-пупер ДЩУ..самом дорогом универе америки.

На мастер вы не потянете, лично я не видела студентов иностранцев сдававших ГРЕ. На бакалавриат очевидно тоже, надо иметь средний бал не ниже указанного, пройти ТОЕФЛ не ниже требуемого..

 

Коммюнити вам пойдет, там спроса нет никакого, а в серьезном вузе вы не потянете, плагиат в америке не проходит, а все придется делать самостоятельно.

Для иностранцев плата двойная.

 

Образование вам ничего не даст..это бизнес в Америке.

 

попробуйте найти сертификационную пр-му по специальности в университетах и все прочитать самостоятельно, поймете, карты в руки, а нет, значит учиться не сможете.

 

:lol: какая позитивная ветка форума.

 

Спасибо, можете закрыть тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос похож, только я девушка, что вероятно еще хуже, т.к. девушкам сложнее. Прошу не кидать в меня помидорами и обзывать чучелком...

Просто вопрос следующий, я думаю о возможности поехать в США учиться, денег в обрез хватает на первый год курсов английского и первый год универа (сейчас у меня начальный Intermediate и сертификата нет). А потом хочу поступить на мастера, но я так понимаю на мастера надо учиться 2 года. Денег у меня есть на 1 год языка и 1 год мастера.

Возможно ли заработать себе во время учебы на бытовые нужны (съем квартиры или комнаты, еду и др. необходимое) и заработать на второй год обучения? Вроде можно работать при универе 20 часов. Знаете ли вы примеры людей, кто был в ситуации похожей на мою и смог?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос похож, только я девушка, что вероятно еще хуже, т.к. девушкам сложнее. Прошу не кидать в меня помидорами и обзывать чучелком...

Просто вопрос следующий, я думаю о возможности поехать в США учиться, денег в обрез хватает на первый год курсов английского и первый год универа (сейчас у меня начальный Intermediate и сертификата нет). А потом хочу поступить на мастера, но я так понимаю на мастера надо учиться 2 года. Денег у меня есть на 1 год языка и 1 год мастера.

Возможно ли заработать себе во время учебы на бытовые нужны (съем квартиры или комнаты, еду и др. необходимое) и заработать на второй год обучения? Вроде можно работать при универе 20 часов. Знаете ли вы примеры людей, кто был в ситуации похожей на мою и смог?

Заранее спасибо за ответы.

Достаточно много людей, кто поступал на учебу на мастера с оплатой за половинную стоимость, или даже за треть, за счет работы на кафедре.

Типа математиков или физиков, или типа того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос похож, только я девушка, что вероятно еще хуже, т.к. девушкам сложнее. Прошу не кидать в меня помидорами и обзывать чучелком...

Просто вопрос следующий, я думаю о возможности поехать в США учиться, денег в обрез хватает на первый год курсов английского и первый год универа (сейчас у меня начальный Intermediate и сертификата нет). А потом хочу поступить на мастера, но я так понимаю на мастера надо учиться 2 года. Денег у меня есть на 1 год языка и 1 год мастера.

Возможно ли заработать себе во время учебы на бытовые нужны (съем квартиры или комнаты, еду и др. необходимое) и заработать на второй год обучения? Вроде можно работать при универе 20 часов. Знаете ли вы примеры людей, кто был в ситуации похожей на мою и смог?

Заранее спасибо за ответы.

Может для начала стоит более экономно планировать свои расходы и подтянуть язык до нужного уровня дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом хочу поступить на мастера, но я так понимаю на мастера надо учиться 2 года. Денег у меня есть на 1 год языка и 1 год мастера.

Не правильно понимаете. Почитали бы для начала про систему образования США. На мастера не "нужно учиться 2 года", а нужно набрать определенное количество юнитов/грэйдс. Обычно, при должной прилежности и незагруженности классов, на это уходит 2 года. У кого-то 3-4.

 

Мастерскую программу Вы хотите что же, после 1 года языковых курсов и "первый год универа"???

 

Вот, первое попавшееся. Посмотрите, понятна ли будет сама система обучения.

Master of Arts in International Relations

Admission to Program

To receive serious consideration, applicants will have a bachelor’s degree (or equivalent) with relevant course work and a grade point average of at least 3.3 (out of 4.0) in the last 60 units of undergraduate study. Students below the 3.3 GPA threshold may still receive consideration if the other elements of their application portfolio are strong. Applicants who have taken appropriate undergraduate courses in international relations could be admitted without conditions. Applicants without an appropriate background in international relations may be admitted conditionally, and must meet conditions before taking graduate level courses. Successful applicants should score above median in verbal and analytical sections of the GRE and at least median in the quantitative section. Where relevant, they should meet minimum English Language Proficiency requirements. Detailed, current application requirements and procedures are available on our Prospective Applicants webpage as well as our Application Procedures webpage.

 

Written English Proficiency Requirement

The University has a requirement for written English proficiency that is to be assessed at two different points in a student's program.

Level One (preadmission): GRE score that demonstrates proficiency in writing with a score of 4.0 or better. Students who do not meet this requirement may be admitted with the condition that I R 720 is completed with a grade of B or better.

Level Two: completion of I R 898 or I R 892 with a grade of CR (credit).

 

Advancement to Candidacy

Students are encouraged to meet with their advisor on a regular basis. During the second semester or after having completed 9 units, students should prepare in consultation with the graduate coordinator an Advancement to Candidacy (ATC). At this time, all general requirements for advancement to candidacy and all conditions imposed at the time of admission to the program must have been met.

 

Grades. Students in the graduate program must maintain a 3.0 grade point average. A grade lower than B in I R 720 is sufficient to disqualify a student from the program.

 

International Relations (M.A.) — Minimum 33 units

Courses are 3 units unless otherwise indicated.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На мастер вы не потянете, лично я не видела студентов иностранцев сдававших ГРЕ.

 

2. На бакалавриат очевидно тоже, надо иметь средний бал не ниже указанного, пройти ТОЕФЛ не ниже требуемого..

1. Полным-полно.

 

2. Как и на мастера и на PhD. И +иметь кучу прочих плюшек типо публикаций, активной жизни вне учебы/работы, хорошо написаных эссе и CV и т.д. и т.п.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мой вопрос похож, только я девушка, что вероятно еще хуже, т.к. девушкам сложнее.

 

2. Прошу не кидать в меня помидорами и обзывать чучелком...

 

3. Просто вопрос следующий, я думаю о возможности поехать в США учиться, денег в обрез хватает на первый год курсов английского и первый год универа (сейчас у меня начальный Intermediate и сертификата нет). А потом хочу поступить на мастера, но я так понимаю на мастера надо учиться 2 года. Денег у меня есть на 1 год языка и 1 год мастера.

 

4. Возможно ли заработать себе во время учебы на бытовые нужны (съем квартиры или комнаты, еду и др. необходимое) и заработать на второй год обучения? Вроде можно работать при универе 20 часов. Знаете ли вы примеры людей, кто был в ситуации похожей на мою и смог?

Заранее спасибо за ответы.

1. Любопытно в чем же?

 

2. Помидорами здесь кидать как-то не принято. Разве что в ответ. А чучелками и тушками именуют настрой некоторых граждан, которые собираются выехать любыми способами, но делают вид, что это вовсе не так, при этом полностью себя выдавая.

 

3. Подкопите денег и подучите английский дома. Хотя бы, чтобы успешно сдать (дома же) TOEFL/IELTS. Попутно сотрите в сторону универов и процесса поступления. Дома Вам все необходимые для поступления вещи сделать будет гораздо проще, чем находясь "здесь". Да и шансов, что на длительные языковые курсы откажут гораздо больше, чем на полновесную учебу. ИМХО.

 

4. Нельзя ехать и рассчитывать на работу вообще. Работать иностранным студентам можно, действительно не более 20 часов в неделю и на территории кампуса. Но! Работа эта "на дороге не валяется" - конкуренция огромная, так как очень многие (и местные и иностранные студенты хотят получить опыт работы и рекомендации до окончания учебы) хотят ее получить. +стоит понимать, что эта работа оплачивается весьма скромно. Так что рассматривать ее (пусть даже гипотетически гарантированную) как средство заработка на дальнейшую учебу+проживание не приходится. Лишь как незначительный приработок.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заработать на жизнь и не более. Во время учебы еще будет много дополнительных затрат в универе. К ним тоже нужно быть готовым.

На второй год обучения это тяжело будет, разве что с работой повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста по теме. Ищу университет в США для поступления. На данный момент есть высшее образование - Финансы, получаю второе в Польше (пока выбираю направление между Project Management in IT и Web Graphics).

Основные требования:

1. Наличие программы связанной c Web Development, Web Design (либо с Project Management in IT)

2. Относительная дешевизна - до k10$ в год.

3. Минимальные сроки обучения - звучит глупо, просто не обладаю большой суммой денег чтоб себя удерживать без работы в США.

4. Возможность работать хотя бы part time.

 

Как то так. Пока мои поиски не увенчались успехом, может тут что то подскажут:)

 

Спасибо.

 

привет свяжись пожлст со мной в вконтакте ili fb а то я сто лет буду кликать по транслиту Nadiia Mahoney

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...