Перейти к содержанию



Alexejsav

Пересечение российско-украинской границы по двум паспортам

Рекомендуемые сообщения

Знаете, как пресс-лужа написала так и получилось. А я вам говорю как реально было дело. Я работаю в Борисполе, если вы не знаете, канадскую ветку не читаете, и в курсе этой ситуации не из СМИ. Еще вопросы будут?

Конечно. Теперь тем более будут. Ибо оф. сайт погранслужбы написал, как уж написал. Так как же реально дело было? Господин не использовал фальшивый паспорт, но identity theft?

 

Я уже говорила выше и еще раз повторю: в правах погранцов проверять только реальность документа и личности, а также соответствие одного другому. Вопросы "щодо законності видачі паспортного документа" их не касаются не в коей мере, вот вообще. Именно в этом и было...мнэээ...недоумение. Що за своеволие? Не хватало мне вопросов "а законным ли путем получен Ваш US паспорт?" <_<

 

PS Канадскую ветку не читаю. Мне не к чему.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальность документа и личности, а также соответствие одного другому

не соответствовала, вот потому и попались. ибо как-то можно определить что человеку по паспорту 50 а в документе 34, тем более те кто на посту сидят и глаз наметан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соответствовала, вот потому и попались. ибо как-то можно определить что человеку по паспорту 50 а в документе 34, тем более те кто на посту сидят и глаз наметан.

Не, если человек предъявил на контроле левый документ или с левой, не своей фотографией, вопросов нет.

Такой человек может быть отправлен к начальнику смены на выяснение обстоятельств, если к нему есть вопросы по самому документу, который он предъявил. Там, в процессе выяснения, когда на него словесно насядут, он может уже сказать, что да, документ левый, куплен, фото не моё. Дальше следуют процессуальные действие, за предъявление фальшивого документа.

Просто в новости ничего не сказано, фальшивый паспорт или нет.

Да и Вы написали:

Так что кто там с двумя паспортами, бдите.

Что некорректно. Если документ выдан законно и легально, если там на фото в паспорте ты, а не Барак Хусейнович Обама, пограничной службе всё равно, каков был процесс получения этого документа, он же не липа.

В связи с чем, надо бдить не вообще обладателям двух паспортов разных государств, а лишь обладателям левых и фальшивых паспортов, неважно, в каких количествах, каких государств и за сколько купленных.

За вообще обладание вторым, третьим, десятым паспортом, если они все настоящие и на них ты, пограничная служба не может предъявить даже административный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Мы можем ГАДАТЬ на кофейной (и не только на ней) гуще сколько угодно, НО...:

1. Обсуждение перешло в область ДОГАДОК и вообще ушло от название темы;

2. У меня есть все законные основания, определенные Правилами форума для выставления 2-х предупреждений участникам, за:

- словесные перепалки между участниками форума;

- несоблюдение ответственности за свои слова;

- использование в сообщениях ненормативной лексики (в данной ситуации провокационных выражений)

Т.о. я перечислил те пункты Правил форума, которые были нарушены.

Теперь вопрос знатокам: "Есть у меня основания для выставления предупреждений или нет?"

Ответ прошу писать в личку, чтобы не флудить. Ответы как в средней группе детского сада, типа "он/она первый/первая начал/начала" не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...