Перейти к содержанию



kirchevsky

Сталый побыт на основании польского происхождения (ЧАСТЬ 2)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию. Расскажите, как давно получали мужу визу и в каком городе?

А то в Одессе мне сказали, что нет такой возможности получить моей супруге визу национальную, по моей карте поляка. Как это вообще мотивировать? Может это было раньше так? Сейчас другие правила...

 

В Калининграде ничего мотивировать не надо. У жены КП, супругу дают визу 180/365. Из документов копии свид-ва о браке и карты поляка. Правда последний раз (делал в декабре 2014) попросили донести справку с банка и от жены прошение на консула об освобождении от уплаты консульского сбора. Но я так понимаю, в законе это не прописано. Жест доброй воли консула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Может быть кому интерестно,по поводу гражданства,получили карту побыту вместе с дочкой,и через 3 месяца подали на гражданство,на президента,вчера пришло письмо с уженда,что я и дочь получаем гражданство,официальное вручение 12 февраля 2015 года,во Вроцлаве.С момента подачи прошло около 5 месяцев....Нужно ли отказываться от украинского гражданства,или сейчас по другому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Может быть кому интерестно,по поводу гражданства,получили карту побыту вместе с дочкой,и через 3 месяца подали на гражданство,на президента,вчера пришло письмо с уженда,что я и дочь получаем гражданство,официальное вручение 12 февраля 2015 года,во Вроцлаве.С момента подачи прошло около 5 месяцев....Нужно ли отказываться от украинского гражданства,или сейчас по другому.....

По новому закону можно не отказываться. Побыт получали по КП или происхождению?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому закону можно не отказываться. Побыт получали по КП или происхождению?

Точно не могу сказать,на Карту побыту подавала все доки которые у меня были,и карту поляка и сведетелства о рождении с польскими корнями...а на гражданство подавала вроде по происхождению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Может быть кому интерестно,по поводу гражданства,получили карту побыту вместе с дочкой,и через 3 месяца подали на гражданство,на президента,вчера пришло письмо с уженда,что я и дочь получаем гражданство,официальное вручение 12 февраля 2015 года,во Вроцлаве.С момента подачи прошло около 5 месяцев....Нужно ли отказываться от украинского гражданства,или сейчас по другому.....

скажите, а на карту побыта когда подавали? Давно? Т.е. сколько времени прошло от подачи на карту побыта до решения о получении гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а на карту побыта когда подавали? Давно? Т.е. сколько времени прошло от подачи на карту побыта до решения о получении гражданства?

 

На КартуПобыту подавали в сентябре 2013 года,получили в начале 2014 года,а на гражданство подали в конце августа,и 15 сентября 2014 года были переданы в канцелярию президента...

Вчера пришло письмо,о подтверждении получения гражданства...12 февраля иду на торжественное вручение....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите еще раз пожалуйста какие именно документы требуют при подаче на карту сталэго побыту по карте поляка в дольнощленское воевудство.

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите еще раз пожалуйста какие именно документы требуют при подаче на карту сталэго побыту по карте поляка в дольнощленское воевудство.

[/quote

 

Наверное,как и везде,анкеты заполненые,фотки 4 шт. акты уродзеня,карта поляка,мелдунек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если ли тут на форуме какие-нибудь конспекты для подготовки к собеседованию на ксп по происхождению?

Если таковых нет, то может кто-нибудь мог бы поделиться своим способом подготовки к этому собеседованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Может быть кому интерестно,по поводу гражданства,получили карту побыту вместе с дочкой,и через 3 месяца подали на гражданство,на президента,вчера пришло письмо с уженда,что я и дочь получаем гражданство,официальное вручение 12 февраля 2015 года,во Вроцлаве.С момента подачи прошло около 5 месяцев....Нужно ли отказываться от украинского гражданства,или сейчас по другому.....

 

Поздравляю!!! Ого, как вы быстро управились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КартуПобыту подавали в сентябре 2013 года,получили в начале 2014 года,а на гражданство подали в конце августа,и 15 сентября 2014 года были переданы в канцелярию президента...

Вчера пришло письмо,о подтверждении получения гражданства...12 февраля иду на торжественное вручение....

Спасибо за ответ! Ну и ..ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Ого, как вы быстро управились!

Спасибо,мы сами в шоке!!!!Не думали что так все быстро будет....Это при том что я даже доходы не указывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,мы сами в шоке!!!!Не думали что так все быстро будет....Это при том что я даже доходы не указывала...

 

Ну, доходы и не требуется указывать при подачу внеска на гражданство на президента... Ваш опыт это подтверждает... ВСЕ! новая жизнь! пани Juletoczka....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста...на призедента могут сразу подавать те,кто получил побыт по происхождению или по карте поляка тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не могу сказать,на Карту побыту подавала все доки которые у меня были,и карту поляка и сведетелства о рождении с польскими корнями...а на гражданство подавала вроде по происхождению....

а собеседование было?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста...на призедента могут сразу подавать те,кто получил побыт по происхождению или по карте поляка тоже?

 

На президента могут подаваться кто хочет и когда хочет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не могу сказать,на Карту побыту подавала все доки которые у меня были,и карту поляка и сведетелства о рождении с польскими корнями...

а собеседование у вас было?не могу понять...когда подаешь доки на побыт пишешь:или по карте поляка или по просхождению!!!!мне интересно,потому что у меня есть и КП и св-во,где указаны польские корни.Вот я и думаю как лучше подать доки.Вы не помните было у вас собеседование или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На президента могут подаваться кто хочет и когда хочет....

Да,можно сразу подаваться,но источник доходов требовали,в моем слечае муж брал выписку с нологовой из Украины, я как бы на его содержинии и дочка,здесь не работаем,но есть своя квартира,это и показывали в уженде при подаче на гражданство,плюс дочка ходит в школу,брали довуд со школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собеседование было?????
На Карту Побыту собеседование было,на гражданство нет,просто здали доки,и все....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Карту Побыту собеседование было,на гражданство нет,просто здали доки,и все....

а можно подробнее про собеседование....вы ведь указали,что есть карта поляка?и что,опять спрашивали,что и на карту(культура,история....Польши)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее про собеседование....вы ведь указали,что есть карта поляка?и что,опять спрашивали,что и на карту(культура,история....Польш

Я сдавала на карту в сентябре 2013 ,тогда собеседование было у всех....и с картой поляка,и с польскими корнями....Спрашивали,почему хочу жить в Польше,умею ли я читать и писать,про знаменитых поляков,про праздники,как проходит рождество в моей семье....дочку ничего не спрашивали,ее даже со мной не было,принесло только довуд ее со школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собеседование у вас было?не могу понять...когда подаешь доки на побыт пишешь:или по карте поляка или по просхождению!!!!мне интересно,потому что у меня есть и КП и св-во,где указаны польские корни.Вот я и думаю как лучше подать доки.Вы не помните было у вас собеседование или нет?

Когда подаешь доки в уженде они спрашивают,с картой поляка или по корням(это по новым правилам),и тогда во внеске вписываешь ,хочу получить карту побыта и поселиться на територии Польши,имея карту поляка или корни польские...По карте поляка собеседование вроде нету,по корням собеседование есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можно сразу подаваться,но источник доходов требовали,в моем слечае муж брал выписку с нологовой из Украины, я как бы на его содержинии и дочка,здесь не работаем,но есть своя квартира,это и показывали в уженде при подаче на гражданство,плюс дочка ходит в школу,брали довуд со школы...

 

Вот тут момент интересный, вы не работаете, то есть нет доходов в Польше, при этом показали выписку с украинской налоговой, а писали тут многие, что нужны только польские доходы, непонятно???

 

И опять таки, доходы, по закону, надо показывать если по карте поляка подаваться, а вы по корням, значит не должны были требовать доходы ... Какой-то микс получился??? Может кто-то истолковать как так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут момент интересный, вы не работаете, то есть нет доходов в Польше, при этом показали выписку с украинской налоговой, а писали тут многие, что нужны только польские доходы, непонятно???

 

И опять таки, доходы, по закону, надо показывать если по карте поляка подаваться, а вы по корням, значит не должны были требовать доходы ... Какой-то микс получился??? Может кто-то истолковать как так получается?

 

Вы перепутали процедуры.... Все что вы пишите, касается при подаче внеска на гражданство на воеводу.... А не на президента....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...