Перейти к содержанию



Marisza33

Детский сад в Кракове

Рекомендуемые сообщения

вчера только думала по поводу требований в садик, чтобы новую тему не открывать, спрошу здесь... Какие вопросы интересуют:

1. Прививки. Прочла в другой теме посты двухгодичной давности о том, что сертификат прививок в садик обязателен. Это так? Что-то изменилось в лучшуую сторону или хотя бы до уровня россии, где ЛЮБЫЕ прививки возможны ТОЛЬКО с согласия родителей?

2. Сколько часов минимум в саду может находиться ребенок? Три, пять? И каков режим в таком случае, к какому времени обязательно приводить? Можно ли не с утра, а с обеда, например?

3. Питание в детских садах. Какое? Можно ли от него отказаться?

4. Какие занятия в детском саду обычно проводятся для деток 4 лет (нам еще нет, но движемся к тому)))? Есть ли антглийский язык. хореография и т.п.?

5. Чем отличаются КАЧЕСТВЕННО частные детские сады? Про оплату понятно...

6. Есть ли английский детский сад и в каких городах таковой имеется?

7. Про подготовку к школе... С какого возраста эта подготовка?

8. И вопрос немного не по теме, но в какой-то мере связанный. Есть ли семейное обучение в Польше, как, например, в России? Потом в отдельную тему напишу, если есть таковое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера только думала по поводу требований в садик, чтобы новую тему не открывать, спрошу здесь... Какие вопросы интересуют:

1. Прививки. Прочла в другой теме посты двухгодичной давности о том, что сертификат прививок в садик обязателен. Это так? Что-то изменилось в лучшуую сторону или хотя бы до уровня россии, где ЛЮБЫЕ прививки возможны ТОЛЬКО с согласия родителей?

2. Сколько часов минимум в саду может находиться ребенок? Три, пять? И каков режим в таком случае, к какому времени обязательно приводить? Можно ли не с утра, а с обеда, например?

3. Питание в детских садах. Какое? Можно ли от него отказаться?

4. Какие занятия в детском саду обычно проводятся для деток 4 лет (нам еще нет, но движемся к тому)))? Есть ли антглийский язык. хореография и т.п.?

5. Чем отличаются КАЧЕСТВЕННО частные детские сады? Про оплату понятно...

6. Есть ли английский детский сад и в каких городах таковой имеется?

7. Про подготовку к школе... С какого возраста эта подготовка?

8. И вопрос немного не по теме, но в какой-то мере связанный. Есть ли семейное обучение в Польше, как, например, в России? Потом в отдельную тему напишу, если есть таковое...

 

Никто детей в Кракове в садик не водит? Почему такая тишина? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Кракове, ребенку на момент приезда 3 года, приехали в июле, сейчас уже 4 месяца сын ходит в полностью польскоязычный садик с 7,30 до 18 (сад работает с 6,30 до 18). Сад частный. 210 зв еда в месяц и 500 оплата, так как бывает неделю болеет, неделю ходит, то сново болеет, за прошлый вот месяц заплатили 620 (за еду, когда не было ребенка не платишь). Прививок не надо было, вообще нечего не надо было, только песел - я сказала еще нет его - и все ок. В садике можно не только целый день, можно выкупать часы, типа абонемент на 30 часов в месяц или типа этого, в течении месяца приводишь - отводишь. За 4 месяца сын почти не говорит по русски и украински, так как 5 дней весь день только в польской среде. Иногда что-то выдаст такое на польском, что я и незнаю о чем это он. Питание можно отказаться в садике - и носить свое, в августе еще не работал у них кейтеринг и носили свое, и это было не очееень удобно, у каждого разное, кому-то чего-то постоянно не хватает, суп на обед же невозможно принести, как по мне не мой вариант. Сейчас в сад только приносим с собой яблоко или банан, апельсин- это надо на "второй завтрак", каждый ребенок приносит что-то свое, потом они режут на кусочки и все дети едят одинаково, нуту такого а у Матеуша был апельсин сегодня, а почему у меня банан. Сем качественно отличаются - ВСЕММ. В Киеве сын ходил год на пол дня в частый сад, есть с чес сравнить. Там были песенки, немного английские песенки для детей, учили алфавит, нов основном они просто играли. Тут каждое воскресенье приходи емейл от директрисы с планом недели меню на неделю. То неделя посвящена знакам на дороге, они из бутербродов и овощей делаю таки светофоры, лепят красят и приходи настоящий страж мейский расказывает о своей работе, что такое авария и зачем он такой вообще есть и всякое такое. Или например была неделя посвящена стране Индии, приходил человек показывал как индусы одеваются, показывал картины из песка как делать и делали они там какой-то чай с травами. в общем я б сказала, сад дает много знаний, такой общепознавательный, под новый год они поедут в копальню Величка, а когда учили ползучих - ходили в парк искали червячков. Забыла сказать, английский 2 раза в неделю, 2 раза в неделю логопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! 700 зл в месяц еще и яблоко свое принеси! Мои знакомые в Варшаве платят столько же за частный садик, яблок не носят, и плюс к английскому и логопеду у них еще уроки танца и карате. Я так понимаю, ваша пани директор денежки очень любит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танцы, ритмика, фитнес и драма это есть, на выбор тейквандо, басейн или балет, позже с 5 шахматы. от того, что на выбор мы отказались. Если есть еще вопросы про садики в Кракове, можете спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танцы, ритмика, фитнес и драма это есть, на выбор тейквандо, басейн или балет, позже с 5 шахматы. от того, что на выбор мы отказались. Если есть еще вопросы про садики в Кракове, можете спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Может кто-нибудь что-то знает про эти ясли: zlotykogucik.pl ? Или может порекомендовать хорошие ясли в районе Броновице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танцы, ритмика, фитнес и драма это есть, на выбор тейквандо, басейн или балет, позже с 5 шахматы. от того, что на выбор мы отказались. Если есть еще вопросы про садики в Кракове, можете спрашивать.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где находится сад, в который ходите? Переезд в самое ближайшее время, ребенку уже 5 лет, здесь тоже ходили только в частный сад на полдня... Я так поняла, что перед школой ребенок обязательно в сад должен походить, но можно и в частный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в районе Бежанов-Прокочим, садик называется Muszelka мы ходим на улице Mała Góra, а садиков таких 3 в Кракове. (przedszkole-muszelka . pl)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где находится сад, в который ходите? Переезд в самое ближайшее время, ребенку уже 5 лет, здесь тоже ходили только в частный сад на полдня... Я так поняла, что перед школой ребенок обязательно в сад должен походить, но можно и в частный?

 

Я не специалист по данному вопросу, но у нас вопрос этот вызывает значительно меньше напряга, чем в Украине. Люди ведут рядом с домом в ближайший - чтоб удобно было. Особых скандалов и нареканий в этой области нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2014 в 10:45 PM, Allfisa сказал:

Здравствуйте! Мой ребенок ходит в частный садик и цена 400 зл. Еда и все занятия включены. Цена зависит от города.

Подскажите пожалуйста где находится этот садик можно адрес. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Milena сказал:

Подскажите пожалуйста где находится этот садик можно адрес. ?

Этим сообщениям уже восемь лет. Вся информация уже давно не актуальна. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...