Перейти к содержанию



lv10

Литва ужесточила требования для желающих проживать в стране иностранцев

Рекомендуемые сообщения

А если серьёзно, то посмотрите на добровольеские датальёны воюющие против российской агрессии в Украине. Люди идут и их всё больше. Украину не сломить. Люди готовы жертвовать собой ради родины, ради семьи, ради будущего.

Слава Украине! Героям Слава!

Жыве Беларусь!

Вроде не глупый вы человек,но если серьёзно вы так думаете,то мне вас искренне ЖАЛЬ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть осилил.Это не совсем так. Какой гопник его писал? Да ладно, видимо не зря я получал историческое образование. Проведу маленький ликбез ))

1. Понятие национальность появилось в Европе только во второй половине 19 века. Как вы понимаете, к этому времени Речь Посполитой уже не существовало. Так о какой дискриминации украинцев и беларусов по национальному признаку может идти речь?

2. Что же касается шляхты, так и она не имеля привязки к национальности. По причине того, что национальности просто не существовало. Более того, шляхта из литовского, польского, беларуского, украинского нобилитета. И то от куда ты значения не имело. Со временем стало иметь значение вероисповидание. Православная шляхта была ограничена в равах. В результате этого возник конфликт между православной и католической шляхтой ВКЛ. В итоге православная каолиция во главе с князем Свидригайлой потерпела поражение под Вилькомиром (теперешнем Укмерге) в 1435 году. Но со временем провославных восстановии в правах. Потом была Реформация, Контрреформация, Уния. Как итог, Литву в те времена стали называть новым Вавилоном за мульти культурное и религиозное разнообразие.

P.S. Не было ни какой «Золотой Вольности Шляхты». Были вольности шляхецкие, которые подписал князь литовский и король польский, будущий король франции Генрих Валуа.

 

Не совсем понял, что вы хотите показать, приводя здесь несколько исторических фактов? Я просто показал, что шляхта гнобила население, проживающее на территории З. Украины и Беларуси. Не более и не менее.

А что касается самой шляхты, то это просто сборище дегенератов (как бы это не было обидно слышать моей покойной бабушке, которая тоже из шляхтской фамилии), которые профукали несколько раз подряд свою страну. А потом, когда шляхты уже не было, польская интеллегенция всё равно продолжило шляхтское дело и очередной раз проиграла страну Гитлеру и Сталину.

Что касается отрывка, который я привёл, то автор - некий самозванный историк от чтения статей которого меня разбирает безудержное веселье. Пишет достаточно объективно. Почитайте, например, <noindex>http://www.budyon.org/delo-sakalauskasa/</noindex> Это по литовской теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом Вы совершенно правы!

Но хочу Вам сказать - Вы напрасно тратите своё время на этих людей. Никакие цифры, энциклопедические факты и исторические экскурсы на них не действуют.

У них плохие все - Литва и литовцы, белорусы и украинцы, все, и только одни они за фортепьяной и в белом. А на белом фоне надпись кириллицей "я русский".

И этим всё сказано.

2014-22=1992...трудное было время,мамка на рынке у контейнера наверное стояла,некогда было воспитывать дочку. Сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на донбасе решается судьба вашей страны, вы случаем не стрелочник?

что там творится, и какие жертвы приносит ваш народ мне плевать

Я так понимаю, что вы думаете, что я из Украины? Нет, я из Беларуси. Хотя вы правы, на Донбасе решается судьба и моей станы то же. И в это тяжелое для украинцев время, я то же как и многие в Европе и Америке чуствую себя украинцем.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не глупый вы человек,но если серьёзно вы так думаете,то мне вас искренне ЖАЛЬ.

Не надо меня жалеть. Лучше пожалейте ваших пацанов контрактников и срочников, которые погибают в Украине за амбиции ВВП. Если не верите мне, то найдите страничку или сайт Комитета солдацких матерей России. Это дикая, не справедливая братоубийственная война. Важно для русских понять это сейчас, ибо после будет поздно.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно,с майданом и приходом кучки идиотов к власти в большой стране много чего поменялось,особенно в головах.

А может и к счастью. Как говорится,всё что ни делается,только к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вы думаете, что я из Украины? Нет, я из Беларуси. Хотя вы правы, на Донбасе решается судьба и моей станы то же. И в это тяжелое для украинцев время, я то же как и многие в Европе и Америке чуствую себя украинцем.

А когда США бомбили Белград вы себя кем чуствовали? Сербом или косовским албанцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня жалеть. Лучше пожалейте ваших пацанов контрактников и срочников, которые погибают в Украине за амбиции ВВП. Если не верите мне, то найдите страничку или сайт Комитета солдацких матерей России. Это дикая, не справедливая братоубийственная война. Важно для русских понять это сейчас, ибо после будет поздно.

Я жалею мирных жителей Донбасса, разорванных на части у своих подъездов и на своих улицах.

И по мере сил помогаю им немного там и беженцам здесь в Питере чем могу.

Видео не хочется поглядеть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что вы хотите показать, приводя здесь несколько исторических фактов? Я просто показал, что шляхта гнобила население, проживающее на территории З. Украины и Беларуси. Не более и не менее.

А что касается самой шляхты, то это просто сборище дегенератов (как бы это не было обидно слышать моей покойной бабушке, которая тоже из шляхтской фамилии), которые профукали несколько раз подряд свою страну. А потом, когда шляхты уже не было, польская интеллегенция всё равно продолжило шляхтское дело и очередной раз проиграла страну Гитлеру и Сталину.

Что касается отрывка, который я привёл, то автор - некий самозванный историк от чтения статей которого меня разбирает безудержное веселье. Пишет достаточно объективно. Почитайте, например, <noindex>http://www.budyon.org/delo-sakalauskasa/</noindex> Это по литовской теме.

Я бы вам ответил, но я обещал жене больше не унижать людей в сети. Вы конечно это не оцените, но тем не менее.

1. Кто вам сказал, что шляхта гнобила население? И что в вашем понятие население?

2. Про дегенератов интересная позиция. Еще более интересной она становится, когда указом Императора Российского шляхта была приравнена в правах к российскому дворянству. Здорово у вас получается, российское дворянство сборище дегенератов. Патриотичненько однако.

3. Вы только не обижайтесь. У вас, от бабушки, которая из шляхты, только лишь фамилия. В прочем, я сомневаюсь. Сомневаюсь, что ваша история с бабушкой реальна. А не совсем так про интеллегенцию, которая продолжила дело шляхты, просто не хочу комментировать. Это из разряда того, что педофилы проолжили дело архитекторов. Бредятина полная.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда США бомбили Белград вы себя кем чуствовали? Сербом или косовским албанцем?

Сербом! Но я ужаснулся, поняв, что для Украины, Россия это как США для Сербии.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жалею мирных жителей Донбасса, разорванных на части у своих подъездов и на своих улицах.

И по мере сил помогаю им немного там и беженцам здесь в Питере чем могу.

Видео не хочется поглядеть?

Ву вот наконец то! А я думал, что вы пустомеля. Жду видео где вы помогаете беженцам!

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина полная.

Дружище, давайте придерживаться фактов, а не эмоциональных выкриков и всплесков, раз уж корчите из себя историка. И не понимаю, откуда у вас у белорусов, такой комлекс неполноценности, что вы дрочите даже на опущенцев-поляков? Хотя сами поляки молятся на белорусов - лишь бы приехали, купили свининку выращенную на анаболиках, колбаску краковскую, поддельную.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам ответил, но я обещал жене больше не унижать людей в сети. Вы конечно это не оцените, но тем не менее.
:-D

 

Это прекрасно! :icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ву вот наконец то! А я думал, что вы пустомеля. Жду видео где вы помогаете беженцам!

Я когда кому то помогаю,то видео не снимаю.

Я имел ввиду видео преступлений хунты...разорванные тела мирных жителей,детей Горловки,Донецка,Луганска и ещё кучи населённых пунктов. Не хочется поглядеть? Или это не люди,это пророссийские сепаратисты,как пишет любимое делфи и говорит президентом? Их мочить нужно атомным оружием,как трындела сучья лиса-коса. Ах нет,это было,ватники,которых нужно зачистить. Они в душе крепостные,не свободолюбивые. Епт, не дай бог тебе историк даже краем задницы ощутить все это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харьковчанин,а вот мне 10 литовцев от 30 и до 50 лет по возрасту сказали,что правильно Путин отжал Крым у долбо#$ав,когда я по началу с ними спорил,что зря он вот так сделал. А сейчас,по прошествии лета,я то же так же скажу,нужно было не обсираться шугаться пиндосов, и Донбасс род крыло забрать,когда люди просились в большинстве,не было бы столько жертв,а Путин перемохал (моё мнение). Я помню сюжет ,по ТВ показывали,кажется в 95-96 гг....стоит на аэродроме стратегическая тушка,а там голуби живут,стекол нет,Украина...мы тогда ржали хором.

Но ты наверное думаешь,что вы пиндосии нужны или брюсселю. Да вы им хах не всрались,для первых вы кролики подопытные а для вторых рынок сбыта дерьма химического что у себя нельзя продать т.к. законы не позволяют и сборище самой дешевой силы,а для немцев было самое низшее,после встречи с которым нужно руки мыть и дышать в платок надушенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, давайте придерживаться фактов, а не эмоциональных выкриков и всплесков, раз уж корчите из себя историка. И не понимаю, откуда у вас у белорусов, такой комлекс неполноценности, что вы дрочите даже на опущенцев-поляков? Хотя сами поляки молятся на белорусов - лишь бы приехали, купили свининку выращенную на анаболиках, колбаску краковскую, поддельную.....

1. Давайте. Я в отличии от вас их придерживаюсь. По поводу "корчите из себя историка" могу сделать фотку моего диплома Истфака БГУ на фоне этого сообщения, что бы больше не возникало вопросов.

2. Дружище, давай не перекладывать на нас ваши фобии. Беларусы полноцнны и целостны как народ, в отличии от вас, с вашими эйвенками, чеченцами и прочими меньшинствами. Не хочу вас обижать, но первая печатная книга на кирилице появилась у нас. А первую печатную книгу у вас напечатал наш земляк Иван Федорович (Федоров), шляхтич Мстславского воеводства. Современные правила русского языка пришли из беларуских книг, а в частности из "Граматики Руськой". Гос язык в Литве до 1696 года был старобеларуский. Так что дружище мы полноценны, более чем даже.

3. Просто мы не дрочим на опущенцев-русских, а с поляками у нас всегда был мир и взаимопонимание.

4. Ну да, краковская колбаска настоящая выпускается лишь в Москве, а в Польше сплошная подделка ))

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо? Путин уже Киев бомбит?

Нет, только Донецкую и Луганскую область.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда кому то помогаю,то видео не снимаю.

Я имел ввиду видео преступлений хунты...разорванные тела мирных жителей,детей Горловки,Донецка,Луганска и ещё кучи населённых пунктов. Не хочется поглядеть? Или это не люди,это пророссийские сепаратисты,как пишет любимое делфи и говорит президентом? Их мочить нужно атомным оружием,как трындела сучья лиса-коса. Ах нет,это было,ватники,которых нужно зачистить. Они в душе крепостные,не свободолюбивые. Епт, не дай бог тебе историк даже краем задницы ощутить все это.

1. Ах да, ну я понял что вы из своей скромности не снимаете на видео как вы помагаете беженцам из Украины. Я бы то же не снимал, зачем пиарится. ))

2. Может давайте я вам лучше покажу трупы российских и осетинских наёмнков? В хорошем разрешении. А?

3. А трупы мирных жителей я видел, но вы на них посмотрите внимательнее, на каждого. Так вот ответственность за все это лежит в первую очередь на вашем презике, во вторую, на тех кто поддерживал эту бойню, ну а в третих на тех кто молчал. Если бы не вы "братья", то на востоке Украины был бы мир. Ну вы же хотите не мир в Украине, а свой мир, "Русский Мир".

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Давайте. Я в отличии от вас их придерживаюсь. По поводу "корчите из себя историка" могу сделать фотку моего диплома Истфака БГУ на фоне этого сообщения, что бы больше не возникало вопросов.

Сделайте, будьте любезны. Я в департамент образования РБ пошлю запрос, почему выпускники истфака БГУ не умеют грамотно писать на русском. У вас, дружище, почти в каждом предложении грамматические ошибки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харьковчанин,а вот мне 10 литовцев от 30 и до 50 лет по возрасту сказали,что правильно Путин отжал Крым у долбо#$ав,когда я по началу с ними спорил,что зря он вот так сделал. А сейчас,по прошествии лета,я то же так же скажу,нужно было не обсираться шугаться пиндосов, и Донбасс род крыло забрать,когда люди просились в большинстве,не было бы столько жертв,а Путин перемохал (моё мнение). Я помню сюжет ,по ТВ показывали,кажется в 95-96 гг....стоит на аэродроме стратегическая тушка,а там голуби живут,стекол нет,Украина...мы тогда ржали хором.

Но ты наверное думаешь,что вы пиндосии нужны или брюсселю. Да вы им хах не всрались,для первых вы кролики подопытные а для вторых рынок сбыта дерьма химического что у себя нельзя продать т.к. законы не позволяют и сборище самой дешевой силы,а для немцев было самое низшее,после встречи с которым нужно руки мыть и дышать в платок надушенный.

Если не трус, сделай фото своего лиедимас гивенти. Ну просто новая Родина должна знать своих героев.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ах да, ну я понял что вы из своей скромности не снимаете на видео как вы помагаете беженцам из Украины. Я бы то же не снимал, зачем пиарится. ))

А в слове "пиаритЬся" мягкий знак должен быть.

 

А понтов сколько, надувания щёк. БГУ, вы монголо-кацапы...

 

Блин. Стал вчитываться в правописание. Да просто жуть какая - помАгаете, то же.

 

Дружище, да вы и не подходите для этого форума. В правилах ясно указано, что форум для тех, кто грамотно пишет на русском языке. А ваш уровень крайне низок. Причём, рассказы, что вы закончили истфак вызывают законное сомнение. Там много исторической литературы надо перелопатить. Соответственно, грамотность естественным образом должна присутствовать.

У меня по русскому языку тройка была, кстати. Но пишу грамотно, т.к. прочитал очень много технической литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...