Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

PER!!!!! Ура!! 13 дней после снятия денег с учетом выходных...

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PER!!!!! Ура!! 13 дней после снятия денег с учетом выходных...

Поздравляю! Это самое дорогое и долгожданное! Удачи в дальнейшем! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carsten, великолепно, поздравляю! :icon_neutral:

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, AlexGrey, надеюсь поможет в планировании))))

Floyd1, гляньте ещё по ссылочке в моей подписи Step by Step - там собрано много полезной информации в т.ч. по лэндингу.

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PER!!!!! Ура!! 13 дней после снятия денег с учетом выходных...

Поздравляшки! Удачи на дальнейших этапах!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PER!!!!! Ура!! 13 дней после снятия денег с учетом выходных...

Carsten, отличная новость!!! :o Поздравляю Вас! Быстрого, легкого и удачного Вам процессинга в локальном ВО ;)

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форуму, списание денег обычно происходит не ранее чем через 3 месяца от момента получения пакета CIC. Но вот смотрю таюличку FSWP2014Spreadsheet и вижу что для моей даты, 26.11 предположительная дата снятия указана с 13.01. Это же 1.5 месяца всего! Может какая-то ошибка в таблице?

Кто в курсе?

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо большое всем!!! Приятно разделить с вами свою радость..

Я очень переживал после снятия денег, т.к. по подсчетам у меня баллов было ровно впритык - 67. Основное переживание было в подтверждении опыта работы. Я его заявил как 4 года и по датам получалось 4 года и 1 месяц. Молился, чтобы засчитали все до последнего дня. Видимо так и прошло ))

Желаю всем получения своих ПЕРов и виз в паспортах! :)

 

vladimirf7,

вряд ли ошибка. эти расчеты чисто математические на основе статистики, которую заполняют люди в файл. но реальность подтверждает эти цифры достаточно точно. так что можно ориентироваться.

в моем случае, первоначальное списание планировалось на конец января (пакет в Сиднее был 05.08), потом резко сместилось на середину ноября, затем на конец октября, и затем опять на середину ноября. списание так и прошло..

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо большое всем!!! Приятно разделить с вами свою радость..

Я очень переживал после снятия денег, т.к. по подсчетам у меня баллов было ровно впритык - 67. Основное переживание было в подтверждении опыта работы. Я его заявил как 4 года и по датам получалось 4 года и 1 месяц. Молился, чтобы засчитали все до последнего дня. Видимо так и прошло ))

Желаю всем получения своих ПЕРов и виз в паспортах! :)

Поздравляю с отличной новостью! Пусть и дальше все идет легко и по плану!

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо большое всем!!! Приятно разделить с вами свою радость..

Я очень переживал после снятия денег, т.к. по подсчетам у меня баллов было ровно впритык - 67. Основное переживание было в подтверждении опыта работы. Я его заявил как 4 года и по датам получалось 4 года и 1 месяц. Молился, чтобы засчитали все до последнего дня. Видимо так и прошло ))

Желаю всем получения своих ПЕРов и виз в паспортах! :)

 

vladimirf7,

вряд ли ошибка. эти расчеты чисто математические на основе статистики, которую заполняют люди в файл. но реальность подтверждает эти цифры достаточно точно. так что можно ориентироваться.

в моем случае, первоначальное списание планировалось на конец января (пакет в Сиднее был 05.08), потом резко сместилось на середину ноября, затем на конец октября, и затем опять на середину ноября. списание так и прошло..

Понял. Значит надо посматривать периодически, т.к даты будут менятся. Но в среднем это те же 3 месяца, плюс-минус.

Кстати поздравляю Вас! Скорейших виз!

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Значит надо посматривать периодически, т.к даты будут менятся. Но в среднем это те же 3 месяца, плюс-минус.

Кстати поздравляю Вас! Скорейших виз!

 

Спасибо большое!!

Да, мониторьте регулярно. Хотя если деньги лежат у вас на счете и ждут своего скорейшего списания в пользу CIC, то остается только ждать. :) Но рекомендую также регулярно проверять лимиты на операции по карте, т.к. банк может без вашего ведома изменить их (как было в моем случае). Для меня это был легкий шок, т.к. на секунду представил как из-за банка я бы пролетел по программе. За неделю до ожидаемого списания я каждый день звонил и проверял лимиты.

 

DinaZ, спасибо!!

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!

Да, мониторьте регулярно. Хотя если деньги лежат у вас на счете и ждут своего скорейшего списания в пользу CIC, то остается только ждать. :) Но рекомендую также регулярно проверять лимиты на операции по карте, т.к. банк может без вашего ведома изменить их (как было в моем случае). Для меня это был легкий шок, т.к. на секунду представил как из-за банка я бы пролетел по программе. За неделю до ожидаемого списания я каждый день звонил и проверял лимиты.

 

DinaZ, спасибо!!

В принципе ничего страшного не произойдет если будет установлен лимит, я так понимаю что они несколько раз пробуют списывать деньги с интервалом в несколько дней. В случае неудачной попытки приходит СМС. Так что можно успеть и деньги доложить на карту и лимит поднять.

Я когда WES оплачивал, какраз столкнулся с тем, что был установлен лимит. Пришло сообщение об этом, я позвонил в банк, лимит повысил и через 3 минуты снова попробовал, и тогда уже платеж прошел.

Но, конечно, лучше чтобы с первого раза все прошло гладко.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили PER по имэйлу!!!! :icon_idea: Урааааааааааааа! Народ, чего теперь ждать???

Maluta,

Поздравляю! Ждите медицину ;)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey, step by step что-то не работает. Выдает ошибку((( Может у меня что-то не работает? Я так понимаю нужен Google диск?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили PER по имэйлу!!!! :icon_idea: Урааааааааааааа! Народ, чего теперь ждать???

Отлично!!! Поздравляю!! :icon_yes:

Теперь ждите письмо из локального ВО - попросят пройти мед.осмотр и, возможно, отправить доп. доки (если сочтут нужным запросить доп. доки).

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Господа!!!

 

Как сообщал ранее (с цитированием полного текста письма из Киевского ВО), 12.11 я получил Medical Request, Personal History и Address History Forms + список документов для добавки моего новорожденного малыша.

Критической точкой в отправке всего вышеперечисленного было получение Проездного Документа на Мишку в городе нашей прописки, запланированное на 22.11...

Итак, все было подготовлено, заполнено, распечатано, оплачено и 25 раз проверено....

22.11 сразу после получения Проездного на руки - сделал его копию, вложил в конверт к остальной кучке документов и отправил все Новой Почтой курьерской доставкой в Визовый отдел Посольства Канады в Киеве...

...это была суббота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас, друзья, привожу текст письма, которое положил поверх всех документов в конверте:

 

November 22, 2014

To,

Embassy of Canada in Ukraine

13A Kostelna Street

Kyiv 01901

 

From,

Name: ...

UCI: XXXXXXXX

Application: EXXXXXXXXX

Address: ...

XXXXXX XXXXXX

UKRAINE

 

 

Dear Sir/Madam,

 

This is in reference to my application for permanent residence in Canada made under Federal Skilled Worker class.

 

Thank you for clear instructions in the previous letter received on November 12, 2014. In this connection I would like to inform you that Immigration medical examination for me and my dependent family members is scheduled on December 1, 2014 at IOM, Kyiv.

 

Furthermore, answering your request I provide you with the following documents:

- Chronological Personal History for me;

- Chronological Address History for me;

- Chronological Personal History for my wife;

- Chronological Address History for my wife.

 

Please find attached the following documents in order to add my newborn child to my application:

- Voucher for processing fee payment for my child;

- Certified copy of my son’s birth certificate;

- Copy of my child’s valid travel document;

- 4 photographs of my son;

- Generic Application Form to Canada IMM 0008 for me (updated);

- Additional Family Information IMM 5406 for me (updated);

- Additional Family Information IMM 5406 for my wife (updated).

 

Please feel free to contact me for more information and any additional documents to get necessary personal data from our biography.

 

Thank you for your time and attention.

 

Yours faithfully,

XXXXX XXXXX

 

 

Надеюсь, мое творчество будет для Вас полезным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь понедельник 24-го смотрел на сайте Новой Почты, когда будут доставлены документы...

Во вторник 25-го постепенно начал умирать, поскольку увидел на сайте Киевского посольства, что с 24.11.2014 (!!!) увеличился платеж за добавления малого (в гривнах) - 2025,00 грн., а я неделей ранее оплатил 1650,00 грн. и отправил эту квитанцию...

 

+ (!!!)

 

...обновилась форма IMM 0008 (11-2014) прямо в день отправки, а я обновил и отправил форму от 06-2014...

 

К обеду вторника 25.11 мой пульс уже не прощупывался....

 

BINGO--!!

После 14.00 на мой e-mail приходит письмо с ЛИЧНЫМ обращение по имени к моему сыну (1 мес) и прилагаемой медформой на него...

..таки добавился.

 

ИТОГО: послезавтра едем в Стольный Киев-Град всей толпой из пяти человек на медосмотр 1-го декабря...

 

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая история.

Фух... Вы в следующий раз начинайте с того, что все хорошо, а то я пока до конца дочитала, то прочувствовала на себе перебои своего пульса :ico_qip_bm:

Удачи Вам. Все будет хорошо! Ура!!! Уже медицина!!! :o

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGurvic, да, остросюжетно :lol: Удачи вам в понедельник!!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGurvic, всё хорошо, что хорошо кончается! Поздравляю!

 

На самом деле волноваться было незачем, так как у вас оплата была произведена по актуальному на момент отправки документов тарифу, ну и форма тоже была действительна на момент её отправки (в пятницу). Максимум - попросили бы доплатить и переделать, но это маловероятно.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGurvic, большое спасибо за Ваш experience sharing.. :icon_thumbs_up:

Сколько у Вас прошло времени от ПЕР до запроса на медицину? И какие сейчас сроки по записи на обследование?

Повторное подтверждение финансов запрашивали?

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...