Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Так сложно на расстоянии понять, куда ехать надо. Там же в аэропорту никто не стоит: "Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи". В Канаде хоть хорошо - профессиональные организации есть, а то у нас, в Украине, например, ты по своей специальности вообще не въедешь где чего пока не устроишься на первую работу и не пообщаешься со "старшими" коллегами.

 

Просто, если они такие радетельные о недостаке рабсилы умственного труда, так лучше бы сделали какую-нибудь визу типа серебряного папоротника - приезжаешь специально с целью найти работу. Нашел работу - подаешься на ПР. Не нашел - пшол вон. А тут кагбэ да, indentured labor и получается. Вы подавайтесь все, а мы будем рулить. Даже нет отдельных правил для независимой части - ни проходного балла, ни квот, ни списков. Хотим халву едим, хотим пряник.

 

Ну, посмотрим, канеш.

 

Мне остро захотелось медицины))))))))))))))))))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, первое "draw", вроде как, в конце января. Я надеюсь, что мой пессимизм не сбудется, но имхо, кого до конца января успеют отпроцессить - тем повезло, а остальные попали. На годы, имхо. ГОДЫ. Как раньше, по списку 38))))) Стопудово будут нас отодвигать, чтобы обработать каждую очередную "draw" по ЭЭ. Так что теперь, видимо, все там будем - в смысле, в ЭЭ. Будем годами в нее играть как в гринку- авось повезет, и в этом месяце твоих баллов хватит на приглашение.

Пойду, пожалуй, французским позанимаюсь, что ле))))))))))))))

 

Я вам советую пойти и как-нибудь расслабиться - в кино, с друзьями погулять и прочее, забудьте на небольшое время вообще про весь этот процесс и качественно выдохните. :icon_surprised: Паника - совершенно ни к чему и ни о чем. Особенно, извините, среди тех, кто подается через киевский офис, который процессит со скростью света. Если Киев по старой системе не держал заявления годами, то и тем более он не будет это делать при новой, потому что заявлений теперь будет в целом меньше.

 

А вот что первый сбор сливок будет в январе - это откуда инфа? было бы неплохо, если б да, конечно :)

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте дружно закидаем шишками унылую Сову, а то ее как раз читать неприятно.

Я не говорила, что это нереально, работу найти из Украины. И изначально, пардон, я ничего не говорила даже про поездки на поиски работы. Изначально, пока меня не сбили, я сказала об уровне оплаты, а также о той разнице, которая есть, на мой взгляд, между ПР (местным, строго говоря) и человеком без визы, когда они выходят на поиск работы.

 

Да все равно тут, никому меньше минималки не платят, и никому не доплачивают за то, что он пр или гражданин.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно, вы правы, я сегодня что-то в особенно мрачном настроении :wacko: Действительно, надо в кино сходить

 

Это цитата из интервью Криса Александера. Он говорил, что планируется на конец января. Чесна, не приведу ни ссылки, ни источника - это на Канадавизе прочитано, там форум с сумасшедшей скоростью движется, я не найду уже теперь))))

 

Я не знаю, может, у меня излишне украинские представления, но у нас тут тоже, знаете, меньше минималки никому не платят... А размер этой минималки такой))))) Особенно сейчас, когда доллар растет, а минималка зафиксирована уже год))))) Я надеюсь, что в Канаде другие минималки, канеш))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно, вы правы, я сегодня что-то в особенно мрачном настроении :wacko: Действительно, надо в кино сходить

 

Это цитата из интервью Криса Александера. Он говорил, что планируется на конец января. Чесна, не приведу ни ссылки, ни источника - это на Канадавизе прочитано, там форум с сумасшедшей скоростью движется, я не найду уже теперь))))

 

Я не знаю, может, у меня излишне украинские представления, но у нас тут тоже, знаете, меньше минималки никому не платят... А размер этой минималки такой))))) Особенно сейчас, когда доллар растет, а минималка зафиксирована уже год))))) Я надеюсь, что в Канаде другие минималки, канеш))))

 

 

Спасибо! будем пинать некоторых товарищей, которым пока не положено расслабляться!

Здесь другие минималки)) 11 дол. в час - для всех одинаковая минималка, но вот количество часов не обязаны давать фул-тайм.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не ПР разве?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не ПР разве?

 

Я-то да, поэтому и пинаю я, а не меня :))

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть другой нюанс, что при прочих равных на работу скорее возьмут гражданина или ПР, чем иностранца, - по многим причинам. Но, повторяю, это при прочих равных. Если канадец за такие деньги или на таких условиях работать не захочет... или если у работодателя будет какая-то своя мотивация...

 

Кстати, до этого года был же такой момент, что по программе временных иностранных работников работодателям разрешалось платить иностранцам с ворк пермитами на 15% меньше, чем канадцам. Но даже при этом такая оплата всё равно не должна была быть ниже официальной минималки по провинции. Не берусь сказать, как живётся на 11 долларов в час, но на саскачеванскую минималку прожить можно... при условии, что ты работаешь фулл-тайм. В саскачеванской ветке было дело, обсуждали ситуацию, когда люди приезжали по КВП с привязкой к конкретному работодателю и сидели, как пришитые к нему, пока не получали сертификат номинации провинции. Работодатели же при этом давали им не просто парт-тайм часы - а так, чисто чтобы иммиграционные службы не придрались, часов по 20-30... в месяц. Вот на эти деньги минус налоги и отчисления не то, что прожить нельзя... Народ выкручивался, как мог, нередко достаточно драматичными способами, а плохое знание языка не позволяло решить проблему доступными способами (о которых они вообще даже представления не имели - и никто их просвещать, понятно, не собирался). Ну и менталитет тоже, сами, думаю, понимаете... Чем рекрутеры с работодателями и пользуются. Indentured labor.

 

Кстати, ещё одна проблема канадского рынка труда - излишняя любовь работодателей к оформлению работников по контракту вместо фулл-тайм (это значит, что работнику не положен соцпакет и льготы, которые, как правило, составляют заметную часть его дохода, одна только медицинская страховка, например, вещь немаловажная), а также большое количество народу, работающего парт-тайм с нестабильным графиком. Причём это касается не только иностранцев, но и канадцев. Понятно, что многое зависит и от индустрии - в ритейле, например, или общепите это просто беда; в других сферах полегче, но и на СТО дешевле, чем одного механика фулл-тайм, взять троих парт-тайм и разбить между ними часы одного. То же в отношении офисной работы - два секретаря парт-тайм, один аналитик на контракте...

 

Вот, зная всё это, я и размышляю ещё и о таких возможных подводных камнях ЭЭ.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё: не хочу разочаровывать, но особого недостатка работников умственного труда в Канаде не наблюдается. Недостаток, скорее, технарей и рабочих; от инженеров до тех, кто гвозди заколачивает и . Ещё большой недостаток врачей-специалистов, но процедура подтверждения диплома, полученного за пределами Северной Америки и очень небольшого ряда других стран, такая адская во всех отношениях, что "в живых должен остаться только один". Получается вот такой замкнутый круг (я это всё в подробностях наблюдаю уже не первый год на примере близких друзей), когда, с одной стороны врачей не хватает местами просто катастрофически, с другой стороны их постоянно включают в приоритетные списки, а с третьей - толку, что они сюда приехали вот сейчас и с десятком лет практического опыта, если нужно убить ещё лет пять и тысяч двадцать долларов на то, чтобы подтвердить диплом и квалификацию? ИМХО, решить эту проблему можно разве что пресловутыми грузинскими реформами, предварительно показательно расстреляв каждого десятого члена регулирующих профессиональных органов. Кстати, опять же, в отдельных - удалённых и непопулярных - провинциях запустили экспериментальную программу упрощённого подтверждения врачебной квалификации... посмотрим, что из этого выйдет.

 

Что до общения со "старшими товарищами" - помогают тематические профессиональные группы в соцсетях и на форумах. Ещё можно пообщаться с профессиональными ассоциациями - в большинстве случаев они неплохо отвечают на конкретные вопросы. Конечно, определить из-за океана, в какой провинции и в каком городе лучше жить... ну, тут уже надо смотреть по совокупности важных для вас факторов. Главное - оценить рынок труда в этом месте, хотя бы косвенно (неплохой индикатор ещё - статистика по динамике изменений количества и состава населения в городе. Я так для себя, например, дистанционно определяла район, где искать жильё. Не промахнулась.)

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за лишние посты, но, думаю, это будет полезным.

 

У меня появилась вторая строчка:

We started processing your application on November 25, 2014

 

Это произошло в день получения Киевским ВО ВСЕХ дополнительных документов. В этот же день они отправили мне недостающую форму на новорожденного.

Пока, как я понимаю, Киевский офис ждет нашу медицину, которую прошли вчера.

 

Как думаете, We started processing... хороший знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за лишние посты, но, думаю, это будет полезным.

 

У меня появилась вторая строчка:

We started processing your application on November 25, 2014

 

Это произошло в день получения Киевским ВО ВСЕХ дополнительных документов. В этот же день они отправили мне недостающую форму на новорожденного.

Пока, как я понимаю, Киевский офис ждет нашу медицину, которую прошли вчера.

 

Как думаете, We started processing... хороший знак?

 

:)) Да, конечно, это хороший знак :)

 

Про работу, кстати, у нас знакомый работает в Хоум Депо парт тайм по контракту, при этом получает всякие разные их бенефиты, а другой работает фул-тайм и бенефитов - ноль :) так что не всегда контракт = отсутствие бенефитов и наоборот.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я ещё про Костко слышала, что там даже парт-таймерам те же плюшки, что и фулл-таймерам, не говоря о контрактниках. Понятно, что везде есть приятные исключения... как и неприятные. Вообще в плане работы немаловажно, как сторгуешься... в рамках общей политики конкретной компании, конечно. Из любопытства: фулл-таймер, у которого бенефитов ноль - что, даже хелс плана нет никакого? Отпуск-то хоть оплачиваемый?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть другой нюанс, что при прочих равных на работу скорее возьмут гражданина или ПР, чем иностранца, - по многим причинам.

 

Да ладно, кто Вам такое сказал. Большинство Канадцев лентяи, работают медленно, все в последний момент. Вы думаете работодатель этого не замечает? Вот именно по этому иностранцев (даже с ПР) при наличии квалификации и языка предпочитают нанимать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я ещё про Костко слышала, что там даже парт-таймерам те же плюшки, что и фулл-таймерам, не говоря о контрактниках. Понятно, что везде есть приятные исключения... как и неприятные. Вообще в плане работы немаловажно, как сторгуешься... в рамках общей политики конкретной компании, конечно. Из любопытства: фулл-таймер, у которого бенефитов ноль - что, даже хелс плана нет никакого? Отпуск-то хоть оплачиваемый?

 

Хелс плана нет, предложили корпоративно вписаться за свои деньги (не стоит того), а отпуск есть :)

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, будь ласка, стосовно reference letter - в чеклісті вказано, що потрібно копії (з перекладом ).

Таку копію потрібно завіряти нотаріально чи немає необхідності?

Чи можливо відправити оригінал і прикласти переклад - у кого прийняли пакет в роботу - висилали копії чи оригінали референсів?

Наперед дякую за підказку та пораду!.

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, будь ласка, стосовно reference letter - в чеклісті вказано, що потрібно копії (з перекладом ).

Таку копію потрібно завіряти нотаріально чи немає необхідності?

Чи можливо відправити оригінал і прикласти переклад - у кого прийняли пакет в роботу - висилали копії чи оригінали референсів?

Наперед дякую за підказку та пораду!.

Мы высылали копии референсов (выданных на английском) без нотариального заверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы высылали копии референсов (выданных на английском) без нотариального заверения.

 

Дякую за підказку!

По ідеї, нотаріально завіряти в усьому пакеті потрібно лише копії дипломів та додатки. Копії паспортів не завірять.

тобто лише копії дипломів, як я розумію, потрібно нотаріально завірити..?

 

На Вашу думку - я ще додаю копії трудових договорів до ворк експіріенса - ці копії потрібно нотаріально завірити, чи вистачить тільки переклад?

 

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за підказку!

По ідеї, нотаріально завіряти в усьому пакеті потрібно лише копії дипломів та додатки. Копії паспортів не завірять.

тобто лише копії дипломів, як я розумію, потрібно нотаріально завірити..?

 

На Вашу думку - я ще додаю копії трудових договорів до ворк експіріенса - ці копії потрібно нотаріально завірити, чи вистачить тільки переклад?

 

Я тоже думал не завреяют копии паспортов, но есть такие нотариусы, что заверяют )))

Вы забли еще про свидетельства о рождении, браке/разводе. А также любой документ не на английском языке.

Вообще, обычно, при заверении перевода завреяется и копия документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал не завреяют копии паспортов, но есть такие нотариусы, что заверяют )))

Вы забли еще про свидетельства о рождении, браке/разводе. А также любой документ не на английском языке.

Вообще, обычно, при заверении перевода завреяется и копия документа.

 

Тобто Ви всі копії, які відіслали і Сідней, крім перекладу, ще й нотаріально завіряли кожну копію?

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за підказку!

По ідеї, нотаріально завіряти в усьому пакеті потрібно лише копії дипломів та додатки. Копії паспортів не завірять.

тобто лише копії дипломів, як я розумію, потрібно нотаріально завірити..?

 

На Вашу думку - я ще додаю копії трудових договорів до ворк експіріенса - ці копії потрібно нотаріально завірити, чи вистачить тільки переклад?

Помимо копии диплома мы заверяли перевод внутренних паспортов, заверяли копии свидетельств о рождении всех членов семьи, о браке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобто Ви всі копії, які відіслали і Сідней, крім перекладу, ще й нотаріально завіряли кожну копію?

Попытаюсь объяснить как это выглядит. Доупустим свидетелсьтво о рождении - снимается копия, нотариус ставит на копии свидетельства штамп "фотокопия" и пишет, что-то типа, что копия верна оригиналу, далее идет перевод свидетельства и после перевода самого документа идет перевод надписей нотариуса (те что про копия верна), далее идет надпись нттариуса, что он проверил, что переводчик настоящий бла бла бла, после чего идет перевод этой фразы. Все это вместе сшито с печатями и т.д. Там вроде как все документы и надо заверить. Пожалуй, только загранпаспорта не нужно заверять, и то разные люди по разному делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы высылали копии референсов (выданных на английском) без нотариального заверения.

 

Вот тоже сейчас думаю, как поступить. Отправять оригинал, или просто ксерокопию?.. Референс на английском, а нотариусы, насколько я знаю, не возьмутся заверять "иностранные" документы, пусть и выданные здесь. Оригинал как-то надежнее кажется. Вот еще глупый вопрос есть: а печать украинскую на английском референсе переводить надо?

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже сейчас думаю, как поступить. Отправять оригинал, или просто ксерокопию?.. Референс на английском, а нотариусы, насколько я знаю, не возьмутся заверять "иностранные" документы, пусть и выданные здесь. Оригинал как-то надежнее кажется. Вот еще глупый вопрос есть: а печать украинскую на английском референсе переводить надо?

Если я не ошибаюсь, в соответствии с Guide высылать нужно копии, а не оригинал. Мы не заверяли копии у нотариуса, послали просто ксерокс референсов. Печати не переводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, будь ласка, по справці про відсутність судимостей - таку справку потрібно додавати тільки на основного апліканта, чи й на дружину? В чеклісті не уточнюється :(

 

upd. відповідь найшов в гайді.

Police certificates

All applicants must submit police certificates/clearances as part of the application process.

You and all of your family members who are 18 years of age and older and who are not already permanent residents or Canadian citizens

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, будь ласка, по справці про відсутність судимостей - таку справку потрібно додавати тільки на основного апліканта, чи й на дружину? В чеклісті не уточнюється :(

Справки нужны на основного аппликанта, его супруга (-гу) и детей старше 18 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...