Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

 

я немного не в тему, но нужен совет знающих людей:

 

если я не попал в квоту, и мой пакет отправили назад - та инфо, которую я сабмитил, а конкретно "провинция, в которой собираюсь жить" - где-то они это сохранили и в моей ситуации (не попал в квоту) смотрели ли они документы вообще?

 

вопрос важен для меня, буду очень благодарен в совете тех, кто действительно знает.

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получили пакет назад или нет еще?

 

 

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получили пакет назад или нет еще?

 

 

Звонил в кол-центр CIC, сказали что пакет отправлен назад 2 марта через квоту. Еще не получил.

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж... Я чувствую, на карте будет нечто в этом роде:

 

post-160898-1430468848_thumb.jpg

 

Зато такой больше ни у кого не будет :icon_neutral: Будешь в единственном экземпляре :ico_qip_bm:

 

Нас при лэндинге тоже не фотали, но ПР карты мне еще рановато ждать, поэтому не могу сказать, какая там фотка будет (хотя бы подошло то, что есть, чтоб не переделывать фото).

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в кол-центр CIC, сказали что пакет отправлен назад 2 марта через квоту. Еще не получил.

Мой отправили на неделю раньше Вашего, 24 февраля. Тоже пока нет. Хотя тут, на форуме, писали что возвращаеться за 1.5 - 2 мес.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отправили на неделю раньше Вашего, 24 февраля. Тоже пока нет. Хотя тут, на форуме, писали что возвращаеться за 1.5 - 2 мес.

 

 

А не в курсе, по нам создали профайл, сохранили те данные с апликейшн, или просто посмотрели какой нок и отправили назад?

спрашиваю того, что не знаю как ответить на вопрос при создании профайла в манитобу:

 

Do you or your spouse have a pending immigration application in Canada? Immigration applications include any applications you have made to the government of Canada or any other provincial nominee program. An Express Entry profile does not constitute a pending immigration application.

 

Потому что в том апликейшне я отмечал альберту, и не знаю, считается ли это. Да и не хочеться прослыть лгуном)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этот вопрос могу вам с уверенностью дать ответ.

 

У вас нет pending application. Оно есть только у тех, кто попал в квоту, на кого открыли дело, кто получил ПЕР и ждет рассмотрения. Даже если ваши документы были отсканированы, а вам присвоен UCI — иммиграционное дело открыто не было, поскольку вы не попали в квоту. Таким образом, на процитированный вами вопрос можете смело давать отрицательный ответ, и на вопрос об отказах также (непопадание в квоту — это не отказ; нет дела — не может быть и отказа).

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этот вопрос могу вам с уверенностью дать ответ.

 

У вас нет pending application. Оно есть только у тех, кто попал в квоту, на кого открыли дело, кто получил ПЕР и ждет рассмотрения. Даже если ваши документы были отсканированы, а вам присвоен UCI — иммиграционное дело открыто не было, поскольку вы не попали в квоту. Таким образом, на процитированный вами вопрос можете смело давать отрицательный ответ, и на вопрос об отказах также (непопадание в квоту — это не отказ; нет дела — не может быть и отказа).

 

 

Очень благодарю Вас! Я тоже так считаю, что здесь логично отртцательный ответ. Ведь действительно у меня нет открытых дел. Да и тот мой апликейшн пролетел мимо.

Так манитоба проверяет, не заигрывал ли кандидат с другой провинцией. А раз нет дела - значит не заигрывал :)

 

Еще раз огромное СПАСИБО :):icon_surprised:

 

 

А кстати то, что я в том апликейшне указал провинцию Альберта - оно считаеться, раз я не попал в квоту? :)

чтоб манитоба не сказала "ты такой хитрец, тянуло тебя к альберте, она не приняла тебя, теперь подкативаешь ко мне! Иди вон и не возвращайся!" ? :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iurik, я бы не переживала сильно на этот счет. Главное, сейчас хорошо обоснуйте, чем вы с Манитобой можете пригодиться друг другу.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iurik, я бы не переживала сильно на этот счет. Главное, сейчас хорошо обоснуйте, чем вы с Манитобой можете пригодиться друг другу.

 

 

согласен :)

 

еще небольшое уточнение - в заполнении профиля мне нужно выбрать один из вариантов, касательно результата моего апплая в федеральную программу.

варианты approved, denied, in progress - понятно, не мое. withdrawn - если вернули пакет через квоту, значит такой результат?

или на вопрос "Have you ever applied to any other Provincial Nominee Program or federal immigration program in Canada?" сходу ответить "нет"?

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не было никакого апплая - вы не успели в квоту. Я считаю, надо отвечать "нет".

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не было никакого апплая - вы не успели в квоту. Я считаю, надо отвечать "нет".

 

спасибо за ответ!

мне тоже логика подсказывает, что ни один с 4х вариантов ответа не подходит мне.

а вопрос изначально таков "*Have you ever applied to any other Provincial Nominee Program or federal immigration program in Canada?" - как я понимаю, меня даже не процессили, просто посмотрели, который нок, увидели, что квота выбрана, и отправили назад пакет. тоесть в их понимании, эпплайд на программы с учетом таких вариантов ответа - это что ты подавался, твое дело смотрели и делали какие-то выводы, правда?

 

// понимаю, что немного не в тему, но хочеться разобраться с этой ситуацией, и понят "то ли я эпплаился, то ли нет" :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое мнение такое, что непопадание в квоту - это попытка подачи, а не подача. Подождите еще других мнений, если сомневаетесь. (Кстати, вы трясете свое ПО на предмет пакета? Вы им звоните или заходите туда регулярно, а то забудут уведомление положить или ящики перепутают, и улетит ваш пакет обратно в Сидней как невостребованный)

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое мнение такое, что непопадание в квоту - это попытка подачи, а не подача. Подождите еще других мнений, если сомневаетесь. (Кстати, вы трясете свое ПО на предмет пакета? Вы им звоните или заходите туда регулярно, а то забудут уведомление положить или ящики перепутают, и улетит ваш пакет обратно в Сидней как невостребованный)

 

каждый день звоню в отделение - они уже знают, кому и откуда должен придти пакет) уже немного напрягает, что так долго идет..

а касательно этой непонятки - напишу я им, пусть подскажут, как быть здесь - а то сделаю по логике - а они со своей логикой поймут это как фрод какой-то или читинг :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Америкой бывает. Я вон в середине декабря отправила в Канаду открытку новогоднюю - ее получили в марте)))) В Торонто ДВАЖДЫ отправляла открытки - оба раза вернулись с перечеркнутым индексом, хотя адрес правильный. Они вообще странные немного, почты США и Канады. Плюс Сидней не сразу отправляют, у них месяцами, бывает, валяются пакеты. Ждите, одним словом, доберется рано или поздно.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Америкой бывает. Я вон в середине декабря отправила в Канаду открытку новогоднюю - ее получили в марте)))) В Торонто ДВАЖДЫ отправляла открытки - оба раза вернулись с перечеркнутым индексом, хотя адрес правильный. Они вообще странные немного, почты США и Канады. Плюс Сидней не сразу отправляют, у них месяцами, бывает, валяются пакеты. Ждите, одним словом, доберется рано или поздно.

 

поздравили с китайским НГ)))))

кстати, фиг поймешь их - я вот копии дипломов жены заново отправлял в юниверсити оф торонто (первые где-то провтыкали, с сентября, блин оценить диплом не могут!), отослал по укрпочте, так у них за 2 недели уже письмо было!

но это, так - лиричиское отступление :)

 

 

// кстати, уже надо отправлять поздравление американским друзьям с индипенденс дей) правда, уже поздновато :)

2011/work and study canada - не попал в квоту

2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту

 

когда уже, блин, влезусь в эту квоту?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::o:o:o

 

и нам наконец-то заветное письмецо упало !!!!!!!!!!!!!

Йииии-ХАААА!!! :flag-canada-10::flag-canada-10::flag-canada-10:

Поздравляю со скорым началом новой жизни! Легких сборов!

 

зы. А они таки работают сегодня!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_idea::icon_idea: :icon_idea: :icon_idea::icon_idea::o :o :o

 

и нам наконец-то заветное письмецо упало !!!!!!!!!!!!!

Принимайте поздравления!!!

Удачи и скорейшего позитивного заверения этого безоразия :)

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_idea::icon_idea: :icon_idea: :icon_idea::icon_idea::o :o :o

 

и нам наконец-то заветное письмецо упало !!!!!!!!!!!!!

Melany, поздравляю! Легкой посадки!

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йииии-ХАААА!!! :flag-canada-10::flag-canada-10::flag-canada-10::flag-canada-10::flag-canada-10::flag-canada-10::flag-canada-10::flag-canada-10::flag-canada-10::flag-canada-10::flag-canada-10:

Поздравляю со скорым началом новой жизни! Легких сборов!

 

зы. А они таки работают сегодня!

 

Спасибо, Совушка!

 

Работают, еще как работают - лично звонили / приезжали / оставляли паспорта)))

 

Elara, EvgeniyUA, tanyushkash, malutkaV - спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Совушка!

 

Работают, еще как работают - лично звонили / приезжали / оставляли паспорта)))

 

Elara, EvgeniyUA, tanyushkash, malutkaV - спасибо!!!

 

Melany, сердечные поздравления!!!!!! :icon_thumbs_up::rolleyes:

 

Давайте, ноябрьские-декабрьские, уже получайте побыстрее визы :) и давайте дорогу январским-мартовским :) :)

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_idea::icon_idea: :icon_idea: :icon_idea::icon_idea::o :o :o

 

и нам наконец-то заветное письмецо упало !!!!!!!!!!!!!

 

Melany, поздравляю от всей души!!! :icon_idea:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...