Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за поздравления!

 

Думаю, что дело сделанным можно будет считать, когда заберем паспорта с визами. Тогда то точно можно будет праздновать :)

 

В любом случае, думаю что кто-то успеет залендиться раньше нас. Мы планируем брать билеты на конец мая.

Еще столько всего нужно успеть сделать. Выписаться из квартиры, продать машину, спаковать барахлишко в поездку, спаковать и отправить посылку. Уже составили с женой таблицу и вписываем всё, что надо сделать и купить до отъезда.

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, думаю что кто-то успеет залендиться раньше нас. Мы планируем брать билеты на конец мая.

Еще столько всего нужно успеть сделать. Выписаться из квартиры, продать машину, спаковать барахлишко в поездку, спаковать и отправить посылку. Уже составили с женой таблицу и вписываем всё, что надо сделать и купить до отъезда.

 

Евгений,

Ничего себе у вас скорости!!!! Я помню, мы только паковались месяц :) А вы на все про все 5 недель оставляете :huh::) wow...... Молодцы!! :)

Где думаете осесть в Канаде? (не надеюсь, что кто-то к нам в Kitchener-Waterloo поедет (не столица, хотя тут у нас например даже Google Canada обитает), но все равно интересно)

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,

Ничего себе у вас скорости!!!! Я помню, мы только паковались месяц :) А вы на все про все 5 недель оставляете :huh::) wow...... Молодцы!! :)

Где думаете осесть в Канаде? (не надеюсь, что кто-то к нам в Kitchener-Waterloo поедет (не столица, хотя тут у нас например даже Google Canada обитает), но все равно интересно)

По поводу пакования вещей - дело в том, что мы пару месяцев назад сдали свою квартиру... и переехали к родственникам.. многие вещи еще при этом переезде раздались, продались, выбросились. Так что можно сказать, что вещи частично спакованы :)

 

Лендиться и жить планируем в Ванкувере

 

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, искренне поздравляю всех с продвижением!

 

ovling, а почему Ваша жена будет проходить медицину летом? На сколько я знаю, беременность - не помеха медицине. Просто не делают флюрографию или одевают фартук во время снимка.

 

Нам нет смысла рисковать здоровьем малышика. Я даже считаю, что проходить ей медицину сейчас нельзя. Медицина у нас на 23 апреля (жена пройдет все, кроме флюорографии). Если все хорошо, паспорта с визами получим к концу мая (учитывая майские праздники). Срок рожать - середина июня. Мы физически не успеваем улететь и родить там, ее просто не посадят в самолет. Насколько я понял, если у нас на руках будут визы, а малышик родится на Украине, его в дело добавить уже будет нельзя. На него надо будет оформлять визу только через семейное спонсорство. А по опыту одного россиянина, это полтора-два года и ооооооооочень много головной боли.

26.08.2014 - Документы доставлены

21.11.2014 - Сняли деньги

12.12.2014 - PER

30.03.2015 - Запрос дополнительных документов (мед. формы)

31.03.2015 - Медформы собственной персоной

23.04.2015 - Прошли медицину (пока что только я и дочка)

29.05.2015 - Медформы на вторую дочурку

16.06.2015 - Прошли медицину жена и вторая дочка

25.06.2015 - Запрос на паспорта

26.06.2015 - Занес паспорта в посольство

01.07.2015 - Паспорта с визами на руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пакования вещей - дело в том, что мы пару месяцев назад сдали свою квартиру... и переехали к родственникам.. многие вещи еще при этом переезде раздались, продались, выбросились. Так что можно сказать, что вещи частично спакованы :)

 

Лендиться и жить планируем в Ванкувере

 

В Ванкувере ОЧЕНЬ дорогое жилье, вы знаете это, да?

Мы там прожили первые 8 лет, а потом с радостью перебрались в Онтарио и наконец-то перестали считать копейки... В Ванкувере все, что оставалось, уходило на оплату ипотеки.

Вот например www.realtor.ca для справки, интересно полистать....

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ванкувере ОЧЕНЬ дорогое жилье, вы знаете это, да?

Мы там прожили первые 8 лет, а потом с радостью перебрались в Онтарио и наконец-то перестали считать копейки... В Ванкувере все, что оставалось, уходило на оплату ипотеки.

Вот например www.realtor.ca для справки, интересно полистать....

Спасибо. Конечно же знаем о ценах на недвижку. Но решение принято. Будем делать всё от нас зависящее, чтобы не считать копейки.

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, искренне поздравляю всех с продвижением!

 

 

 

Нам нет смысла рисковать здоровьем малышика. Я даже считаю, что проходить ей медицину сейчас нельзя. Медицина у нас на 23 апреля (жена пройдет все, кроме флюорографии). Если все хорошо, паспорта с визами получим к концу мая (учитывая майские праздники). Срок рожать - середина июня. Мы физически не успеваем улететь и родить там, ее просто не посадят в самолет. Насколько я понял, если у нас на руках будут визы, а малышик родится на Украине, его в дело добавить уже будет нельзя. На него надо будет оформлять визу только через семейное спонсорство. А по опыту одного россиянина, это полтора-два года и ооооооооочень много головной боли.

понятно, Ovling. Вы медицину будете проходить в два захода. Удачного Вам завершения процесса и легких родов!

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Конечно же знаем о ценах на недвижку. Но решение принято. Будем делать всё от нас зависящее, чтобы не считать копейки.

Удачи!!! Там ужасно красиво, но цены на жилье правда идиотские!! Просто бесит это :( Мы переехали на точно такие же зарплаты, как были в ВС (получилось сделать relocation на работе), и дом отдельный купили тут в полтора раза больше, чем было в ВС, а заплатили за него в 2 раза меньше, чем продали наш дуплекс (это полдома) там. Там платишь за виды, за горы и океан, за чистый воздух - это сами жители ВС так говорят. Но ведь живут-то люди не в лесу, а за жилье платить надо. По статистике самые огромные долги по кредитам в Канаде - именно в ВС (около 45%). Офигеть можно! Просто пожив там и уехав оттуда мы трезво на это смотрим :) Разницы в качестве воздуха вообще не почувствовали, океан там холодный, купаться можно раза 2-3 в год может быть, горы - да, это красиво конечно.... Еще там вкуснее вода, это правда: дети сначала фыркали, не хотели пить из крана, но скоро привыкли. Ну и все.... Зато теперь и на образование детям накапливать получается, да и себе на пенсионный фонд тоже (тут это важно), и на путешествия остается :)

 

Я вас не переубеждаю, боже упаси :) Просто я могу сравнить тут и там :) Но вообще люди по Канаде только так переезжают, легко и много. Я это поняла, когда мы наш переезд планировали. Канада она очень разная, очень везде красивая, и можно везде найти то, что душе подойдет :)

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinako, большое спасибо за информацию. Учтём. На самом деле, первый важный шаг - это найти работу. Уровень ЗП позволит определиться с дальнейшей стратегией.

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlucardBlack, поздравляю с медициной Вас!

 

Carsten, рада, что у Вас обошлось со справкой

 

EvgenijUA, поздравляю с запросом паспортов!

Очень за всех вас рада! :icon_yes:

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам пришел запрос паспортов!!!!! (как бы между прочим сообщил муж))))

 

EvgeniyUA ,а какая комиссия в Прокредите вышла?

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам пришел запрос паспортов!!!!! (как бы между прочим сообщил муж))))

 

Боже, как у вас все быстро, ребята!!!! Обалдеть можно :) :)

 

buz,

Огромные позравления!!!! Это очень круто!!!!!!! :rolleyes:

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам пришел запрос паспортов!!!!! (как бы между прочим сообщил муж))))

 

EvgeniyUA ,а какая комиссия в Прокредите вышла?

 

Празравляю!

 

25грн за каждого. У нас получилось 50грн на двоих :)

 

Кстати, форму на оплату можно не распечатывать. Они сами её распечатывают

Только нужно убедиться, что они распечатали правильную версию.

Проверяйте свою сумму - должно быть 8820 грн за каждого

Да, и еще с собой нужно иметь гражданский паспорт, как собственно и всегда при оплате денег в банке :)

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с продвижением, а кое-кого и с финалом )

 

Кстати, листая сайты по недвижке, не смотря на всеобщее мнение, не заметил дороговизны Ванкувера относительно того же Торонто, даже скорее наоборот. Я правда об аренде, не о покупке.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buz, поздравляю осталось совсем чуток!

Сова, с прохождением медицины Вас! Надеюсь все прошло гладко

 

Сегодня получила ответ на свое письмо из Киевского ВО, я так поняла что мои документы уже у них, что несомненно радует

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с продвижением, а кое-кого и с финалом )

 

Кстати, листая сайты по недвижке, не смотря на всеобщее мнение, не заметил дороговизны Ванкувера относительно того же Торонто, даже скорее наоборот. Я правда об аренде, не о покупке.

 

Аренда по всей Канаде примерно одинаковая. Интересные цифры начинаются при покупке.

У нас друзья в Ванкувере и в New Brunswick примерно те же деньги за рент платят.

А покупка - это уже совем другой коленкор. Но вы же все наверное рано или поздно будете свое жилье покупать....

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада, меня потому и не пугают цены на недвижимость в Ванкувере (куда я тоже навострила лыжи), поскольку на данный момент я пока одна - если я правильно всё посчитала, одному человеку не особо выгодно иметь собственное жилье по сравнению с рентом, расходы в месяц примерно те же (то ли рент, то ли кредит+налог на недвижимость+коммуналка). А рент по всей Канаде примерно один и тот же. Ну а уж когда будет семья, будет видно.

 

Elara, спасибо - вроде всё прошло ОК. По крайней мере, терапевт вела себя так, будто ей попался в моем лице здоровый экзмепляр))) Вам тоже маленькая поздравляшка с новостями!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье мы написали письмо в киевский офис с подробным описанием всей ситуации и сканами виз. Как же было приятно получить сегодня ответ от визового офицера, что запрос на справку отменяется!! Гора с плеч!

Поздравляю!! Одной морокой меньше)))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам пришел запрос паспортов!!!!! (как бы между прочим сообщил муж))))

 

EvgeniyUA ,а какая комиссия в Прокредите вышла?

Слона-то я и не приметил))) Категорически поздравляю!! Легких сборов! :flag-canada-10:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько хороших новостей за праздники!

EvgeniyUA, buz, поздравляю!! Теперь приятного лендинга вам и удачи на новой родине.

 

AlucardBlack, с медициной вас!

 

irinako, очень интересно вас читать, спасибо что делитесь опытом :icon_surprised:

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!)))

Совушка, и тебя с прохождением медицины)

 

 

На счет сборов, пока очень много вопросов , где куда и когда , пока нет никаких планов и знакомых((( Буду создавать тему с вопросами, видимо)

 

 

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniyUA, buz - отличные новости и огромнейшие поздравления вам!

Как все быстро) супер!

 

Всех также поздравляю кто получил и прошел медицину! Ура!

 

Очень надеюсь что и к январским ПЕРщикам скоро доберутся) Уж очень хочется приобщиться к тем, кто делится приятными новостями)

Всем и каждому удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniyUA, buz - отличные новости и огромнейшие поздравления вам!

Как все быстро) супер!

 

Всех также поздравляю кто получил и прошел медицину! Ура!

 

Очень надеюсь что и к январским ПЕРщикам скоро доберутся) Уж очень хочется приобщиться к тем, кто делится приятными новостями)

Всем и каждому удачи!

 

Всех, кто получил, с медициной!!!! и с запросом паспортов!!!!

 

Тоже надеюсь, что скоро начнут двигать январских перщиков, уж очень надоела неопределенность и ожидание ((((

 

Все, кто получил в декабре ПЕР, получили медицину уже? или еще уто-то ждет?

 

Буду благодарна за ответ

docs in Canada - 03.10.14

fee charged - 19.12.14

PER received - 12.01.15

MR - 21.05.15

med passed - 12.06.15

passport request - 18.06.15

passport sent - 24.06.15

passport received - 26.06.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кто получил, с медициной!!!! и с запросом паспортов!!!!

 

Тоже надеюсь, что скоро начнут двигать январских перщиков, уж очень надоела неопределенность и ожидание ((((

 

Все, кто получил в декабре ПЕР, получили медицину уже? или еще уто-то ждет?

 

Буду благодарна за ответ

 

Такое ощущение, что я один из декабрских ПЕРщиков остался. Видно карму подпортил изрядно за прирекание со старожилами форума :lol: . Совушка, вы уж простите меня если я резок был с вами :icon_surprised:

27.08.2014 - документы доставлены в Sydney, NS

21.11.2014 - Payment Charged

19.12.2014 - PER

16.04.2015 - Med. Request

30.04.2015 - Med. Passed

13.05.2015 - Passports Request

18.05.2015 - Visa Issued

03.07.2015 - Landed in Calgary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что я один из декабрских ПЕРщиков остался. Видно карму подпортил изрядно за прирекание со старожилами форума :lol: . Совушка, вы уж простите меня если я резок был с вами :icon_surprised:

:lol: Насмешили, я же не визовый офицер))) Да и не старожил я, даже года еще нет как я на форуме - я болтаю просто много :lol:

Может, в эту группу не весь август вошел у них. Ничего, я думаю, уже ждать недолго осталось.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...