Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Мне только что позвонили из посольства Канады.

Сказали, что наше дело закрыто, паспорта с визами готовы и мы можем их забирать :)

 

И мужу тоже позвонили - в среду прийти за паспортами ))))) ААААААААА !!!!! )))))))))))))))))

ПОЗДРАВЛЯЮ, РЕБЯТА!!! :flag-canada-10:

 

Решение было принято больше сердцем..

+1 У меня все хорошие решения в жизни были приняты сердцем.

 

Я пока виз в паспортах не увижу ничего не загадываю и не планирую. Просто уже один раз был облом, когда все сорвалось в последнюю минуту.

Тоже +1

А можете рассказать вкратце, как у вас там все сорвалось и в какую именно минуту?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DinaZ, не пугайте... у вас что был когда-то отказ после ПЕР? или вы о чем-то другом?

Боже упаси кого-то пугать.

Просто исходя из своего жизненного опыта (работодатель передумал в последний момент перетягивать нас, хотя все было решено уже на 200%), я поняла что гарантию могут дать только визы в паспортах. Про отказы после пер я не знаю, но табличка с канадавизы показывает что и такое бывает :(.

Извините если как то вас напугала, панику сеять не хотела совсем.

 

А можете рассказать вкратце, как у вас там все сорвалось и в какую именно минуту?

Сильно в подробности не хотелось бы вдаваться.

Если вкратце, то у нас планировалась не независимая иммиграция, а планировался перевод в главный филиал фирмы и документы собраны. Ну и заказчик(вообще третье лицо), который должен был оплатить всю эту радость передумал, как то они там не до конца договорились оказывается. В общем схема сложная :).

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси кого-то пугать.

Просто исходя из своего жизненного опыта (работодатель передумал в последний момент перетягивать нас, хотя все было решено уже на 200%), я поняла что гарантию могут дать только визы в паспортах. Про отказы после пер я не знаю, но табличка с канадавизы показывает что и такое бывает :(.

Извините если как то вас напугала, панику сеять не хотела совсем.

 

Аа, понятно, да неприятная ситуация... надеюсь что в этот раз у вас все получится без проблем! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, buz - я бы не опиралась в выборе города и провинции на такие вещи как наличие знакомых или вступление в силу медстраховки (например, в БК будете 3 месяца без страховки сидеть, а в Альберте с порога уже вроде бесплатная медицина) - это важно лишь в первые месяцы, а вам там жить еще долгие годы, дай вам будда. У тысяч эмигрантов не было никого знакомых - и ничего, никто не умер от этого вроде)))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, buz - я бы не опиралась в выборе города и провинции на такие вещи как наличие знакомых или вступление в силу медстраховки (например, в БК будете 3 месяца без страховки сидеть, а в Альберте с порога уже вроде бесплатная медицина) - это важно лишь в первые месяцы, а вам там жить еще долгие годы, дай вам будда. У тысяч эмигрантов не было никого знакомых - и ничего, никто не умер вроде)))

Совушка , тоже не пугает отсутствие знакомых и даже страховки 3 мес , вот мы с вами сможем быть знакомыми))))

Но вот трудоустройство мужа по профилю- это важно, это первое, тем более что у него здесь очень хорошая работа.

Да , и еще чтобы климат подошел ребенку, у него частые обструктивные бронхиты.

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, понятно, да неприятная ситуация... надеюсь что в этот раз у вас все получится без проблем! :)

Спасибо! Я тоже надеюсь, что все получится и у нас и у вас и всего нашего потока ФСВ2014 :) Шансы однозначно хорошие! :)

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси кого-то пугать.

Просто исходя из своего жизненного опыта (работодатель передумал в последний момент перетягивать нас, хотя все было решено уже на 200%), я поняла что гарантию могут дать только визы в паспортах. Про отказы после пер я не знаю, но табличка с канадавизы показывает что и такое бывает :(.

Извините если как то вас напугала, панику сеять не хотела совсем.

 

 

Сильно в подробности не хотелось бы вдаваться.

Если вкратце, то у нас планировалась не независимая иммиграция, а планировался перевод в главный филиал фирмы и документы собраны. Ну и заказчик(вообще третье лицо), который должен был оплатить всю эту радость передумал, как то они там не до конца договорились. В общем схема сложная :).

 

 

Так понимаю, Вы пока ждете тоже медицину? Перовцы января кто-то получал медицину уже?

 

 

 

 

 

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ, КТО ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТА, ЗАЛЕНДИЛСЯ, НАДЕЮСЬ, КАНАДА ВАС БУДЕТ ТОЛЬКО РАДОВАТЬ!

docs in Canada - 03.10.14

fee charged - 19.12.14

PER received - 12.01.15

MR - 21.05.15

med passed - 12.06.15

passport request - 18.06.15

passport sent - 24.06.15

passport received - 26.06.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buz Ну айтишники часто выбирают Ванкувер именно в плане трудоустройства - кагбэ местная Кремниевая Долина.

С вашим ноком вроде не должно быть проблем нигде.

Gost11 нет, пока еще никто

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, Вы пока ждете тоже медицину? Перовцы января кто-то получал медицину уже?

Да очень очень жду медицину.

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мы все ее оооочень ждем)))

Верю :) и оооочень надеюсь, что посольство не будет делать такой длительный перерыв между этой партией апликантов и следующей.

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы ее ждем, сроки поднялись, походу сейчас наш ВО (Бухарест) занят с заявками по Квебеку, т.к. наблюдаю что очень многие сейчас получают то запрос на медицину, то запрос паспортов и назначаются даты интервью. Очень рада за Квебек, т.к. с 2011 начали процесс и только сейчас дело движется к концу, но не знаю на какое время будет Квебек в приоритете.

Ждали медицину 28 марта (по старым срокам), сейчас уже ждем на 30 апреля или уже 30 мая, вот так-то, планов тоже не хочется делать пока что.

 

Всех ждущим, желаю терпения, всех кто получили запросы на паспорта, получили визу, приземлились, желаю удачи и еще раз удачи!! :flag-canada-10:

 

 

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы ее ждем, сроки поднялись, походу сейчас наш ВО (Бухарест) занят с заявками по Квебеку, т.к. наблюдаю что очень многие сейчас получают то запрос на медицину, то запрос паспортов и назначаются даты интервью. Очень рада за Квебек, т.к. с 2011 начали процесс и только сейчас дело движется к концу, но не знаю на какое время будет Квебек в приоритете.

Ждали медицину 28 марта (по старым срокам), сейчас уже ждем на 30 апреля или уже 30 мая, вот так-то, планов тоже не хочется делать пока что.

 

Всех ждущим, желаю терпения, всех кто получили запросы на паспорта, получили визу, приземлились, желаю удачи и еще раз удачи!! :flag-canada-10:

 

у меня PER 12.01.15, посчитала, что 108 дней средний срок, кто сколько ждал медицину из ноябрьских и декабрьских перовцев, надеюсь, что до 9 мая у нас будет

уже устали от неизвестности

docs in Canada - 03.10.14

fee charged - 19.12.14

PER received - 12.01.15

MR - 21.05.15

med passed - 12.06.15

passport request - 18.06.15

passport sent - 24.06.15

passport received - 26.06.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня PER 12.01.15, посчитала, что 108 дней средний срок, кто сколько ждал медицину из ноябрьских и декабрьских перовцев, надеюсь, что до 9 мая у нас будет

уже устали от неизвестности

Мы тоже долго ждали.. и эта неопределенность и подвешенность очень угнетала.

 

Не переживайте, всё будет хорошо и медицина скоро придёт!

А потом всё понестся так быстро, что опомниться не успеете!

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго ждали.. и эта неопределенность и подвешенность очень угнетала.

 

Не переживайте, всё будет хорошо и медицина скоро придёт!

А потом всё понестся так быстро, что опомниться не успеете!

 

Ой, дай Бог чтоб все именно так и случилось)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот этот период ожидания, от ПЕР до начала рассмотрения - самый гнетущий, это точно. У нашей группы он еще и на позднюю осень и зиму пришелся - время года, само по себе навевающее депрессию. Всем горячо желаю избежать такого долгого и томительного ождания и получить поскорее хорошие новости!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот этот период ожидания, от ПЕР до начала рассмотрения - самый гнетущий, это точно. У нашей группы он еще и на позднюю осень и зиму пришелся - время года, само по себе навевающее депрессию. Всем горячо желаю избежать такого долгого и томительного ождания и получить поскорее хорошие новости!

 

Спасибо! а вам поскорее визу в паспорт!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасип))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго ждали.. и эта неопределенность и подвешенность очень угнетала.

 

Не переживайте, всё будет хорошо и медицина скоро придёт!

А потом всё понестся так быстро, что опомниться не успеете!

 

Спасибо. Очень на это надеемся

docs in Canada - 03.10.14

fee charged - 19.12.14

PER received - 12.01.15

MR - 21.05.15

med passed - 12.06.15

passport request - 18.06.15

passport sent - 24.06.15

passport received - 26.06.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот этот период ожидания, от ПЕР до начала рассмотрения - самый гнетущий, это точно. У нашей группы он еще и на позднюю осень и зиму пришелся - время года, само по себе навевающее депрессию. Всем горячо желаю избежать такого долгого и томительного ождания и получить поскорее хорошие новости!

 

Спасибо большое! Вам, Совушка, скорейшего завершения этого длительного процесса

 

Действительно, никогда бы не подумала, что от Пер до Медицины так сложно будет :icon_surprised:

Хотелось бы ясности

docs in Canada - 03.10.14

fee charged - 19.12.14

PER received - 12.01.15

MR - 21.05.15

med passed - 12.06.15

passport request - 18.06.15

passport sent - 24.06.15

passport received - 26.06.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех, кто получил право ходить по священной канадской земле! ©

Попутного ветра и удачи вам (и всем остальным тоже)! :lol:

Надеюсь, в следующем году догоним вас и мы! :)

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, поздравляю с переездом! Здорово, очень рада за Вас!

И все-всех, у кого процесс движется, поздравляю! Пусть поскорее всё положительно разрешится!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buz Ну айтишники часто выбирают Ванкувер именно в плане трудоустройства - кагбэ местная Кремниевая Долина.

С вашим ноком вроде не должно быть проблем нигде.

 

Я тут мимо проходила просто и решила свои 5 копеек притулить. В Торонто больше работы для айтишников, если что.

 

А вот с бронхитами точно в Ванкувер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут мимо проходила просто и решила свои 5 копеек притулить. В Торонто больше работы для айтишников, если что.

 

А вот с бронхитами точно в Ванкувер :)

 

так что придется мужу пойти в повара)))) в Ванкувере)

спасибо! еще думаем)) будем изучать локацию офисов телекомуникационных компаний.

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может кому-то пригодится информация по авиабилетам. Два дня по электронной почте и по телефону общались с представителями авиакомпаний.

 

buz подсказала мне прикольную ссылку на поиск авиарейсов в гугле. Я про такой сервис гугла не знал. До того, как я узнал об этом сервисе, мы планировали брать билеты в МОМ (Расчёт в гривне, авиакомпания Lufthansa)... но поиск через гугл сервис показал, что на наши даты есть отличные недорогие билеты в другой авиакомпании. Разница в цене существенная, и мы принялись выяснять все нюансы и готовиться к покупке.

У нас ситуация усугубляется перевозкой собаки и двух комплектов сноубордического экипа + наличие двух детей и соответствующее количество багажа :)

Оба варианта перелета достаточно схожи, в обоих есть пересадка во Франкфурте и разрыв между рейсами около двух с половиной часов.

Так вот, у этой другой авиакомпании перелет до Франкфурта осуществляется через МАУ, а дальше уже своим самолётом. В таком комбинации они не выполняют сквозную транспортировку собаки и спортивного оборудования, только основной багаж. Собаку и спорт экип необходимо забирать самостоятельно с одного рейса и регистрировать на второй. Что еще интересно, для того чтобы это выполнить, мне необходимо иметь шенгенскую визу :) Короче, вариант сложный и для нас не приемлемый. Интересно, что это ни где не написано, и приходилось собирать информацию по крупицам.

В люфтганзе получилось дороже, но перевозка спортивного борудования бесплатная, при условии предварительного резервирования места под это оборудование. Плюс сквозная транспортировка как собаки, так и всего багажа и спорт экипа. В конечном итоге, учитывая всенюансы, разница в цене получилась не такая большая.

А главное, мы будем спокойны про собаку и про весь наш багаж.

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...