iurik Опубликовано 1 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 1 мая, 2015 Всем привет я немного не в тему, но нужен совет знающих людей: если я не попал в квоту, и мой пакет отправили назад - та инфо, которую я сабмитил, а конкретно "провинция, в которой собираюсь жить" - где-то они это сохранили и в моей ситуации (не попал в квоту) смотрели ли они документы вообще? вопрос важен для меня, буду очень благодарен в совете тех, кто действительно знает. Цитата 2011/work and study canada - не попал в квоту 2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту когда уже, блин, влезусь в эту квоту?!
KharkivOwl Опубликовано 1 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 1 мая, 2015 Вы получили пакет назад или нет еще? Цитата 落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。© " -Can a man still be brave if he's afraid? -That is the only time a man can be brave. "©
iurik Опубликовано 1 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 1 мая, 2015 Вы получили пакет назад или нет еще? Звонил в кол-центр CIC, сказали что пакет отправлен назад 2 марта через квоту. Еще не получил. Цитата 2011/work and study canada - не попал в квоту 2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту когда уже, блин, влезусь в эту квоту?!
wind-up-bird Опубликовано 1 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 1 мая, 2015 Мда уж... Я чувствую, на карте будет нечто в этом роде: Зато такой больше ни у кого не будет Будешь в единственном экземпляре Нас при лэндинге тоже не фотали, но ПР карты мне еще рановато ждать, поэтому не могу сказать, какая там фотка будет (хотя бы подошло то, что есть, чтоб не переделывать фото). Цитата “Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
vladimirf7 Опубликовано 2 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2015 Звонил в кол-центр CIC, сказали что пакет отправлен назад 2 марта через квоту. Еще не получил. Мой отправили на неделю раньше Вашего, 24 февраля. Тоже пока нет. Хотя тут, на форуме, писали что возвращаеться за 1.5 - 2 мес. Цитата 07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed
iurik Опубликовано 2 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2015 Мой отправили на неделю раньше Вашего, 24 февраля. Тоже пока нет. Хотя тут, на форуме, писали что возвращаеться за 1.5 - 2 мес. А не в курсе, по нам создали профайл, сохранили те данные с апликейшн, или просто посмотрели какой нок и отправили назад? спрашиваю того, что не знаю как ответить на вопрос при создании профайла в манитобу: Do you or your spouse have a pending immigration application in Canada? Immigration applications include any applications you have made to the government of Canada or any other provincial nominee program. An Express Entry profile does not constitute a pending immigration application. Потому что в том апликейшне я отмечал альберту, и не знаю, считается ли это. Да и не хочеться прослыть лгуном) Цитата 2011/work and study canada - не попал в квоту 2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту когда уже, блин, влезусь в эту квоту?!
KharkivOwl Опубликовано 2 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2015 Вот на этот вопрос могу вам с уверенностью дать ответ. У вас нет pending application. Оно есть только у тех, кто попал в квоту, на кого открыли дело, кто получил ПЕР и ждет рассмотрения. Даже если ваши документы были отсканированы, а вам присвоен UCI — иммиграционное дело открыто не было, поскольку вы не попали в квоту. Таким образом, на процитированный вами вопрос можете смело давать отрицательный ответ, и на вопрос об отказах также (непопадание в квоту — это не отказ; нет дела — не может быть и отказа). Цитата 落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。© " -Can a man still be brave if he's afraid? -That is the only time a man can be brave. "©
iurik Опубликовано 2 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2015 Вот на этот вопрос могу вам с уверенностью дать ответ. У вас нет pending application. Оно есть только у тех, кто попал в квоту, на кого открыли дело, кто получил ПЕР и ждет рассмотрения. Даже если ваши документы были отсканированы, а вам присвоен UCI — иммиграционное дело открыто не было, поскольку вы не попали в квоту. Таким образом, на процитированный вами вопрос можете смело давать отрицательный ответ, и на вопрос об отказах также (непопадание в квоту — это не отказ; нет дела — не может быть и отказа). Очень благодарю Вас! Я тоже так считаю, что здесь логично отртцательный ответ. Ведь действительно у меня нет открытых дел. Да и тот мой апликейшн пролетел мимо. Так манитоба проверяет, не заигрывал ли кандидат с другой провинцией. А раз нет дела - значит не заигрывал Еще раз огромное СПАСИБО А кстати то, что я в том апликейшне указал провинцию Альберта - оно считаеться, раз я не попал в квоту? чтоб манитоба не сказала "ты такой хитрец, тянуло тебя к альберте, она не приняла тебя, теперь подкативаешь ко мне! Иди вон и не возвращайся!" ? Цитата 2011/work and study canada - не попал в квоту 2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту когда уже, блин, влезусь в эту квоту?!
KharkivOwl Опубликовано 2 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2015 iurik, я бы не переживала сильно на этот счет. Главное, сейчас хорошо обоснуйте, чем вы с Манитобой можете пригодиться друг другу. Цитата 落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。© " -Can a man still be brave if he's afraid? -That is the only time a man can be brave. "©
iurik Опубликовано 2 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2015 iurik, я бы не переживала сильно на этот счет. Главное, сейчас хорошо обоснуйте, чем вы с Манитобой можете пригодиться друг другу. согласен еще небольшое уточнение - в заполнении профиля мне нужно выбрать один из вариантов, касательно результата моего апплая в федеральную программу. варианты approved, denied, in progress - понятно, не мое. withdrawn - если вернули пакет через квоту, значит такой результат? или на вопрос "Have you ever applied to any other Provincial Nominee Program or federal immigration program in Canada?" сходу ответить "нет"? Цитата 2011/work and study canada - не попал в квоту 2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту когда уже, блин, влезусь в эту квоту?!
KharkivOwl Опубликовано 2 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2015 У вас не было никакого апплая - вы не успели в квоту. Я считаю, надо отвечать "нет". Цитата 落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。© " -Can a man still be brave if he's afraid? -That is the only time a man can be brave. "©
iurik Опубликовано 2 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2015 У вас не было никакого апплая - вы не успели в квоту. Я считаю, надо отвечать "нет". спасибо за ответ! мне тоже логика подсказывает, что ни один с 4х вариантов ответа не подходит мне. а вопрос изначально таков "*Have you ever applied to any other Provincial Nominee Program or federal immigration program in Canada?" - как я понимаю, меня даже не процессили, просто посмотрели, который нок, увидели, что квота выбрана, и отправили назад пакет. тоесть в их понимании, эпплайд на программы с учетом таких вариантов ответа - это что ты подавался, твое дело смотрели и делали какие-то выводы, правда? // понимаю, что немного не в тему, но хочеться разобраться с этой ситуацией, и понят "то ли я эпплаился, то ли нет" Цитата 2011/work and study canada - не попал в квоту 2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту когда уже, блин, влезусь в эту квоту?!
KharkivOwl Опубликовано 2 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2015 Ну мое мнение такое, что непопадание в квоту - это попытка подачи, а не подача. Подождите еще других мнений, если сомневаетесь. (Кстати, вы трясете свое ПО на предмет пакета? Вы им звоните или заходите туда регулярно, а то забудут уведомление положить или ящики перепутают, и улетит ваш пакет обратно в Сидней как невостребованный) Цитата 落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。© " -Can a man still be brave if he's afraid? -That is the only time a man can be brave. "©
iurik Опубликовано 2 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2015 Ну мое мнение такое, что непопадание в квоту - это попытка подачи, а не подача. Подождите еще других мнений, если сомневаетесь. (Кстати, вы трясете свое ПО на предмет пакета? Вы им звоните или заходите туда регулярно, а то забудут уведомление положить или ящики перепутают, и улетит ваш пакет обратно в Сидней как невостребованный) каждый день звоню в отделение - они уже знают, кому и откуда должен придти пакет) уже немного напрягает, что так долго идет.. а касательно этой непонятки - напишу я им, пусть подскажут, как быть здесь - а то сделаю по логике - а они со своей логикой поймут это как фрод какой-то или читинг Цитата 2011/work and study canada - не попал в квоту 2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту когда уже, блин, влезусь в эту квоту?!
KharkivOwl Опубликовано 2 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2015 Ну с Америкой бывает. Я вон в середине декабря отправила в Канаду открытку новогоднюю - ее получили в марте)))) В Торонто ДВАЖДЫ отправляла открытки - оба раза вернулись с перечеркнутым индексом, хотя адрес правильный. Они вообще странные немного, почты США и Канады. Плюс Сидней не сразу отправляют, у них месяцами, бывает, валяются пакеты. Ждите, одним словом, доберется рано или поздно. Цитата 落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。© " -Can a man still be brave if he's afraid? -That is the only time a man can be brave. "©
iurik Опубликовано 2 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2015 Ну с Америкой бывает. Я вон в середине декабря отправила в Канаду открытку новогоднюю - ее получили в марте)))) В Торонто ДВАЖДЫ отправляла открытки - оба раза вернулись с перечеркнутым индексом, хотя адрес правильный. Они вообще странные немного, почты США и Канады. Плюс Сидней не сразу отправляют, у них месяцами, бывает, валяются пакеты. Ждите, одним словом, доберется рано или поздно. поздравили с китайским НГ))))) кстати, фиг поймешь их - я вот копии дипломов жены заново отправлял в юниверсити оф торонто (первые где-то провтыкали, с сентября, блин оценить диплом не могут!), отослал по укрпочте, так у них за 2 недели уже письмо было! но это, так - лиричиское отступление // кстати, уже надо отправлять поздравление американским друзьям с индипенденс дей) правда, уже поздновато Цитата 2011/work and study canada - не попал в квоту 2014/fswp 2014 noc 1123 - не попал в квоту когда уже, блин, влезусь в эту квоту?!
Melany Опубликовано 4 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2015 :icon_idea: :o и нам наконец-то заветное письмецо упало !!!!!!!!!!!!! Цитата
KharkivOwl Опубликовано 4 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2015 и нам наконец-то заветное письмецо упало !!!!!!!!!!!!! Йииии-ХАААА!!! Поздравляю со скорым началом новой жизни! Легких сборов! зы. А они таки работают сегодня! Цитата 落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。© " -Can a man still be brave if he's afraid? -That is the only time a man can be brave. "©
Elara Опубликовано 4 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2015 Melany, поздравляю Вас от всей душы! Удачного старта в новую жизнь! Цитата FSWP 2014 Landing: 22.03.2016
EvgeniyUA Опубликовано 4 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2015 :icon_idea: :o и нам наконец-то заветное письмецо упало !!!!!!!!!!!!! Принимайте поздравления!!! Удачи и скорейшего позитивного заверения этого безоразия Цитата >>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги! NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015
tanyushkash Опубликовано 4 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2015 :icon_idea: :o и нам наконец-то заветное письмецо упало !!!!!!!!!!!!! Melany, поздравляю! Легкой посадки! Цитата FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers) Doc sent - 10/21/14 Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)
malutkaV Опубликовано 4 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2015 :icon_idea: :o и нам наконец-то заветное письмецо упало !!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!! Ура-ура! Цитата
Melany Опубликовано 4 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2015 Йииии-ХАААА!!! Поздравляю со скорым началом новой жизни! Легких сборов! зы. А они таки работают сегодня! Спасибо, Совушка! Работают, еще как работают - лично звонили / приезжали / оставляли паспорта))) Elara, EvgeniyUA, tanyushkash, malutkaV - спасибо!!! Цитата
irinako Опубликовано 4 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2015 Спасибо, Совушка! Работают, еще как работают - лично звонили / приезжали / оставляли паспорта))) Elara, EvgeniyUA, tanyushkash, malutkaV - спасибо!!! Melany, сердечные поздравления!!!!!! Давайте, ноябрьские-декабрьские, уже получайте побыстрее визы и давайте дорогу январским-мартовским :) Цитата (брат) NOC 5125 Docs received: Oct 31, 2014 Fee charged: Jan 5, 2015 PER: Jan 29, 2015 Медицина: Aug 28, 2015 Passport request: Sept 30, 2015
wind-up-bird Опубликовано 4 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2015 :icon_idea: :o и нам наконец-то заветное письмецо упало !!!!!!!!!!!!! Melany, поздравляю от всей души!!! Цитата “Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”