Перейти к содержанию



ups

Совместные поездки Литва-Украина

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут оказывать посильную помощь форумчанам в передвижении по делам между Украиной и Литвой, указывая маршрут и предполагаемую дату выезда на личном авто.

Вместе веселее, дешевле, комфортнее, чем с пересадками, да и есть о чем поговорить :)

 

Начну я:

13-14 мая этого года буду ехать в Вильнюс из Киева либо с Житомира через Беларусь, полагаю, что смогу выкроить 2 места

обратно 15-16 в Житомир из Вильнюса через Беларусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тут оказывать посильную помощь форумчанам в передвижении по делам между Украиной и Литвой, указывая маршрут и предполагаемую дату выезда на личном авто.

Вместе веселее, дешевле, комфортнее, чем с пересадками, да и есть о чем поговорить :)

разом веселіше і потягом, не тільки автівкою :) Бо викупити купе та їхати компанією протягом доби іноді комфортніше, ніж з незнайомими випадковими попутниками

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть поезд из Украины в Литву? О_о

Знаю только как "на собаках" доехать через Чернигов, Гомель, Минск в районе 200-250грн, ну и автобус из Львова в Вильню. Из Киева эколайнс уже не летают (судя по их сайту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть поезд из Украины в Литву? О_о

Знаю только как "на собаках" доехать через Чернигов, Гомель, Минск в районе 200-250грн, ну и автобус из Львова в Вильню. Из Киева эколайнс уже не летают (судя по их сайту)

ні, прямого потягу немає вже роки три, відколи скасували "Харків-Калінінград" та ще один потяг на Західну Україну (не пам'ятаю точного маршруту). Зараз є маршрути з цілком зручною пересадкою у Мінську. Є також інформація про те, що WizzAir скасували свій авіарейс "Вільнюс-Київ" з травня, але наразі на їх сайті я бачу, що квитки на квітень ще продаються.

 

Автоподорож має свої незаперечні переваги, але те, що у потязі не треба стирчати по декілька годин на кордоні, і можна будь-коли розім'яти спину без втрати часу - це факт :)

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тут оказывать посильную помощь форумчанам в передвижении по делам между Украиной и Литвой, указывая маршрут и предполагаемую дату выезда на личном авто.

Вместе веселее, дешевле, комфортнее, чем с пересадками, да и есть о чем поговорить :)

 

Начну я:

13-14 мая этого года буду ехать в Вильнюс из Киева либо с Житомира через Беларусь, полагаю, что смогу выкроить 2 места

обратно 15-16 в Житомир из Вильнюса через Беларусь

 

не забудьте про <noindex>http://beltoll.by/ru.aspx</noindex>

 

последствия: <noindex>http://auto.tut.by/news/road/374790.html</noindex>

 

сам попал на 500 евро, как оказалось - легко отделался

в -20 мороза заблокировали на трассе, и не уедешь пока не оплатишь.

итог 16 часов на дороге, кончился дизель, семья замерзла, вызов скорой помощи, обращение в посольство за помощью. пока не оплатишь штраф здесь и сейчас - не поедешь.

 

пользуясь случаем хочу передать привет белавтостраде и поздравить ее с исками от пострадавших.

также хочу пожелать выдержать ddos атаки на сайт beltoll.by организованные теми же самыми пострадавшими.

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал в сентябре на 200 евро, теперь знаю все более дешевые и короткие пути :)

Катался через Вильча-Александровка (ЗОНА), там не было ни одного предупреждения о платнике и схемах оплаты, а на выезде из Минска заловили и вспомнили проезд под рамкой в августе и проезд под рамкой за 3 минуты до остановки, теперь только региональные дороги, которые, как правило, не хуже по качеству, но менее загружены и вырисовывают порою более быстрые маршруты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ні, прямого потягу немає вже роки три, відколи скасували "Харків-Калінінград" та ще один потяг на Західну Україну (не пам'ятаю точного маршруту). Зараз є маршрути з цілком зручною пересадкою у Мінську. Є також інформація про те, що WizzAir скасували свій авіарейс "Вільнюс-Київ" з травня, але наразі на їх сайті я бачу, що квитки на квітень ще продаються.

 

Автоподорож має свої незаперечні переваги, але те, що у потязі не треба стирчати по декілька годин на кордоні, і можна будь-коли розім'яти спину без втрати часу - це факт :)

посмотрел - точно - отменил визейр полеты в Вильнюс-Киев((((

с чем связано то?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые узнаю о платных дорогах Белоруссии и нереальных штрафах...

А где можно узнать,какие дороги платные и как их оплачивать ?

Трасс М1 платная ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел - точно - отменил визейр полеты в Вильнюс-Киев((((

с чем связано то?(((

По коммерческим соображениям говорят..., упала заполняемостьна некоторых маршрутах. Обещают пересмотреть что-то и вернуть скоро.

Omnia transeunt...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые узнаю о платных дорогах Белоруссии и нереальных штрафах...

А где можно узнать,какие дороги платные и как их оплачивать ?

Трасс М1 платная ?

 

выше я привел ссылки,

изучайте

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал в сентябре на 200 евро, теперь знаю все более дешевые и короткие пути :)

Катался через Вильча-Александровка (ЗОНА), там не было ни одного предупреждения о платнике и схемах оплаты, а на выезде из Минска заловили и вспомнили проезд под рамкой в августе и проезд под рамкой за 3 минуты до остановки, теперь только региональные дороги, которые, как правило, не хуже по качеству, но менее загружены и вырисовывают порою более быстрые маршруты

 

можете построить маршрут киев-вильнюс на maps.google.com в объезд платников?

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии основные трассы платные с недавних пор.

В пункте продаж (список есть на сайте) надо заключить договор, внести деньги на счет и получить приборчик.

При выезде из страны можно сдать приборчик и получить остаток с лицевого счета.

Основные способы влететь на деньги:

1. Не платить вообще и поехать по платной дороге.

2. Не убедиться, что приборчик сработал при проезде под рамкой, несработка - ваша проблема;

3. Ошибиться при заключении договора, например указать номер авто неточно, причем ошибка может быть и не ваша - оператор или система может перепутать О и 0

Основные источники геморроя:

1. Очередь в пункте продаж. Или вы вообще проезжаете в нерабочее время.

2. Не принимают карточки и вы вынуждены иметь дело с наличными белорусскими рублями. Это может быть уже пофикшено.

3. Не работает приборчик. Вы вынуждены возвращаться и менять на другой. Который тоже может не работать.

Возможный путь объезда в Киев из Литвы и Латвии - через Витебск, Могилев, Гомель.

Но следите за новостями, сеть платных дорог собираются расширить.

М1 платная уже давно, раньше на ней было два пункта оплаты с тетками в будках, теперь теток убрали, автоматов понатыкали.

И последнее, если вы проехались по платным дорогам и не попались лучше будет выехать через РФ - белорусы на границе эти дела проверяют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihalych

Спасибо,просто в недоумении,ездили в ноябре-декабре прошлого года по М1,думали,что дорога платная только для фур и грузовиков...

Теперь могут посчитать "штраф" за эту поездку ?

А где же эти приборчики покупать ? и если это,например, будет суббота или воскресенье ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mihalych,

Правильно ли я понимаю,что оплата платных дорог и покупка приборчиков касается авто зарегистрированных вне таможенного союза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как попал на 100 евро (на 5й день после введения этой ерунды), принципиально езжу только по бесплатным. Из Киева нормально ездил через Сарны-Пинск-Лида. Если нужно через Минск, тогда ездил из Вильнюса через Ошмяны, Сморгонь, Молодечно, Минск, Слуцк, Олевск, Киев.

Варшавка по Украине очень хороша. Моя любимая дорога. По РБ дороги тоже вполне (особенно после украинских). Плохие участки только Сарны-граница и граница-Олевск.

Очень понравились маленькие погран переходы Украина РБ(и с Олевска, и с Сарн). Людей мало, лесок, сотрудники таможни: 3-4 человека с каждой стороны (таможенник, пограничник, секретарь =)

 

Жадина ли я? Когда-то пытался купить это устройство: карточки не берут, ездил искать банкомат. Потом оказалось, что устройство стоит 20 евро, но на счет нужно минимально положить 50 (это чтобы проехать по платным на 1.5-2 евро). Я столько не снял. Снова ехать к банкомату было совсем облом. Выругался и поехал по бесплатным.

 

Сам грущу по поводу отмены ВизЭировских рейсов. МАУ еще летает и цены пока не задрал. Хотя, покупки в ИКЕА, возврат НДС и дешевый импортный алкоголь всегда окупали бензин, поэтому не нужно расстраиваться раньше времени =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев-Сарны-Олевск-Пинск-Лида-Вильнюс (Дубовицкий район Ровенской области жесть! Если не правильно свернуть в Сарнах и поехать по восточной дороге- 40 км по брущатке гарантированы)РБ Заправка в Столине. На границе при выезде из РБ проверяют авто на проезд под рамками.

Киев-Вильча-Александровка-Пинск-Лида-Виьнюс (чуть больше по км, чем первый, но больше проезда по РБ с их ценой бензина) Ближайшая РБ заправка в Наровле.

Киев-Новая Радча-Пинск-Лида-Вильнюс (вариант, если есть очередь В Вильче, ехать 20 минут от пункта к пункту)

 

Дуть по РБ выходит по самой южой дороге М10, параллельной варшавке у нас, она идет от Гомеля-Мозырь-Брест, а от нее подниматься к Вильнюсу. Ехать лучше через сам Пинск (есть дорога восточнее него) к Лиде, т.к. через него проезд платника М1 идет по мосту над тем самым пресловутм М1, а по восточной дороге клеверная премыкающая развязка через М1, где есть вероятность попасть на рамку.

 

Белтолл ввели с 1 августа в тестовом и с 5 августа в полном режиме. Тоже думал, что только для грузового, в итоге проехал 6 августа под рамкой на выезде из Минска и в начале ноября под той же рамкой, где машину и тормознули. Если катались в это время без прибора и попадали под рамки и Вас не словили-счастье. иначе можно остаться без авто. Штраф в системе хранится 3 года, после чего пропадает за давностью нарушения. Имея даный штраф, могут словить либо только на границе, где есть транспортная инспекция либо на дороге, где та самая транспортная инспекция осуществляет контроль.

Бенякони-Шильчининкай и Ошмяны-Каменный Лог в личном составе сотрудников пункта пропуска на начало зимы данного года транспортной инспекции не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проезд по белорусским платникам бесплатный для легковых авто, зарегистрированных в странах ТС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так новость. В Белоруссии - как всегда. Менты всесильны. И занимаются партизанским фискализмом. Почему бы о нововведении не указывать на всех пунктах пропуска? Или специальный Билборд поставить на въезде на платный участок? Ничего же нет! Специально провоцируют нарушения по не знанию.

В декабре 2013 г. ездил Киев-Мозырь-Бобруйск-Минск-Вильнюс. Там после Бобруйска дорога М5. А после Минска М-6. Они платные? Я не платил нигде и ничего! Так, как не знал. Сейчас впервые информацию прочитал о платных дорогах в РБ .

Тем же маршрутом вернулся в Киев.

Выходит, теперь я должен бацьке пол-тыщи евро транспортных штрафов? Вот это сюрприз! Просто обалдеть! Спасибо lv10 за информацию!

Собираюсь ехать в конце апреля. Хм, наверное,поеду на другом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанному из Киева маршруту только 1 участок дороги имеет фотофиксацию- выезд из Минска в направлении Вильнюса, вот там штрафик и падает. Остальные рамки только снимают плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так новость. В Белоруссии - как всегда. Менты всесильны. И занимаются партизанским фискализмом. Почему бы о нововведении не указывать на всех пунктах пропуска? Или специальный Билборд поставить на въезде на платный участок? Ничего же нет! Специально провоцируют нарушения по не знанию.

 

Билборд такого плана <noindex>http://www.abw.by/temp/news_photo/13092013/f1.jpg</noindex> был на трассе Киев-Бровары. А в самой РБ только знак "платная дорога" перед рамкой.

 

Когда платил штраф и возмущался, они сказали, что перед тем, как ехать в другую страну - нужно узнать, какие там есть нововведения...

 

Учитывая, что, например, на дорогах М3, М5 платных всего по 40км (на сумму 1.5евро) - задачей никогда не стояло получить оплату за проезд по этим дорогам. Задача стоит именно в собирании штрафов.

 

Кто, как не украинцы с литовцами знают, кто такие белорусы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев-Сарны-Олевск-Пинск-Лида-Вильнюс (Дубовицкий район Ровенской области жесть! Если не правильно свернуть в Сарнах и поехать по восточной дороге- 40 км по брущатке гарантированы)РБ Заправка в Столине. На границе при выезде из РБ проверяют авто на проезд под рамками.

Киев-Вильча-Александровка-Пинск-Лида-Виьнюс (чуть больше по км, чем первый, но больше проезда по РБ с их ценой бензина) Ближайшая РБ заправка в Наровле.

Киев-Новая Радча-Пинск-Лида-Вильнюс (вариант, если есть очередь В Вильче, ехать 20 минут от пункта к пункту)

Самый короткий путь с Киева в Вильнюс - через ЗОНУ , переход Александровка, Мозырь... - 720 км.

Предложенные вами варианты - 920 км, т.е. на 200 км больше.

Я думаю, проще поехать через Чернигов по самой основной дороге. Расстояние 760 км, На переходе Новые Ярыловичи-Семеновка взять этот злосчастный прибор (судя по сайту Белтолл - там они продаются) за 20 евро, заплатить депозит 50 евро. Если все платежи можно в итоге получить обратно, а весь проезд стоит только 1.5 - 2 евро, то не вижу смысла мотаться чигирями, наматывая 200 км лишнего пробега, палить бензин и тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый короткий путь с Киева в Вильнюс - через ЗОНУ , переход Александровка, Мозырь... - 720 км.

Предложенные вами варианты - 920 км, т.е. на 200 км больше.

Я думаю, проще поехать через Чернигов по самой основной дороге. Расстояние 760 км, На переходе Новые Ярыловичи-Семеновка взять этот злосчастный прибор (судя по сайту Белтолл - там они продаются) за 20 евро, заплатить депозит 50 евро. Если все платежи можно в итоге получить обратно, а весь проезд стоит только 1.5 - 2 евро, то не вижу смысла мотаться чигирями, наматывая 200 км лишнего пробега, палить бензин и тратить время.

 

1) В моём случае нужно было не 70 евро, а сколько-то бел.рублей, которые нужно было найти где-то в городе в каком-то банкомате.

2) Говорят, что приобретая эту штуку, подписывается договор на нескольких страницах. Наверное, возврат тоже не очень прост.

3) Приборы, бывает, не срабатывают и тогда штраф, а потом уже пытаться это опротестовать.

3) Через Сарны-Пинск у меня считает 820км. Наверное, какой-то другой гуглмэпс :-)

4) Летом в Новых Ярыловичах можно часа 4 простоять с РБшными любителями Чёрного моря.

5) Я так люблю Варшавку... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...